Mastersland.org - Fire And Brimstone Collection
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
2 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 24 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




4.5 / 10 [2]
Fire And Brimstone Collection

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Shah
Год издания: 2022
Стиль: Thrash Metal



Трек-лист:

01. Fire and Brimstone (2021)
02. No hope and no faith (1986)
03. Heartache and tears (2021)
04. Paranoia (1986)
05. lost and born (1986)
06. Mortal victims (2021)
07. Genocide (1987)
08. Seven gates (1987)
09. Touch my wound (1987)
10. Mental mayhem (1987)
11. Running wild (1985)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Сколько же сосредоточено в этом кратком, как клинок, и убийственном названии для каждого ценителя тяжелого рока! Ведь команда начала разрабатывать этот стиль одной из первых на нашей тяжелой сцене и среди претендентов на пальму первенства, пожалуй, переиграла всех. Настолько уж мощным оказался их первенец Escape From Mind в пору, когда еще становление мирового трэша только входило в полную фазу. И окажись они где нибудь в Бразилии, как наши братья Кавалеры, мировая известность и нашим братьям-цыганам была бы обеспечена. Но и на отечественной тогда они наделали немало шума, в особенности, в период выхода их ярчайшего сборного альбома Terror Collection, тем более, когда их клип был впервые прокручен на ТВ.
В свое время музыканты пробовали себя с разным звучанием. Были у них и легкие отголоски Металлики и нелепое подражание Энтрекс, но слейроподобный саунд в духе Hell Awaits принес, наконец, свой долгожданный прорыв. После чего вышел не менее техничный, но уже мало что значащий в их продвижении P.S.I.H.O и команда надолго распалась. В какой то период Гарсия пытался экспериментировать с индастриелом и поп-роком в своем недолговременном проекте Ground Beat, надо отметить справедливости ради, довольно таки интересным несмотря на такой резкий отход от их классического стиля. Но надлежащего успеха он так и не возымел, и в итоге, был закрыт окончательно и бесповоротно.

И уже следующей, новой вехой в трэшевой схеме Шах оказался недавний возврат к тем самым слейер-ким корням в таком же альбоме полусборнике Fire And Brimstone Collection, состоящим в основном из старых, не вошедших в официальные релизы треков второй половины 80-х, разбавленных тремя новыми композициями, написанных для него Гарсией в 21-году. Что сказать по этому поводу.
Конечно же, чего было ожидать от неудачных вещей, пусть и обработанных на современной аппаратуре с достаточно профессиональным звукорежиссером, чего уж от диска не отнимешь. И в этой обработке каждая по отдельности представляет вполне внушительное трэш-спид-е произведение, которое в свое время произвело бы на нашей сцене немалый фурор. Но именно в свое! К тому же, все новые вещи, вместо того чтобы разбавить нудноватый спид, влились в этот скоростной поток обычным, ничем не отличающимся от главного русла притоком. И в результате получилась совсем малопривлекательная картина, несмотря на неиссякаемое мастерство основного костяка команды. Как самого Антонио, так и его коллеги, бас гитариста Мигеля Жемчужного, уже не один год руководящего цыганским коллективом с нехитрым названием "Цыганская жемчужина" с зажигательными красавицами и акустической гитарой в руках.
Если разобрать более детально, можно выделить Running Wild, заметно выбивающийся из общей скоростной концепции, но вовсе не блещущий какими либо музыкальными изысками, а так же Touch My Wound. Вся остальная, совсем уж однообразная и далеко не актуальная в настоящее время гонка за скоростью, выглядит по меньшей мере наивно. Практически то же самое можно сказать по отдельности насчет зубодробительных, но так же не слишком выразительных Fire And Brimstone, Heartache And Tears и Mortal Victims. И в целом, вся задумка Антонио представляется больше попыткой возвращения в далекие славные, но увы, уже давно ушедшие времена. Ведь время не вернуть вспять и любой, самой скоростной игрой, к сожалению, не пробить временной портал, отделяющий от тех ностальгических лет.

Потому, при всем уважении к своим давним кумирам - 4 балла, при условии безупречного, как и всегда, профессионализма музыкантов.


Оценка:
4 / 10
Dandy
13.09.2022

    Добавить рецензию