Mastersland.org - КИПЕЛОВ / МАВРИН - Смутное время
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
20 ч. 22 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
20 ч. 38 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
23 ч. 20 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
23 ч. 24 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
23 ч. 32 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
23 ч. 36 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




9.46 / 10 [28]
КИПЕЛОВ / МАВРИН - Смутное время

Тип релиза: Альбом
Исполнители: Кипелов, Маврин Сергей
Год издания: 1997
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: MOROZ Records


Трек-лист:

01. Путь Наверх (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
02. Выпьем Ещё (музыка - А. Беркут, С. Маврин, В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
03. Вот И Все Дела (музыка - С. Маврин, В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
04. Я Свободен (музыка - В. Кипелов, С. Маврин / слова - М. Пушкина)
05. Смутное Время (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
06. Свет Дневной Иссяк (музыка С. Маврин / слова - М. Пушкина)
07. Castlevania (музыка - С. Маврин / слова - М. Пушкина)
08. Ночь В Июле (музыка - В. Кипелов / слова - М. Пушкина)
09. Будем Жить, Мать Россия (музыка - С. Маврин, В. Кипелов / слова - М.Пушкина)
10. Кода (С. Маврин)

Состав:

Валерий Кипелов - вокал
Алик Грановский - бас-гитара
Павел Чиняков - ударные
Сергей Маврин - гитара, клавишные

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Нашёл время, чтобы прослушать этот альбом на досуге и переоценить этот альбом. В начале рецензии немного истории. После выхода альбома «Кровь за кровь» у группы дела шли хуже. Металл изживал себя и переставал быть популярным, поэтому каждый делал все что мог чтобы зарабатывать на жизнь, ибо на одной только музыке далеко не уедешь. Во время записи альбома «Ночь короче дня» группа конфликтовала и в результате конфликта группу собрались покидать Кипелов и Маврин, на место Кипелова рассматривался небезызвестный лидер «Легиона» - Алексей Булгаков, а на место Маврина пригласили Сергея Терентьева, который во время знакомства с группой доводил до ума свой сольный альбом «Up to Thirty». В результате Кипелова уговорили вернуться, а вот с Мавриным пришлось распрощаться. В 1995-ом году Маврин работает с Беркутом в проекте Tsar от которого нам достался один альбом с восемью песнями с названием созвучным наименованию группы. Так вот в небольшом отрезке времени, когда Ария не выпускала альбомов, активизировался небольшой сольный проект «Кипелов и Маврин», результатом которого стал данный альбом. Помогали в работе над альбомом Алик Грановский (бас) и Павел Чиняков (ударные, играл в группе Антонины Жмаковой, жены Векштейна, если кто забыл). После такого объёмного экскурса можно перейти к оценке альбома.

Обложка альбома простая и понятная, сразу же показывающая кто главный в этой музыкальной постановке, ничего лишнего, значок, два главных героя сего альбома и молния, как бы символизирующая Смутное время. Во время создания и записи альбома создатели боялись, что снова выйдет в духе Арии, ибо «Маврин хотел помягче, а Кипелов – потяжелее» в итоге получилось разнообразное звучание, которого у Арии до этого явно не было. Именно в этом альбоме мы можем услышать вещи, которые ныне являются визитными карточками обоих исполнителей. Чуть ли не в каждый сингл Кипелов пихает песню «Я свободен» исполняя её на разные лады, а каноническая была записана именно для этого альбома.

Альбом открывает трек под названием «Путь наверх». Под усиливающуюся какофонию звуков появляется забойный рифф электрогитары и постепенно входит ритм-секция, потом присоединяется вокал. Шикарное соло в проигрыше, запоминающийся припев. Мысль такова, что мы не должны влачить жалкое рабское существование и стремится к вершинам. Затем блюзовая «Выпьем еще» где Кипелов выдает совершенно несвойственные для себя пассажи, чем-то напомнило Led Zeppelin, затем «Вот и все дела» - подающая себя как простецкая песня о девушке, которая не хочет воспринимать лирического героя таким какой он есть, тот отвечает ей взаимностью. По музыкальному настроению и судя по тому, что частенько соло прерывают разные посторонние звуки, то можно подумать что это «еще более задорная версия песни «Уходи, и не возвращайся».

Выделяю отдельным абзацем, потому что является самой лучшей композицией с альбома. «Я свободен» - это сильнейшая баллада, исполненная Кипеловым с особым проникновением, и музыкально эта песня хороша: начинается с оркестровых и клавишных, потом вступает вокал и качающий рифф, великолепное соло Маврина в проигрыше погружает в себя полностью, слыша эту песню я кайфую, ибо всё здесь как надо.

Традиционно отмечу понравившиеся треки: «Путь наверх», «Вот и все дела!», «Я свободен», «Будем жить, мать Россия!» (патриотическая песня о том что нам никто не страшен), «Castlevania» (потрясный рифф в конце первой половины трека впечатлил меня), «Ночь в июле» (еще одна баллада, которая мне просто нравится)

В итоге мы получаем отличный «первый блин» из которого выросли два поистине гениальных человека, группы которых стоят на вершине в топе лучших групп отечественной металлической сцены. Альбом оцениваю максимально, потому что с каждым новым прослушиванием я получаю эстетическое удовольствие, порекомендую и вам насладиться данным альбомом и составить свое мнение. Спасибо за внимание!


Оценка:
10 / 10
tulupoff
04.09.2015

    Добавить рецензию