Mastersland.org - Рождённый под знаком огня
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
2 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 24 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 22 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 11 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.43 / 10 [7]
Рождённый под знаком огня

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Страйк Алексей
Год издания: 2009
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: CD-Maximum


Трек-лист:

01. Спор
02. Рожденный под знаком огня
03. Битва Ангелов
04. Яма
05. В тебе отражается небо
06. Ночной звонок
07. Мои паруса
08. Змея Страйка
09. Оплодотворение
10. Ветер
11. Я убью тебя
12. Одиночество
13. Эпилог

Состав:

Алексей Страйк - гитары, вокал

Приглашенные вокалисты:
Алексей Булгаков (Легион),
Ксения Тимонина (Вольная Стая)
Михаил Серышев (эх-Мастер)

Приглашенные инструменталисты:
Александр Карпухин (Пилигрим, Margenta, эх-Мастер, Сергей Маврин),
Игорь "Бах" Моравский (Пилигрим, эх-Паника, Московское время),
Павел Ветров (Пилигрим),
Андрей Голованов (Кипелов, ех-Легион)

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Бывают такие альбомы/группы/песни, слушать которые - все равно что читать гороскоп на ближайшую неделю в какой-нибудь газетёнке. Общие для всех слова, под личиной адресуемых именно тебе, говорят, чем лучше сегодня позаниматься, куда лучше сегодня не ходить, какой ты уже молодец со всех сторон, и каким триумфатором ты можешь стать к вечеру - стоит только обойти пару немудрёных ловушек. К сожалению это работает, и за верой в неограниченность собственных сил мы совсем не замечаем ограниченность нами же выделенной для себя среды; и впечатления от таких альбомов, пусть даже очень качественных, хватает лишь на то, чтобы сказать себе: да, я наверное постараюсь совершить подвиг. Может быть.. На выходных, или через недельки две.. Точно совершу, да. Несомненно.

Возможности стучатся к нам в двери каждый день. Мы слишком заняты, и не пускаем их к себе. Но они слишком добросовестны, и они не сдаются. Они преследуют нас везде, где можно - след в след за нами идем мы сами. Те мы, какими мы могли быть, если бы послушали нас самих. Тускнеющие отражения нас, погибшие мы, измученные испорченными, данными и позабытыми давным-давно обещаниями самим себе стать самими собой. Но они тоже устают, они приходят всё реже и реже, и с каждым приходом всё больше походят на тех нас, какими мы стали - на нас, читающих гороскопы, легко принимающих на свой счет песни о силе, свете и воле, и верящих, что все по прежнему в наших руках - вот только дотянем до вечера пятницы.

Если бы альбом "Рожденный под знаком огня" был моим другом, которому я небезразличен, он бы лохматым вихрем влетел ко мне в чёртов офис, выдернул бы чёртов шнур от чёртова компьютера из чёртовой розетки, вылил бы мне на голову мой чёртов дежурный чай, недовольно взревев, спросил бы меня, долго ли я собираюсь маяться своей чёртовой дурью, и отвесил бы мне такого пинка, который бы сразу заставил меня рывком перевернуть стол вместе с компьютером и чертежами, и с криком "Счастливо оставаться, неудачники!" убежать и приступить ко всем отложенным на потом подвигам. Прямо сегодня, и прямо сейчас, иначе будет только хуже, потому что ничего не изменится! И знаете что? Я уже готов к этому. Я готов совершить свой личный подвиг. Эй вы, альбомы, гладящие меня по головке, говорящие мне, какой я герой и победитель! Хватит этих бестолковых бредней, толку от них нет! Мне были нужны не похвалы, а пинок под зад!

Виртуозно исполненная и тематически напряжённая работа, заставляющая задуматься о многих вещах - таков альбом "Рожденный под знаком огня", вышедший в 2009 году. Вот что стоит отметить: Алексей Страйк - великолепный музыкант, отличный композитор, но, как я ранее считал, так себе певец. Он поступил очень мудро, не пытаясь прыгнуть выше головы, и пригласил на часть номеров диска великолепного Алексея Булгакова, бескомпромиссного Михаила Серышева, и страстную Ксению Тимонину - людей, на которых всегда можно положиться. Но те песни, которые исполняет он сам, убедительны на все сто - аж мороз по коже! Мои личные фавориты с альбома - "Рождённый под знаком огня", "Яма", "Битва ангелов", "Я убью тебя".

P.S. Пусть из под чешуи "Змеи Страйка" выглядывает "Антихрист", а "Эпилог" как две капли воды похож на "`Till the end of time" Ковердейла - этот альбом настолько хорош, что я предпочту узреть в этом удивительную случайность.


Оценка:
10 / 10
LotM
02.12.2015

    Добавить рецензию