Mastersland.org - A Tribute To Motorhead - Russian Edition
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Послушал альбом. Крепкий хороший материал. Выделю песню "Сквозь города"
8 ч. 13 мин. Mystery madman
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачемделать такие...
8 ч. 15 мин. Mystery madman
Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачем делать такие длинные многочасов...
8 ч. 21 мин. Kerry King
А мне понравилось. В то время как оригинал нет. Ну, оригинал это какой-то полурэп, который...
11 ч. 35 мин. drdoz
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
16 ч. 9 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
16 ч. 57 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
16 ч. 59 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 17 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




10 / 10 [2]
A Tribute To Motorhead - Russian Edition

Тип релиза: Трибьют
Исполнители: Alkonost, Ashen Light, Atra Hora, Fat Monsters, Gmork, Necrotic Effect, Putrification, Sacratus, Sarmath, The Sullen Route, Type V Blood
Год издания: 2014
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Holdaar - Ace Of Spades
02. Sacratus - The Game
03. Putrification - Iron Fist
04. Alkonost - Damage Case
05. Necrotic Effect - Rock Out
06. Atra Hora - No Remorse
07. Gmork - Termimal Show
08. Ataatmath - Too Late Too Late
09. Garshin & Skillov - Trigger
10. Sarmath - Walk A Crooked Me
11. Type V Blood - Orgasmatron
12. Ashen Light - Sacrifice
13. The Sullen Route - One More Fucking Time
14. Fat Monsters - I Am The Sword

Состав:


Информация:

Трибьют группе MOTORHEAD, организованный журналом Dies Irae.

Сообщить об ошибке
Рецензии


У меня сейчас играет уникальное «издание» — русский трибут величайшей группе всех времен и народов — вы уже угадали, это — MOTORHEAD. Проницательные читатели попались, повезло.

В комплекте 14 групп, от каждой группы по слову и получилось послание такое Великому Лемми от русских почитателей его таланта, от музыкантов, которые своим салютом превозносят человека, который сделал столь много для современной музыки, что, кажется, не будь MOTORHEAD и лично Лемми, так и не было бы металла в целом).
Перебор? По краю. А лучшим доказательством этой концепции становится данный сборник. Банды рубили коверы в своем стиле — никто не пытался сделать Лемми в ноль. Почти никто. Как говорится, «дураков нема». (И это верно, брате, потому что кавер интересен тем, что исполнитель привносит в эту песню от себя, и тогда видно этого музыканта и то, как он смотрит на этот адский мир).
Какое чудное аудио-шоу все ж таки — разностилевость каверов и при том, что каждый раз железом армированная косточка MOTORHEAD там обнаруживается. Прямо-таки паноптикум какой-то))).
Slava Lemmy!!!
Вперед, с криками ура!

Alkonost — Damage Case. Группе и сюда удалось воткнуть толику «славоник» фолка, так как будто боевые рожки протрубили. Вокалистка отвязно, непринужденно и красиво исполнила свою линию, четко напоминая мне кантри стайл.

Ashen Light — Sacrifice. Мрачный блэковый бандос АЛ прямо порадовал инфернальным напором, изящно бульдоЗЗерной техникой и брутал-трэшевым посылом. Артиллерийская канонада в небеса.

Ataatmath — Too Late Too Late. А вот эти техничные блэкстеры как-то приблизились к корням MOTORHEAD, устремленно отливая рифы и создавая при том не блэкметал-заготовку, а истинно тяжелый быстрый блюз, что собственно и задумывалось Лемми, имхо. Тут я полез в дебри интернета и в итоге нашел интересный сайт http://www.motorheadoverkill.se/

Atra Hora — No Remorse. Пятигорские поклонники Септик Флэш создают весьма объемную 3D дарк-металлическую версию композиции Моторхэда. Инфра-низкий вокалист уверенно зарывается в глубины подсознания и что-то там варит в жестяных баночках, приправляя теми самыми жестяными звучками…

Fat Monsters — I Am The Sword. Трэше-озабоченные магнитогорцо-челябинцы вжигают настоящего угара и спиртосодержащих напитков. Здесь читается увлеченность и непорочная страсть к драйву самого олдового строя, прямо таки я услышал «Трех старух вчера убил, …кровавый топор» сами знаете кого.

Garshin & Skillov - Trigger. А это синт-ударная волна компьютерного индастриал-металла, застывающая от адского басового мороза, который разит от этого бессмертного ковера. Мощный вокалист здесь уверен. Да и я тоже уверен. Красивый гитарный солячок. Yeaah!

Gmork — Terminal Show. Нижненовгородцы), привет! Значит вот так я вас услышу, в реал-звуке. Что же… Черная инфернальная какофоническая планомерная волна прикроет «размышлительные» функции спинного мозга. Судьба такова. Да и шоу такое. Дикий кавер великого Моторхэда. И при этом видно, что и MOTORHEAD блэку не чужд, ни в коем разе, а уверенно произрастает из адокрошительной паранойи. Круто.

Necrotic Effect — Rock Out. Туляки трэшевого пошиба здесь откололи трэше-дэт, зловещий, некротический, эффективный да с садистким душком. Отлично в целом, видны даже элементы как бы почти живого исполнения.

Putrification – Ironfist. Оu, yessss! Das ist Putrification. Реномированная ивановская дэт-команда, сделала здесь великолепного, вдохновленного дэто-трэша. Сгрызающие звуки этого исполнения перепугают любое собрание сектантов. С полнейшим пекельным включением в стилистику MOTORHEAD, с красивой и вкусной гитарной работой и отработкой двух вокалов. Черт, вокаллер изрыгает адское пламя! Не спалите динамики. Группа создала очень сильный кавер, который украсит любой альбом. Такой «Айрон фист», я уверен, понравился бы Лемми. Отлично.

Sacratus — The Game. Дум-дэсовый ансамбль из Черкесска опять заставил поставить галочку, прослушивая этот сборник. Так рок-н-ролльный угар Лемми стал на три минуты дум-дэсом, — это ж ужасно))). Отметим вокаллера, рыкающего аки наполовину голодный лев, и ритм секцию, где, я надеюсь, приняла самое грациозное участие Юля Фокс на басу)).

Sarmath — Walk A Crooked Mile. А это вероятно йошкаролинские блекстеры затянули жесточайший рок-н-рольный блюз. Причем он каким-то невиданным способом приобрел oi-звучание, в некоторых местах, во всяком случае. Может из-за хрипатого вокалиста, а может из-за специфического драйва песни.

The Sullen Route — One More Fucking Time. Впрочем ядовитым блюзом задвинулись и сталинградцы, которые будучи от рождения дет-думстерами, сообразили, что данная стилистика невероятно морально близка указанному эпику.

Type V Blood – Orgasmatron. И в заключение Тайпы поставили жирную низкочастотную индастриальную точку (у меня в плейере группы расположились по алфавиту, я всегда поражаюсь, когда он его выучил). Группа вдохновенно и немного маниакально, но с мастерством не достойным худшего применения, показала что и индастриал-кор для МОТОРХЭДА это «наше все». Nice work, really.

Для того чтобы подытожить, замечу, что слушал я данный трибутный экзерцис в реальном качестве (щас посмотрю) — 1412 кбпс, поэтому получил настоящее satisfaction.

И для того, чтобы вы морально выросли после прочтения этих многих букв, расскажу одну из историй с того сайта, что давал выше.

«Лемми вспоминает в его автобиографии, как получилось соло Эдди на Capricorn. Эдди начал настраивать свою гитару для этого соло, и когда он сказал, что готов, Миллер (продюсер) сказал ему, что бы он не беспокоился. Миллер записал процесс настройки и использовал его как соло». )))))


Оценка:
10 / 10
resurgam
18.01.2014

    Добавить рецензию