Mastersland.org - Заграничные успехи наших групп сегодня. Выпуск I
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Забавно, спасибо нейросети, у меня был другой мотивчик в голове когда писал.
14 ч. 16 мин. Orc
Kerry King писал(а):Интересно, кто нибудь смотрит этот трехчасовой треп?Тоже немало сомнев...
14 ч. 45 мин. Dandy
это максимально демотивирует что-либо делать вообще в этой жизни
14 ч. 48 мин. Norton_17
Как то не очень убедительно звучит трек, претендующий на байкерский гимн. Вроде бы и звук ...
15 ч. 12 мин. Dandy
MetalHimera писал(а):какой-то сплошной Гран-Куражъ получилсябыть может случайно раскрыта т...
19 ч. 42 мин. muravied
Mystery madman писал(а):о неужели на том концерте не предупреждали о его ... эээ .. необыч...
19 ч. 45 мин. muravied
muravied, душеущипательная история, конечно, сочувствую, братан... Но неужели на том конце...
20 ч. 33 мин. Mystery madman


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 17 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
11 комментариев
Добавлена 10 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 21 д. назад
АНДРЕЙ ЛАПТЕВ ВЫСТУПИТ С ЭПИДЕМИЕЙ НА VK STADIUM
9 комментариев
Добавлена 18 д. назад
Смотрите также
31 Авг 14
Комментариев: 2
10 Фев 13
Комментариев: 2
23 Окт 20
Комментариев: 2
18 Янв 19
Комментариев: 5
16 Фев 14
Комментариев: 1
28 Ноя 13
Комментариев: 1
12 Апр 16
Комментариев: 1








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



Салют всем читателям синего сайта! Итак, сегодня начинается жизнь нашей новой рубрики, которая, надеюсь, в дальнейшем станет регулярной. К возникновению идеи создания подобной колонки нас подтолкнуло желание доказать, что не всё так плохо в нашем королевстве, и отечественная тяжёлая музыка уже давно не является чем-то неведомым и экстраординарным для искушённых иностранных граждан. Стартуем!

 

 

Калининградские сладжеры NOYE испортили католическому Христу день рождения, наполнив суицидальным мраком атмосферу фестиваля X-Mass Noize Night IX, прошедшего в польском городе Гдыня. Организатором и хэдлайнером вечера выступила экспериментальная группа BLINDEAD, а видеозапись всех выступлений сделал итальянский гитарист Стефано Нино. О качестве как выступления NOYE, так и записи хорошо говорит эмоциональный комментарий к ролику на YouTube: "ДАЙТЕ МНЕ ЗВУКООПЕРАТОРА, Я БУДУ ДОЛГО ЦЕЛОВАТЬ ЕГО В ГУБЫ!!!".

 

 

Канадский андеграундный лейбл Hypnotic Dirge Records по ежегодной традиции выложил две компиляции песен издающихся на нем исполнителей. Музыка условно поделена по жанровой принадлежности: блэк-метал ("Decay & Atrophy") и дум-метал ("Disillusionment and Indifference"). В первой компиляции присутствуют украинская группа ZGARD и две российские - WINDBRUCH и EPITIMIA. Во второй - две российские группы, NEGATIVE VOICE и WINE FROM TEARS, а также две украинские, ODRADEK ROOM и VIN DE MIA TRIX. Все семь коллективов делают качественную музыку в рамках своих стилей, однако ярче всех в сборнике все-таки выделяется песня NEGATIVE VOICE "Euphoria From Being Depressed" с ее мелодизмом, эффективным риффингом и захватывающей структурой (и это, говоря по-честному, не единственная такая песня у них). Можно также отметить довольно дружелюбные к слушателю песни групп WINE FROM TEARS и EPITIMIA. Их стоит услышать даже тем, кто к упадническим стилям металла не питает никаких чувств.

 

 

 

 

Кунай Чокси, глава индийского лейбла Transcending Obscurity и сопряженного с ним одноименного вебзина, на днях опубликовал в интернациональном блоге NoCleanSinging свой список лучших альбомов 2013 года. Два первых места в нем получили российские проекты. ANNORKOTH из Подольска он характеризует такими словами: "Лишь немногим удается достичь такой созерцательности и такого масштаба, какой есть у этого исполнителя". Еще один деятель зарубежной блогосферы таким образом подтвердил, что Богдан Макаров, лидер ANNORKOTH, является одним из самых интересных композиторов в сегодняшнем атмосферном блэк-метале.
Второго места удостоились москвичи HISSTONEND, дебютанты этого года, играющие в стиле, близком к предыдущему исполнителю. Чокси отзывается о них так: "Это почти полностью инструментальная запись, в которой вокал настолько редкий и негромкий, что кажется не более значительным, чем шепот из леса". Стоит сказать, что далее в списке следуют отнюдь не малоизвестные группы: среди них есть и нидерландские дэт-думстеры OFFICIUM TRISTE, и дэтстеры-авангардисты GORGUTS.
(P.S. В упомянутом блоге NoCleanSinging также можно найти блиц-интервью c 14 российскими группами, среди которых есть известные многим PSILOCYBE LARVAE и MONTEZUMA'S REVENGE).

 

 

 

Питерская группа PENGUINSMEAT, играющая смесь пост-рока, нойза и мат-рока, отправилась в продолжительный тур, который включает в себя два концерта во Франции, два в Дании, по одному в Германии и Нидерландах, а также целых четыре в Чехии. В начале февраля они вернутся в Россию, отыграв концерты в Туле, Москве и Питере, а 27 января посетят Минск. Это уже вторая вылазка PENGUINSMEAT в Европу после успешной прошлогодней (фрагмент концерта в Чехии можно увидеть здесь). В России группа известна тем, что выступала на разогреве Омара Родригеза-Лопеза, THIS WILL DESTROY YOU и LONG DISTANCE CALLING.

 

 

Чтобы закончить этот материал чем-то по-настоящему бодрым, предлагаю послушать песню группы SIBERIAN MEAT GRINDER, которую Бен Си, автор блога Church of the Riff, назвал песней с самым лучшим риффом года. А потом посмотреть на трэш-угар, который был в их недавнем европейском туре.

 

 

Обзор подготовил Dellamorte

 

Просмотров: 7848  Комментариев: 71
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Лучшие комментарии:
resurgam
Цитата

Комментариев: 5880

10 янв 2014, 23:34

Dellamorte спасибо

 11 
Dellamorte
Цитата

Комментариев: 797

11 янв 2014, 17:59

Господа, я призываю вас не оценивать этот обзор с точки зрения превосходства кого-либо над кем-либо. Это просто дайджест новостных упоминаний за последний месяц; по крайней мере, тех, что попали в поле зрения.
Я не против группы Louna, но хочу поделиться своим взглядом: музыка - это вещь в себе, а дух соперничества деформирует ее черты, делает их грубыми и агрессивными. Красота не всегда требует подобострастия к слушателю (некоторые песни из представленных выше это подтверждают). Я не собирался никакие группы нарочно игнорировать, но хотел бы, чтобы дух соперничества остался где-нибудь за пределами данной рубрики.
Вижу, что слово "успехи" настраивает всех на неправильное восприятие, поэтому к следующим выпускам попрошу Алексея кое-что поменять в заголовке; один вариант уже есть в голове. Очень надеюсь, что все смогли осилить эти семь песен. Я лично очень доволен тем, что в первый выпуск не пришлось включать ни одной неприятной для меня песни.

_Black_ писал(а):
Ну, представленные группы не для широкого слушателя.

По моему скромному мнению, во втором ролике и двух последних как раз то, что сгодится для широкого.

MiXaS писал(а):
Хотя смотря что вы понимаете под словом "успех"

Вот хорошо, что эта мысль прозвучала. Даже на западе есть группы вроде Agalloch или Wolves In The Throne Room, которые никогда не замахиваются на мейнстримовые площадки, но все равно являются признанными и уважаемыми.


 7 
Комментарии ():



19 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
19 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
19 Апр 24
Комментариев: 0
18 Апр 24
Комментариев: 2
18 Апр 24
Комментариев: 5
15 Апр 24
Комментариев: 0
15 Апр 24
Комментариев: 0
15 Апр 24
Комментариев: 1