Mastersland.org - Symphony Of Depression
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
1 д. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
1 д. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
2 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
2 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 24 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 22 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 11 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.33 / 10 [3]
Symphony Of Depression

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Manic Depression
Год издания: 2018
Стиль:



Трек-лист:

TRIUMPH OF PROGRESS
NEW WORLD DISORDER
СУДЬБА АТЛАНТИДЫ
ПОТЕРЯННЫЙ ВО ВРЕМЕНИ
ПОЗИЦИЯ НЕСОГЛАСИЯ
СКАЖИ МНЕ ПРАВДУ
СУДЬБА АТЛАНТИДЫ (караоке версия)
СКАЖИ МНЕ ПРАВДУ (караоке версия)
bonus tracks
SUICIDE ON THE BATTLEFIELD
MEMORIES OF NON FORGIVENESS
BURIED ALIVE

Состав:

Виталий Новожилов - гитара, вокал
Карэн Тер-Месропян - гитара, вокал
Антон Гинзбург - бас-гитара, вокал
Данила Яковлев - барабаны

Keat Tikhones - оркестровые аранжировки, клавиши

Специальные гости:
Иван Гуськов (HUNTERS) - вокал (6,10)
Павел Окунев (АРДА) - вокал (3)
Дмитрий Костючик (POLIGON) - вокал (4,5)
Дарья Пирожкова (MASS MADNESS) - вокал (11)
Константин Купцов (POLIGON) - гитара (10)
Devourer Necrospiritual (WARDER) - вокал (10)

Информация:

http://www.mastersland.com/index.php?content=16299

Сообщить об ошибке
Рецензии


Последние годы биография Manic Depression богата на различные события: это и смены вокалистов, и, наверное, самое весомое событие для слушателей группы - перевод песен на русский язык, и вот теперь - запись симфонического релиза. Первые пробы симфонического звучания у группы были анонсированы ещё в 2012-м году: на EP "Box Of Lies" в нескольких треках должны были звучать скрипка, виолончель и альт. Если честно, лично я яркого звучания данных инструментов на том релизе не заметил. И вот теперь перед нами второй опыт группы - полноценный релиз "Symphony Of Depression".

Сперва давайте разберемся, из чего релиз состоит. На первый взгляд - явный полноформатник - 11 треков, но на деле - EP с 6 симфо-треками, два из которых представлены дополнительно в караоке-версиях, и 3 несимфонических бонуса. Разберемся с простым: караоке-версии - это естественно копии своих голосистых версий, выбраны они не случайно, на них симфонические вставки особо заметны. В остальном симфонический релиз базируется на недавно вышедших "11 Приступах Депрессии" / "11 Attacks Of Depression", в которых прошлые треки группы исполнены вокалистом Карэном Тер-Месропяном на русском и английском языках соответственно. Причем последние 3 бонуса "Suicide on the battlefield", "Memories of non forgiveness", "Buried alive", как мне показалось, просто заимствованы с английского релиза без симфо-вставок.

В сухом остатке осталось 6 новых треков. Начинается всё с интро "Triumph of progress", в котором трэша практически нет, и симфоническая часть достаточно хорошо слпавлена с электричеством. Интро плавно перетекает в новую версию песни "New world disorder", в которой симфо-вставка как бы сразу заявляет слушателю, что эта версию будет заметно отличаться от оригинала. Но затем шквал трэша полностью заглушает всю симфоничность, и возвращается она только на гитарном соло ближе к концу песни. Следующие 3 трека в оригинале вышли на первом русском полноформатнике "11 Приступов Депрессии". Выбор их, скорее всего, неслучаен, как мне кажется, пытались выбрать песни, наименее перегруженные гитарным звучанием, в которых можно было найти хоть какое-то место для струнных/клавишных инструментов. "Судьба Атлантиды" - изначально наиболее мелодичная песня Manic Depression. Здесь мультиинструментализм более заметен, причем как на фоне основного вокала, так и на фоне припева с гостевым вокалом Павла Окунева (Арда). "Потерянный во времени" мне показался очень похожим на оригинал, разве что где-то на заднем фоне звучание инструментов - более звонкое, но даже во время проигрыша каких-то категоричных оркестровых вставок я не заметил. "Позиция несогласия" - аналогично прошлому треку разница на мой взгляд получилась минимальной. Да, оркестровость слышна на фоне припева, но какого-то нового окраса песне она не дает. И, пожалуй, самая интересная вещь данного релиза - русская версия песни "Say, is it really true" (которая в свою очередь является кавером на трек группы Eloy) - "Скажи мне правду". Как мне показалось, за счет русского языка и надрыва в голосе песня стала звучать так, будто она и была написана изначально нашей группой. Идеальная вещь для закрытия альбома.

Оформление альбома довольно ожидаемо: на обложке оркестр из скелетов во фраках, но исполнены художества на высоком уровне, отчего всё смотрится очень гармонично. Тексты песен написаны на нотных партитурах (не кровью, конечно, но красным шрифтом). На вкладке под диском - скрипка и череп.

Так что же можно сказать в заключение: изменилось ли звучание группы в симфо-обработке? скорее всего нет. Звук такой же плотный, перегружен вокалом, гитарами, и оркестровые инструменты пробиваются через этот шквал крайне редко. Хороший ли это релиз сам по себе? - несомненно. Для незнакомых с творчеством группы - тут есть треки как на русском, так и на английском. Для фанатов - 2 караоке-версии и новая русская версия кавера "Say, is it really true". В общем всем рекомендую, в том числе - для знакомства с группой!


Оценка:
8 / 10
ESV
17.11.2018

    Добавить рецензию