Mastersland.org - Area II
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
22 ч. 42 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
22 ч. 50 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
2 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.73 / 10 [11]
Area II

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Форсаж
Год издания: 2012
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Metal Renaissance


Трек-лист:

01. Area II
02. Верю и не верю
03. Дорога в дивный сад
04. Край свободы
05. Тайна
06. Быстро-быстро
07. Сердце
08. Твоя жизнь
09. Великая душа
10. Отражение
11. Некуда бежать
12. Bonus Track 1
13. Bonus Track 2
14. Bonus Track 3

Состав:

Вячеслав Селин - гитара
Марина Малахова - бас, бэк-вокал
Дмитрий Процко - гитара
Сергей Серебренников - ударные
Григорий Привезенцев - гитара
Сергей Сергеев - вокал, программирование

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


"Форсаж"
"Area II"
(2012).

Второй полноформатный релиз замечательной Московской команды «Форсаж» является одной из моих любимых пластинок. В этой работе ребята продолжают совершенствовать свой музыкальный стиль, оттачивать мастерство звучания, экспериментировать с сэмплами. К счастью, нет перекоса в сторону «электронщины»- «неживые» звуки органично вплетаются в музыку группы и не перегружают слух. Радуют: живой, плотный, в меру агрессивный sound, зрелые, глубокомысленные тексты, красивые партии клавишных. Немного огорчает: практически полное отсутствие гитарных соло, но это объясняется, в большей степени, особенностями музыкального направления- forsage rock. Вокал Сергеева, как и прежде, высокий, сильный, чистый, «сочный, напористый- он приятен для слуха и улучшает настроение. В альбоме нет откровенно слабых и проходных композиций- каждая из них интересна по-своему. Лично мне сложно выделить наиболее понравившиеся, тем не менее- постараюсь: посвящение безвременно ушедшему из жизни другу вокалиста под названием «Дорога в дивный сад»- очень личное, искреннее, скорбное- не может оставить равнодушным. Философские композиции «Быстро-быстро», «Твоя жизнь», «Великая душа», «Край свободы»- заставляют задуматься о многом. Оптимистичная, несмотря на название, «Некуда бежать» помогает не отчаиваться и идти вперёд, преодолевая все преграды. “Area II”- альбом, который хочется слушать снова и снова, каждый раз открывая для себя что-то ранее неизведанное.


Оценка:
10 / 10
_Roxy Light_
08.08.2013
Динозавры отечественной сцены "живут вопреки", с кем-то противостоят, заводят себе зверушку "феникса" и в общем-то делаю то, что от них ожидают.
Альбом группы "Форсаж" стоит особняком, до сегодняшнего дня эта группа была мне неизвестна, но я решил прослушать весь альбом, все еще лелея надежду, что в мире русского хэви не все так плохо. И да, я попал в точку. Альбом этого коллектива слушается легко. Приятный голос, отличная музыка, но немного аляповатые тексты, как будто их писал десятиклассник, НО это отходит на второй план.
Особо хочу отметить заглавную песню Area II. Песня "Сердце", прекрасный романс в современном звучании. Вообще во всем альбоме есть некая изюминка. Не умею писать я рецензии, получается какая-то каша. Но альбом буду слушать пока не надоест.
Отличная работа, отличная команда, с современным подходом. Ставлю десять из десяти, музыканты заслужили. Ну и удачи им


Оценка:
10 / 10
Ozzyfan
25.12.2012
Рецензия альбома «AREA II» группы ФОРСАЖ.

Альбом группы ФОРСАЖ «AREA II» - это альбом для тех, кто не делит всё на белое и чёрное, для умеющих думать, чувствовать, анализировать происходящее вокруг и внутри себя, для живых, неравнодушных. Возможно, несколько непонятен молодёжи, не накопившей ещё достаточного опыта, переживаний и размышлений, мудрости и честности по отношению к самому себе.
На «AREA II» хватает электроники (да не будь альбом детищем своего времени), но она настолько органична, гармонична и к месту, что упоминать о ней впредь не вижу никакого смысла. Да, альбом сделан качественно и с учётом современных канонов звучания. Чувствуется колоссальная работа, как над текстами, так и над музыкой. Талантливо! Всё выверено и отточено. Интересны музыкальные переходы, вторые голоса, вступления, концовки, проигрыши и т.д. и т.п. Ну, и вокал, конечно же, на высоте!
«AREA II» разнообразен и по мелодиям и по тематике песен. Его интересно не только слушать, но и петь (подозреваю, что и играть на музыкальных инструментах тоже).
Альбом подходит под разные настроения и состояния (совершенно неправильно, прослушав одну из песен, сделать выводы об альбоме в целом). Здесь есть чем взбодриться, где взгрустнуть, пожалеть об упущенных возможностях, вдохновиться на праведный бунт и даже нашлось место для ностальгии.
Общий дух альбома эзотеричен: гармония с окружающим миром, с самим собой, самосовершенствование, благородство души, любовь, верность самому себе, переживание за тех, кто дорог и то, что дорого.
Композиция «AREA II». То вкрадчивые, то тревожные, то знаменующие прорыв и возрождение, то ритмично-тацевальные нотки настраивают нас на всё богатство и многообразие альбома.
«Верю и не верю» о том, что в суматошном мире, где ты вертишься чаще всего не по своей воле, не испытывая никакой радости, и так хочется любви, искренности, личного, ненавязанного извне. И эти чувства, пусть даже и не совсем понятные - отдушина от повседневной суеты.
«Дорога в дивный сад». Если не вслушиваться в текст, абсолютно не печальное творение по музыке, хотя посвящено трагическому событию, уходу из жизни лучшего друга. Но она пропитана уверенностью в том, что друг, как хороший человек, получит иную жизнь по ту сторону жизни. Сама песня парадоксально сочетает в себе как трагичные, горестные ноты, так и позитивный настрой и установку на хорошее продолжение…
«Край свободы» - прекрасная, образная песня о том, что надо жить мудрее, проще, добрее, гармоничнее с природой и в ладу с собой, свободно, благородно и полной жизнью. О том, что сейчас мы живём неправильно и от этого же сами страдаем.
«Тайна» - тайна она и есть. О смутности чувств, о недосказанности и субъективности в отношениях. О том, что если что-то вспыхивает между людьми, то это неслучайно и оставляет след в их душах, меняет каждого причастного к этому таинству. И, как преступник, возвращающийся на место преступления, человек, переживший с кем-то чувство, желает встречи с ним, так как он для него уже не чужой.
«Быстро-быстро» - откровенно бунтарское творение. Т.к. иногда бывают такие состояния, когда уже невозможно жить, как прежде, а хочется бросить вызов, нарушить правила и совершить то, чего так настойчиво требует душа, не оглядываясь на последствия (Звук аварии очень в тему). Пан или пропал!
«Сердце». Близко по настроению к «Тайне». Кто пережил подобные ситуации в жизни, реально пробивает на слезу. Опять же непонятки в душе: с одной стороны «Сердце моё не тревожь», а с другой «В горячих объятьях со мной растворись». Песня как бы постепенно раскочегаривается и в конце достигает своего мелодичного апогея. Очень красивая песня, образная.
«Твоя жизнь» - о том, что надо вырваться из навязанной внешним миром рутины, из зацикленности, из удобной окружающим законопослушности, избавиться от собственной осторожной инертности. О том, что жизнь одна и надо прожить её ярко, интересно, не пресно. О том, что опыт надо приобретать на собственных ошибках, натыкаясь на «любимые грабли». Больше надо чувствовать, рисковать, не откладывать жизнь на потом.
«Великая душа» - о настоящем лидере: добром, мудром, сильном. Поражает, как в таком коротком произведении, как песня, можно было так полно рассказать о жизненном пути великого человека, лидера нации + дать наставления слушателям, актуальное во все времена, и сделать это так музыкально и удобоваримо. Браво!
«Отражение». Опять же призыв к пробуждению. К жизни активной, рискованной, к жизни своим умом, а не во сне, не в навязанном, не в назомбированном, без трусости и перекладывания ответственности на других. О том, что надо накопить сил, решиться, совершить коренной перелом в своей жизни, зажить по воле своего сердца, мечты.
«Некуда бежать». Опять же злободневно. Мы часто оказываемся один на один со своими проблемами, кажущимися нам очень тяжёлыми и непреодолимыми, когда от нас мало что зависит или же и вовсе не зависит. Особенно трудно такое переживается сильными людьми, на которых обычно все опираются и рассчитывают. Тут главное не сдаться, попытаться что-то сделать для исправления ситуации, не раскиснуть. Очень драматичная, напряжённая музыка.
Лично я оцениваю альбом группы ФОРСАЖ «AREA II» на десяточку. Желаю почитателям музыки расслушать данный альбом, а всем причастным к его созданию заслуженного признания!


Оценка:
10 / 10
otricaloff
24.12.2012

    Добавить рецензию