Mastersland.org - Прорыв VIII
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
15 ч. 4 мин. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
16 ч. 36 мин. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
23 ч. 3 мин. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
1 д. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
1 д. poetsnuk


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 9 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Прорыв VIII

Тип релиза: Сборник
Исполнители: Grenouer, Immoler, Infinity ∞ Illusions, Manic Depression, Rosa Infra, Ванкувер
Год издания: 2018
Стиль: Thrash Metal / Heavy Metal / Death Metal
Лейбл: Meat Sound


Трек-лист:

Manic Depression - Buried alive
Grenouer - Negative forgiveness
Trotil - Morbid
Лиля Брик - Клыки
Ванкувер - Край заблудившихся надежд
Rosa Infra - Дети ущерба
Infinity Illusions - Outcasts
Immoler - Выбора нет
Los Cochinos - Bitch planet
Andromalius - Obscene
Trah-T.B.Dohh - А оно нам надо

Состав:

Manic Depression & Д.Пирожкова, Grenouer, Trotil, Лиля Брик, Ванкувер, Rosa Infra, Infinity Illusions, Immoler, Los Cochinos, Andromalius, Trah-T.B.Dohh

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Итак, после короткого перерыва в серии сборников Прорыв наметилось очередное обновление. Выпустив в 2018-м 8-ю часть сборника, издатели вышли на приятную статистику: в среднем с 2011-го года выходил 1 сборник в год.
Открывают 8-й сборник старожилы Manic Depression и, как бы это странно ни звучало, намного более возрастная группа Grenouer. Manic Depression стартует с отличным трэш-дэт треком, знакомым ещё по альбому «Impending Collapse». Версия трека – с недавнего релиза «11 Attacks of Depression» с гостевым вокалом Дарьи Пирожковой. Grenouer тоже вполне бы мог ударить deathом, однако в данном случае группа представила насыщенную электронщиной и экстремальным вокалом среднетемповую песню Negative forgiveness. Тяжёлую часть сборника продолжает grind от неизвестной мне группы Trotil. О группе я, к сожалению, ничего не знаю, да и стиль данный особо не слушаю, поэтому из положительного могу отметить только вменяемое качество записи и классическое для данного стиля звучания.
Разряжает атмосферу муза Владимира Маяковского - Лиля Брик. Не собственной персоной, конечно, а группа с таким названием. Причем разряжает аж до уровня альтернативного рока. Песню “Клыки” вполне могли бы крутить по радиостанциям. Следующая неизвестная группа – Ванкувер – играет heavy с элементами thrash. Мне, как любителю обоих жанров, трек понравился. Эпичный припев присутствует, тяжёлые вставки в куплетах – тоже. Буду следить за группой. Продолжает сборник уже относительно известная группа Rosa Infra с русскоязычным треком Дети ущерба. Музыка группы сильно насыщена электронникой, достаточно нагружена различными элементами, по стилистике представляет собой смесь готик и индастиал-метала. Modern / MDM на сборнике представлен группой Infinity Illusions (с треком “Outcasts”). Звучание группы - довольно фирменное, стоит обратить на неё внимание. Immoler - Выбора нет – трэш с мелодичными вставками, звучит убедительно.
И всё-таки на данном сборнике как никогда много различных граней death metal. Группа Los Cochinos с песней Bitch planet – это что-то вроде death-n-roll-а. Музыкально всё довольно неплохо, а в вокальной части английский язык показался мне как-то не очень гармонично сочетающимся с музыкальной линией. В то же время припев достаточно ритмичен. Andromalius – Obscene – нечто непонятное и очень короткое (01:59), больше похоже на блэк-дэт демку какой-то песни. А завершается альбом группой с юмором - Trah-T.B.Dohh (довольно сложно писать такое латиницей!). Подобное сложно комментировать, и вообще «А оно мне надо?!».
Оформление - стандартное для серии: фото группы, лого и текст песни на каждой странице буклета (по количеству песен – 11 страниц + обложка). Изначально мне показалось, что на обложке – стандартное военное фото, а в буклете – фото каких-то элементов гаубицы. Но на проверку оказалось, что Прорыв-то в этот раз не военный, а нефтяной, что подтверждает и фото на заднике диска.
Итого сборник получился с одной стороны ориентированным на экстремальные стили с элементами death metal, но в то же время и разноплановым. Любители более мягких стилей метала, вроде меня, вполне могут отметить для себя ряд треков. В общем слушаем, тем более, что сборник создателями выложен в открытый доступ во ВКонтакте: https://vk.com/metal_sbornik_proryv?z=audio_playlist-16462464_1 .


Оценка:
8 / 10
ESV
02.12.2018

    Добавить рецензию