Mastersland.org - Прорыв VI
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
19 ч. 39 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
19 ч. 47 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
23 ч. 5 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
1 д. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
2 д. MetalHimera


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 16 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Прорыв VI

Тип релиза: Сборник
Исполнители: Atoll Nerat, Estate, Incinerate, Manic Depression, Группа Хороших, Радикальный голос
Год издания: 2016
Стиль:
Лейбл: Meat Sound


Трек-лист:

Manic Depression - Гетто
Estate - Hero
Thrashred - Sumburoll
Audiobulldozzer - Megalodon
Группа Хороших - Чопперы
Радикальный Голос - Смерти нет!
Incinerate - Испепеляющий
Atoll Nerat - Небо
Murderlust - Release yourself

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Вышедший в середине 2016-го года сборник Прорыв VI открывает наиболее актуальная на тот момент вещь от группы Manic Depression - русская версия трека Ghetto (выходившего на релизах Box of Lies и Technocracy) - Гетто. Этим треком группа открыла новый этап истории - русификацию своих же песен. Трек очень динамичный, русский текст слушается вменяемо, начало сборнику положено хорошее.
Продолжает сборник power metal-группа Estate с обновленной версией своего трека Hero. Песня эта не без изъянов, но должна порадовать любителей жанра своей симфоничностью и скоростью. Далее на сборнике следует неизвестная мне санкт-петербургская группа Thrashred с песней Sumburoll. Thrashred чем-то напомнил мне песни разных групп времен ранней Металлики, звук довольно-таки грязный, но любителей жанра это не должно останавливать. После Thrashred с долгого, почти оркестрового интро начинается трэш-дэт композиция группы Audiobulldozzer-Megalodon. Вещь откровенно затянутая (7 минут) и непонятная, текста-минимум, а тот, что есть, повторяется по несколько раз... После неё идёт байкерский метал с рок-н-ролльным запалом от Группы Хороших. Вроде и музыка у группы неплохая и вокал подходящий, но на мой вкус в рамках своего жанра песне Чопперы не хватает какого-то хитового элемента, вроде запоминающегося припева. Трэш-метал от группы Радикальный Голос - "Смерти нет" несомненно способен разогнать скуку и заставить слушателя прислушаться к тексту песни. Как можно догадаться из названия, по стилистике группа сильно напоминает типичные oi-коллективы.
Incinerate с одноименным русскоязычным треком Испепеляющий представляет своё melodic death metal-творчество. Лично мне не сильно понравилось сочетание вокала и музыки, но возможно это преждевременная оценка группы по одной песне. Неожиданно для меня на сборнике присутствует трек от группы Atoll Nerat - Небо. Неожиданно - потому, что я всегда был знаком с группой по её англоязычному творчеству, а альбом "Путешествия в отдельные реальности", вышедший аж в конце 2012-го года, был мной прослушан, но совершенно не отложился в памяти. И вот, опять же, как ни странно, трек именно с этого альбома (которому было уже более 3 лет) оказался на данном сборнике. В версиях песни разницы я не услышал, качество записи не особо понравилась, но сочетание стилей, а именно готик-блэк-дума, со вставками, где вокалист чуть ли не читает стихи, показалось довольно интересным. Завершающий трек группы Murderlust - Release yourself оказался не менее бодрым, чем открывающая композиция Manic Depression.
Общие впечатления о сборнике - скомканные. Традиционно сборники Прорыв - это смесь жанров, большое количество треков (14-15) и хронометраж (60-70 минут). И из такого количества музыки всегда удавалось выбрать как минимум треть композиций для себя.
Шестой же сборник нарушает данную традицию: на нём 9 треков (около 45 минут), и из этих девяти, кроме ранее известных Manic Depression и Atoll Nerat я лично для себя выделил только группу Estate. Вроде пропорция и та же, что обычно, но как-то маловато. Несомненно, другие слушатели могут также остановиться на группах Murderlust, Thrashred, Радикальный Голос и др.
Оформление - стандартное для серии: фото группы, лого и текст песни на каждой странице буклета. Меньше групп - меньше страниц (12 вместо обычных 16). На обложке уже ставшие фирменными для «Прорыва» старые отечественные военные карты. Положительный момент - в отличие Прорыва V - на заднике диска присутствует полный правильный треклист.
Надеюсь на более воодушевляющие отзывы о будущих релизах серии. 7/10


Оценка:
7 / 10
ESV
07.05.2018

    Добавить рецензию