Mastersland.org - Стрелы судьбы
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
11 ч. 37 мин. poetsnuk
Roman_T писал(а):В 2К24 так не играют уже.Это нафталин какой-то.Так это буквально то, как ...
18 ч. 4 мин. MetalHimera
Roman_TНу зачем ты так? У людей ностальжи
18 ч. 5 мин. Mystery madman
В 2К24 так не играют уже. Это нафталин какой-то.Если трек старый, то может быть аранжировк...
18 ч. 39 мин. Roman_T
Музыка норм, годится.Но вот такой вокал истошный слушать мне невмоготу. Словно у человека ...
1 д. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 19 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Стрелы судьбы

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Путь солнца
Год издания: 2020
Стиль: Thrash Metal



Трек-лист:

01. Я вызываю огонь на себя 3:22
02. Гулять будем 4:22
03. Лепрекон 3:25
04. Нет пути назад 3:20
05. Смерти следы 4:31
06. Заводи мотор 3:19
07. К черту
08. Будь с нами 2020

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Шестой альбом команды ПУТЬ СОЛНЦА, и заметьте, предыдущий был опубликован в 2015 году. Начинали в 2006-ом. Сам познакомился с трэками группы после выхода сплита Невидь - Омела - Путь Солнца - Butterfly Temple, с тремя значительными и явно хитовыми трэками, которые уже тогда отличались заточенной жесткостью и оголтелым напором. Особенно на фоне соседей по сплиту. Тогда же обратил на себя внимание MirRon — вокалист. Его весьма эмоциональное выступление вызвало неоднозначное восприятие неподготовленных слушателей)) даже на некоторых металл-форумах. Бригада выдавала дэтово-трешево-хардкоровый угар весьма оригинального покроя. Сами провозглашали как Battle thrash metal.
Посмотрим, что нам подготовили Стрелы Судьбы. Это — трэш-металл, вероятно, в своем самом олдскульном проявлении. Музыканты сооружают забойный и динамичный трэш, в некоторыx местах отталкивающийся от фолковых берегов, приобретая при этом просто разгульную и разрушительную удаль. Так трэш становится чисто русским явлением. При этом инструментал воздвигает базис для неудержимого электрического вокала MirRonа, а это само по себе явление, о котором будет сказано чуть позже.
На Стрелах Судьбы, как мне показалось, автор решает сработать по классическому роково-метальному древнему канону, но медляк здесь не появится, просто гуманное интро в трэке Смерти Следы. С его началом я подумал, откровенно говоря, что это будет небыстрая композиция. К чести металлюг из ПУТЬ СОЛНЦА, это еще один металл трэк, занозистый и в мелодике, и вокальной подаче.
Неминуемо надо заметить, что композер видит свои пути в мелодическом и риффовом разнообразии И культовом поклонении олдовому металлу 80-90-х. К этой же теме - настройка инструментов и саунд альбома - особое ностальгическое ощущение обеспечено на 101 процент. При этом волшебным образом диск сохраняет актуальность и бесовскую печать года 2020-го. Какая-то смесь металл-ностальгии и совершенно современного (коронавирусного?) угара. Чем более я вслушивался в этот альбом ПУТЬ СОЛНЦА, тем четче становилось — не только аудиальный металл-дневник, не только лирические воспоминания, но и с эффектом 25-го аудиального кадра - наказ на будущее.
От формации ПУТЬ СОЛНЦА мы ждали и получили энергетическую баттл-трэш МАШИНУ, грозную, динамичную, всю в красных пятнах, с полным боезапасом гитарного рубилова, и четкой ритм-секционной работы бомбического свойства. Струнники отлично ориентируются в материале и выстраивают свою войну именно что с чувством-толком-расстановкой, позволяя даже неподготовленному слушателю прочувствовать всю фактуру музыкальной атаки.
МАШИНА создает свой собственный локальный вихрь, в который втягивает меломанов (в особенности, на ожидающихся концертах). Где органично впилится кавер на Г. Сукачева «Дорожная». Ну там, помните, - «Эй, ямщик, поворачивай на к черту...» Композиция приобрела, надо сказать, новое учащенное дыхание и ускоренное сердцебиение... + губная гармошка и рок-н-ролльный драйв.
Есть еще и интересное посвящение Великому ЛЕММИ — это трэк «Заводи мотор», аллюзия одновременно к монстрам рока, гранд-мастерам MOTORHEAD и неожиданно к рус-трэшу начала 90-х. Это ж надо такую синергию выстроить!
В финале конкретизирую по вокалу MirRonа, - трешевый, power-ный харш, связывающий в одно целое весь альбом. Не каждый раз можно сказать это, не в каждом альбоме это получается у вокалиста, и не всегда композер ставит такие задачи. А здесь это прямо-таки становой хребет диска, И не только арматура его, но и удивительным образом действует в теле диска как укол адреналина (вспоминай два угарных фильма с участием Стэтема). В очевидной динамичной структуре песни вокал срабатывает как дополнительный ментальный ускоритель. Это правило действовало до самого конца диска, и явно не было случайной удачей звукорежиссера.
2020 год придавил кой-кого своей когтистой лапой, облаченной в медицинские бахилы, пряча зловещий оскал за смайликом, нарисованным на маске. Но не в первый раз убеждаюсь, что русского музыканта-металлиста такие вещи скорее всего провоцируют на мощную ответку. Слушаем «Стрелы Судьбы».
P.S. Хотел написать еще про енную обложку ПУТЬ СОЛНЦА (предполагаю, что готовилась для винила), но это вы и сами видите.

https://vk.com/putsolnca

https://www.youtube.com/watch?v=kQp_dlKfewc

на всякий случай старое интервью 2016 года
http://www.mastersland.com/index.php?content=12027#


Оценка:
9 / 10
resurgam
26.09.2020

    Добавить рецензию