Mastersland.org - Covers
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
А мне понравилось. В то время как оригинал нет. Ну, оригинал это какой-то полурэп, который...
2 ч. 9 мин. drdoz
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
6 ч. 43 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
7 ч. 30 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
7 ч. 33 мин. muravied
Ну тут музыка в духе Кости Кинчева. В целом неплохо, но текста по уровню недотягивают. Кон...
7 ч. 52 мин. muravied
От прослушивания восторга я не ощутил. Ни лунного ни марсианского. Обычный шансон близкий ...
8 ч. 0 мин. muravied
Помню эту песенку древнюю.Кавер слушабельный, но к металлу он отношения не имеет. Такая же...
8 ч. 5 мин. muravied
Dimone писал(а):ты многое теряешь, не ознакомившись с творчеством Года Змеи. Ну начни с то...
23 ч. 39 мин. Пенициллинщик


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
31 комментариев
Добавлена 29 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Covers

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Age Of Rage
Год издания: 2022
Стиль: Heavy Metal



Трек-лист:

1.I Wish I Had An Angel (Nightwish cover)04:04
2.Holy Diver (R.J.Dio cover)03:37
3.Lift Me Up (FFDP Cover)04:08
4.Nothing to lose (Citizen Defense Cover)02:48
5.The Wild Hunt (Дикая Охота) - Counciler Gi Metal Cover02:25
6.Who will deny ?! (Кто Запретит) OJV Metal Cover01:47
7.Borgia (Jordleifr Version) Чезаре Борджиа - Counciler Gi Metal Cover02:56
8.Black Cross (Черный Крест) OJV Metal Cover02:54
9.AHTOH SKALD — Priscilla`s Song (Песнь Присциллы) OST Witcher Cover03:46
10.It`s My Life (Bon Jovi Metal Cover)04:16
11.Gates of Gothic (Врата Готики) - Taem Greenhill Metal Cover03:33
12.The Prayer (Молитва) - Taem Greenhill Cover02:37
13.Guardians of the Line (Стражи Последнего Рубежа) - Taem Greenhill Cover02:55
14.Celtic (Кельтская) - Skadi (L.Smerkovich) Cover02:12
15.Gates Of Gothic (Acoustic) - Taem Greenhill Cover03:34
16.Borgia (Борджиа) Counciler Gi Cover (Vadim Chernov mixing version)02:56
17.War of Shards ft Stonehand — Return of the Warlord (Manowar bonus cover) feat. A.Gorbunov05:03
18.Root Of All Evil (Dream Theatre Cover)06:53

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Здравствуйте, дорогие друзья, в эфире радиостанция «Cover Day, или Как сломать старое, выдав его за новое». Вот такая подводочка была, но забраковал. Хотя примеры-то есть. Честно говоря, примеры непрофессионального подхода имеются. Но не будем о плохом, лучше о хорошем. Или как получится.
Сегодня поговорим о вполне себе монументальном, судя по содержанию, проекте группы AGE OF RAGE. Здесь, среди разноплановых каверов уложены кавер-версии боевиков металла и рока. О них как раз поподробнее.
Но сначала порешаем старый бородатый вопрос, каким должен быть кавер. Как известно, рокеры и металлисты в основном делятся на две партии — те, кто говорит, что кавер должен быть «один в один», и те, кто считает, что кавер - это прочтение другими музыкантами хорошей песни. Кстати, первых становится все меньше и меньше (а может, мне так кажется).
Зазорно ли играть кавера? Конечно, да (НЕТ, на самом деле). ВСЕ великие группы рока, да и просто все (99%) группы начинают играть с каверов. И даже еще группы нет, а человек просто хочет повторить рифф Smoke On Thе Water. Почитайте биографии великих и узнаете, какие хиты они каверили в начале своей карьеры, с чего начинали, а про ВЕЛИЧАЙШИХ Led Zeppelin я где-то читал большую статью, как на них подавали в суд за использование чужих композиций. НО ЭТО ДРУГОЕ, на самом деле.
Реально испытываешь какое-то непонятное чувство кайфа, когда слышишь как другой исполнитель по-иному играет известный, полюбившийся тебе хит. Само собой, нужны такт и музыкальная вовлеченность (ну или талант, если хотите) для того, чтобы все получилось красиво...

Так что начнем.
AGE OF RAGE — Covers – 2022

1 - I Wish I Had An Angel (Nightwish cover). Оригинал - волшебная музыка, нередкий образец (в Metal много гениев), когда все настолько соответствует в композиции друг другу, что кажется: не трогайте, а то упадет и разобьется. Оказывается, можно потрогать и откаверить.

- То, что в оригинале было сделано двумя вокалистами - Marco Hietala, а также супер-дивой Tarja Turunen, спел один Антон Грузинский. (И вообще сразу надо сказать, что здесь всё спел Антон). Не исключаю, что кто-то в данный момент скептически улыбнулся. Хорошее прочтение хита. Вокалист выступает в 4-5 вокальных аватарах (может и более), пара из которых - чистые. Даже имея в виду давление оригинала, который у вас играет в голове, предложена мощная вокальная версия, с четким интонированием, с небольшим уходом в высокий регистр, привлечением к месту экстремальных вокалов. На высоком уровне эмоциональная отработка, насколько это можно было сделать мужчине в женских партиях. Очень качественно сыгран инструментал, слушаю в качестве реал-диска, по низам дает от души. Я понял, этот вокалист ничего не боится. Особенно имея в виду трэк 2.


2 - Holy Diver (R.J.Dio cover). Великий Дио поет на своем первом сольном альбоме. В который он вложил столько энергии, что это чувствуется с первых нот. Альбом считается классическим в Heavy metal. Вокал Дио - это один из бриллиантов Metal. Нужно быть очень самоуверенным человеком, чтобы попытаться откаверить эту песню - больно она культовая...

- Никому не удастся повторить Дио и не пытайтесь, а каверить и петь его вещи, в память и в честь величайшего рок-певца - это дело важное и нужное. Вокалист старается изо всех сил, прекрасно знает свой инструмент и изыскивает все резервы, пытаясь быть убедительным, резким, уверенным. Дио - это звезда-гигант, и в его свете трудно быть, петь, вообще исполнять. Дио здесь заложил немало вокальных ловушек, которые должен пройти последователь. И остаться живым.


3 - Lift Me Up (FFDP Cover). Надеюсь, никто не подумал, что это легкий оригинал для кавера — боевик американцев Five Finger Death Punch. Я, конечно, послушал в натуре этот трек и поразился, с каким интонированием поет вокалист. Техника его очень сильна, а вокальная линия в композиции реально сложна, например, для пения живьем.

- Антон на большие баллы проходит этот адский голосовой коловорот, который будто построен по мотивам раскрывающейся шкатулки Лемаршана из фильма “Восставший из ада». Однозначно за его отработкой - пением не менее интересно наблюдать, как и за авторским исполнением. Почему-то мне кажется, когда он сделал в итоге эту запись, то посчитал, что пройден серьезный экзамен, я бы тоже так подумал...


4 - Built to Fall (Trivium Cover). Один из хитов американской металлической бригады. Этот трэк отличается довольно сложной вокальной партией, где явно идет нагнетание энергетики. Как ядерный процесс... причем вокалиста мощно поддерживает гитарист - своей филигранной игрой.

- Ну, надо заметить, что Антон легких путей не ищет, да и вообще со стороны его можно понять, а зачем эти легкие пути? Кого они убедят? Так и здесь, оригинал довольно-таки сложный для кавера. Это прочтение вокальной дороги от группы Trivium – реально увлекательно, даже если отвлечься от того, что это кавер и ты наблюдаешь, как один вокалист поет партию другого вокалиста. Такое впечатление неизбежно, НО и понимание усиливается, что работа эта непростая и интересная.



5 - Life Burns (Apocalyptica Cover). Хороший пример, не знаю, сколько раз Апокалиптика приглашала вокалистов (около 4 раз, и даже три года вокалист был постоянный), это один из таких нервных примеров. Например, для меня это случай, когда можно прислушаться к творчеству группы)) Для этого трэка приглашали Lauri Ylonen, хорошего безбашенного рок-певца, который легко переходит к хард-н-хэви пению. Причем использует классические приемы этого стиля.


- Антон поет гораздо более хэви-металлически эту композицию, более брутально — внутри стилевых рамок (что я лично приветствую), превращая ее в реально сильный боевик из Heavy Power обоймы. КАЖДЫЙ раз ему помогает сочный саунд, но здесь все сложилось так, что не могу не отметить, как удачно спродюсирован и смикширован вокал и инструментал — прямо монолитно.


6 - Nothing to lose (Citizen Defense Cover). Группа Гражданская оборона является культовой для некоторых металлистов, которые когда-то начинали слушать музыку с боевиков ГО. Ну так послушайте, как ее поют металлисты.

- Я прослушал оригинал с концерта, где Егор пел еще с экстримом в конце некоторых строчек в финале песни. Лайт хард-н-хэви метал версия, конечно, более «академична», но главное, вокалисту здесь важно подать чувства лирического героя песни, а также его анархический угар... Интересно бы послушать, что скажут фэны ГО насчет этого кавера. Я таковым не являюсь, и отмечу, что материал исполнен на высокие баллы.

7 - War of Shards ft Stonehand - Return of the Warlord (Manowar bonus cover) feat. A.Gorbunov. Manowar сочиняли гимновый метал, то есть музыку, которую надо петь и подпевать (хотя бы про себя)), потому «запоминаемость» исходника, в принципе, - высокая. Тем труднее для иного исполнителя создать боевик снова. Я уж не говорю про специфический вокал оригинала.

- Кто скажет или подумает, что это легкий кавер, тот сильно ошибается по многим параметрам. Антон здесь делает сильнейшую композицию. Уже потому что не пытается копировать Manowar. Да и зачем? Когда можно сделать эпический метал еще более эпическим, при том не впадая в ересь музыкального сарказма. Manowar - это нечто краеугольное и относиться к нему нужно соответственно. Потому кавер очень убедителен, могуч и в достаточной мере фееричен, как и положено каждому боевику Manowar.


8 - Root Of All Evil (Dream Theatre Cover). Группа Dream Theatre для определенного слоя меломанов является культовой, так что вангую, что к этому каверу будет интерес особый. Опять отмечаю, что Антон ищет трудные пути, пробирается по сложным тропинкам, тестирует свой вокал в экстремальных условиях. В оригинале вокал вроде спокоен поначалу, однако в этой длинной песне мастера соорудили своеобразную вокальную галерею, соответствующую сложному и полиритмическому шикарному музыкальному контенту.

- Прямо таки с интересом включаю. Это будет бомба или нет? Нужно слушать!
Мне кажется, что Антон здесь себя сдерживает, то ли чтобы остаться в тональности... но вот уходит выше и решает тему в метальном вокале, строгом и все-таки всепобеждающем. Ну, здесь есть, что послушать. Где-то 89 процентов за то, что Dream Theatre бы понравилось!!! Антон ведет партию сосредоточенно, не теряя нюансов, сам ставит необходимые акценты, заявляя мощную интригу, и где-то претендует уже в рамках данного эпика на серьезный драматизм. Несомненный успех.



9 - Its My Life (Bon Jovi Metal Cover). Очень большой метал-хит, который Джон пел, само собой, в лучшие свои годы, (а теперь, якобы, он уже не торт - ходят разные слухи) и это немного понятно, ибо годы берут свое. Я думал, что эта песня играет у меня в голове сама, без всяких внешних носителей, достаточно аутентично. По вокалу — да, а инструментал, конечно, немного постерся)). Нейроны - штука такая... и мне казалось, что она более оптимистичная, эта песня... Тем интереснее переслушать оригинал и послушать новую версию.

- Антон поет серьезно, очень серьезно. Даже, можно сказать, монументально. Превращая трэк в несомненный гимн, придавая ему условно говоря, жесткой патетики, воплощая его тембрально во «взрослую песню». Претенциозные хоры из оригинала сброшены и затоптаны в пыль сапогами-казаками. Несомненно - это круто, потому что это новое, неожиданное прочтение классики.

На самом деле альбом каверов сейчас содержит 19 трэков... и их количество будет только увеличиваться.
Сильный проект.


https://ageofrage.bandcamp.com/album/age-of-rage-covers

https://vk.com/age_of_rage


Оценка:
9 / 10
resurgam
17.06.2022

    Добавить рецензию