Mastersland.org - Скиталец
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Послушал альбом. Крепкий хороший материал. Выделю песню "Сквозь города"
10 ч. 43 мин. Mystery madman
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачемделать такие...
10 ч. 45 мин. Mystery madman
Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачем делать такие длинные многочасов...
10 ч. 52 мин. Kerry King
А мне понравилось. В то время как оригинал нет. Ну, оригинал это какой-то полурэп, который...
14 ч. 5 мин. drdoz
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
18 ч. 39 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
19 ч. 27 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
19 ч. 30 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 17 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8 / 10 [15]
Скиталец

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Маврин Сергей
Год издания: 1998
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Classic Company


Трек-лист:

0. Интро (С. Маврин)
1. Хватит Врать! (музыка - А. Беркут / слова - С. Акимов)
2. Смейся И Плачь (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
3. Фишка (музыка - С. Маврин, А. Беркут / слова - М. Пушкина)
4. Странник (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
5. Пустыня (музыка - С. Маврин, А. Беркут / слова - М. Пушкина)
6. Старый Радиохит (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
7. Так Часто Бывает (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
8. Гонка (музыка - С. Маврин / слова - С. Акимов)
9. Любовь И Боль (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
10. Макадаш (С. Маврин)
11. Просто Хмель (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)

Состав:

Артур Беркут - вокал
Павел Чиняков - ударные
Сергей Маврин - гитара, бас-гитара, клавишные

Гость альбома:
Владимир Холстинин - мандолина (10)

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


В официальной прессе данный альбом позиционируется как "второй сольный альбом бывшего арийского гитариста Сергея Маврина". Здесь же он выступает еще в качестве басиста, клавишника, аранжировщика и продюсера, чем занимался впервые, и получилось в целом по звучанию очень даже неплохо. Хотя для людей знающих Маврина исключительно как чистого металлиста, не знакомого с его экспериментальными работами с которых он собственно начинает становление себя как отдельной единицы, может не сразу прийтись по слуху новое звучание. “Скиталец” - буйство, фейерверк вокального и инструментального мастерства. Маврин - один из тех немногих счастливцев в мире, которым клавишные только утяжеляют общее звучание, а не размазывают. Альбом настолько насыщен многослойными “подводными” звуками и гармониями что просто поражаешься как можно была за год (ноябрь 1997 – ноябрь 1998) родить в голове такое многообразие риффов, гармоний и аранжировок!» Но перейдем от восторгов к разбору альбома.
Обложка альбома стилистически близка к «Смутному времени», где молнии потонули в красной фоновой заливке. На верхнем плане логотип «Маврик» и название альбома, на центральном фотографии основных создателей: аранжировщик-гитарист Маврин, вокалист Артур Беркут и по центру личность, которая для меня осталась загадкой, рискну предположить что это либо дизайнер обложки, либо барабанщик, либо поэт С. Акимов, написавший добрую половину текстов к данному альбому. Вторую половину написала Маргарита Пушкина.
Открывает альбом маленькое «Интро», выдающее за небольшой отрезок времени весь композиторский потенциал Маврика-композитора, открывший для слушателя какое-то особо только ему присущее звучание, хотя Интро всего лишь вводит в альбом и осуществляется мгновенный переход к треку под названием «Хватит врать!», которая является переработанной версией TSARовского хита под названием «No more Lies», в буквальном переводе как «Нет больше лжи», но суть песни от этого не меняется. Единственное отличие в звучании это то, что русифицированная версия песни отличается более медленным темпом и несколько измененными соло в проигрыше. По текстовому смыслу – это остросоциальная песня о том что не надо верить всему что говорят с экранов телевизора, а искать правду в себе и что никто другой тебе её не расскажет, а припев представляет собой некий призыв к тому чтобы люди перестали врать сами себе.
«Смейся и плачь» - это лирическая композиция, текст к которой написан Маргаритой Пушкиной. «Забудь обо всём О том как живём Мы только гости здесь В пустых садах страны чудес… С первых строк проникаешься настроением не только автора, но и исполнителя, ибо Беркут здесь отлично уловил настроение композиции, музыкально композиция звучит приятно, для стартовой работы очень даже хорошо.
“Гонка” - центральная, абсолютно убойная композиция с нервным вокалом и переливающейся аранжировкой; усовершенствованный вариант “Castlevaniа” с первого мавринского сольника. Беркут просто бесподобен! “Макадаш” - тяжелейший паровозно-тягучий инструментал, призванный напомнить всем о “метальных” корнях участников “Маврика”. Наложено 48 гитарных партий, а соло на мандолине наяривает special guest – Владимир Холстинин (“Ария”)...
Понравившиеся треки: «Хватит врать», «Смейся и плачь», «Гонка», «Макадаш», «Странник», «Пустыня», в последних треках можно расслышать восточные мотивы, которые несомненно проходят красной нитью через весь альбом.
Получился хороший альбом, обладающий хорошим звучанием и социальная проблематика некоторых песен, на мой взгляд, альбому играет только на руку. Маврин постарался и выдал на гора качественную работу, которую приятно переслушивать и раз за разом открывать какие-то доселе невиданные мотивы и вслушиваться в соляки и мавринские решения оформления песни. Альбому ставлю девять баллов, ибо без некоторых огрешностей всё же не обошлось, но советую послушать, ибо есть достойные композиции. Слушайте только хорошую музыку!


Оценка:
9 / 10
tulupoff
06.09.2015

    Добавить рецензию