Mastersland.org - Прорыв 2
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
11 ч. 32 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
11 ч. 40 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
14 ч. 58 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
21 ч. 44 мин. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
1 д. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
1 д. Kerry King


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




5 / 10 [2]
Прорыв 2

Тип релиза: Сборник
Исполнители: Abrin, Devilish Distance, Mass Madness, Nefas Terra, Trust X, UnderHeaven, Vuvuzela, Кронос, Этос
Год издания: 2013
Стиль: Thrash Metal / Black Metal / Heavy Metal
Лейбл: Mazzar Records


Трек-лист:

01. DEVILISH DISTANCE - The Nameless One
02. LIVING FLAME - Пламя изо льда
03. VUVUZELA - Days
04. BORIZKA - Детский крем
05. F.A.T. - Куннiлiнгвiст
06. СВОБОДА ВЕЧНОГО НЕБА - Я живой
07. ЭТОС - Военное дело
08. UNDER HEAVEN - Поднебесье
09. HARDWAY - Forced Altruism
10. NEFAS TERRA - Суицид
11. TRUST - Вспорхнуть в небеса
12. КРОНОС - Безумие
13. ABRIN - Напалм
14. RAM-PAGE - Masters
15. MASS MADNESS - Kingdom of Lie

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Как показывает практика, в нынешнее время донести музыку до слушателя можно не выпустив ни одного CD-релиза. Однако по моему скромному мнению, издание диска для группы – всегда значимый этап, намного более серьёзный, чем запись и последующее выкладывание треков в интернет, хотя бы потому, что изданное на CD не зачеркнёшь, и оно автоматически остаётся в истории группы. А интернет-релиз всегда можно позиционировать как демо и совершенствовать в зависимости от реакции публики.
Для начинающих же групп перед изданием «полноформатника» всегда хорошо иметь «первый блин». Именно такую возможность им всё ещё способна дать серия CD-сборников «ПРОРЫВ». Как минимум, подавая заявку на участие в данном сборнике, каждая группа должна задуматься: «А есть ли у нас композиция такого качества, чтобы её было не стыдно издать в купе с другими группами на CD производства известного лэйбла?».
Так вот, как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт про сборник «ПРОРЫВ-2». С точки зрения оформления сборник полностью продолжает линию первой части (хотя сейчас уже известно, что оформление «ПРОРЫВа-3» будет в корне иным), также и число треков осталось неизменным – их 15. Первое же, что бросается в глаза, - отсутствие явного хэдлайнера, коим в прошлый раз была группа Manic Depression. Плохое начало? – а вот и нет! средний уровень композиций на «втором CD» бесспорно выше, чем на первом.
Место же Manic Depression в каком-то смысле заняла группа Devilish Distance, она также открывает сборник треком «The nameless one», который прежде уже был издан в рамках последнего альбома группы. Далее идёт молодой melodic/heavy/power-коллектив Living Flame, их трек «Пламя изо льда» хоть и не отличается особой оригинальностью для своего стиля, но должен прийтись по нраву всем любителям подобной музыки – всё довольно живо и приятно исполнено. Продолжает диск ещё более интересный исполнитель – иркутская progressive thrash-группа «VuvuZela» с песней «(Line up) Days». Данная группа интересна не только качественной музыкой, записью, приятным сочетанием чистого вокала и гроула, но ещё и тем, что поёт в ней сын Михаила Серышева – Георгий, и, надо сказать, он достойно продолжает линию своего отца.
Бодрое начало 4-го трека могло принести какой-нибудь пафосный симфо-павер, однако принесло стёбный black-metal-трэк «Детский крем» от группы Borizka. Если честно, я сперва был немного сбит с толку текстом песни, но после пары прослушиваний она мне также понравилась. А вот следующий, ещё более стёбный трек от группы F.A.T. мне не понравился совершенно.
Линию группы Shock, начатую на первом диске, здесь продолжает группа Этос композицией «Военное дело». Обратившая на себя внимание за счёт необычного вокала на прошлом сборнике группа Свобода Вечного Неба на этот раз представлена более удачным треком «Я живой». Есть в них что-то от русского рока, так что не исключено, что данный трек может понравиться и не только любителям мелодичного метала.
Группа UnderHeaven демонстрирует нам лёгкий метал с женским вокалом, а Hardway – напротив, довольно жесткий типичный thrash. За ними следует Nefas Terra – русскоязычный black metal из Подольска.
Далее идёт ещё один «хэдлайнер» диска – группа Trust (X) с песней «Вспорхнуть в небеса» (русская версия песни «Up to the skies»). Хорошая запись, динамика и отличный вокал Дмитрия ‘von Juntz’ Ломовцева – лично мне этот трек больше всего нравится у группы. Песня «Безумие» от Кроноса превосходит «Иуду» с первого сборника, показывая, что в thrash’е у группы есть потенциал для развития.
Зато вот, к сожалению, окончание диска мне не сильно понравилась. У молодой московской thrash metal группы Abrin в первую очередь не приглянулся текст; death metal группой Ram-Page представлен чудовищный, на мой взгляд, кавер на Iron Maiden («Mother Russia») под названием «Masters», настолько плохо записанный, что не сразу понятно, на каком языке поёт вокалист – на русском или на английском. Завершает сборник бодрый thrash-death трек группы Mass Madness, примечательной тем, что на вокале – девушка, хотя в это и не сразу верится.
Сравнивая сборник «ПРОРЫВ» с самим собой (т.е. с первой частью), можно уверенно сказать, что прошлая оценка [7/10] была дана авансом не зря, и сегодня вторая часть сборника её полностью подтвердила. Так что надеемся и на дальнейший рост проекта!
8/10


Оценка:
8 / 10
ESV
02.04.2013

    Добавить рецензию