Mastersland.org - Сибирь
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
1 ч. 37 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
1 ч. 41 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
2 ч. 29 мин. Mystery madman
Давно от них ничего не было…Тизер понравился, крутой музон!+ Вернули старый оригинал логот...
3 ч. 47 мин. Vancos
"Бог их будет убивать" прям нормально вышла.В следующий раз надо жанрово разнооб...
5 ч. 4 мин. MetalHimera
Mystery madman писал(а):Что у тебя случилось? Дракон обжёг пламенем?Практически. Я про то...
5 ч. 41 мин. muravied
Quote:На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию новов...
5 ч. 58 мин. GothDock


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Сибирь

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Мужчины в металле
Год издания: 2021
Стиль: Heavy Metal / Power Metal



Трек-лист:

01. Сибирь 3:51
02. Ты навсегда со мной 3:11
03. Дождь на заре 5:25
04. Жаль, что тебя больше нет 5:47
05. Герои прошлых песен 4:17
06. Давай уедем отсюда прочь 4:16
07. Завтра будет день 3:51
08. В северном городе осень 5:16
09. Дорога в полночь 6:04
10. Я не вернусь 5:17

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


В последние годы вот лично меня дико бесит токсичность обитающих в сети российских поклонников метала. Такое впечатление, что отечественной сцене объявлен какой-то нелепый крестовый поход. Практически всё, что выходит на русском языке в жанре powermetal, мгновенно предаётся анафеме. Человек даже не слушая релиз уже начинает изливать свой негатив в комментариях к очередному русскоязычному альбому. В ход идут старые проверенные методы – сравнивание с «Арией», насмешки над вокалистом и текстами, недовольство обложкой, сравнение музыкального материала с советской поп сценой. Неудивительно, что прочитав подобные «перлы», у отечественных музыкантов постепенно пропадает дальнейшее желание что либо выпускать и я их прекрасно в этом плане понимаю. Вместо поддержки твоего творчества ты получаешь идиотскую травлю со всех сторон озлоблённых сорокалетних любителей «Арии», которые и свою обожаемую группу тоже поливают помоями почём зря.

Посмотрев на всю эту беснующуюся интернет свору приходишь к парадоксальному выводу, что нормального русскоязычного powermetal в России попросту нет. Но так ли это на самом деле? Новый альбом екатеринбургской группы «Мужчины в Металле» как раз доказывает обратное. Хороший русскоязычный powermetal есть и ему нужно дать шанс на развитие и именно такие альбомы как «Сибирь» дают надежду на то, что русский слушатель, наконец, повернётся к таким релизам лицом, а не задницей, как он это обычно делает.

«Мужчины в Металле» уже успели засветиться на русскоязычных трибьютах таких групп как Helloween и GammaRay. И именно на творчество данных немецких коллективов они и ориентируются на своём втором полноформатном альбоме. Выпустив в 2015-ом году двадцатиминутный ЕР «Победа», команда сразу продемонстрировала довольно приличный уровень своего материала, записав бодрый шведо-германский пауэр с эпичными бунтарскими текстами, довольно точно передающими дух классического метала восьмидесятых. Затем ровно через два года был сделан резкий крен в сторону более мягкого и мелодичного материала на альбоме «Пусть душа расправит крылья». Стёбная обложка с летучей мышью как бы сразу настраивала на несерьёзный лад, однако под обложкой оказался далеко не пародийный метал, а практически лиричный русский рок. Отход от пауэра вызвал негативную реакцию у тех немногих слушателей, которые не пропускали отечественные метал релизы на русском. Скажу честно, даже я был удивлён таким релизом, ожидая услышать в 2018-ом году логическое продолжение мини альбома «Победа». Ну и ладно, сказал я тогда себе, музыканты не хотят стоять на месте, а хотят всячески развиваться и это хорошо, но себе в плеер я добавил только пару песен.

Не знаю, что у них там в итоге произошло. Вроде как группа была даже несколько раз на грани распада. В сети появлялись сообщения то про уход вокалиста, а то и вовсе о прекращении деятельности. Но, к счастью, всё наладилось и мы сегодня можем послушать новый альбом «МвМ», получивший лаконичное название «Сибирь». Ну и самого первого одноимённого трека все сомнения уходят прочь, ибо мы слышим старый добрый мелодичный powermetal в стиле Helloween и HammerFall. Стало быть, с дальнейшими экспериментами группа решила пока что повременить, вернувшись к звуку «Победы», что не может не радовать.

«Ты навсегда со мной» во вступлении уже даёт отсылку к другой немецкой легенде GammaRay. И сразу после данного трека небольшая разгрузка - песня «Дождь на заре» напомнившая мне альбом «Пусть душа расправит крылья» и самарскую хэви метал группу «Алексеевская Площадь». «Жаль, что тебя больше нет» что-то этакое пауэрное скандинавское. «Герои прошлых песен» задорный хэви в стиле Arida Vortex. «Давай уедем отсюда прочь» вышел классический ранний HammerFall. «Завтра будет день» с гармонией припева не хуже чем у бразильцев Angra. «В северном городе осень» пожалуй, лучшая лиричная песня альбома с отличным ярким запоминающимся припевом. «Дорога в полночь» этакий байкерский американский хэви гимн. «Я не вернусь» финальный трек снова немного мне напомнивший альбом «Пусть душа расправит крылья».

Отдельно отмечу, что все сравнения с западными пауэр метал коллективами были бы невозможны без шикарной вокальной работы. Техника пения и тембр отчасти уникальны для российской метал сцены. В общем, несмотря на довольно грустную песню «Я не вернусь» завершающую альбом хочется надеяться, что в будущем мы услышим его продолжение вопреки всем многочисленным препятствиям, которые постоянно возникают на творческом пути российских метал музыкантов. Удачи вам и стойкости. Хотя желать подобное мужчинам, выкованным из металла, наверное, излишне.


Оценка:
10 / 10
barakuda505
01.10.2021

    Добавить рецензию