Mastersland.org - Мистика
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
9 ч. 48 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
20 ч. 18 мин. Dandy
Наиболее интересными из претендентов можно назвать анархистов Монгол шуудан с нашим "...
20 ч. 29 мин. Dandy
Это даже немного обидно, что по радио в моей молодости крутили только два трека Альфы : &q...
1 д. muravied
По-своему грамотный ход получился, чтобы не выпадать надолго из информационного поля, но б...
Сто лет не радовали земляки-абаканцы новыми творениями. Но вот предоставилась прекрасная в...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
43 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 12 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.25 / 10 [4]
Мистика

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Корсика
Год издания: 2003
Стиль: Heavy Metal / Melodic Heavy Metal



Трек-лист:

01. Intro
02. Когда нас Боги предают
03. Огненный шар
04. Указатели верных дорог
05. Осень
06. Вечное зло
07. Мистика
08. Гладиатор
09. Огни святого Эльма

Состав:

Олег Михайлов - вокал
Артём Ефимов - ударные
Павел Герасимов - гитара
Андрей Кузнецов - гитара
Людмила Михайлова - клавиши
Роман Лютый - бас-гитара

Информация:

Тексты песен — Юлия Кей

Сообщить об ошибке
Рецензии


Вот уже почти три года на сайте и вроде как приходилось наблюдать за процессом выхода альбома группы «Корсика» под названием «Realность» и «Точка невозврата» была мной подмечена, но в связи с нехваткой времени и еще чертовой куче причин я не мог начать слушать эту группу. Наконец-то я добрался до первого альбома группы под названием «Мистика», двенадцать лет назад группа еще именовалась «Цитаделью ветров» и была молодой перспективной группой. Поводом к началу прослушивания стала программа Семена Чайки, в которой группа достойно выступила и поэтессой группы является Юлия Кей, она в соавторстве с Мавриным написала текст к песне «Падший» с альбома «Запрещенная реальность», которая стала одним из хитов. Ведь не свойственно женской поэзии вот это: «Мой мир слов пустых, глаз холодных и слепых, кто привел меня сюда, демон или рок…» и да как оказалось в этой группе у ней текстов с брутальной идеей достаточно.

Как театр начинается с вешалки так и альбом начинается с обложки. Обложка альбома довольно проста. Карандашом на белом листе нарисован пейзаж: готический замок в окружении гор, лесов. Готический замок, думаю, символизирует ту самую мистику, о которой и будет повествовать альбом. Открывающее альбом «Интро» длится всего пятнадцать секунд, но переход в следующий трек здесь мгновенный и что характерно Интро перетекает в следующий трек без лишних пауз. Продолжает трек «Когда нас боги предают» и вот уже с первой песни проникаешься вокалом Олега Михайлова, который здесь пытается пить низко, дабы создать мистическое настроение, ведь это единственное мистическое в этом альбоме – настроение композиций и преобладание композиций о Добре и Зле. В словосочетании «Металл здесь больше не куют» и слышится и видится отсылка к хиту одной очень известной группы.

У альбома хорошее без провисаний звучание, не шибко сочный, но и не глухой, буквально в каждой песне есть отчетливый запоминающийся рифф и качественные тексты, объединенные общей тематикой. Не наблюдается в них какого-то особого пафоса, но и воздействующей силы не признать невозможно, ибо наверно это единственный раз, когда Юлия попробовала писать на такую тему, хотя возможно есть еще опыты. Гитарные соло не раздражают и звучат достаточно хорошо для услаждения моего слуха.

Еще один альбом который порадовал своим материалам и все песни очень даже неплохи, но есть те которые нравятся больше: «Когда нас боги предают», «Огненный шар», «Указатели верных дорог», «Мистика» (качевый рифф, отличное соло, проникновенный текст и вокалист старается), также «Осень» - единственный медляк и «Гладиатор» - духоподъемный боевик.

Хороший дебют, даже отличный. Понравилось практически всё. Знаете показалось что весь альбом вокалист поет одной единственной интонацией, это единственное что мне не очень понравилось, а так вполне неплохо. Составляю себе плейлист для поездки на юг и пожалуй включу весь альбом, ибо группа перспективная. Обязательно продолжу ознакомление с материалом группы. Слушайте только хорошую музыку


Оценка:
9 / 10
tulupoff
28.05.2015

    Добавить рецензию