Mastersland.org - Интервью. SEALED. Сонграйтинг - это как мышца, ее нужно постоянно тренировать
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
16 ч. 56 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
17 ч. 12 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
19 ч. 54 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
19 ч. 57 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
20 ч. 6 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
20 ч. 10 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
1 д. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



14.07.2022 18:53
Категория: Новости, Аудио, Видео
Группа: Sealed

Интервью. SEALED. Сонграйтинг - это как мышца, ее нужно постоянно тренировать









Добро пожаловать, послушать, врубиться и поугорать под «казанский melodic death, вдохновленный атмосферой Dark Tranquillity и напором At The Gates". В кавычках - цитата из вк команды. Это группа SEALED. Слушаем свежий диск Disciple (2022). Группа была образована еще до 2020 года, во всяком случае тогда вышел их первый сингл, и в том же году первый полноформат.
В Казани множество метал групп, которые достойно представляют Metal на региональной и далее общероссийской, мировой сцене. Как там у них дела узнаем у Рафа, лидера команды.

 

 



1 — Раф, привет, как настроение после выхода диска Disciple? Будет ли он выпущен в физике? Или хватит цифры? Тут же, плиз, расскажи, кто сейчас играет в команде, об этом мало информации в сети. Или вы решили остаться анонимными?




- Привет! Настроение неплохое. Новая музыка понравилась людям, это радует. Мы регулярно получаем положительные отзывы от слушателей из России и остальной части света, ключевые синглы приглянулись кураторам Яндекс Музыки и ВК, также мы прозвучали в программе «Жесткий Диск» на Нашем Радио и «Heavy Monday» на Радио Максимум.

Мы рассматриваем вариант выпуска в физике своими силами, но сейчас это не приоритет. Альбомный промо-цикл только начался и впереди много работы, на которую в первую очередь потребуются средства.

Сейчас нас пятеро. Я на ударных, Артур и Никита - гитары, Влад - бас, Яна - вокал. На альбомах мой вокал, Яна как постоянный участник появилась уже после записи. Мы все играли в различных «подвальных» командах, которые давно канули в лету и их названия вам ни о чем не скажут.
Скоро в группе всех официально представят, также мы готовим контент, в котором вы услышите Янин вокал на новых композициях.


2 — Я слушаю ваш свежий диск и вижу, что вы обратились к исконному MDM и можно даже сказать, что коренному и АТМОСФЕРНОМУ, без давящего гитарного перегруза, но и мощи и динамики здесь хватает. Что тебе лично нравится в этом стиле? Почему вы решили играть МДМ? Все ли члены группы разделяют эти устремления или сыграли, как сказал главный музыкант в команде?


- Меня привлекает этот жанр в первую очередь сочетанием грубой метал-энергетики и красивых гармоний, печальных, суровых и эпичных, на которые отзывается сердце. Также мне, как композитору, жанр дает простор для экспериментов и эклектики, поэтому я получаю огромное удовольствие, сочиняя материал.

На данном этапе творчества музыканты согласны с направлением, которое я выбрал, и мы не столкнулись с разногласиями во время разучивания и отработки материала.


3 — Слышно, что вокалист хорошо проработал свои голос, забойно ведет свои партии, вопрос ему - насколько трудно поставить голос и петь в таком стиле? Это задача максимум или планируется применять другие способы подачи материала? На диске слышно, что применяется и чистый вокал, но он явно имеет подчиненное значение. Насколько я понял, в трэке Obstinate Heir поет Дэни Сантана, кто она? Довольно органично там получилось, на контрасте. Там же классный саксофон впилен, кто сыграл? Еще на диске спели Алексей и Булат, представь их, плиз...


- Я бы не сказал, что трудно, все упирается в практику, технику и затраченное время. Если я посчитаю что это улучшит песню, мы можем попробовать другие техники в записи новых вещей.

Dani - это сценический псевдоним вокалистки Ardent Desire. Соло на саксофоне оформил Сергей, мне дали его контакты в казанском чате музыкантов, я очень доволен его работой, получилось душевно. Алексея вы можете знать по Deathsquad, он же записывал и сводил альбом. Булат участвовал в Encrypted, Sufferatory, еще мы записали с ним демку в составе Terminal Disorder.

Я писал эти песни специально под них, чтобы их энергия и манера вокала могли полностью раскрыть атмосферу каждого трека. Махровый угар в God, безысходная ярость в North, конфликт отцов и детей в Heir. Думаю, у нас получилось.


4 — Вопрос гитаристам, есть ли у вас образование по гитаре или другое музыкальное? Как вы пришли к металлу, играли ли в других командах? Может быть, сейчас играете…


- Артур: Музобразования у меня нет, я не заканчивал музшкол и консерваторий)  Как и многие, наверно, я самоучка, если можно так сказать, снимал на слух, дальше были книжки с табулатурами, потом интернет .
В 98 году я купил кассету с Металликой, это был сборник лучших вещей, из всего мне зашли только акустические вступления One и Fade to black, и вскоре я забросил ее слушать. Через несколько лет решил послушать снова, (на тот момент я уже играл на гитаре и сменил совковую акустику на первую электрогитару), это была Creeping death и понеслось !)
Играл в нескольких коллективах , разных стилевых направлений, в данный момент Sealed моя единственная и основная команда, где я играю.

Никита: Знакомство с металлом началось с группы Рамштайн ещё в школе, классе в 6-ом, по рекомендации одноклассника. Наибольший интерес для меня тогда вызывала отечественная альтернативная сцена – «Stigmata», «Психея», «Amatory», «Оригами». Чуть позже впервые взял в руки гитару, акустику - музыкального образования у меня не было и нет, поэтому начинал учиться первым аккордам на песнях группы «Кино». Сильно набравшие популярность в 2011-2013 годах core жанры мощно повлияли на мои музыкальные предпочтения и игру на инструменте. Сейчас слушаю в основном МДМ, металкор, дэткор. Иногда отдыхаю от метала прослушиванием ретро-попа, евродиско.

В первом своём музыкальном коллективе я начал играть лишь в 2019 году, в группе «Failure Moon». После распада группы пришёл в проект «Sealed», который вызывал у меня интерес. На данный момент это единственная группа, в которой я участвую.




 

5 — Кто сочиняет в команде музыку, понятно, что это базовый MDM, но собственная мелодика и композиция - это безусловно важная вещь. Где ты учился сочинению музыки, или это все благоприобретенное? В казанской консерватории грыз гранит основ композиции?


- Все сочиняю я (Раф). У меня нет образования, я просто брал понравившиеся мне песни и разбирал их структуру по кусочкам, анализировал, как это сделано, почему именно такой рифф, именно такая последовательность внутри песни. Затем пробовал делать что-то подобное, привнося собственные находки и атмосферу. Сонграйтинг - это как мышца, ее нужно постоянно тренировать. Стараться постоянно писать и пробовать новые вещи в композициях, чтобы вычленить то, что лучше всего работает.


6 — Ваш первый альбом под названием Sealed вышел в цифре, он все еще пользуется популярностью слушателей, как вы это отслеживаете, выставляете еще трэки в вк?


- Cursed Crown и Haunted с него все еще неплохо слушают, и это круто! Люблю эти вещи. Статистику прослушиваний можно отследить, например, в вк студии для музыкантов, или spotify for artists. также можно запросить отчет у дистрибьютора, через которого релиз выкладывается на стриминговые площадки.


7 - Пожелаем группе творческих успехов! Твои слова для протокола металлюгам Казани и России, СНГ…


- Спасибо! Откуда бы вы ни были, всем хорошего металла! Увидимся на концертах!

Фото и видео с вк группы
https://vk.com/sealedmusic


 

Просмотров: 931  Комментариев: 9
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1