Mastersland.org - Лёд и пламя
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Балерина во втором клипе уж больно стара.
2 ч. 46 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
17 ч. 13 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
17 ч. 42 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
17 ч. 46 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
18 ч. 10 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
22 ч. 39 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
22 ч. 43 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.4 / 10 [20]
Лёд и пламя

Тип релиза: Сингл
Исполнитель: Гран-Куражъ
Год издания: 2013
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Sublimity Records


Трек-лист:

01. Лёд и пламя
02. Не обещай
03. Сон

Состав:

Евгений Колчин - вокал
Михаил Бугаев - гитара, клавиши
Юрий Бобырёв - гитара
Павел Селеменев - бас-гитара
Алексей Путилин - барабаны

Информация:

Запись, сведение и мастеринг - SonicPlant Studio. Звукорежиссеры - Александр Меренков, Юрий Бобырёв. Дизайн обложки - Мария Григорьева.

Сообщить об ошибке
Рецензии


Оправившись после посттравматического синдрома, связанного с уходом Житнякова в Арию, группа Гран-КуражЪ явила публике, не побоюсь этого слова, дебютный сингл.
Особенно хочется отметить лидера коллектива Михаила Бугаева, который нашел в себе силы повести группу дальше. Особенно радует, что группа взяла в вокалисты достаточно самодостаточного молодого и действительно перспективного и харизматичного вокалиста.
1. Лед и пламя.
Посвященный эпичной саги "от Толкиена наших дней" господина Мартина. Дань моде и намек многочисленным фанатам этого фэнтези-мейнстрима. Не самая сильная вещь, не запоминающаяся и проходная.
2. Не обещай
Абсолютный хит, в духе 80-х, драйвовая песня, которая сразу цепляется. И просто, и стильно и готова стать очередным хитом. Евгений Колчин отлично передал и настроение песни и одновременно показал свои вокальные способности.
3. Сон
Лирические баллады наверное одна из причин по которой жанр все еще популярен и жив. И казалось бы, о чем можно петь, если все уже было спето помногу раз? Но эта песня опять таки оставила просто отличные впечатления и еще раз доказала, что в творческом (в отличии от старших коллег по цеху) у группы все хорошо.
В заключении хотелось бы сказать, что Гран-КуражЪ своим синглом показали, что сдаваться они не собираются, продемонстрировали нового вокалиста, который прекрасно вписался в концепт группы. И сингл стал первой ласточкой в многообещающем подъеме группы.
8/10
P.S. Но хотелось бы добавить следующие. Вместо того, чтобы горевать по Житнякову, группа взяла абсолютно непохожего вокалиста, не побоялась экспериментов и в итоге выиграла.
Поэтому группа однозначно заслуживает самых высоких оценок и похвалы
10/10


Оценка:
10 / 10
Ozzyfan
10.10.2013
После летней презентации альбома "Сердца в Атлантиде", где последний раз в группе выступил Михаил Житняков, прежде чем окончательно стать "Арийцем". На мой сугубо личный взгляд "Сердца в Атлантиде" получился отличным альбом, который дал группе новую популярность и группа не должна была на этом заканчиваться и вот группа взяла перерыв на год, дабы найти нового гитариста и вокалиста, нужен был такой, который обладал бы харизмой. чтобы запоминался с первых минут.

И вот 10 сентября вышел новый сингл под названием "Лёд и Пламя" с новым вокалистом Евгением Колчииным и 14 сентября прошёл концерт под лозунгом "Гран-Куражъ жив!!!" а теперь перейдём к разбору сингла.

Первая песня "Лёд и Пламя" была написана под впечатлением от цикла книг Джорджа Мартина и сериала "Игра престолов", песня получилась весьма неплохой и по тексту, и по музыке, и по исполнению. Вокал звучит неплохо, достойное исполнение, да и обложка неплоха, отлично иллюстрирует заглавный трек.

Вторая песня "Не обещай" стала хитом на этом сингле, очень драйвовая и динамичная, повествует о современной любви "Амур промахнулся, стрелял наугад и в Ад обернулся дивный райский сад!" Отличная песня с качественным звучанием.

"Сон". Эта лирическая песня писалась изначально под Житнякова ещё во времена работы над "Сердцами..." и поэтому в припеве не покидает ощущение, что поёт Житняков, неплохая лирическая баллада.

В общем итоге можно сказать, что группа поменяла не только репертуар, но и звучание, с нетерпением жду альбома и хочу, чтобы песня "Не обещай" попала в него.

9 из 10


Оценка:
9 / 10
tulupoff
07.10.2013

    Добавить рецензию