Mastersland.org - - Привет из Лондона! - CONCRETE AGE
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Roman_T писал(а):Кавер на песню мастера? https://mastersland.org/f orum/viewtopic ... 36#p...
53 мин. Muxeu
Dandy писал(а):Вот Год змеи надо бы заслушать, хотя бы ради сравнения.Чувак, ты многое тер...
1 ч. 8 мин. Dimone
Кавер на песню мастера? То есть "воля и разум" неофициально считается группой...
6 ч. 39 мин. Roman_T
Интересно, не та ли это скрипачка:phpBB [video]
7 ч. 3 мин. @BEAVIS@
Обратите внимание на скрипачку на переднем плане. С каким восторгом она подпевает "П...
9 ч. 56 мин. muravied
А по моему красивая вещица. Вот Год змеи надо бы заслушать, хотя бы ради сравнения. До бол...
15 ч. 1 мин. Dandy
Вполне нормальный звук. Другое дело, что слишком простоватая аранжировка, для реинкарнации...
15 ч. 21 мин. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
31 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 11 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 11 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
10 комментариев
Добавлена 6 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



16.09.2022 21:58
Категория: Новости, Аудио
Группа: Concrete Age

- Привет из Лондона! - CONCRETE AGE





Как бывает... Слушаю новый сингл дэтовой группы CONCRETE AGE - Purity (SP), смотрю тэги death metal, folk metal, oriental metal, СМЕЮСЬ, какой там фолк, ребята дают стали, что только держись, с табуретки не падай...
Опа, а это что? Начинает пробиваться фолковая подспудная линия... Ого, круто и все органично и забойно одновременно.
А это еще что? Ориентал (восточные) мотивы — классные, не клоунские заезженные фишки, а нормальная восточная тема. Опять же - к месту и ко времени.
Ну, ребята удивили … думаю, можно и пару вопросов задать, тем более, что сейчас в Лондон можно очень быстро письмо отправить.
Группа была создана еще 12 лет назад и поначалу базировалась в Минеральных Водах, а потом плавно так перенеслась (наверное, не вся) в Великобританию. Команда CONCRETE AGE выпустила 7 полноформатов — есть что людям показать, что послушать, о чем побеседовать...
Поговорим с Ильей Морозовым, композитором, гитаристом и вокалистом этой замечательной группы.

 

 




1 — Илья, привет! Как настроение? Расскажи нам для самого начала, как ты вдруг оказался в Англии? Образовательная стезя, по работе или еще как? Может по музыкальной линии?


- Приветствую! Настроение отличное, спасибо. Особенно осознавая, что запись альбома подходит к концу и остается лишь заниматься подготовкой к выпуску.
Мое пребывание в Англии это скорее стечение обстоятельств, нежели намеренное стремление попасть сюда. Здесь я проживаю со своей семьёй.


2 — И сразу быка за рога. Понятно, например, что фолк рок, фолк метал изобретен давно )), да и металла с ориентал уклоном валом!! А как тебе пришла в голову идея сплавить эти три направления. Ведь получается здорово! Кто вообще автор этой идеи? Может, кто-то из бывших твоих соратников?...


- Идея крутилась в голове очень давно, еще до записи первого альбома Time to Awake вышедшего в 2012 году. Наверное, всё можно объяснить тем, что я люблю New Age направление не меньше метала. Как раз в данном направлении можно услышать уйму отсылок на музыку разных народов в, так сказать, первозданном ввиде, но на современный лад. Именно потенциал и первобытность данного звучания и подтолкнули меня на создание такого необычного симбиоза. На самом деле, ориентал метала практически нет. Лишь единицы групп могут продемонстрировать что-то подобное. Всё остальное
можно отнести к симфо металу с, довольно-таки, прямым звучанием. Отличие Concrete Age в том, что при написании музыки, я стараюсь использовать много мелизмов, микро-тонов, которые так свойственны ориентал звучанию. Однако, одним Востоком я стараюсь не ограничиваться. В альбоме Spirituality можно услышать и музыку африканских племён, и японские мотивы, и балканские запилы.
Т.е. восточная тематика это лишь часть нашего творчества.

 

 


3 — Илья, расскажи, плиз, как все это начиналось в 2010 году в Минводах... Ты уже играл в группах до этого? Кто там начинал с тобой и какую музыку вы играли? Наверное, грайндкор...


- Да, были группы. Не так много. Перед тем как основать Concrete Age я играл в фолк-метал коллективе Вече, а до этого еще выступал со своими мини проектами. Славные были времена!
Группа Вече неплохо так заявила о себе на КМВ, а песни "Забытая история" и "Взгляд Погребальных Костров" остаются горячо любимыми среди верных поклонников коллектива по всей стране.
В этом есть заслуга моего хорошего (ныне покойного) друга и фронтмена Вече - Макса Подгаевского.
После моего ухода из Вече, я основал Concrete Age. У истоков группы так же стоял мой старший брат Александр и мои хорошие друзья Андрей (ex Вече, Tekna) и Мурат. К сожалению, брат не смог продолжить играть и выступать с нами в силу того, что его работа подразумевала постоянные переезды.
Однако, Андрей и Мурат пробыли со мной вплоть до моего переезда в Москву в 2013 году.
Кстати, Саня до сих является неизменным участником группы, однако если раньше он играл на басу, то сейчас, находясь в России, получает свежие демки и высказывает свое мнение))) На самом деле, мне такая помощь иногда требуется, чтобы держаться на плаву, так сказать. Одним словом, спасибо ему за это!


4 — 7 альбомов - это круто, это означает, что группа не остановилась (как все нормальные люди) ) после первой репы, а трудолюбиво, настойчиво и неукротимо покоряла все новые и новые вершины. Какой из старых альбомов - твой самый любимый и какую парочку альбомов ты все-таки порекомендовал бы тем, кто недавно только послушал твою музыку?


- Моим любимым альбомом долгое время является The Temple of the Sacred Spirit. Это второй альбом Concrete Age, который был выпущен в 2014. Что-то в нём есть такое, древнее, заставляющее погрузиться в эпоху таинств и волшебства. Закрывающий альбом трек особенно меня цепляет своей простотой и мелодичностью. Напоминает о доме, горах...
А из недавних работ я настоятельно рекомендую послушать Spirituality! Этот альбом был с восторгом принят критиками и позволил нам знатно расширить фэн базу.


5 — Как изменялась тематика твоих песен от альбома к альбому за этот десяток лет? Кто автор текстов, кстати говоря? О чем ты сам предпочитаешь петь, ты ведь как командир группы определяешь, наверное, - говоришь автору текстов, что вот в альбом надо 3 песни про Восток, три песни про древние культы и 4 песни, про что хочешь...


- Автором текстов являюсь я сам. Я не могу полностью раскрыть композицию, если в основе будет лежать чужая лирика. Темы затрагиваются самые разные. Это может быть и переживание каких-либо исторических событий глазами простого человека. Иногда этот человек выступает в роли ключевого персонажа песни, иногда в качестве наблюдателя. Но из альбома в альбом можно
встретить самые разные сюжеты. Например, в песне Spirituality затрагивается тема мифов и реальности. О том, как по мере взросления мы отказываемся верить в сказания, силу священных мест, тем самым обрекая себя на плоское и бездуховное существование. Трек Ascetic из альбома The Temple of the Sacred Spirit рассказывает о состоятельном человеке, который проделывает огромный путь, жертвуя нажитым, чтобы встретиться с аскетом, который сможет даровать ему вековую мудрость и помочь обрести душевный покой.
В общем, стараюсь уделять внимание словам столько же, сколько и музыке, и поэтому многим эти тексты интересно читать. Мне приятно, когда меня спрашивают значение той или иной строчки в песни.

 



6 — Я смотрю, вы там в Лондоне время не теряете, и активно выступаете с концертами. Кто сейчас в составе группы? Вижу, что ударник у вас новый - Давиде Марини.  Как ты вышел на него? Как тебе он, как специалист по ударному делу?


- С барабанщиком Давиде мы познакомились во время выступления в Сардинии. У нас тогда были разногласия с нашим прошлым
барабанщиком и нужно было искать замену. Давиде быстро согласился на участие в Concrete Age и отлично справился с партиями, которые ему пришлось выучить. Нам с парнями понравилась его разносторонность и профессиональное мышление. Всё-таки партии у нас не самые простые. Да и парень он отличный.



7 - Расскажи, плиз, как происходит ваше участие в разных концертах и мини-фестах. Вот 17 июня вы играли в Cart & Horses, известном клубе, где начинали ВЕЛИКИЕ IRON MAIDEN. Как вас вызвонили? Или у вас менеджмент? Как все это происходит? Как вы пообщались после концерта с английскими металлюгами? Кстати говоря, чем отличаются британские металлисты от русских? Все равно есть ведь различия. Расскажи, плиз. Как с продажами мерча и дисков на концертах?


- С концертами всё просто: захотел играть - подал заявку) На самом деле, не так прям просто.
Наш первый концерт в Лондоне был в каком то непонятном пабе в понедельник вечером. Однако, должен сказать, народу там было нормально. Уже спустя годик было по проще. Новые знакомства, новые перспективы. Менеджмента у нас нет. Всё это стоит баснословных денег, а работу которую они предлагают за такую сумму, мы и сами сможем сделать. Начало 2022 года было довольно
тихое, так как у всех у нас были большие перемены в личной жизни. В общем, в этом году мы выступали редко. Однако, компенсировали всё записью нового альбома.
Касаемо публики первое что я хочу отметить так это то что из местных тут мало кто «взрывается» на концертах. В основном стоят и внимательно слушают, что тоже по-своему хорошо. Они любят покупать мерч и поддерживать местные группы. Обязательно угостят пивом или чем-нибудь покрепче)))


8 — Я подумал, что вы наверное на пороге очередного полноформата, расскажи, когда он выйдет, о чем он, и в какой стилистике выдержан? Чем он будет отличаться от других альбомов CONCRETE AGE ? Пришли, пожалуйста, потом нам ссылку на бандкамп))


- Выход альбома планируем на ноябрь. В нём будет 9 зубодробительных треков, которые слушаются на одном дыхании. Более цельного альбома в истории группы еще не было. Касаемо стилистики - всё будет сконцентрировано вокруг балканской музыки, со всеми свойственными ей ладами, мелизмами и прочими прелестями. И в этом и есть главное отличие от предыдущих работ.
Немного Среднего Востока всё же будет присутствовать.
В плане лирики здесь всё довольно мрачно. Основной темой является смерть в самом глубоком ее понимании. О том, как покидая этот мир, душа ищет пути к выходу в новую жизнь. Это лишь один из примеров.

 



9 - Я заметил, что ты не чужд восточной философии, во всяком случае обращаешься к ней в песнях CONCRETE AGE. Насколько ты вовлечен в эти темы, что-то изучаешь, штудируешь? Может какое-то посвящение у тебя есть? Если это так, что говорит восточная философия насчет такой жесткой и брутальной музыке как Death Metal?


- Я скорее больше философ, который интерпретирует своё мировоззрение в различных сюжетах, схожие с восточными или другими культурами. На мою повседневную жизнь это никак не сказывается.
Поэтому я могу себе позволить играть и Death и Thrash и приправить это парой «красных словец», если надо будет)


10 – Ну будем финализировать, творческих успехов и благодарных слушателей вам! Здесь можешь передать привет в Минводы, Россию и русскочитающим металлистам во всем мире...


- Спасибо большое за интересные вопросы. Хотелось бы передать привет моим родителям, брату и Андрюхе с Муратом!
Ну, а также всем тем, кто нас сейчас читает или слушает. Новый альбом уже не за горами!


https://vk.com/concreteage

 

Просмотров: 445  Комментариев: 2
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 2
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
15 Апр 24
сегодня
Комментариев: 2
13 Апр 24
Комментариев: 0
13 Апр 24
Комментариев: 0
11 Апр 24
Комментариев: 0