Mastersland.org - V: Adora Satanae
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
3 ч. 16 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
3 ч. 32 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
6 ч. 15 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
6 ч. 18 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
6 ч. 26 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
6 ч. 30 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
19 ч. 37 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




5 / 10 [2]
V: Adora Satanae

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: BloodRain
Год издания: 2016
Стиль: Black Metal
Лейбл: Metal Race


Трек-лист:

1. Горизонт Событий
2. Чёрное Будущее
3. Разумное, Злое, Вечное
4. Пытка Жизнью
5. Мой Ад
6. Хранитель Вечности
7. Над Совиным Ручьём
8. У Зла Нет Границ (Evil Has No Boundaries) (Slayer Cover)
9. Вне Закона, Вне Морали

Состав:


Информация:

https://metalrace.com/ru/item/bloodrain-bloodrain-v-adora-satanae

Сообщить об ошибке
Рецензии


BLOODRAIN - Bloodrain V: Adora Satanae - MR 020 - Metal Race Records
Вновь вздернулось темное знамя блэк металла. Реет, мрачное над просторами, нагоняя страх и ужас, а в других кругах - почтение и ожидание мощного результата. Одна из старейших групп тверского региона попала в каталог Metal Race Records со своим новым альбомом. Событие? Несомненно, если учесть, что Кровавый дождь поливает с 1995 года. За это время выпустил несколько демок, компиляций и уже с сабжем пять полноформатов. Каждый раз на публику обрушивался черный шторм, от которого профильные люди бодреют на глазах, а «невтемные» чахнут. Но собственно, последним здесь-то и делать нечего.
BLOODRAIN начинает с промозглого интро, нагнетающего и прессующего внимание слушателя, приуготавливая его к ожесточенной сече, уже здесь обнажая клинки сольных партий гитар и ярость артиллерии ударных.
А «Black Future» демонстрирует нам истовую стремительную блэчару, в олдовом стиле по настроению, когда в плоть компо вколочены зловещие соляки, разрывающие внимание слушателя и фиксирующие трэк к некоей подложке. Примечательно, что скорость исполнения не мешает нам рассмотреть и скелет компо, и его мясо, а также окровавленные внутренности. Олдово звучат и ритм-гитарные пассажи и рев вокалиста. И при этом все сделано все максимально точно, ярко и мрачно (парадокс!), что я включил трак еще раз, как бы не веруя )). А надо бы! ))
Далее экспозиция BLOODRAIN начала только разворачиваться, давая место интересному гитарному наполнению, пронзительным в своей бестиальности эскападам вокалиста, да и в целом - вызываемым духам самого черного подземного металла, а далее - хтоническим божествам, судя по всему, жадным до крови и энергетики беснующихся толп меломанов.
У непроглядного композера BLOODRAIN все идет в топку его креатива, а поверьте, - это большая, хорошо отлаженная печь, куда помещаются множество темнейших идей. Например, как взять вполне мирную мелодию и извратить ее да приспособить к своим экзекуторским целям, встроить в брюшную полость композиции и вживить ее, превращая в часть искрометного гимна беспросветным идолам и каменным изваяниям.
Вокал в некоторых местах неожиданно ускоряется, создавая уже не просто угар а более того - угар в квадрате. Странно, и это будто так же легко ему. Сие происходит, скорее всего в блэк трешевых кусках, которые встречаются на территории данного компакт диска. Будто бы новая грань? Не совсем, ибо это то, с чем BLOODRAIN живет в своем творчестве в настоящее время. Эта его субстанция приносит еще больше тьмы в этот черный диск, буквально затапливая его экстремальным музицированием и неослабевающим движением в глубь шахт этой планеты, туда где располагается пекельное царство да и хозяин мира сего. И если мы все еще говорим о вокале BLOODRAIN, то стоит заметить, что этот антимузыкальный инструмент в данном артефакте - один из важнейших, ибо составляет нерв диска, обеспечивая его деятельной жизнью, мощной экспрессией и, в конце концов, энергией циркулярной пилы.
Чем более я вслушивался в этот диск BLOODRAIN, тем явственнее видел неумирающую связь с прошлым блэк металла, и тем приятнее это было замечать, фиксируя добротную работу технических специалистов, обеспечивших звук компакта. Для настоящего диска (а не мерзопакостного мпз) это очень важно.
Диск был реализован Metal Race Records совместно с Possession Productions в совершенно труйном виде, с черно-белой обложкой, над которой потрудился настоящий художник, с фотками музыкантов внутри - с адским орнаментом и соответствующей атрибутикой.

Это ссылка на сайт Metal Race Records, там же можно послушать трэк «Горизонт событий».

https://metalrace.com/ru/item/bloodrain-bloodrain-v-adora-satanae


Оценка:
9 / 10
resurgam
03.01.2017

    Добавить рецензию