Mastersland.org - Богиня морга
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
47 мин. Mystery madman
Давно от них ничего не было…Тизер понравился, крутой музон!+ Вернули старый оригинал логот...
2 ч. 5 мин. Vancos
"Бог их будет убивать" прям нормально вышла.В следующий раз надо жанрово разнооб...
3 ч. 21 мин. MetalHimera
Mystery madman писал(а):Что у тебя случилось? Дракон обжёг пламенем?Практически. Я про то...
3 ч. 58 мин. muravied
Quote:На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию новов...
4 ч. 15 мин. GothDock
Послушал альбом. Крепкий хороший материал. Выделю песню "Сквозь города"
17 ч. 39 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 16 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 14 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 14 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 20 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.33 / 10 [3]
Богиня морга

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Коррозия металла
Год издания: 2018
Стиль: Thrash Metal
Лейбл: Self Released


Трек-лист:

01. Отлична, отлична
02. Totenkopf
03. Богиня Морга
04. ОколоДистрой
05. Не суждено
06. Опасный Маршрут
07. Ультраподчинение
08. НИХТ КАПУТЕН (DANS)
09. Голая Марина (DANS)
10. Едит МОБ (DANS)
11. Люцифер (DANS)
12. Танк вампира (Live)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Известнейшая трэш-хардкоровая банда под предводительством скандального бас-гитариста Сергея Троицкого начала будоражить умы юных метал-фенов еще в начале восьмидесятых, прошедших практически под полным запретом рок-музыки, и уже через несколько лет заслуженно добилась широчайшего признания, вплоть до выпусков на Мелодии двух экстравагантнейших альбомов, ставших для многих излюбленными виниловыми экспонатами того времени.
Мало того, чумовой замес Коррозийцев выдвинул их в разряд наиболее оригинальных коллективов, с которыми могли потягаться далеко не многие. Это был, в первую очередь адский угар, конвертирующий в себе жесточайшее противостояние сил добра и зла, с заметным приоритетом в сторону последних. Для одних, по давнему выражению одного российского музыканта - "пестрый языческий праздник", для других - полнейший ужас. Но главное - те фонтанирующие идеи, воплощенные в адском чугунном вареве, мало кого оставляли равнодушным.

Однако, после выхода пластинки "Садизм", тот самый праздник внезапно прекратился, перевоплотившись в блевотную вакханалию "танцевального рая" под нацистскими лозунгами, в которой группа не только потеряла былую актуальность, но и превратилась в полное позорище для российского металла. В дальнейшем, она частично возвратилась к своему фирменному саунду, но лишь с диском "Война миров" смогла в некоторой степени вернуть былые утраченные позиции. И вот, прошло восемь томительных лет (не считая уродливого полусборника "Огненный коловрат") после чего коррозийцы заявили о себе новым релизом. Правда, полноценным и его можно назвать с большой натяжкой.

В первую очередь, из двенадцати записанных, основной частью являются лишь первые семь композиций, выполненных в прежнем хардкоровом звучании. В нем злодеи не подкачали, хотя касаемо текстовой концепции (как и прежде) вышел сплошной бред, олицетворяющий полную моральную деградацию. Те-же, проскальзывающие наци-идеи в духе "ой", вперемежку с уродливыми сексуальными темами, напоминающими малолетний бред недалекого подростка, пытающегося отобразить в поэзии свою нереализованную сексуальную фантазию после просмотра не одного десятка чернушных порно-фильмов. Совершенно не хочется приводить в пример нескладные песенные цитаты, сляпанные на букварном уровне, не составляет и никакого желания запоминать таковое словоблудие в результате, максимум, двух-трех разового прослушивания. И даже, более-менее артистичная, в некотором смысле песня "Не суждено" в исполнении Орловой, мало что изменяет в общем режиме.

Полнейшей-же "капитуляцией" бывшей великой группы является окончательно добивающий, бонусный кусок из пяти треков, выдранных в уродливом дэнс-режиме из нескольких предыдущих дисков + лайвовая версия Танк вампира", сварганенная в относительно запоминающемся варианте. Но и она, среди всего нелепого посмешища, поневоле представляется тщетной попыткой давно спятившего Паука хоть каким-то образом "выровнять ситуацию".

И вновь не получается пройти мимо сравнений с теми-же Сектор Газа или Гробовой доской, где вся наша уродливая действительность отражена пусть грубо (в первом примере, даже во многом пошловато), однако по своему верно и оригинально, со своей специфической изюминкой. Но "таким макаром"..
Извините за прямолинейность - в таком убого-поступательном низменном направлении падать дальше уже некуда..

Жалкая пятерка, поставленная исключительно за саунд.


Оценка:
5 / 10
Dandy
21.07.2018

    Добавить рецензию