Mastersland.org - Bleeding For The Devil
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
7 ч. 22 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
7 ч. 51 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
7 ч. 54 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
8 ч. 18 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
12 ч. 48 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
12 ч. 52 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
13 ч. 39 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




3.67 / 10 [3]
Bleeding For The Devil

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Tartharia
Год издания: 2013
Стиль: Death Metal / Modern Deаth Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Metal Salvation 02:02
02. Bridges Burning Memories 05:11
03. Bleeding For The Devil 04:30
04. Satisfactory Suffocation 04:07
05. Newer Too Late 04:06
06. Prime Evil 02:42
07. Half a Sense 02:10
08. Mission Failed 10:08

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Эти ленинградцы правильно делают некоторые музыкальные вещи — правильно и прозорливо. Не дают опомниться, например, слушателю и сразу подключают его к своему логистическому центру и давай переправлять слушателю все свои новые фишки. Конечно, слушателю это нравится. Это как, если не хочешь долго говорить по телефону, сразу скажи: «Друг (подруга), у меня садятся батарейки». Выложат сразу главное. Вот и Tartharia предлагает не ждать, а вникать в их музыкальную идеологию, да к тому же притопывать ножкой. А как же. Музыка предполагает и располагает.
Тут надо сделать необходимое отступление и четко заявить, что группа работает с ноль 2-го года и записала к сему времени 5 полноформатов. Нормально? Три демки да эпишка, это так сказать - на сладкое, для фанатов жанра и собственно фэнов группы Tartharia. Которых за это время «накопилось» немало. Вот такая Tartharia сидит, диски записывает, рубит тотальную музыку, не ждет у финского залива погоды, а идет в студию и записывает альбом, другой, третий, ну и т. д.
Вопрос главный, что за муЗЛО делает группа, куда она влечет подготовленного слушателя, к каким источникам зовет припасть? Вот, например, на архивах написано, что Tartharia играет блак, дэт, на бандкампе группа, я так понимаю, тоже анонсирует среди других стилей блак. Иногда говорят, что группа играет мелодик дэт. Скажем, что вот последнее утверждение ближе к истине, чем к блак-дэту. Потому что в их незамутненном источнике заметен мело-дэт, трешевые дела, модерновые, коровые и грувовые фишки, все понемножку, когда получается занятный экстремальный, экспериментальный металл.
Чтобы было понятно сразу — музыка Tartharia - шикарный железный конгломерат, который интересно слушать, а еще рассматривать развитие музыкальной идеи внутри каждого трака (недаром ребята более десятка лет тренировались)) ). Композер, имея где-то в далекой перспективе идею создавать мело-дэт, на самом деле рисует красивое, брутальное и жестокое полотно музыкального трака, которое для настоящего металлюги - молодого или постарше, или самого олдового, вызывает наиприятнейшие ассоциаций. Но главное, конечно, - само творчество Tartharia, которое весьма самостоятельно, да и состоятельно. В том самая сильная сторона группы, ее фишка, идефикс — создавать собственного рода железную музыку.
Мело-дэт, как мы знаем, имеет сверх-идею в своем строительстве — приваривать к металлическим конструкциям кой-какие мелодические фишки, дабы хоть как-то приблизить к простым людям тяжкий жанр. И по первоначалу это движение ознаменовалось сильнейшей, в прямом смысле красивой гитарной работой. Поджанр начали формировать виртуозы, и тем самым вывели его на более широкий оперативный простор. Это я все к тому, что у нашего сабжа Т имеется два гитариста, которые держатся за свои инструменты не только, чтобы хранить равновесие на сцене. Отнюдь. Эти люди знают толк в своей работе и развивают для группы мощнейшую гитарную озоновую ауру, свежую и «вредоносную» в самом хорошем смысле слова. Ибо даже и в так называемом мелодическом дэте, главное слово — последнее. (Хотя есть разные примеры того, как мутировал этот стиль за время своего существования — не дай бох). Слава Перуну Tartharia - реально металлическая команда, и слушатель не раз залюбуется отличной гитарной отработкой, ее мелодийной причудливостью, фойерверком страстей, и где нужно даже и драматическим наполнением. Так есть. Кстати в муз-канву композер мудро решил привнести немного клавишных. Но этот элемент использован дозировано, и оные играют здесь роль подчиненную, создавая в нужных местах классный антураж, ментальное напряжение и неслабую искру в динамике музыкального произведения. В целом необходимо отметить, чтобы не забыть — что компо выглядят зрело и полновесно, это как раз мнение второго — третьего прослушивания, когда уже углубляешься в композиционные решения, при том получая истинное сатисфакшн. Как это происходит при движении по лабиринту, и получаешь подспудные знаки, что идешь в верном направлении. Это хитрая головоломка, которую композер все-таки позволяет тебе ее решить. Хотя угадываю, что мог и закрутить поджазовей и поавангардней. НО бережет )) нас, выставляя все ж таки серьезные претензии к нашему музыкальному кругозору.
Музыканты очень хитро использовали женский вокал, именно так, чтобы нам захотелось его поболее. Причем надо отметить, что Мания - обладательница весьма привлекательного авангардного тембра, который так будоражит мужчин, особенно весной. Противостояние вокалов здесь получилось в лучшем виде, ибо Андрею пришлось напрячь все свои силы, - и мастерство оказалось кстати, чтобы составить достойную конкуренцию. Мания появится еще в траке номер 3, но композер там имел особые виды на ее инструмент.
На диске есть хидден-компо, так что не спешите вытаскивать диск из проигрывателя.
К общему впечатлению замечу, что когда Tartharia решает рубиться в мидтемпо, то тогда на свет - явно не божий являются мрачные адовые траки, которые сделали бы честь любой дарк-метал группе. Эта компонента всегда темно вплетена в общую многослойную линию группы, и составляет заметный маниакальный пакет в музыкальной идеологии группировки.
http://tarthariaofficial.bandcamp.com/album/bleeding-for-the-devil
http://nitroatmosfericum.ru/eng/nrl/041.html

https://www.youtube.com/watch?v=7eDFJwL-O9c


Оценка:
9 / 10
resurgam
01.05.2015

    Добавить рецензию