Mastersland.org - One Minute To Midnight
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
20 ч. 39 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
20 ч. 47 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
One Minute To Midnight

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: The Faceless Hunter
Год издания: 2022
Стиль: Progressive Metal



Трек-лист:

1. One Minute to Midnight 03:29
2. Dead Heaven 05:46
3. Sacred Blood 05:31
4. Voice Within 04:33
5. Shadows 03:11
6. Tragic Kingdom 04:58
7. Demons 06:34
8. The Ensign of Freedom 05:37
9. The Edge of Emptiness 05:39
10. Минута до Полуночи 03:29
11. Грань Пустоты 05:39
12. Мертвое Небо 05:46
13. Святая Кровь 05:27
14. Голос Сердца 04:33
15. Тени 03:10
16. Царствие Слез 04:58
17. Знамя Свободы 05:37
18. Демоны 06:34

Состав:


Информация:

01:30:31 - полное время записи

Сообщить об ошибке
Рецензии


Вот вам и пожалуйста - перед интервью я прослушивал новый альбом группы The Faceless Hunter - One Minute To Midnight в формате mp3. А вот для рецензии на диск мне предположили высшее качество. Разница — СЕРЬЕЗНАЯ. Она и позволила в деталях рассмотреть музыкальное послание.
Группа позиционировала себя как Dark Metal с Death Metal влияниями, как-то понемногу перешла к здоровой альтернативе со скрипками (так пишут в вк). Альбом One Minute To Midnight получился красивым - по музыкальной архитектуре - эклектичным, и главное - захватывающим.
Нужно сразу заявить о солидном звуке, который был сделан в Holy Tube Studio — Orenburg, где командовал саундпродюсер - Andrew Ivanenko. Центры добротного продюсирования понемногу смещаются из столиц, и это говорит о том, что неплохой диск можно записать в том же Оренбурге, да много где...
Альбом начинается спокойным интро, расслабляющего слушателя и готовящего к роковому входу в повествование. Что незамедлительно было сделано, - реально Dark Metal, подтягивающий напряженный экстремальный вокал, выстраивающий метальную тему. Причем два вокала - чистый и харш идут где-то рядом, свиваются не в диалоге, но в поддержке.
Но металлисты конечно же не удовольствуются Dаrk Metal, пусть и занятным, и композиционно ограненным. Dead Heaven начинается с динамичного и достаточно брутального риффа, вместе с харш-вокалом переходя в Melodic Death Metal плоскость, где неожиданно вырастают скрипичные партии-крылья, придающие этому трэку атмосферность и воздушность. Певец динамично меняет окраску вокала, поддерживая высокий исполнительский статус.
Композитор решает свои задачи в мид-темпо и рядом, умело располагаясь с мелодический начинкой в лакунах неспешных ритмов. Однако в отдельных угарных местах ускоряется (Sacred Blood) до трэшевого забоя, практически сразу же бросая поводья и уходя на дороги Death Doom Мetal, противоречиво, но очень даже к месту вклинивая распевные хоровые партии.
Повторюсь, я слышал этот альбом, но сейчас прослушивая его в качестве, немало поражаюсь мощной композиторской И продюсерской работе, которая была проведена над этим диском.
Все же Dark Мetal с множеством влияний, умелой классной аранжировкой. Густой и проникновенный - Денис постарался и гитаристы — в лирических локациях. Радующий настоящих металлистов экстремальным вокалом — это личина ярости и безумства вместе с агрессивной струнной отработкой. Dark metal и Heavy Metal - линкующий к европейской эпическо-фолковой традиции (Shadows). И получается так, что чем далее мы идем по этому диску, тем более открытий мы делаем, меломанских в общем и метальных в частности.
Так и просится написать «прогрессивный альбом», ...И напишу: - но не перенавороченный, не заумный, а очень комплиментарный слушателю прог-рок и прог-метал. Когда меломан видит и слышит, что все сложно, и это в кайф...
Для меня в итоге оказалась парадоксальной обложка релиза - реально постапокалиптическая, руины, типа «все пропало»... А мое впечатление от альбома обратное - в нем спрятана большая человеческая надежда — оптимизм, вера в лучшее... Конечно, это аберрация моего металлического сознания - для меня постапокалипсис - это Brutal Death Metal и Grindcore...
И знаете какую уникальную вещь сделала эта команда? Музыканты записали два варианта трэков - с англоязычной и русскоязычной лирикой. Таким образом предвосхищая укоры некоторых металлюг: «а что вы поете на инглише, на русском пойте!» Русскоязычные трэки в итоге приобрели еще одну блистающую грань, можно слышать слова, а еще лучше открыть буклет...
Кстати, и эмоциональный прессинг вокалиста в этом случае явственнее...
Однозначно, большие баллы.

https://vk.com/thefacelesshunter


https://www.youtube.com/watch?v=5JfXMhd0qTw


Оценка:
9 / 10
resurgam
16.08.2022

    Добавить рецензию