Mastersland.org - MezoVedic
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Roman_T писал(а):В 2К24 так не играют уже.Это нафталин какой-то.Так это буквально то, как ...
1 ч. 59 мин. MetalHimera
Roman_TНу зачем ты так? У людей ностальжи
1 ч. 59 мин. Mystery madman
В 2К24 так не играют уже. Это нафталин какой-то.Если трек старый, то может быть аранжировк...
2 ч. 33 мин. Roman_T
Музыка норм, годится.Но вот такой вокал истошный слушать мне невмоготу. Словно у человека ...
14 ч. 19 мин. muravied
Что-то я подсел на этот альбом. Каждое утро жарю яичницу под "Кто здесь чужой"....
15 ч. 38 мин. muravied
wanderer88 писал(а):Пушкина всегда так говорит Видимо поэтому Ария приносит ей готовую мел...
21 ч. 31 мин. Orc
Теперь хоть включать не стыдно, гитарки на месте
1 д. wanderer88
Orc писал(а):у меня был другой мотивчик в голове когда писал. Пушкина всегда так говорит
1 д. wanderer88


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 18 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 7 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




4.5 / 10 [2]
MezoVedic

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Raxa
Год издания: 2008
Стиль: Doom Metal / Ethnic Death Doom Metal
Лейбл: Mazzar Records


Трек-лист:

01. Matenextic Peuhtica
02. Ember Beads Of Time
03. Zul's Howling In Necrolatric Bubastis
04. On The Twisted Way To The Eagle Tribe
05. Venus
06. Even, Wept Over The Absent
07. Darker Than Pralayan Night
08. Incumbent Kadingirra
09. Calm In The Hall Of Two Truths

Состав:


Информация:

По словам автора, альбом превзошёл его ожидания и получился интересней и разнообразней. Чистого вокала стало больше, в мелодиях стало больше нестандартных ходов, текстов на древних языков уменьшилось до 20% процентов, остальные англоязычные.

Сообщить об ошибке
Рецензии


Здравствуйте добрые люди!

Третьего дня, по настоятельной просьбе одного товарища, заслушал альбом "Mezovedic" бригады "Raxa" выпущенного в славном 2008 году, неким OOO “Mazzar” (www.mazzar.ru). Кто такие, чем занимаются, не знаю, да и неважно. Альбом произвёл строго положительное впечатление. Но, обо всём подробнее.

Проект Raxa он суть проект, небезызвестного Левши (Lefthander) из города Нововоронежа и его товарища Senmuth’a. Сами Левша и Семутх, серьёзные поклонники доколумбовой Америки. И вообще всего дикого и старинного. Конкретно этот альбом, он про мир ацтеков. Про жизнь племён, просто сущность их бытия, если угодно. В музыку вплетён таинственный и заманчивый мир индейцев, шуршание тропических лесов и хладная твердь древних пирамид, оставленных ацтекам, по завещанию древних Богов, ушедших от этого мира…

Альбом “Mezovedic” является некоторым представлением о том, что творилось в те времена. На первом листе обложки, расположены пирамиды, холодные, тайные, обжигаемые магическим огнём ночи и манящие ярмом неизвестности. Над пирамидами расположен Бог Луны “Метцтли”. Именно с этой картинки начинается погружение в дремучую ночь ацтекского царства. Развернув пластинку, с задней стороны видно, что над пирамидой, уже оживает утро, на светлом раннем небе расположены ещё два Бога, “Куцалькоакл” и “Тескатлипока”. Эти два Бога, одни из самых почитаемых в царстве ацтеков, символизирующий собой некие “инь и янь”. Ибо один из них был началом, а второй концом индейского мира. Именно за Куцалькоакла в 1519 году индейцы приняли паруса кораблей Кортеса, которые подступали к новому свету. Как не трудно догадаться, именно в этом мироверии и миропонимании расположен атмосферный и текстовый материал данного проекта.

Надо сказать, что по жанру, альбом представляет эдакий doom metal, с характерным рычанием-бормотанием. Ко всему звук обрамлён в шум природы, вязь флейт, гул барабанов и разукрашен шёпотом индейцев центральной Америки. Начинается он как раз с камланья шамана, которое постепенно расплывается звуком, сначала крайне атмосферного синтезатора, а чуть после уже являет собой ревущую гитару и рычание. Есть и женский голос, не то, чтобы оперный, как на альбоме Radigost “A Stellar Kingdom”, но вполне уместный, в мрачной тематике данного произведения. Ко всему, есть и чистый мужской голос, но вот он, мне показался несколько невыразительным, а где-то даже слабым. В общем, касаемо музыки всё на моё ухо вышло сбалансировано и мудро, мне такое нравится. Тут нет тупой долбёжки и нет лишней тягомотины. Звучание похоже на колыхание воды в лесном озере. Единственное, что лично меня удручает, это отсутствие текстов на русском языке. Лично мне, проект этих же товарищей “Thenochtitlan” понравился больше.

Так или иначе, но в любом случае “Raxa – Mezovedic” крайне достойный продукт, отечественного МУЗПРОМа. Продукт, не побоюсь этого громкого слова, европейского уровня. Сам по себе он крайне необычен (лично я, знаю еще всего одну группу людей, которые куют похожую музыку) и любопытен уже только этим. Настоятельно рекомендую к ознакомлению.

8/10

03.09.2008


Оценка:
8 / 10
Кобанъ
03.02.2013

    Добавить рецензию