Mastersland.org - Дед Рокерз помнит олдовый угар. А душа просит тяжести
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
12 ч. 23 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
12 ч. 40 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
15 ч. 22 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
15 ч. 25 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
15 ч. 33 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
15 ч. 37 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



18.08.2022 17:20
Категория: Новости, Аудио
Группа: Дед Рокерз

Дед Рокерз помнит олдовый угар.

 

А душа просит тяжести

 





 

 



New Wave Of Russian Heavy Metal на подъеме. Прямо-таки заливает окрестности. Сначала я подумал, что пара-тройка мощных групп (а их больше, конечно) – это хороший показатель. Но вот идет 2022 год, и отличные альбомы только прибывают. Реально крутые, цепляющие, сделанные с залихватским задором. Это говорит о том, что музыканты отлично врубаются в стиль и модерируют его в кайф себе и слушателям.
Но сейчас я уже говорю о нижегородской группе «Дед Рокерз». Ребята только что выпустили дебютный альбом, который заставляет задуматься: если это дебютник, то где тогда играли музыканты до этого, ведь владение стилем и мастерство налицо. Пусть это будет первым вопросом Максу, вокалисту группы.


1 - Макс, привет, как настроение, как здоровье? Вот это самый главный вопрос на начало интервью. Как вам удалось ухватить саму суть хэви-метал с его раздолбайством и угаром в первом же альбоме? Где играли участники группы раньше? Или это просто какое-то чудо, что команда с первого альбома демонстрирует не только полное понимание стиля, но и играет так, будто занимается этим уже лет десять?


- Привет. Здоровья хватает, запасы мощности в избытке, не то, что у нашего дедушки Рокерза. Дед Рокерз – это дед, который застал эпоху хэви-метал и был на всех топовых концертах, фестивалях. Мы пишем музыку по его рассказам. Поэтому альбом получился настолько «хэви-метальным» (смеется), в меру раздолбайским и лирическим. Вот такая смешная легенда. Возможно, следующий альбом будет другим. Все зависит от деда Рокерза. Что он нам поведает? Какие сказки и легенды? Раньше, конечно, играли в других группах в похожем стиле, так что база есть, руки набиты.


2 - Здесь самое место познакомить читателей с командой: кто в ней играет, кто создает массовое хэви-металлическое помешательство на альбоме и на выступлениях?


- Группу собрали в 2021. Играем впятером, все по классике. Я – Макс, вокалист. Кричу, кряхчу и, конечно, красиво пою. Заставляю на концерте отжиматься толпу вместе со мной под дикий брейк. Роман – ударник. Играет мощно, сильно, быстро и всегда с улыбкой. Тимур – гитарист. Дает хорошую тяжесть группе, поет на бэках. На концертах просит зал петь вместе с ним, получается очень объемно. Все довольны. Андрей – гитарист. Пилит красивые соляки, с красивыми эффектами, также поет на бэках, помогает мне. Влад – басист. Бьет по своим струнам так, что всё вокруг содрогается. Дает хорошую плотность коллективу. Про всех участников можно у нас Вконтакте прочитать в паблике, там была целая серия публикаций. Сейчас вот про песни с альбома рассказываем.
Музыку для этого альбома в основном написал Роман, есть песни в соавторстве с гитаристом, который ушел из группы. Также есть песни в соавторстве со мной. Все тексты написал я.


3 - Для меня вот еще что странно... Вот вы – молодые и перспективные музыканты, а взялись за самый олдовый стиль металла - ХЭВИ. В этом я вижу, кстати, и признаки нашей новой волны – всё новые и новые исполнители играют в этом стиле. Могли бы играть модные дэт метал и трэш или еще более модный индастриал в стиле Раммштайн. Вопрос такой: чем вас привлекает эта музыка? Ну ясно драйв и угар, а еще что?


- Ну, хэви – более такой классический стиль, понятный многим. Влазить в брутальщину – это не наш выбор. Но и играть именно чистый хеви мы не планировали. У нас есть примесь и трэша, и харда, и панка, и чуть-чуть прогрессива в альбоме. И да, мы любим “Iron Maiden”, “Black Sabbath”, “Metallica”, “Megadeth” и т.п. Это тоже повлияло.


4 - Макс, ты вокалист. Как ты пришел в метал, на каких инструментах играл? Или, может быть, сейчас играешь? Как начал петь, как трудно было осознать себя вокалистом? Ведь фронтмен – это человек, за которым команда. Ты стоишь впереди на концерте и что-то орешь в микрофон. Как, кстати, у тебя с техникой пения, долго ли упражнялся, чтобы именно мощно петь, а не кричать?


- В метал пришел 10 лет назад. Роман позвал типа в глэм группу “Driven love” поиграть на басу. Вокалист там пел хорошо, фирмово, но на репетиции ходил через раз. Поэтому мне приходилось его заменять. Получалось очень хорошо: группа звучало по-другому, с харизмой. После стал заниматься вокалом, ходить в местный ДК и брать уроки, упражняться. Мощно петь пришлось, потому что музыка мощная, она этого требует, и мне это нравится. Кроме пения играю на басу, ну, и на гитаре, конечно, как все нормальные пацаны.

 

 

5 - Кто создал группу, как это произошло, как нашлись все исполнители? Трудно ли было в Нижнем Новгороде собрать группу? Кстати говоря, много ли в Нижнем металлических команд, хватает ли их чтобы собирать локальные концерты, фесты и прочее? Как фэн-база, есть в наличии? А то создается впечатление, что все музыканты, которые есть в каком-то регионе, ходят на свои и братские концерты)). Надеюсь, все-таки есть нормальные металхэды, которые ходят на выступления местных групп?


- Группу создали Рома и я. Материал уже был от прошлой группы, в которой мы играли, плюсом допилили еще несколько песен для полноформатника. Ну, и оставалось только записать все. В процессе репетиций хозяин точки дал номер гитариста. Это был Тимур, который идеально вписался в коллектив и был в восторге от происходящего. Он же привел своего друга Андрея на вторую гитару. Они хорошо понимали друг друга и легко сыгрались. Так образовался наш квартет. На первых концертах у нас был сессионный басист, общий знакомый. Я сосредоточился только на вокале, в руки бас брать не стал. Вот на одном из концертов заметили нашего Влада, он играл со своей бандой. Отлично двигался на сцене и довольно мощно басил. После концерта мы разговорились, ему понравились наша группа, нам понравилось, как он играет. Так и сложилось.
У нас в городе метал есть. Зимой группы играют в клубах, летом катают на фестивали, большие и маленькие. Есть репбазы и студии на любой ценник. Но все равно выхлоп уже не тот, не как в 80-х, где тусовался наш Дед Рокерз. А душа просит тяжести. Поэтому ходим, репетируем, пишемся, концерты даем. Это такая же часть жизни, как семья и работа.

 

 


6 - Выпустить целый альбом – это не шутка. Как долго вы писали материал, какие студии вам помогали в записи, кто у вас был саунд-продюсер?


- Материал записывали не спеша, в домашней студии у знакомого. Что-то переписывали, где-то меняли аранжировку, сочиняли новый материал. На все это ушло два года. Нас никто не гнал, делали, не торопясь. Часть материала была от старой группы, о которой я уже говорил. Просто когда я встал за микрофон, это был уже не глэм-метал, а что-то намного круче. У нас ситуация как с группой “Pantera” получилась. Они тоже в начале глэмчиком баловались. В альбоме есть песня “Gimme Love”, вот она глэмовая/хардовая типа “Motley Crue”, “Warrant”, “Poison”. Поэтому и альбом “Mentor” на английском языке. Изначально все сочинялось под глэм-стилистику. Но со сменой вокалистов получился метал с яйцами. Следующие работы будем писать только на русском. У нас и название группы на русском.



7 - Как я понял, вы уже активно, в меру сил, концертируете. Где выступали, как принимала толпа? Как вы чувствуете себя на сцене? Есть ли контакт со слушателями? Какие концерты запланированы на ближайшее будущее? Какие-то приколы уже были на концертах?))


- Да, мы группа молодая, но концерты есть, приглашают. Стабильно раз в месяц. В июне на фестиваль ездили. Людям песни нравятся, поют, танцуют, отжимаются вместе с нами. У нас есть в песне “Follow me” длинный проигрыш, и я зову народ отжиматься со мной, многие соглашаются. Клевый флешмоб. В ближайшее время будем давать концерты в клубах Нижнего, а под конец года презентуем наш альбом. Отыграем все 11 песен, будут конкурсы, розыгрыши призов, профессиональная видеосъёмка выступления. Хотим сделать Live видео потом.


8 - Традиционный вопрос о планах на будущее. Как и что? От себя могу только посоветовать не торопиться, потому что, если вам удалось забахать четкий альбом, то не факт, что если вы сейчас напряжетесь, то получится так же легко и просто. Практика показывает, что это не так. Хотя, конечно, у каждой группы все по-своему)))


- В конце года будет презентация альбома, выпуск live видео. В дальнейшем будем писать новый материал на русском языке. Ну, и хотелось бы клип снять на одну из песен.


9 - Творческих удач и больших концертов! Пара слов от вашей группы меломанам СНГ и России...


- Желаем всем бодрости, крепости, ходить на концерты и не стареть душой и телом.

https://vk.com/ded_rockerz

 

 

Просмотров: 814  Комментариев: 4
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1