Mastersland.org - DEZRISE "... Импонирует определенно североамериканская школа!"
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
12 ч. 34 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
12 ч. 50 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
15 ч. 33 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
15 ч. 36 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
15 ч. 44 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
15 ч. 48 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



19.11.2022 19:57
Категория: Новости, Видео
Группа: Dezrise

DEZRISE "... Импонирует определенно североамериканская школа!"

 

 

 


Как живет трэш-метал в России ? Да так же, как и весь метал, неплохо себя чувствует, не более того. Но и это уже кое-что. Для истинных фэнов хватает, маньяков трэш(-могильного рока, чуть не написал )) )
Например DEZRISE из Воронежа.

Дискография:
2013 - "Силу в кулак" (мини-альбом)
2014 - "Миром правит зло" (интернет-альбом)
2015 - "Скорбное время" (сингл)
2016 - "Выживай или умри" (интернет-альбом)
2017 - "Веселье смерти" (официальный клип).

Цитата -
«За время существования группа DEZRISE поддержала и разделила сцену с братьями по оружию DESECRATOR (Австралия, thrash metal), NERVOSA (Бразилия, thrash metal), NERVOCHAOS (Бразилия, death metal), CEASELESS TORMENT (Финляндия, thrash Metal), MANIAC ABDUCTOR (Финляндия, thrash metal), VIOLBLAST (Испания, thrash metal), OGNEMOT | (Швеция/Эстония/Россия, metal/punk/d-beat), KAIRA (Белоруссия, sympho groove pagan metal), MASS MADNESS (Россия, thrash-death metal), ГРОБОВАЯ ДОСКА (Россия, old school thrash metal), КУВАЛДА (Россия, thrash-hardcore-cannibalism)»

Сегодня поговорим с лидером трэш-метал-группы DEZRISE, а именно Сергеем - вокалистом и гитаристом.

1- Сергей, приветствую! За всю историю вашей группы вы переиграли на одной сцене со многими командами, как зарубежными, так и российскими. А какая из зарубежных трэш-групп, при исполнении которой ты присутствовал, тебе понравилось больше, у кого профессионализм, исполнительское мастерство выше? Понятно, что наши российские группы все крутые!


- Что касается мастерства! Я не играл с плохими исполнителями, так получилось, мне повезло! Бывает плохое настроение - не более! Все группы, с кем мы играли, звучали более чем достойно! Но могу отметить конкретно - так это DESEKRATOR — очень крутые чуваки. Они из Австралии, так посмотришь — послушаешь, из Австралии все крутые, я так вижу. Что Black Metal, что Death Metal, бери хоть каждую, играют весьма оригинально... на удивление!!!

 


2 - Я посмотрел информацию в ВКонтакте и увидел, что сейчас у вас нет ударника, в каком таком творческом угаре, на каком повороте вы потеряли ударника? Объявление не хочешь здесь опубликовать? И вопрос вдогонку, кто сейчас играет в составе группы DEZRISE?


- Ха-ха )) ну это не совсем так ))) У нас есть драммер в составе на данный момент.
Вот вам весь состав поименно - Артем Москалёв — гитара, Роман Кириченко — ударные, Юрий Кувшинов — бас, Сергей Серебряков — гитара, вокал.
На вк, когда ты смотрел, там не было просто актуальной инфы.

 

 


3 - Крайний альбом группы «Выживай или умри» вышел в 2016 году. Это произошло достаточно давно, 6 лет назад. Диск представляет из себя классный такой синтез из именно рус-трэша девяностых и классического трэша, там присутствует мощное гитарное исполнение. Сергей, в связи с этим расскажи, как в тебе тогда боролся мелодист и поклонник забойного трэша, и как ты считаешь, кто победил в итоге на этом альбоме?


- Вопрос одновременно простой и сложный. Когда сочиняешь - обыкновенно не задумываешься о таких моментах -  а потом вдруг кажется, ВОТ ТУТ надо подкинуть жесткости и риффов или ГДЕ-ТО добавить лиризма ))))) - в таком узком и специфическом понимании этого слова… Все это меняется в понимании музыканта со временем и даже зависит от твоего настроения. Что делать... Что ж, скажу так: победила в итоге музыка, которую мы играем и сейчас!


4 - Какой главный музыкальный урок ты извлёк из альбома «Выживай или умри»?


- Как можно больше уделять время гитаре и гитарной технике! Я считаю, на тот момент это был прыжок выше головы!

 


5 - Одна из мощных фишек этого альбома - это твой вокал, жёсткий, наработанный, классический трэш-вокал, модулированный, таких вокалов в России не так уж и много. Как ты тренировался, как ты выстроил этот вокал за годы своего исполнительства? И сохранился ли этот вокал за эти вот 6 лет? ))


- Я вообще редко, к примеру, распеваюсь! Вокал в подобного рода музыке имеет как бы второстепенное значение! (Ага, щаз! Это было скромно... RES.)  Но в целом я постоянно тренируюсь в плане исполнения! Не всегда правда получается! )))


6 - В принципе, в мире трэш-музыки условно подразделяют американский трэш-метал и европейский трэш-метал. Ты лично какому разделу трэша отдаёшь предпочтение? И почему?


- Если это насчет нашей музыки вопрос, то  в целом мы не хотим относить свое творчество к какому-либо подстилю... скажем - это МЕТАЛЛ. Но вообще мне лично импонирует определенно американская школа! Она более панковая и хардкорная! У европейцев получается несколько иное звучание!


7 - Я правильно понял, что группа DEZRISE в последнее время не даёт никаких концертов, с чем это связано?


- Думаю, это уже не секрет, так что... Это связано с выходом нового альбома, который мы пишем уже третий год! Не хотим торопиться! Много чего приходится убирать, добавлять, переделывать! Вообще, запись идёт полным ходом! Могу сказать, что показать есть чего, я лично удовлетворен проделанной работой! А насколько это оценят слушатели... пусть слушают!.. Сейчас ждём мастеринг и сведение! Надеемся не огорчить народ, который в нас верит и которому верим мы!


8 — )) На самом деле слышно, что вы плотно записываете новый материал, и самое главное, о чём есть инфа, - что этого материала очень много, прямо на два альбома. Это правда? И продолжение темы, а что вы будете делать с этим материалом (если это так)? Сделаете два диска? Фишка в том, что некоторые группы сейчас собираются переходить на формат синглов, они видят в этом прямой интерес, а вы тут альбом двойной запилили!! ))


- Мы писали всегда музыку с долей личностного эгоизма! Могу сказать, что за шесть лет «воздержания» нам было что сказать! Да и в целом, нам бы хотелось, чтоб каждый человек, прослушавший наш новый альбом, нашел в нем что-то свое! А чем больше песен, тем больше вероятности того, что больше людей найдет то, что он раньше мог не замечать!


9 - Вот сейчас, когда готов фактически двойной альбом, как ты считаешь, это была ошибка? Или - «ну просто так получилось»...


- Я думаю, и группа думает, мы не будем выпускать двойной альбом! Отберём лучшие песни! В целом, есть ещё и экспериментальные вещи, которые могут выйти отдельными синглами - не попавшие в альбом по причине несколько иной концептуальности! Появятся, скажем, даже баллады!!


10 - Сергей, у нас в жизни происходят самые разные события, некоторые дают большой толчок для дальнейшего развития человека. Творческого или другого. Было ли что-то подобное у тебя, что дало развитие именно в музыкальном направлении? Звучит слегка пафосно, но фишка в том, что творчество - оно должно быть всегда немного пафосным, даже такое как трэш-метал... а может трэш пафоснее всего))


- На мое детское мировоззрение очень сильно повлиял альбом METALLICA "Master of Puppets" - с него все началось! Весь этот агрессивный саунд, вокал, режущий как острый нож! Вообще, я до сих пор не слышал ничего более достойного и по-настоящему тяжёлого! Самая убойнейшая пластинка! Ни одна группа даже близко не приблизилась к этой замечательнейшей работе!

 

 

11 - Ну и вопрос личного характера, какую музыку ты слушаешь кроме трэша, есть ли в твоём плей-листе Death Metal или Прогрессив Метал, а даже может быть какая-то откровенная попса?


- Если честно, я слушаю все подряд! То, что просто мне нравится! Не относящееся к примеру к Metal музыке! Люблю зарубежный поп, иногда балуюсь фанком! Если честно, можно перечислять очень долго что нравится!Хорошая музыка есть во всех направлениях!


12 - Ну на этом будем финализировать, будем надеяться, что у вас вся эта эпопея с большим альбомом пройдёт успешно, и вы достойно представите наработанный материал металической и трэш-металической публике!
Будем ждать новостей с твоего и паблика вашей группы! Вам всем — удачи! и такого творческого настроения!))


- Спасибо большое за интервью, приятно было поговорить, пообщаться, хотя я в последнее время очень сильно занят. Ответил, как говорится, как смог.
Всем - METAL!


https://vk.com/dezrise

Просмотров: 308  Комментариев: 5
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1