Mastersland.org - On the Road... Live Bootleg
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Балерина во втором клипе уж больно стара.
2 ч. 35 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
17 ч. 3 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
17 ч. 32 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
17 ч. 35 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
17 ч. 59 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
22 ч. 29 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
22 ч. 33 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




8.67 / 10 [3]
On the Road... Live Bootleg

Тип релиза: Видео
Исполнитель: Manic Depression
Год издания: 2014
Стиль: Thrash Metal
Лейбл: Meat Sound


Трек-лист:

01. New World Disorder
02. Atlantic Fate
03. Box Of Lies
04. Nightmareality
05. Lost In Yime
06. Come Out And Play
07. Words Of Hate
08. Fell So Low
09. Ghetto
10. Memories Of Non Forgiveness
11. Buried Alive
12. Who Deals The Pain / Rebellion Of One
13. Stand Of Non Consent

Состав:

Гитара, бэк-вокал - Виталий Новожилов
Гитара, вокал - Александр Щапков
Бас-гитара - Илья Бодров
Ударные - Алексей Клеймович

Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Записать DVD, товарищи, это вам не абы что. Концертный диск – это показатель полученных результатов, некоторое мерило и отчет группы за потраченное время, возможность показать чего она стоит, сколь многим людям она интересна, как хорошо у музыкантов получается работать вживую, а не только подкручивать звук в студии. Хорошие концертные дивидишки обычно пишутся после выхода в свет четырех, а то и пяти альбомов, когда фанаты смогут детально разучить каждую ноту, чтобы адекватно воспринимать живое выступление, а не только покачивать головами в такт. Более того, по нынешним финансово-денежным меркам оборудование такого диска стоит немалых съемочных денег, и выпускается DVD во многом престижа ради. В общем, по наличию оного концертника можно уверенно говорить, что мы имеем дело с серьезной командой.

А присказка эта относится к тому, что столичные трэшеры Manic Depression также решили подвести некоторый промежуточный итог своей профессиональной деятельности, и отметили это событие (впрочем, и сделали такой себе аперитивчик с полугодовым лагом перед новым альбомом) выпуском своей концертной видеоинсталляции “On The Road… Live Bootleg”, куда вошла live-запись (и записи чуть поменьше с выступлений в различных городах и весях, нашей страны). Оформление диска, конечно, скромное – в восьмистраничном буклете указаны посещенные в 2013 году города, даны тексты песен (их всего 13 штук), фотоколлажи с концертов, и обязательный список тех, кто принимал участие в выпуске продукта. Так что, ничего лишнего. Основная запись состоит, собственно из двух тесно слепленных частей – самого концерта, выполненного на одной площадке, перемежаемого совсем уж любительскими съемками с мест выступлений и дорожными отрывками путешествия самолетом, автобусом и поездом по Уралу и Сибири, сопровождаемые балагурством гитариста, вокалиста, и главного прогонщика телег, Виталия Новожилова.

Сама же запись бережно перенесла атмосферу нарезаемого в клубных условиях мясорубного трэша. Звук, судя по всему, писался вживую, дополняясь с пульта – во всяком случае, все инструменты слышны (даже бас), но при этом сохраняется сырость и легкое плавание звука. Зловещий хрип Александра Шапкова также практически везде выведен на должный уровень, хотя, если внимательно переслушать, то на “Box of Lies” он немного потерялся. Для порядка оставлен, хотя и порядочно подглушен шум из зала, дабы насытить ту раскаленную атмосферу плотного металлического рубилова. Но в главном – игра идет четкая, песни более чем узнаваемы, драйв ощущается даже через монитор.

Единственное, о чем я жалел на протяжении всей записи, что так и не было постоянного ракурса “от барабанщика” и не случилось масштабных съемок пролетов с крана. Последнее бы очень хорошо показало периодически возникавшие мошпиты и просто слэмовые стычки, о которых можно было только догадываться по мельканию голов на фронтальной картинке, сделанной, по ходу, из кабинки звукотехника. Справедливости ради, отмечу, что на пару секунд мош таки показали, но это было сделано, как врезка между песнями. Зато непередаваемо здорово вышли кадры, у оператора, который свободно бродил по сцене и фиксировал камерой лихие гитарные запилы у зачинщиков этого качевого трэшевого угара. А простенькая постобработка, типа цветокоррекции и изменения частоты кадров придали эффект live-клипов, от чего запись только выигрывает. Но повторюсь еще раз – возможность окунуться в атмосферу трушного клубного концерта – с беснованием первых рядов у сцены, со стейдждайвингом, с возгласами из зала и с “мельницами”, как на сцене, так и на танцполе - на “On The Road” реализована более чем полностью. Так что, если темный холодным вечером вы почувствуете усталость и немощь, просто поставьте этот диск в рекордер, зарядите стаканчик чего-нибудь горячительного, откиньтесь на спинку кресла, и внимайте произошедшему в ушедшем тринадцатом году.

Чуть не забыл, после концерта вас ждет приятный бонус с рассказом Новожилова о достойном творческом пути коллектива. Что называется – из первых уст.

Восемь из десяти.


Оценка:
8 / 10
RadX
01.02.2015

    Добавить рецензию