Mastersland.org - На подступах к небу
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
4 ч. 19 мин. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
5 ч. 51 мин. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
12 ч. 18 мин. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
13 ч. 52 мин. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
20 ч. 11 мин. Михаил Олегович
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
1 д. poetsnuk


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 19 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 14 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7 / 10 [14]
На подступах к небу

Тип релиза: Мини-альбом (ЕР)
Исполнитель: Виконт
Год издания: 2009
Стиль: Heavy Metal
Лейбл: CD-Maximum


Трек-лист:

01. Чужие игры
02. Сердце викинга
03. Хранитель
04. Две грозы
05. Крики ворон

Вonus:
06. Две грозы (дуэт с Артуром Беркутом)

Состав:

Сергей Сокол - вокал
Михаил (Боров) Чернышов - гитара
Алексей (Феникс) Аликин - гитара
Сергей (Викинг) Цаплин - бас
Василина Кичигина - клавишные
Виталий (Хамер) Лядов - ударные

Информация:

Записано в студии: GIGANT Record
Звукорежиссёры: Сергей Науменко, Александр Кондратьев
Сведение и мастеринг: Дмитрий Борисенков (Черный обелиск)
Специальный гость: Артур Беркут (Ария)
Художник: Лео Хао

Слова - Сергей Сокол ("Крики ворон" - совместно с Sana Traen)
Музыка - Сергей Сокол ("Крики ворон" - совместно с Sana Traen, "Хранитель" - совместно с Михаилом Чернышовым)
Аранжировка - группа ВИКОНТ

Релиз альбома: 8 мая 2009 года

Сообщить об ошибке
Рецензии


Группу открыл для себя в 2011 году, когда переехал на житие в новую квартиру и открыл папку, которую заранее для себя подготовил. Наряду с Гран-Куражом там также была и дискография группы Виконт. Сначала приценивался, выбрав наобум несколько треков, не вспомню сейчас каких, помню только что получил заряд эмоций и свежих впечатлений от музыки и текстов. Спустя четыре года я решил освежить воспоминания и стал заново прослушивать дискографию группы и начал традиционно с хронологически раннего релиза – мини-альбом «На подступах к Небу». На основе этого прослушивания составлена данная рецензия.

Облога получилась эпической, ибо её рисовал Лео Хао, одно время рисовавший обложки для «Арии». Небо и заснеженные горы, срисованные с натуры, обрамляют обложку две молнии, символизирующие композицию «Две грозы». На центральном плане Бог – человек с головой Орла, у Египтян был бог в виде человека с головой Ибиса – Тот. Бог мудрости, магии и чародейства. Этот Бог стал символом Виконта на два альбома, ибо этот же ПтицеБог стал центральным героем стартового полноформатного альбома «Не покоряйся Судьбе». В общем, крутая обложка.

Открывает альбом трек под названием «Чужие игры». «Разделился мир на сотни тысяч страниц, равнодушных лиц поток чередой…» Песня повествует о том что реклама манипулирует нашим сознанием, диктуя что нам делать, что нам покупать и потреблять, не оставляя права выбирать. Мы смирились с этой ролью и продолжаем по жизни играть её. Этот трек призывает нас прозреть и уметь выбирать нашу жизнь для себя. Вступительный рифф неплох, куплеты оформлены неплохими музыкальными рисунками, классный припев, достойный проигрыш, общая оценка песне – 8,5 из 10.

«Сердце викинга». Начинается трек с небольшой предыстории о том что Римляне захватили селение племени викингов в момент, когда все воины были в большом военном походе и вернувшись они обнаружили «выжженную землю и римский штандарт». Это был ответ на отказ принять власть Римской Империи. С тех пор даже после смерти их уделом будет месть… И после пролога достаточно неплохое, в меру эпичное вступление, хотя мне кажется немного смазано звучит ритм-секция. Сергей Сокол выдает не только вокальное своеобразие но и мастерство сказителя, способность закрутить повествование и рассказать историю. Классный проигрыш, эпичный припев, который мне очень нравится. Классный трек – 9 из 10.

«Хранитель». Лирическая баллада в фэнтезийном антураже с примесью героики. История о Равновесии Добра и Зла. Маг совершает зло, чтобы не перевесило Добро и не наступило абсолютного Добра, ибо оно окажется для нас таким же пагубным как и Абсолютное Зло. Виной исправлению стала влюбленность мага в девушку. Любовь расцвела в нем как цветок и теперь он вынужден выбирать между Равновесием Сил и Абсолютным Добром. Выбор трудный, тяжелый, но его надо сделать. Конфликт разворачивается на фоне красивого сопровождения акустической гитары и приятной аранжировки, очень душевная композиция – 9 из 10.

«Две Грозы». В целом отличный трек. Полноценная история противостояния двух равноправных Богов – Тора и Перуна. Боги Грома и военного ремесла у двух разных народов со своей мифологией – Славянский и Скандинавский и это столкновение как бы реализует собой противостояние двух культур. После текстовой вставки вступает мощный рифф, повторяющийся в начале и в конце трека, как бы завершая его, но не до конца, оставляя намёк на продолжение и оно состоится в скором выходе релиза «Арийская Русь. Часть 2». Сокол конечно круто исполняет обе партии, но шестиминутная версия с Беркутом, на мой взгляд выглядит несколько сочнее в повествовательном отношении. Классный припев. Мощный проигрыш, классный переход между куплетами «Я страж вселенной…» именно в дуэте звучит гораздо круче. С 6:00 по 6:25 звучит отличный гитарный рифф, оформленный неплохим музыкальным рисунком. Общая оценка треку – 9,5 из 10

«Крики ворон». Неплохой боевик, еще одна история о мести за гибель брата, классно исполненная в музыкальном плане, гитары звучат, соло классно оформлено, куплетные риффы вроде на месте, припев чёткий, в меру эпичный, но «Сердце викинга» мне понравилось больше . Оценка треку – 8,5 из 10.

Завершает альбом дуэт с Артуром Беркутом в композиции «Две Грозы». В повествовательно-исполнительском плане здесь всё в порядке, правда переход между вторым куплетом и «Я страж вселенной…» прошёл слишком быстро, вроде бы всё неплохо, в этой версии удалили пролог и один соляк, а так получилась добротная композиция – 9 из 10

В итоге мы получаем отличный альбом, способный понравится ценителям жанра, крепкий бодрый альбом с отличными историями, рассказанными в песнях и отличным музыкальным материалом. Шесть треков с общим воинственным настроением и мощным звучанием, призывными мотивами и вдохновляющими факторами. Моя оценка альбому девять баллов. Слушайте только хорошую музыку!


Оценка:
10 / 10
tulupoff
05.12.2015
«На подступах к небу» первый альбом группы ВИКОНТ, приятно удивил. До этого все всплески хеви-метала были весьма слабыми, а этот альбом можно по праву назвать прорывом. Ребята не стали размениваться и записали альбом на московской студии, спели дуэтом с Артуром Беркутом, и заказали обложку у Лео Хао. Само название альбома, «На подступах к небу» говорит о той высокой цели, которую музыканты ставили перед собой. Хоть они и не покорили вершины мировых чартов, но тысячи людей услышали их, а это уже не мало. Так вот об альбоме, в нём пять песен и бонус трек дуэт с Беркутом. Настоящий хеви-метал без новомодных звучаний в лучших традициях, как говорится, жанра. Четыре боевика и одна баллада- идеальное сочетание. Вокалист демонстрирует все варианты звучания своего голоса, от загадочного, душепроникновенного, до яростного и мощного. Коротко о песнях:
Две грозы: два бога Тор и Перун сшиблись в небе.
Хранитель: смятения тёмного мага обретшего любовь.
Сердце викинга: мстя викингов за разорение их земель.
Чужие игры: призыв отринуть всё то, простите, говно, которое льётся на нас с экранов, витрин и журналов.
Крики ворон: мистические скитания по мирам в целях мести за брата.

Если кратко, то вот. А так если уж Беркут согласился их послушать и спеть с ними, то это можно считать высокой оценкой альбому. Советую приклонить свой слух и хлебнуть чистого хеви!


Оценка:
10 / 10
Katerina_Volka
20.11.2011
Из молодых да ранних.
С творчеством этого коллектива познакомился совершенно случайно. Разыскивая новый полноформатник Brainstorm мне под руки подвернулся "На подступах к небу". Сначала заинтриговала обложка - этакий русский Мановар. А потом уже, когда наткнулся на упоминание Артура Беркута и сам альбом. Выложил последние кровные и не пожалел.
Стиль в котором играют ребята представляет собой доброботный хэви метал с небольшой толикой пауэра.
Качество записи на удивление хорошее, но местами гитары все таки недостаточно убедительны.
Что еще порадовало, на моей памяти это первый случай, когда вокалист не пытается подражать манере сами знаете кого. Вокал Сокола отчасти напоминает молодого Эрика Адамса времен Боевых гимнов.
Из песен особо хотелось бы отметить открывающий альбом боевик Чужие игры, о том как важно быть собой; балладу Хранитель, о любви Рейстлина и Крисании, и эпик Две грозы, про противостояние Перуна и Тора.
Дебют группы чертовски хорош, у Сокола есть потенциал, главное не останавливаться на достигнутом.


Оценка:
9 / 10
Jude
07.10.2011
Итак, позвольте познакомить вас с группой Виконт. Группа молодая, перспективная. Сразу спешу сообщить что лично мне эта группа пришлась очень по душе. Материал качественный, хороший и интересный. Автором текстов является одновременно лидер и духовный наставник коллектива - Сергей Сокол. Материал на данном релизе представляет собой....даже пожалуй не знаю как точнее описать, стоит послушать и расслушать хорошенько. Во первых нужно привыкнуть к вокалу Сокола и манере пения, однако если затянет, оторваться не сможете. Насколько я придирчивый слушатель, но на данном мини-альбоме мне нравиться абсолютно все, да и плюс ко всему дуэт Сокола С Беркутом)))) Шутки шутками, но все сведенно просто шикарно, звуку не хватает плотности, но это едва заметный минус. Группа ищет себя, свое звучание. Для первых шагов, просто гениальнейший материал. Очень советую всем любителям хэви-метала.

Оценка:
10 / 10

    Добавить рецензию