Mastersland.org - V
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Послушал альбом. Крепкий хороший материал. Выделю песню "Сквозь города"
2 ч. 50 мин. Mystery madman
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачемделать такие...
2 ч. 52 мин. Mystery madman
Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп? Зачем делать такие длинные многочасов...
2 ч. 59 мин. Kerry King
А мне понравилось. В то время как оригинал нет. Ну, оригинал это какой-то полурэп, который...
6 ч. 12 мин. drdoz
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
10 ч. 46 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
11 ч. 34 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
11 ч. 36 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
31 комментариев
Добавлена 29 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
V

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Witchcraft
Год издания: 2022
Стиль: Gothic Metal



Трек-лист:

01. Intro
02. Ненавижу Тебя
03. Останови Меня
04. God Is Dead
05. В Твоём Море
06. Дотла
07. Редрум
08. Ева
09. Омен feat.Влад Кавун
10. Лети feat.Дарья Altersigt
11. Тёмный Океан
12. Run, Baby, Run!
13. Swarm (Outro)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


За последние 20 лет в рок-музыку пришло очень много творческой и талантливой молодёжи, которая принесла туда и свои, авторские темы. 
К ним, однозначно относится и группа Witchcraft. Эти ребята, пройдя сквозь, что называется "ветры и туманы", добрались до своего самого прорывного, пятого альбома, о котором и пойдёт речь.
Так получилось, что когда в 2004-м году их бессменная солистка Людмила придумала собрать группу, это было чем - то запредельно невозможным.
Несмотря на смены составов, языка песен, уход и приход участников, игнор со стороны СМИ и крупнейших фестивалей вроде тех же "Нашествия" и "Соседнего Мира", ребята не опускали руки и верили, что их час придёт.
Надо сказать, что альбом участники коллектива просто выжали на классе. Начнём с того, что изначально эта пластинка называлась Ritual, и должна была выйти ещё года два - три года назад.
Музыканты показали тогда песни "Останови меня", "God is dead", которые вышли тогда синглами. Надо сказать, что сингловые версии и то, что получилось на альбоме - радикально различаются.
Во - первых, синглы были хоть выполнены в рок - н - ролльном ключе, но как и в случае с Кино, любимой группой второй cолистки Юлианы Савченко (да и моей тоже), для их записи была применена драм - машина.
Несмотря на пандемию с её закрытием клубов и концертов, группа активно работала над песнями. За это время на альбоме появились как новые участники вроде той же Юлианы Савченко, так и инструменты - как привычные вроде тех же ударных, так и новые в виде скрипки.
Вроде бы вампирская эстетика должна была раствориться в туманах истории ещё со времён игры про Castlevania, но Людмила и её товарищи вдохнули в неё, что называется, вторую жизнь.
Вообще этот альбом окутан мистикой с ног до головы, как в саван. Начиная с обложки и тем, что здесь 13 песен.
Пройдёмся по песням:
1) Intro 
2) Ненавижу тебя - я не перевариваю так любимое нашей доморощенной прессой "бэнгер", это один из первых синглов альбома. Чарующий голос Юлианы Савченко насквозь пробивает сердце, словно стрела из спортивного арбалета.
3) Останови меня - наряду с песней "Сердце Океана" из альбома 2013-го года под названием 7 это один из крупнейших хитов коллектива. 
Тут есть всё для успеха: снова - таки могучий голос Юлианы Савченко, убойный рок - инструментал, а также настоящий потусторонний драйв.
4) God is Dead - я не уверен, читала Людмила книги Ф.Ницше, но то, как здесь лихо перемешаны элементы электроники и тяжёлого рока - завораживает. 
5) В Твоём Море - здесь уже начинаются лирические баллады. Эта песня также вышла в 2020 - м отдельным синглом. 
И как всегда, неподражаемая Юлиана Савченко, в прошлом солистка ещё одних отечественных легенд из группы Андем, демонстрирует здесь чудеса рок-н-ролльной лирики.
6) Дотла - продолжаем лирическую линию. Здесь Юлиана и Людмила, словно бы держась за руки в штормовую погоду, уже дуэтом исполняют эту, вне всякого сомнения прекрасную песню. А как здесь звучит скрипка!
7) Redrum - как говорят сами солистки, Redrum - это слово Murder, если на него посмотреть в зеркале. Тут как всегда зажигает Юлиана Савченко, драйвовая история о сносящей разум любви является той песней, что как утверждает Аня Грин, "претендует на репит".
8) Ева - Если бы эта песня оказалась в репертуаре Михаэля Драу из Otto Dix, никто бы не заметил подмены. Её образность как будто бы напоминает нам про альбом "Эго".
9) Омен - это один из ярчайших хитов альбома, который может потягаться с песней Redrum в хитовости и драйве (который здесь есть благодаря экстрим - вокалу, шикарно исполненного Владом Кавуном). 
И вполне вероятно, что он может стать в один ряд с такими культовыми рок-боевиками, как "Мой Рок-Н-Ролл" группы Louna и "Реванш" авторства LaScal-ы.
10) Лети - тем временем мы добрались до дуэтов. Большая подруга коллектива, солистка питерской группы Altersight, Дарья Гаркавец спела в этом номере. И прекрасно спела (Altersight никогда до этого по-русски вообще не пел).
11) Тёмный Океан - история о таинственной внеземной любви, которую омывают океанские волны. Безбрежен океан человеческого сердца и любви, широко катит он свои воды, а вообще эта песня продолжает в какой-то мере тему "Холодного Света" с альбома 7. 
12) Run, baby, run - А здесь коллектив вспомнил о своих истоках, когда они пели на английском и на фестивалях выступали с группами такого же плана и языка песен. 
И если уже упомянутая Даша из песни "Лети" впервые спела на русском, то Юлиана впервые спела на английском, поменялись, что называется местами.
13) Outro - Добро пожаловать в человеческий мир!
Мне всегда казалось, что именно такого альбома нашей рок-музыке и не хватает. Да, у нас есть Алиса и Louna, Кино и Аквариум, Скрябин и Арктида, Khors и Смертокрест с Коррозией Металла - но в этой картине однозначно не хватало какой-то небольшой детали.
Как мне кажется, что альбом V - это и есть та недостающая деталь в этой головоломке.
Я пожелаю нашим артистам прорваться на Наше Радио, зажигать с большими артистами на фестивалях вроде того же Чернозёма, и конечно же, начать осваивать виниловый формат.
Пусть всегда будет Witchcraft, пусть всегда будет Рок!


Оценка:
10 / 10
Van_Helsing
15.11.2022

    Добавить рецензию