Mastersland.org - Интервью с Мироном (TVANGESTE)
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
19 ч. 46 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
19 ч. 54 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
23 ч. 12 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



12.01.2017 17:47
Категория: Новости, Аудио, Видео
Группа: Tvangeste

Жаль, что нам с вами не довелось захватить те времена, когда проходили пышные балы, люди знали толк в чести и достоинстве. Все это мы можем прочесть во всевозможных исторических романах и посмотреть в фильмах, чтобы затем вновь вынырнуть из этого великолепия в убогую современность. Радует лишь только то, что кусочек тех времен все же доступен нам сейчас в бессмертных творениях Вивальди, Моцарта, Баха и других величайших композиторов.

 

Именно благодаря этим людям мы можем наслаждаться жанром, в котором работает мой сегодняшний гость. А жанр этот именуется Sympho/Black Metal. Сегодняшний разговор с лидером группы TVANGESTE - Мироном.

 

 

Приветствую, Мирон! Благодарю за то, что нашёл время ответить на несколько вопросов и утолить мой и, я уверен, интерес многих людей.

 

Приветствую, Вадим! Благодарю за возможность напомнить о существовании TVANGESTE. В меру своих скромных сил постараюсь развёрнуто ответить на все твои вопросы, ибо понимаю, что тишина из лагеря TVANGESTE многих расстраивает.

 

 

История TVANGESTE началась двадцать лет назад. Расскажи, что было в самом начале.

 

В начале было слово... На самом деле в самом начале было необычайно сильное желание самореализоваться и, самое главное, найти что-то, что можно сказать слушателям. По крайней мере я так считал тогда и чувствую сейчас. Главное в жизни музыканта - иметь то, что можно сказать, хотеть донести что-то до слушателя посредством музыки и лирики. На тот момент у нас сформировалось четкое видение того, чем бы мы хотели поделиться - историей родной земли, Пруссии, нашим отношением к христианству и религии в целом. Это было хорошее время, духовное.

 

 

Первый концерт TVANGESTE состоялся 16 ноября 1997 года. Каковы были впечатления от первого выступления? Было ли это волнительно для тебя или ты уже тогда знал, что все получится?

Это было чрезвычайно волнительно уже потому, что я по своей натуре интроверт и мизантроп. Не для красного словца сказано. Мне эти вещи доставляют массу неудобств в жизни, но бороться со своим нутром я, увы, не могу. Но пытаюсь, хех. Первый концерт запомню навсегда по многим причинам. Пиротехника оказалась не рассчитанной на тот зал, в котором мы выступали, и мы отравили двести человек смрадом горящих факелов и прочей пиротехнической поддержки шоу. Ещё до концерта, просто репетируя, мы обрели "культовый статус" и определенную тусовку. Поэтому результат дебюта хоть и был предсказуемым, но все же превзошёл все наши смелые ожидания. Выдержка из газеты того времени: "... Те, кто хотел услышать в этот черный вечер чёрной музыки, увидеть козни языческих колдунов на прусской земле, не разочаровались ужасом, творившимся на сцене. Зал был заполнен ядовитым дымом от огненных игрищ. Казалось, что все мы сейчас сгорим в этом адском пламени. Музыканты работали на полную. Их зверский грим плавился от накалившейся атмосферы. Публика сходила с ума..."

 

 

Согласно "Википедии", в 2000-м году TVANGESTE заинтересовался ряд лейблов, чьи предложения издательства были отклонены. Это было связано с тем, что группа уже была подписана на лейбл Valgalder Records?

 

Valgalder Records просто были первыми, за что я до конца своих дней буду благодарен Мариусу Олауссену. Не стоит верить всему, что написано в "Википедии".

 

 

Тираж вашего дебютного альбома - 5000 копий, что довольно неплохо для молодой группы. Что принесла эта цифра: моральное удовлетворение или финансовую прибыль?

 

Мы не получили ничего за первый альбом. Это был контракт, давший нам потенциал и своего рода задел на будущее. Про деньги мы особо не думали, хоть финансовый пункт и был прописан в контракте. Нам дали аванс для записи второго полноформатного альбома. Это и была наша финансовая заинтересованность. Опять же, все деньги до последней копейки были потрачены в 2002 - 2003 годах на запись хора, оркестра, студийную работу в Польше и прочее.

 

 

 

Лично моё знакомство с TVANGESTE началось с альбома "FireStorm", который я до сих пор считаю одной из самых взрослых работ не только в отечественном Sympho/Black Metal, но и в мировом. Скажи, была ли сложной работа над этим альбомом?

 

Описывать весь ад работы над этим материалом я не буду, так как это займёт неимоверно большое количество времени и, боюсь, не особо заинтересует читателей. Скажу лишь только то, что я замахнулся на очень серьёзное свершение. Впервые мы работали с музыкантами, специализирующимися в игре классики, впервые мы писали партитуры. Это делалось без всевозможных миди-программ и прочих "помощников", на обычных нотных листах. Также мы впервые записывали материал за рубежом. Было очень много того, что мы делали впервые. И все это искренне хотелось сделать поистине хорошо. Но, увы, я многим остался недоволен, хоть и понимаю, что многое нам все же удалось реализовать, ибо альбом был очень хорошо встречен и собрал немало лестных отзывов и разных премий и номинаций в различных околометаллических изданиях по всей планете.

 

 

Я думаю, ни для кого не секрет, что привлечение хора и струнных в запись альбома - это довольно таки дорогое удовольствие. Чем ты руководствовался, вкладывая такие средства? Это было просто финансированием любимого дела или расчёт на мировое признание?

 

Говоря "вкладывая", ты не ошибся. Помимо полученных от Valgalder Records денег на запись нового альбома, мы вложили половину денег от проданной квартиры. Кстати говоря, мы все это не окупили, если рассматривать финансовое понимание слова "окупить". Я просто хотел сделать так, чтобы музыка, звучащая в моей голове, максимально точно воплотилась в записи. Делая этот альбом, мы понимали, что от качества содеянного будет зависеть судьба группы. Поэтому, как я уже говорил, все хотелось сделать хорошо.

 

 

Поведай заинтересованным, как ты создаёшь материал для своих альбомов. На что ориентируешься, чем вдохновляешься?

 

С вдохновением непросто. Я стараюсь не слушать музыку смежных стилей, чтобы не подвергнуться случайному плагиату. Классика - да. Это бездонный океан вдохновения и ориентиры, на которые действительно стоит равняться. Альбом создаётся непросто. Сначала мы работаем над общей концепцией, разрабатываем идею альбома. Продумываем героев, их мир, переживания. Все это важно. Потом формируется костяк каждой песни. Хотя песнями это назвать сложно, поскольку каждая наша композиция не имеет чёткой песенной структуры, являясь, скорее, отдельным произведением. Потом идёт серия дополнений, усложнений и ревизий. Дальше мы занимаемся аранжировками оркестра и хора. Для оркестра мы пишем ноты для всех основных инструментов, а для хора, разбив по голосам, гармонизации и так далее. Чем дальше, тем становится страшней, так как возникает мысль о том, как же все это записать, а потом ещё и свести. И эта мысль не даёт спокойно жить.

 

 

Когда ты начинал свой творческий путь в качестве вокалиста, был ли у тебя любимый исполнитель, на которого ты ориентировался, или же предпочитал найти что-то своё?

 

К моему дичайшему разочарованию, мой тип вокала часто сравнивают с Дэни Филтом из CRADLE OF FILTH. Я никогда не стремился копировать кого-то, ибо считаю это самым последним делом в самореализации. Какая же это самореализация, если ты копируешь? Увы, тембры и общая концепция смены вокалов у нас временами совпадают. Отсюда и частые сравнения с CRADLE OF FILTH, которые фрагментами моих вокальных партий и ограничиваются. Никогда не пытался кого-то копировать, так как это идёт вразрез с моей концепцией своего пути.

 

 

Расскажи о своей иммиграции в Канаду. Что послужило причиной для того, чтобы покинуть Россию?

 

Это долгий разговор. Если в нескольких словах, в период с 99-го по 2003-й год для россиян все было не так просто в плане поездок по миру. Когда нас пригласили в первый серьёзный тур, по Англии, мы подали документы на визы. Нашему гитаристу отказали из-за судимости, а меня и Натюрель вызвали на интервью в консульство, где нам объявили следующее: раз мы семья и ребята из консульства не видят причин, по которым мы могли бы вернуться обратно в Россию, то ехать должен кто-то один. Это сильно взбесило и зацементировало решение получить паспорт страны, для которой унизительное прошение в посещении другой страны не требуется.

 

 

Какова твоя оценка отечественной металлической сцене?

 

Невероятный потенциал! Огромное количество хороших коллективов! Раньше потенциал тоже был, но не было инструментов, студий, опыта в звукорежиссуре и прочего. Сейчас все это есть. Причём, зачастую, на значительном уровне.

 

 

Есть ли российские исполнители, которые, на твой взгляд, достойны мирового признания?

 

Ну, выделять кого-то я не рискну, но таких коллективов очень много. Нет, все же рискну. Например, группа HATECRAFT - качественный материал от альбома к альбому. Или группа DIS PATER, играющая профессиональнейший Gothic/Doom уже более двадцати лет.

 

 

 

После выхода "FireStorm" творческий всплеск TVANGESTE заметно иссяк. Я бы сказал, сошёл на ноль. Но недавно прошёл слушок, что группа готовит новый альбом. Так ли это, и когда можно ожидать сие событие?

 

Ты правильно заметил, весь креатив сошёл на нет после выхода "FireStorm". Причин на то несколько, но лично я склонен винить нашу с Натюрель иммиграцию. Это деяние, имея благие основы и цели, сильно подкосило меня психологически. Иммиграция в другую страну так просто не проходит. Увы, это факт. И я искренне рад, что череда убогих и бесцветных лет застоя наконец закончилась и мы записали полноценный материал для нового альбома. Над которым мы и работаем в данный момент. Увы, никаких сроков я обозначить не могу, ибо все мои обещания с треском проваливались и я зарекся что-то прогнозировать. Скажу лишь только то, что материал готов и он неплох. Мы делаем все, что в наших силах, чтобы перенести все задуманное из головы в этот мир и сделать все это как можно скорее. Обещаю ряд неожиданностей!

 

 

 

Чего стоит ожидать от нового альбома? Будет ли он продолжателем "FireStrorm" или же будет выдержан в ином ключе?

 

Этим альбомом я бы хотел закрыть "прусскую сагу" группы. Вполне возможно, что этот альбом поставит точку в творчестве группы, но будущее покажет. Стилистически этот альбом будет похож на "FireStorm". Мы вносим больше линий женского вокала и хора. Структурно композиции станут проще, но не потеряют в своей мелодичности и тяжести. Сложно описать музыку словами...

 

 

Что ж, благодарю за беседу. От себя желаю тебе творческого благополучия и плодотворности.

 

Ещё раз большое спасибо за интересные вопросы и добрые слова в адрес TVANGESTE! Плодовитость - дело десятое. Главное, чтобы было, что сказать. Писать музыку, по сути, не особо сложно. Главное, чтобы было желание поделиться чем-то своим, частичкой собственных переживаний. Вот это для нас важно!

 

 

 

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

На тот момент, когда Мирон отвечал на мои вопросы, было 12 сентября. Интервью он завершил следующими словами:

 

Памяти нашего брата Вано Майорова, трагически погибшего несколько дней назад...

Вадим Кулашкин
https://vk.com/club126951966
специально для mastersland.org

by V-Cool
Просмотров: 1909  Комментариев: 9
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



24 Апр 24
Комментариев: 0
23 Апр 24
Комментариев: 1
22 Апр 24
Комментариев: 0