Mastersland.org - Sinful Accession
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
9 ч. 4 мин. poetsnuk
Roman_T писал(а):В 2К24 так не играют уже.Это нафталин какой-то.Так это буквально то, как ...
15 ч. 31 мин. MetalHimera
Roman_TНу зачем ты так? У людей ностальжи
15 ч. 32 мин. Mystery madman
В 2К24 так не играют уже. Это нафталин какой-то.Если трек старый, то может быть аранжировк...
16 ч. 6 мин. Roman_T
Музыка норм, годится.Но вот такой вокал истошный слушать мне невмоготу. Словно у человека ...
1 д. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 19 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.75 / 10 [4]
Sinful Accession

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Graveside
Год издания: 1993
Стиль: Death Metal
Лейбл: MOROZ Records


Трек-лист:

01. Voice of Devastation
02. Magnificient Blasphemy
03. Prayersick
04. In the Name of Incarnation of the Great Faith...
05. Unsinful Suicide
06. Pray, Pray to Your Asshole Mortals
07. Helpless Swollen Creature
08. Confession
09. Sinful Accession
10. We All Will Be Dead!!!

Состав:

Роман Зыбин, Guitars (lead),
Игорь Лесневский (R.I.P. 2011) – Drums,
Сергей Гришин - Guitars (rhythm)
Игорь Логачев (R.I.P. 2004) - Vocals, Bass, Keyboards.

Информация:

Released on vinyl by Moroz Records and KTR.

Also released on tape by Moroz Records and Союз.

Сообщить об ошибке
Рецензии


GRAVESIDE (Russia) — 1993 - Sinful Accession - GS Productions - GSP 176=CD DIGIPAK

«Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь».

Но не останавливаясь, не получится. Не интересно. Ибо - это культ. Я не знаю, сколько там осталось на складе дисков, но сколько-то осталось, если один компакт до меня дошел. Я так смотрю, пособираю все культовые пластики дэта России 90-х. Что-то на виниле есть, что-то уже на дисках. Благодаря фирмам, которые совершают… чудеса? Может быть и так, но в любом случае - деяния масштабные.
Для начала обложка. Она и сейчас смотрится на 110 процентов. Это арт для винилового диска, и потому в варианте для диджипака выглядит сверх-детализировано. Какой-то безумный кошмар с грудами провирусованной плоти — то ли предвидение, то ли просто мгновенное прозрение художника, который через три секунды уже и не вспомнил, какая вспышка его ослепила из 2020 года. Многие обложки тогда были круты, вспомним Коррозию... но здесь как-то сошлось - художественный прогрессив иллюстратора и технический дэт металл музыкантов.
Кстати, на архивах указан просто - DEATH METAL, ну это ничего, пусть указывают, мы тоже указать можем - когда надо.
Это единственный альбом туляков, в 2002 году была, якобы, попытка реюниона и сингл пустили - «Кровь». Материал Sinful Accession, как указано в диджипаке, ремастирован в 2017 году, и тогда же вышел в свет вновь в новом формате.
На самом деле группа реально играет death metal, просто он отличался от иных дэтовых формаций, летевших на мертвенный свет Moroz Records. В 1993 были на Морозе изданы TRASHMACHINE (Одесса) и MORTEM, ну может еще кто-то... и GRAVESIDE.
В принципе, пиар-кампанию команды нужно было вести не в плане акцента на технический дэт, а как ТУЛЬСКИЙ самовар(зачеркнуто) DEICIDE. В принципе, со времени издания деисайдовского первого альбома (1990) прошло уже немало времени, металльная хайратая общественность уже успела заценить одноименный альбом в десятках тысяч экземпляров из ларьков звукозаписи всего бывшего СССР. А то, что именно ФЛОРИДСКАЯ ЖАРА является флагманом всего того движения, в котором находились GRAVESIDE, мало сомнения. И в этом громадный кайф — тульская группа рубит также оголтело и профессионально как и Деициде, и Morbid Аngel (вторая команда, на которую кивают при прослушивании GRAVESIDE). Приобрести виниловый диск а ля указанные два величайших коллектива в России в те времена - это было просто неслыханное счастье. Особенно для сотен тысяч фэнов, дислоцирующихся НЕ в столицах...
Так что музыканты свой подвиг совершили, фирмы грамзаписи произвели артефакт, а мы слушаем классику русского дэта из лохматого 1993 года. Если вы дочитали до этих строк, то спешу сообщить, что почти как всегда лейбл GS Productions (в данном случае совместно с Metal Аgen) добавил бонус-трэк Darkness Light на три с половиной минуты.
GRAVESIDE начинают классически - как многое на Руси - со звона колоколов, раскатов грома, навороченной эмбиентной и неоклассической движухи, далекого надвигающегося рыка. В общем, все как бы намекает: - сейчас начнется. И действительно. Стартует инфернальный артобстрел, который, кажется, ведут и не люди совсем, а темные сущности, что вселились в смертельный квартет.
Хаосное видение реальности, или искусство заглянуть в иное измерение? Об этом надо спрашивать немалое количество дэт металлических команд по всему миру. В Туле тоже угнездилась с 1991 года таковая ячейка с умениями, которые были незамедлительно брошены в публику. Слушатели - в трансе, лейблы - в очереди...
Гитаристы словно извлекают из струн марево странного полуживого мира, который очень сильно трогает современников и нас живущих почти через три десятка лет. Хаос приутоплен у нас в жилах, а точнее прописан в архетипических закоулках подсознания, и это непрозрачное сияние струнного извержения трогает нас до глубины души. Или это мастерство музыкантов? Которые выложились на 666 процентов и вписали свои имена в скрижали металлической истории России и, шире, всего мира.
Пару слов и про вокалиста, потому что он СМОГ, и на данном куске пластмассы (который вы будете беречь как зеницу ока) это задокументировано. СМОГ — во-первых, соответствовать инструментальной базе (сам и создавал, в том числе), а это уже сам по себе поступок, но более того, СМОГ внести в свои партии необходимые чувства — это искренняя мизантропия, размеренная по стаканам и трэкам ярость, необузданная экспансивность и напор. Да еще в некоторых местах были созданы почти диалоговые вокальные комплексы. Кстати, вокалист - автор тех клавишных инклюзий, от которых охреневали все металлюги пост-совка.
Отмечу, конечно, и красивое оформление самого диска. Мне нравится такое олдовое - аскетичное, но одновременно классное оформление. Строгость и сила!
Old school at his best … m/ …

http://gsp-music.com
Graveside - Darkness Light
https://www.youtube.com/watch?v=by3c3lANf_M


Оценка:
10 / 10
resurgam
14.06.2020
Эта тульская дэт-групировка выпустила один сабжевый диск и уже сразу вошла в анналы Русской смертельной музыки. Пластинка Sinful Accession была выпущена на конторе Moroz Records, и в ее написании участвовали Роман Зыбин, Guitars (lead), Игорь Лесневский (R.I.P. 2011) – Drums, Сергей Гришин - Guitars (rhythm) и Игорь Логачев (R.I.P. 2004) - Vocals, Bass, Keyboards. Как вы обратили внимание, половина из участников GRAVESIDE, записавших альбом, покинула сей мир. Так сообщают метал-архивы, во всяком случае.

Музыканты исполнили техничный дэт, и даже с применением кое-каких клавишных - пронзительных и к месту приаттаченых. Этим они немного напомнили мне известнейших Nocturnus. Были и другие группы, на которые, как считали рецензенты, ориентировался тульский коллектив. И эти группы из высшего легиона — так кто на них тогда не ориентировался?

Потому «death metal” — вот вам стальная рамка-категория, в которую номинировался виниловый диск GRAVESIDE.

Группа год—два до этого работала в формате банды ХИРУРГИЯ. И по представленной работе никак не заметно, что ребята позволили себе расслабиться, «слажать» или выставить просто планку пониже. Альбом однороден в хорошем смысле — как единое произведение, как гигантская линза железной руды Тульского железорудного региона. Как та же руда была богата металлом (что позволяло использовать ее без обогащения в доменном производстве), так и Sinful Accession по горлышко насыщен стальными кайфами, донельзя приятных уху заматерелого металлиста-доменщика.


Оценка:
10 / 10
resurgam
02.01.2014

    Добавить рецензию