Mastersland.org - Прорыв
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
13 ч. 13 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
13 ч. 29 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
16 ч. 11 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
16 ч. 14 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
16 ч. 23 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
16 ч. 27 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.5 / 10 [2]
Прорыв

Тип релиза: Сборник
Исполнители: Ceremonial Perfection, Manic Depression, Shock, Кронос
Год издания: 2011
Стиль:
Лейбл: Mazzar Records


Трек-лист:

01. Manic Depression - Atlantis Fate
02. Альмаматер - Им не понять
03. Shock - Героин
04. Debonaire - Бейся! Вырывайся!
05. In The Dark - Одиночка
06. KAAK - Мученица
07. Upcast - Alcomosh!
08. Свобода Вечного Неба - Второе я
09. Тёмный Морок - ...И слёзы болью не родятся...
10. Sunless Rise - Nothing To Save
11. Grosad - Exhumation Of The Rage
12. Кронос - Иуда
13. Армада - Я вернусь
14. Ravenhate - Времени нет
15. Ceremonial Perfection - Symbols And Processes

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Итак, передо мной лежит давно анонсированный сборник Прорыв №1. Идея его создания принадлежит основателю группы Manic Depression – Виталию Новожилову.
Пара слов об издании: сборник вышел на лэйбле Mazzar, издание представляет собой полнобуклетный (16-стр.) jewel, где под каждого участника выделена страница с логотипом группы, текстом песни, фото состава группы и информацией для её поиска во всемирной сети.
Первоначально, увидев треклист, я, как человек, следящий за российской тяжёлой сценой, был немного удивлён – из 15 исполнителей мне были знакомы только 6, что слегка напомнило о сборниках 90-х годов «Трэш Твою Мать».
Открывает сборник одна из самых известных thrash-metal групп РФ – Manic Depression с песней из их последнего альбома Impending Collapse – «Atlantis Fate». Минусов у данной композиции практически нет, за исключением того, что от данной группы хотелось бы услышать новые песни, в рамках сборника что-нибудь интересное, возможно русскоязычное, аналогичное тому, что выходило на EP You'll Be With Us Again.
После заглавного трека идут относительно известные группы в узких кругах - Альма Матер и Shock. Альма Матер представлена песней из своего promo-EP «Вверх к Облакам» 2010-го года – «Им не понять». Довольно прилично записанный трек в стиле жёсткого хэви. Песня «Героин» трэш-метал группы Shock, выложенная в качестве демки ещё много лет назад, совершенно не порадовала качеством своего окончательного студийного звучания (как и весь выложенный альбом группы «Мир Обезличен»).
Следующие 8 групп мне были совершенно не знакомы до настоящего момента. Итак:
• Debonaire - Бейся! Вырывайся! Эдакая смесь speed и альтернативы. Не понравилось наличие рэпо-подобного вокала в припеве.
• In The Dark – Одиночка Специфический хэви-метал. Запись в демо-качестве. В принципе приемлемо, но не сильно понравилось.
• KAAK – Мученица Странное сочетание более-менее нормально записанного инструментала и ужасно искаженного вокала. Текст вокалистом буквально говорится, а не поётся, но при этом искажён насколько, что понять что-либо практически невозможно.
• Upcast - Alcomosh! Агрессивный алко-трэш-метал боевик. На любителя, хоть и довольно энергично исполнен.
• Свобода Вечного Неба - Второе я. Мелодичный хэви-павер с весёлым вокалом. Слушал и улыбался, поднимает настроение =).
• Тёмный Морок - ...И слёзы болью не родятся... Агрессивный блэк-дэт метал. Текст без бумажки не различим. В целом на любителя, к коим я не отношусь. Порадовало, что трек длится всего 01:56.
• Sunless Rise - Nothing to save На сборниках среди неизвестных исполнителей частенько прослеживается такая связь, что англоязычные группы играют в музыкальном плане более качественно, чем их русскоязычные коллеги. Данный трек также подтверждает это предположение. Довольно неплохой MDM из Питера. Как я позже узнал, у группы на данный момент в наличии существует только одна демка 2009 года из 4 треков.
• Grosad - Exhumation of the rage К сожалению, данный трэш-дэт коллектив не подтверждает озвученное выше предположения. Трек звучит, как средненькая домашняя демка.
Следующая группа – Кронос – была знакома мне по демо «Территория Войны» 2008 года, которое в своё время ничем хорошим не запомнилось. Песня же «Иуда» со сборника порадовала в принципе куплетами и особенно припевом. Хотя музыка уж больно простовата у группы, даже для трэша.
Новотроицкая хэви-трэшевая группа Армада была знакома по афишам ряда метал-фестивалей, но с творчеством коллектива я знаком не был. Представленный трек «Я вернусь» также не оставил чёткого впечатления о группе: вроде и есть, за что зацепиться, но в целом не сильно впечатлило.
Записи трэш-метал группы Ravenhate встречались и ранее на просторах интернета, но в своё время совершенно мне ничем не запомнились. По песне «Времени нет» со сборника тяжело судить об уровне группы, но лично я сравнил бы её с вышеупомянутой группой Shock, а уж хорошо это или нет – судить вам.
Закрывает сборник известная в некоторых кругах таллиннская группа Ceremonial Perfection, альбом которой 2010-го года «Alone in the End» я до настоящего времени так и не послушал. Представленный на сборнике с него трек «Symbols and Processes» в принципе вызывает желание ознакомиться с группой более плотно.
Если постараться оценивать объективно (а не со стороны любителя русскоязычного металла, коим я являюсь) – то наиболее удачными треками стоит назвать песни групп Ceremonial Perfection, Sunless Rise, Альма Матер и, конечно, Manic Depression.
В завершении скажу, что сборник Прорыв, хоть и не является сборником потенциальных хитов, но всё же оставляет лучшие впечатления, чем упомянутая в начале заметки серия сборников «Т.Т.М.». Лично мне было бы интересно ознакомиться и со следующими выпусками серии.


Оценка:
7 / 10
ESV
11.04.2011

    Добавить рецензию