Mastersland.org - Lunar Cross
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Балерина во втором клипе уж больно стара.
1 ч. 35 мин. Kerry King
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
16 ч. 2 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
16 ч. 31 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
16 ч. 34 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
16 ч. 59 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
21 ч. 28 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
21 ч. 32 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 




4.5 / 10 [2]
Lunar Cross

Тип релиза: Альбом
Исполнитель: Satarial
Год издания: 2014
Стиль: Black Metal
Лейбл: Satanath Records


Трек-лист:

01. Nerone
02. Horned One
03. If Somebody Die
04. Baptized By Fire And Sword
05. Witches Night
06. Eternity
07. Flower Of Datura
08. Moon And Fire
09. Spell Of Formation
10. Queen Of Hell / Baptized By Fire And Sword (Russian Version)

Состав:


Информация:


Сообщить об ошибке
Рецензии


Радуйся также и сам ты, владыка! Молюсь тебе песней,
Ныне ж, тебя помянув, я к песне другой приступаю.
«Гомеровские Гимны».

Это известная московская команда, которая работает с 1993 года, и уже наваяла 6 полноформатов, не считая демок и компиляции. И вот Satanath Records счел возможным выпустить сабжевый альбом группы в ноль 14-ом году. Кстати, архивы отметили группировке такие теги - Folk/Black Metal/Industrial/Gothic Rock. Поэтому я сделал первый вывод, что Satarial много чего пережил в своей деятельности, за многое брался и никогда не отказывался от экспериментов. Ну это-то я заметил уже по обложке. Часто ли вы видите диски, у которых фронт исполнен с использованием серебряного тиснения? Я — нет. А между тем, это так и есть на сабжевом диске. Придавая ему совершенно потусторонний блеск и средневековый шарм — учитывая, что там изображен герб с драконами, волками и некоторыми мифологическими животными.
Для моего личного счастья с самого начала я обнаружил блак-метал, о чем торжественно и заявляю. При чем с того же начала отмечу, что блак здесь иной, чем тот, к которому мы привыкли, с коим сжились, и на который уповаем. С таким послужным списком группа имеет право создавать свое видение предмета, да и более того, - с некоторых точек зрения, - обязана. Потому я сначала привыкал к саунду сатариаловского блака, а уж потом начал мысленно делать ему аутопсию. Так вот, фолкиш мотивы здесь есть, только не прямые, а по-особенному, хирургически корректно вшитые в corpse композиций, так что блак остается блаком, но с внутренним тачем средневекового мелоса.
Еще я заметил такой страннейший факт, что будто бы группа раздвинула свои компо во времени их звучания, неведомым способом изыскав в сутках 25-й час. Как это было сделано, мне неведомо, но в отношении траков на диске это факт легко слышимый. Это все к звукопостроению, его восприятию, к теме необычности.
В целом Satarial загипнотизирует вас где-то с начала третьей компо, благо в траках спрятались нежнейшие female сопрано, стремительная и шокирующая гитарная подача, брутальный мачо-вокал, масса неведомых звучков, которые вываливает композер на подготовленного слушателя. Лолита там исполняет на норвежском рожке. Лорд Сет, кроме прочего, упражняется на hurdy gurdy, а это ни что иное, как колесная лира. Название звучит прямо по-инквизиторски, но все же для пущего эффекта процитирую вики — это «язычковый фрикционный музыкальный инструмент». Тому, кто считает, что это очередное извращение )), рекомендую посмотреть на фотку на восьмой странице буклета, там как там на удачу Лорд Сет изображен с этим самым эпичным инструментом в обнимку. Я так полагаю, что эта самая (дозированная, не хочу никого перепугать) hurdy gurdy и придает этому альбому специфический медиевальный оттенок. Такое ощущение, что этот блак исполнили в году эдак в тысяча пятьсот каком-то.
Лорд Сет кроме упомянутого инструмента ответил за вокал и гитары. Его манера вокального исполнения - резко блаковая и эмоционально мизантропическая — это более всего заметно, когда он поет вместе с женскими хорами. Такое вот адское противопоставление Satarial, по-настоящему жестокое и издевательское в самом лучшем значении этого слова, - как раз применительно к данному продукту. Кажется Лорд сам это прекрасно понимает и потому настроил таких параллельных вокальных структур немало. Что придает этому компакту Satarial нездоровую бестиальность и ощущение, что эту музыку писали с открытой черепной коробкой, настолько больно отзываются в композере любые движения его творческой мысли.
Анжелика прописана в буклете диска как вокалистка, и про ее работу необходимо сказать несколько обязательных слов. Ибо ее отработка каждый раз иная (а сколько мы знаем вокалисток на подпевках, которые как вошли в тему на первом траке, так и вышли в последней - в одной тональности). Сия дева тотально, как прописано композером Satarial, меняет подходы — поет то мажорно - гимнообразно, то нервически — как скальпелем по пальцам, то словно проговаривая оккультный текст — вознося моления к нижним богам, а то и умиротворенно, принуждая вспоминать пасторальные пейзажи.
Гитарные партии этого альбома отмечены сатанинской печатью разрушительного намерения, причем облаченные в самые интеллектуальные и эстетически выверенные одежды. Вероятно это воплощенный музыкальный нео-дьяволизм новой расы, хотя эстетов среди адептов пути левой руки всегда хватало. В третий раз подчеркну неразрывность каждого движения Satarial на этой пластинке, в частности и гитарного, с общим раннеисторическим дискурсом. Что создает сначала ПАНическое настроение (от Бога Пана, всемилостивейшего нашего), а потом и глубинное сопереживание.
Весьма интересная эзотерическая работа.
http://satanath.com

https://www.youtube.com/watch?v=dtSrE_Vj8Xs


Оценка:
8 / 10
resurgam
16.06.2015

    Добавить рецензию