Mastersland.org - Fingertips
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
2 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 24 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7 / 10 [5]
Fingertips

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Гаина Валерий
Год издания: 2011
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Metalism Records


Трек-лист:

01. Fingertips
02. The Raptor
03. Творец
04. Punch In
05. Big Time
06. Война
07. Slow Go
08. Go For It
09. Твой путь
10. Down Under
11. Не убий и не убей
12. Clean Run

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Ну что ж, никогда доселе не приходилось писать рецензий на альбом, состоящий на 70% из виртуозных инструменталок. Ну да ладно. Все мы прекрасно помним кем была группа Круиз в свое время, потом еще более известное Трио Круиз, блистательно выступавшее в странах ближнего и дальнего зарубежья, да и в США тоже были частыми гостями. Но увы и ах в свое время Трио Круиз распалось, ребята разбежались, лидер и основная движущая сила в лице Валерия Гаины смахнула за рубеж и там уже выступала в основном в роли продюсера малозаметных групп, а так же своих собственных проектов, с редкими вылазками в РФ. В 2000-х Гаина решил напомнить о себе, быстренько сориентировался, набрал бравых ребят и забабахал 2 очень винрарных альбома. А нынче мы имеем Fingertips. Альбом состоит как я уже сказал из инструменталок, где Гаина выкладывается на мой взгляд процентов на 70 от своих возможностей, но даже так все это слушается с большим удовольствием и смакуется каждая нотка, каждый запил. А так же есть 4 русскоязычных трека: Творец, Война, Твой Путь, Не убий и не убей. О них имеет смысл поговорить отдельно. По порядку:
1) Творец - на мой взгляд шикарнейшая и чумовая вещь, забойно, сочно, энергично, текст в порядке, энергия через край. И как обычно Гаина показывает, какую музыку ему играть по кайфу нынче. В принципе все это звучит шикарно, а главное кайфово. Соляки, риффы. Все супер.
2) Война - вполне себе неплохая вещь, правда по началу меня раздражали эти троекратные "да, да, да" после каждых двух строчек. Ну это мелочи. Немного странная песня, после Творца, по крайней мере я ожидал нечто более забойного. НО,вещь тем не менее неплохая, качественная, опять таки на повседневную тему текст, что впринципе вполне неплохо. С точки зрения композиторской опять таки Гаина показывает, что уровень у него есть и уровень высокий.
3) Твой Путь - наконец то снова энергия, драйв, рок-н-роллЪ и никаких там "в особенности своей лирических мотивов" нету. Что радует. Рифф сочный, текст опять таки вполне хороший, годный. Так или иначе, еще одна песня радует, шикарная, приятная, цепляющая. Ну и нельзя не отметить до боли знакомую гитару Гаины и риффы)))))
4) Не Убий И Не Убей - вообще шикарная вещь я считаю, на этом диске она звучит очень мощно, тяжело, мрачно и забойно. Больше сказать нечего.
ВЕРДИКТ: альбом надо слушать, расслушивать, особенно любителям порубить на гитаре самому, у Гаины есть чему поучиться, все таки не с улицы человек, а музыкант и композитор с именем и авторитетом. Очень понравились как инструменталки, так и русскоязычные песни. Хотя конечно последних хотелось бы поболее. Ну будем ожидать.


Оценка:
10 / 10

    Добавить рецензию