Mastersland.org - Прорыв 7
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
6 ч. 38 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
6 ч. 55 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
9 ч. 37 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
9 ч. 40 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
9 ч. 48 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
9 ч. 52 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
22 ч. 59 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




нет голосов
Прорыв 7

Тип релиза: Сплит
Исполнители: Attorney Voice, Druknroll, Gods Tower, IceHammer, Lost and Free, Manic Depression, Poligon, Арда, Республика Марс
Год издания: 2018
Стиль: Thrash Metal / Heavy Metal / Folk/Pagan Metal
Лейбл: Meat Sound


Трек-лист:

01 - Manic Depression - Судьба Атлантиды
02 - Druknroll - Hundred
03 - Icehammer - Путь, покрытый льдом
04 - Poligon - Нет ответа
05 - Steel Stars - Рок
06 - Gods Tower - Liar
07 - Республика Марс - Назло врагам
08 - Lost And Free - Вьюга
09 - Attorney Voice - Fire inspired
10 - Александр Пересвет - Скифы
11 - Andromalius - Welcome to hell

Состав:

Manic Depression & Павел Окунев,
Druknroll, Icehummer, Poligon, Steel Stars, Gods Tower, Республика Марс, Lost And Free, Attorney Voice, Александр Пересвет, Andromalius

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Несмотря на то, что формат CD всё более сокращает свои позиции, молодые группы до сих пор не прочь получить свои творения в виде материального продукта, тем более, что серия сборников «Прорыв» уже достаточно давно знакома слушателям, и есть определенная вероятность, что неизвестную группу для себя отметят новые слушатели. Как дань времени, сборник теперь не только выходит на носителях, но и абсолютно бесплатно выкладывается для прослушивания в официальном паблике ВКонтакте.

Традиционно диск открывает Manic Depression. На этот раз - с симфонической версией композиции «Судьба Атлантиды» с гостевым вокалом Павла Окунева (на момент выхода сборника нигде не изданная). Вещь качественная и оригинальная для трэш-метал группы. Вокал Павла довольно удачно подошёл для мелодичного припева. Продолжается сборник песней «Hundred» группы Druknroll. Druknroll не раз меняли своё звучание, а на последнем релизе перешли ещё и на английский язык. То, что сейчас представлено слушателю, можно скорее охарактеризовать, как Modern / MDM с элементами progressive metal. А вот со следующей группой всё намного проще: тут традиционный русскоязычный мелодик-метал с некоторыми элементами модерна. Видимо, данный трек также предвосхищал выход альбома группы Icehammer «Цитадель Времени». На мой взгляд композиция сама по себе возможно и неплохая, но качество записи и вокал стоило бы улучшить перед изданием трека на полноформатнике. Poligon – группа, которая не так давно выпустила свой первый релиз, но уровень игры у группы довольно высок. По жанру это – классический хэви-трэш, который наверняка должен понравиться любителям нынешнего Чёрного Обелиска. Запоминающийся мелодичный припев присутствует. Кстати, группа уже не первый раз на сборниках серии «Прорыв». С треком Steel Stars – «Рок» я сперва познакомился в буклете сборника, подумав, что такому примитивному тексту должно наверняка сопутствовать очень «пионерское» музыкальное сопровождение. А вот когда я услышал всё это в виде песни – мне неожиданно понравилось. Понравилось звучание, понравился вокал в предшествующих припеву куплетах. Сам припев конечно могли бы сделать более замысловатым, но и на том спасибо.

Старейшая группа на сборнике - Gods Tower. Лично я последние лет 5 о группе слышал только в контексте переиздания их раннего творчества, но, как оказалось, «Liar» (а именно эта песня представлена на сборнике) - это сингл группы 2016-го года, который был представлен ранее только в цифровом виде, и теперь, по-видимому, был представлен для издания на CD. Песня, как и большинство у группы, среднетемповая, любителям жанра должно понравиться. Республика Марс – «тяжелый рок из Владивостока» - как гласит надпись в паблике группы, также не в первый раз на сборниках «Прорыв». Типичный хард-рок, подходящий для байкерского формата или для различных хард-рок кафе. Тематика песни – скорость, виски, рок-н-ролл, текст с юмором: «больше лажи – гуще звук». После всех довольно тяжелых групп сборник продолжает медляк Lost And Free – Вьюга. Первая группа на сборнике с женским вокалом, местами - эстрадная композиция, местами – тяжелая баллада. Текст вполне гармонично сочетается с музыкой, вокал – тоже, послушать приятно. Attorney Voice - как я понял, группа в основном исполняет композиции на русском языке. Но в данном случае трек «Fire inspired» исполнен на английском, что сделано напрасно. По стилю – хард-н-хэви, звучание на уровне демо 80-х годов, больше нечего сказать. Псевдоним Александр Пересвет мне был совершенно незнаком, поэтому откуда растут ноги у 8-минутной композиции «Скифы» я рассказать не могу. Что можно сказать слушателю – «Скифы» - это по сути чтение стихов Александра Блока под гитарные рифы, послушать интересно, но полноценной песней назвать трудно. И завершает сборник группа Andromalius приглашением в ад (welcome to hell). Текста – всего один куплет, припев из одной фразы, качество записи и английский язык – на не особо высоком уровне.

Оформление - стандартное для серии: фото группы, лого и текст песни на каждой странице буклета (по количеству песен – 11 страниц + обложка). На обложке на этот раз вместо военных карт – фотографии времён Великой Отечественной Войны.

На сборнике есть что послушать, надеюсь, хотя бы одну интересную новую группу каждый слушатель для себя отметит.


Оценка:
8 / 10
ESV
18.11.2018

    Добавить рецензию