Mastersland.org - Точка невозврата
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
А прикольный кавер. Единственное что по сведению... сделали вокал как будто в мегафон поё...
33 мин. Tormentor
Мужоперу Лаптя кто нибудь попробуйте перепеть и пересочинить нейросетями
1 ч. 8 мин. gandalfthewhite
Балерина во втором клипе уж больно стара.
4 ч. 52 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
19 ч. 20 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
19 ч. 48 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
19 ч. 52 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
20 ч. 16 мин. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.4 / 10 [5]
Точка невозврата

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Корсика
Год издания: 2012
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Последний шанс (3:38)
02. Горячая точка (3:06)
03. Клуб 27 (3:17)
04. Одна в финале (5:00)
05. Город грехов (4:23)
06. Война и любовь (3:31)
07. Герда (3:32)
08. Ты не знаешь... (3:30)
09. Маяк (4:20)
10. Улица отчаянья (3:05)

Состав:

Олег Михайлов – вокал
Виталий Крымский – гитара
Павел Triton Панов – клавиши
Артем Ефимов – барабаны
Руслан Матьязов - бас
Юлия Кей – тексты, арт-менеджмент

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


При первом же знакомстве с этой неординарной московской группой удивляет то, как именно музыканты позиционируют свой жанр. «Модерн рок» и «Альтернативный рок»! Хотя по мне это типичный хэви. Решили чем-то выделиться среди собратьев по жанру? Определённо. Но кошка всё равно останется чёрной, хоть ты тысячу раз назови её белой.

Справедливости ради следует отметить, что оформление абсолютно всех альбомов группы строго соответствует заявленному ими жанру (единственное исключение обложка к диску «Романтика»). Ну хорошо, пусть будет закос под альтернативу. Я не против. Вон тракторы, которые боулинги, перешли в стан более раскрученного жанра-конкурента и делают там большие успехи. Впрочем, мы отвлеклись…

Сразу хочется обозначить хороший вокал и очень приличный уровень, который музыканты демонстрируют с самого первого альбома. Тексты простые, но честные, а на поздних альбомах даже демонстрируется некая неожиданная глубина.

«Играй» - задористый хэви с небольшими вкраплениями симфо. Песня «Охотник», несмотря на всю свою простоту, цепляет практически сразу. Поражает лёгкость, с которой музыканты исполняют свой материал. Лёгкость не в смысле «звука», а самой манеры исполнения. Уверенно, вдохновённо, профессионально. Следующий трек словно заряд дроби в спину: мощно, неожиданно и… лирично. Это «Сотни миль на закат». Сразу же вспоминаются незабвенные «мэйдены» времён Блэйза Бэйли. Даже вокал похож. Ну а «За тобой» - прямо древнерусская баллада. Одним словом, браво. И дальше по нарастающей отличный драйв и высокий уровень только сохраняются. Хочу пожелать многим такого крепкого дебюта.

«Романтика» - здесь звук становится заметно тяжелее. Все положительные тенденции отмеченные ранее вроде бы сохраняются. Однако неожиданно появляются песни на английском, что сразу отбрасывает группу сильно назад. Материал мгновенно блекнет, размывается и теряет всю свою оригинальность. Тупиковый путь, но музыканты и сами, похоже, это поняли, больше подобным образом не экспериментируя.

«Апокалипсис Afterparty» - только закрепляет предыдущие достижения. Бодрые боевики чередуются с лиричными балладами. В звук добавлена небольшая ложка электроники, что заметно оживляет некоторые треки. В песне «Остаться в живых» - снова слышится эхо «мэйденов». Это, видимо, уже своеобразная фишка группы. Так сказать регулярный респект классикам, на которых в общем-то они совершенно непохожи.

«Альтернативы.net» - снова эксперименты со звучанием. Гитары становятся объемней и жирнее. Несмотря на название диска, «альтернатива» тут на самом деле есть. Хэви уступает на второй план. Группа почти соответствует заявленному жанру (осталось добавить вторым рычащий вокал и всё сразу станет на свои места). Но это самое «почти» всё-таки остаётся, что и придаёт музыке ту самую оригинальность, о которой мечтают очень многие коллективы. Понравится такое явно не всем старым поклонникам, но как по мне, это неожиданным образом оживило музыку, вдохнуло в немного заезженные на предыдущих альбомах темы новую жизнь. Хочется отметить медляк «Жестокие игры». Потенциальный хит. Хоть снимай клип и крути его на MTV.

Ну и «Точка невозврата» - совершенно неожиданный как ушат холодной воды на голову альбом. Звук стал более мягким, в текстах и музыке появилась некая готичная депрессивность. Взросление музыкантов? Да, определённо оно. «Клуб 27» - несомненный хит, который мог бы оказаться на альбоме каких-нибудь финских Charon или Entwine. Тоже самое можно сказать и о проникновенно-лиричной «Одна в финале». Но пресловутое «помягчание» сыграло с группой и злую шутку – они стали сильно напоминать поздних Кукрыниксов и с этим нужно что-то определённо делать в будущем.

Мой совет музыкантам, вернуть тяжёлый драйвовый звук, сохранив при этом свою фирменную лиричность. Вот вам, друзья, отличный пример, как играть простую, но в то же время необычайно качественную музыку. Очень редкий, можно сказать, хрестоматийный пример.


Оценка:
7 / 10
barakuda505
25.05.2015

    Добавить рецензию