Mastersland.org - Гимны победы. Часть 2. Весна 19.16
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
57 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
7 ч. 42 мин. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
1 д. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
1 д. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 9 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




6.67 / 10 [3]
Гимны победы. Часть 2. Весна 19.16

Тип релиза: Мини-альбом (ЕР)
Исполнитель: Путь солнца
Год издания: 2015
Стиль: Thrash Metal



Трек-лист:

01. Берсерк
02. Северные боги
03. Весна 19.16
04. Странник (памяти Jim Morrison)
05. Снова в бой – Атака Мертвецов (посвящена защитникам крепости Осовец)
06. Ветер тишины

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Вышел новый альбом Путь Солнца.
Гимны победы. Часть 2. Весна 19.16.
И при начале прослушивания этого альбома все та же легкая дрожь от любопытства: что там снова придумал Мирон? И каждый раз открывается что-то новое, чем-то Путь Солнца опять удивляет и каждый новый альбом заставляет дни напролет слушать еще одну или две зацепившие песни, смакуя их снова и снова...
Так что же собственно интересного в новом альбоме?
Снова свободный полет стиля, снова творческие эксперименты, причем не только в музыке, но и текстах, энергии, которую несет музыка и даже вокальных поисках Мирона, чего уж никак казалось бы не ждешь. В этом альбоме меня пожалуй сильнее всего зацепила песня-очередной хит "Весна". Тяжелейшие рифы с низким темпом и тяжелое рычание Мирона нараспев - очень неожиданное решение. Обращает на себя внимание также текст, кажется это рассказ очевидца о своих приключениях еще вчера - настолько от сердца идет повествование. Все вместе это дает невероятное ощущение присутствия тебя самого в этой песне в этой жизни, в этой весне...
Обращает на себя внимание также классический боевик любого альбома ПС - на этом альбоме это "Берсерк". Легкая приправа то ли юмора, то ли сарказма в припеве и получилось бодро и весело. Кажется именно так проводили время древние викинги.
Самой яркой неожиданностью этого альбома если не вообще всего творчества Путь Солнца назову песню "Странник". Мирон рассказывал, как долго искал концепцию исполнения этой песни и сделал в итоге так как сделал и лично я доволен. Если кто-то хочет услышать пожалуй самую нестандартную песню ПС - наверное это песня именно "Странник". Мелодичная музыка, легкая, ассоциирующаяся лично у меня с музыкой средневековых инструментов европы. Никаких тяжелых гитар, супербасов, бласт-битов и всего-такого. Простой мотивчик под который хочется танцевать дергая по очереди руками и ногами и при этом попивая пиво с друзьями. И в то же время один из самых сильных вокалов Мирона отнюдь не ангельский и легкий, при прослушивании такого вокала у меня представляется умирающий дракон, рассказывающий свою последнюю легенду. На мой личный субъективный взгляд - в этой песне один из самых сложных если не самый сложный вокал Мирона. И как же удивительно вместе с этой музыкой он сочетается нарушая казалось все законы соответствия! Можете не слушать весь новый альбом, но эту песню слушать обязательно. Ну и конечно философский текст этой песни, который заставляет задуматься о своем предназначении...
Еще пара песен в духе Путь Солнца только добавляют драйва этому альбому, возвращая нас к тому, за что мы полюбили эту группу.
Вот такой получился новый альбом: снова поражает воображение, снова заставляет "рубить", снова наводит о мыслях и снова удивляет, как и все предыдущие альбомы...Но то ли еще будет.
Продолжение следует...


Оценка:
10 / 10
Densmit
28.01.2016
В пачке с Triple Kick Records, которую славно доставила Почта России с воодушевлением был обнаружен компакт Путь Солнца, а точнее, как уже становится за правило, — диджи, оформленный чуть ли не в черно-белом дизайне, в четком графическом подходе, который, с одной стороны похож на плакатный, с другой - весьма сильно смахивает на геральдические дела. Порадовался! Ибо встреча с этой группировкой всегда событие.
Московские паган-трэш-детстеры Путь Солнца сподобились на очередной диск в одном из самых тяжелейших жанров, что существуют на этой планете. Напомню, группа функционирует с ноль 6-го года, и это значит, что в следующем году будет широко отпраздновано десятилетие команды. За это бесконечное время группировка записала пять полноформатов (считая с сабжем). И как нарочно - еще эпишку, сплит и сингл.
Это «Гимны победы», часть, как видно, вторая. Первая часть вышла в 2014 году. Группа нисколько не успокоилась в плане музыкальном и текстовом. Да и с чего бы? Продолжает работать в своем профильном и оригинальном стиле, который во многом является сконструированным брендом команды. Ее маркой, которая успешно применяется как на студийных работах в виде названных дисков, так и на сценических площадках, где группа чувствует себя более чем свободно.
Путь Солнца одна из самых активных концертирующих формаций России и, например, начиная с Москвы, Нижнего Новгорода, давая концерты в Энгельсе, Волгодонске, продолжают в Краснодаре и Брянске, ну и т.д. Группу принимают на ура, ансамбль прежде всего доказывает старую истину, чтобы создавать движ, надо играть, давать концерты, форсировать свой мерч... А когда лучше всего продать футбу и диск, да с возможным автографом музыкантов, как не перед и после концерта? Это было всегда, это видно и останется навсегда, пока на этой планете есть живые люди.
А пока Путь Солнца продолжает свой вдохновенный марш в дэтово-трешевой стилистике, которую трудно вообразить себе, не послушав хоть раз. Это обыкновенный ураган гитарно и ритм-секционного захвата, который подцепляет краем и затягивает объекты любой тяжести. Гитарный командир создает мощную риффовую атаку которая бронебойно валит намеченные объекты, создавая сначала ударный разведывательный саунд, который прорывается в сознание слушателя, а потом уже там оперирует со всей силой и драйвом. Драйв это и есть отмычка ко многим дверцам успехам  формации. Надо бы для справедливости заметить, что в этот раз гитаристу дали место и время для того чтобы реализовать лирическую составляющую Пути Солнца. Ее надо было назвать «Восход солнца», а ее именовали почему-то «Ветер Тишины». Так или иначе - струнный мастер формирует ладную, красивую, полную переживания компо, которая, жаль, коротка, и обрываясь - как бы обращается в будущее — к новым альбомам группы.
Другая важная компонента в успехе формирования — его текстовая составляющая, (лирика, кста, отпечатана внутри диджи) которой так славен Путь Солнца, которая мощно действует на сознание и подсознание слушателя, обращаясь к архетипическим схемам, тем руслам, о которых говорил Карл Густав Юнг в своей работе «Вотан»: «Архетип иногда, как старое русло, по которому в какое-то время текла вода жизни, прорезая для себя глубокую протоку. Дольше она текла – глубже протока и больше вероятность того, что раньше или позже вода вернется”.
«И снова весна, бесконечная война
И мы еще живы
И тают надежды, и тают снега,
И мы покидаем чужие могилы...»
Конечно же оперативным мощным фактором Пути Солнца является вокал Мирона, он один из самых узнаваемых на русской сцене. И это неудивительно, ибо его фактура - такой мощный знак, который запоминается раз и навсегда. Своеобразие этого харша в том, что он максимально выпуклый из-за обилия эмоций, которые вложены в исполнение. Технически, насколько это можно судить, его своеобразие основано на атакующем мульти-тембральном окрасе, который, ну просто редко встречаются не то что у рядового человека, но и даже вокалиста, который поет в металлической группе. Аудиально это можно сравнить с тем, что будто бы поет одновременно несколько человек.
Своеобразным апофеозом диска является компо «Снова в бой - Атака мертвецов». Она посвящена защитникам крепости Осовец, событиям Первой мировой войны, когда после трех штурмов крепости немцы применили газы, пошли в наступление и были в ужасе рассеяны поднявшимися русским воинами. Германцы назвали это «атакой мертвецов», ибо думали, что там, в окопах живых уже нет. (Кстати, в вики в статье «Крепость Осовец» добавил в подраздел «В музыке» группу Путь Солнца).
Ну и думается, дополнительной изюминкой этого диска является трак «Странник» (Памяти Jim Morrison), мистическое обращение к рокеру.
Есть что послушать, в итоге, что заценить - в самом нормальном качестве реального диска. Саунд, выруленный на доброй студии Mindcrusher Labs, тому благорасполагает.

https://vk.com/triple_kick_records

https://www.youtube.com/watch?v=IR1LXBPV_HU


Оценка:
9 / 10
resurgam
17.12.2015

    Добавить рецензию