Mastersland.org - Непокоренный
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
10 ч. 13 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
20 ч. 43 мин. Dandy
Наиболее интересными из претендентов можно назвать анархистов Монгол шуудан с нашим "...
20 ч. 54 мин. Dandy
Это даже немного обидно, что по радио в моей молодости крутили только два трека Альфы : &q...
1 д. muravied
По-своему грамотный ход получился, чтобы не выпадать надолго из информационного поля, но б...
Сто лет не радовали земляки-абаканцы новыми творениями. Но вот предоставилась прекрасная в...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
43 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 12 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




7.18 / 10 [17]
Непокоренный

Тип релиза: Сингл
Исполнитель: Кипелов
Год издания: 2015
Стиль: Heavy Metal



Трек-лист:

1. Непокоренный
2. Власть Огня (Live Arena Moscow 08.12.2013)
3. Закат (Live Arena Moscow 08.12.2013)

Состав:


Информация:

20 октября состоится релиз нового сингла группы КИПЕЛОВ Непокоренный, посвященного подвигу людей, переживших блокаду Ленинграда, отстоявших свою страну и свой город, и написанного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сообщить об ошибке
Рецензии


Ну что же моя очередь внести свои пять копеек.
По тексту Претензий нет. Музыка: Бедная музыкальная составляющая может говорить о том, что музыка принадлежит самому перу Кипелова. И мне как слушателю резал ухо фонящий бас. В музыкальном плане песня нераскрыта.
По синглу: Зачем выпускать одни и те же песни? Я понимаю если это запись со своими детьми. Это да!! Это было бы интересно. Или Косово поле в студийной версии. А то получается примерно так: Непокоренный чтобы помнили, а Власть огня и закат, чтобы не забывали. Так что только из уважения к Адскому труду 3 балла, 3 балла за боевые заслуги в арии, и патриотизм. И из уважения к Маргарите Анатольевне 4 балла. Валерий Александрович мы ждем от тебя большего. Не подведи.


Оценка:
10 / 10
лектор
20.12.2015
Валерий Кипелов редко балует своих поклонников новыми работами. Эта сложившаяся исторически традиция, стала неотъемлемой частью образа исполнителя.

Безумный перфекционист в области текстосложения, Валерий не раз и не два доводил Маргариту Пушккину до белого каления. Острота строк и апперкотность рифм всегда были отличительной чертой творчества музыканта.

В последние годы, правда, Кипелов всё больше отвращал взгляд от Запада и упирал его в родные просторы. На концертах все чаще стали звучать народные песни.

Хэви металл, казалось потерял всякий интерес для Валерия.

Нешуточную тревогу в среде поклонников вызвал приуроченный к Дню Победы релиз перезаписанных военных песен. Кипелов трактуя на свой лад исполнил горячо любимые русским народом композиции: "Тёмную ночь", "Лизавету" и "Землянку".

А после концертной презентации абсолютно новой композиции "Косово поле" многие поклонники скрепя сердцем стали снимать напульсники, обривать головы и готовиться к постригу. Время хэви металла ушло. Так посчитали многие.

И когда всякая надежда умерла, а жизнь стала безгранично серым полотном - издалека донёсся позабытый народом вокализ Кипелова.

Валерий снова был на коне. Да не на простом.



Сингл"Непокоренный" посвящён непосредственно Блокаде, Ленинграду и его жителям. Мужественным людям на чью долю выпали немыслимые страдания.

Музыкально композиция развивает идеи найденные музыкантами на альбоме "Жить вопреки". Некоторые моменты и вовсе переосмыслены и используются вновь, но в совершенно другом ключе.



Вокал Кипелова звучит зло и устало, наполняясь ликованием в припеве. В тексте принадлежащему перу Маргариты Пушкиной переплетаются мифологические образы и суровая реальность. И невозможно отличить одно от другого. Это было время великих людей и невероятных, невозможных поступков. Пройти сквозь этот рукотворный ад на земле, не растеряв своего достоинства и оставшись человеком - это великий подвиг.



К сожалению, о Блокаде у нас любят вспоминать всего несколько раз в году. Составляя в умах подрастающего поколения весьма смутное представление о ней.



Главная ошибка Валерия Кипелова и его менеджмента состоит в реализации цифровой версии сингла. Без потрясающего аутентичного оформления "Непокоренный" воспринимается как самоплагиат. Но стоит лишь взять в руки свежеотпечатанный диск и прочувствовать всю любовь и искренность, вложенную музыкантами в свою работу, как мнение с негативного сменяется на полностью противоположное.



"Непокоренный" редкий пример балансирования между любовью к Родине и здоровым пафосом.



К чести коллектива стоит отметить, что они смогли удержать планку и не скатиться в квасной патриотизм.

Белые профильные люди, несомненно, должны приобрести эту пластинку в свою коллекцию. Положительная энергетика, пропитывающая каждую ноту композиции, принесёт в ваш дом мир и покой.

Пусть эта работа и не несёт каких-либо музыкальных открытий, её основная цель идеологический контрудар по сознанию затуманенной западным образом жизни и характерными ценностями молодёжи.

Чтобы помнили. Чтобы знали.


Оценка:
10 / 10
Наконец послушал новую песню.

Что понравилось:
- Текст
- Вокал

Что не понравилось:
- Музыкальное однообразие
- Опять "задвинутый" вокал

Претензии в первую очередь к гитаристам. Они конечно не Дубинин с Холстининым, но развиваться то как-то надо? Музыкальная составляющая не менее важна чем текст и вокал.

Вторая претензия к сведению, которое вот уже который раз задвигает вокал куда-то далеко, где он смешивается с музыкой в кашу. С этим нужно что-то делать. Такая байда у кипеловцев началась с альбома "Жить Вопреки". Вокал записан плоско и лишен объема и глубины. Если сравнить с теми же альбомами Арии или с самым первым альбомом кипеловцев "Реки времен" (первый вариант сведения), то там с этим все в порядке. Именно поэтому многим кажется что с вокалом что-то не то, что он какой-то глухой и тихий. Я не знаю в чем причина, в записи или сведении, но с этим нужно что-то решать.

Если надавать пиздюлей гитаристам и поменять подход к записи/сведению вокала, то песни заиграют новыми красками. Пока же ставлю оценку 6 из 10.

з.ы. Я слушал вконтактовскую версию, возможно там просто хреновое качество и мои претензии к записи и сведению необоснованы, фиг знает.


Оценка:
6 / 10
Crusnik02
20.10.2015
Итак, новая песня.
Что можно сказать. Прежде всего тематика. Слава те Господи, обошлось без всякой там отвлеченной литературщины и заморских фильмов, как и в случае с группой Ария, Кипелов решил быть ближе к истории родной страны и это радует.
Город-герой Ленинград... Знаю, как рванут пуканы, особенно у наших замечательных друзей из бывших союзных республик, но тем не менее да, ребята... Да... Город-герой Ленинград. Именно под этим своим историческим псевдонимом город Петра пережил блокаду. И до сих пор еще живут в питере ленинградцы и я не вижу в этом ничего постыдного, что нужно было бы прятать и вуалировать. Свою историю надлежит помнить и знать, а не втаптывать ее в дерьмо, как сейчас это модно стало делать. Именно поэтому, а вовсе не из преданности к Ленину, который на самом деле тоже никакой не Ленин, да, ребята. Ленинград. Кушайте, да не обляпайтесь. :P
По поводу завуалировать...

Принес поэт в редакцию стих:

Стоит статУя в лучах заката,
С огромным ****!
В руках лопата.

Редактор:
- Нет, этого мы напечатать не можем надо как-то прикрыть, завуалировать, что ли...

Поэт:

Стоит статУя, в лучах заката,
С прикрытым ****...
В руках лопата.

Редактор:
- ДА ЧТО ЭТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ! ЭТОГО МЫ НЕ МОЖЕМ НАПЕЧАТАТЬ! УБРАТЬ ВООБЩЕ ЭТО К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ!

Поэт:

Стоит статуя в лучах заката,
Вообще без ***!!!
В руках лопата.

Можно отметить неожиданное интро, отлично пойманную мелодику в куплете текст, написанный наразрыв с истинно питерским мистицизмом, львами, сорвавшимися с постаментов, летящим медным всадником... Жаль что такие замечательные персонажи как сфинксы не задействованы. :-)

К сожалению, прекрасно пойманная мелодика куплета не нашла достойного развития в припеве. Припев скатился в достаточно примитивный и привычный для группы шаблон с рефреном:

Дыхание тьмы,
Ближе и ближе,

Власть огня,
Багровый отблеск от рассвета,

Непокоренный,
Прошедший сквозь ад...

:( :( :(

Этого можно было бы хоть в какой-то мере избежать, если бы хоть чуть-чуть расписать припев. И "Непокоренный" оставить только в последней строчке... На вскидку и примитивно:

Северный город,
Прошедший свозь ад,
Непобедимый,
Герой Ленинград,

И так далее... А тут такое ощущение что на припеве тупо сэкономили. :-)
Музыкальная компонента в принципе на уровне, но без откровений, плюс немного провисает: 03:35-03:50 :-)
В вокал бы чуть больше стали, но в принципе пронзительно и вполне на уровне.

В сухом остатке - мощная песня на родную тему. Очень порадовало.
За заезженный шаблон, среднее музыкальное решение и, будто не дописанный припев снимаю три балла. Получается семь из десяти. :) Вполне достойно. Не жалею что предзаказал в айтюнсе. :)


Оценка:
7 / 10
ronald
19.10.2015

    Добавить рецензию