Mastersland.org - ПУТЬ СОЛНЦА. Миррон: «Интересно, посмотреть, как можно изменить наши песни»
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
1 ч. 44 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
2 ч. 0 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
4 ч. 43 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
4 ч. 46 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
4 ч. 54 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
4 ч. 58 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
18 ч. 5 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 12 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



20.07.2021 18:27
Категория: Новости, Аудио, Видео

ПУТЬ СОЛНЦА. Миррон: «Интересно, посмотреть, как можно изменить наши песни»


ПУТЬ СОЛНЦА, с этой группой знаком давно. Очень давно, самое прикольное - еще с приснопамятных времен сплита «Эффект бабочки" с группой Омелой (запомните это название). Как-то ударило, зацепило. Как-то ударило? Да музыка и впечатлила, есть такое... А потом альбом за альбомом, некоторые из них у меня стоят на полках...

«Никогда такого не было, а вот теперь снова». Эти знаменитые слова одного политического деятеля прошлого возникли у меня в уме, когда я услышал о новом альбоме группы Путь солнца "15...что дальше?" А точнее, вник в его суть. В концепцию.
Скажем так, просто какой-то энциклопедический, в своих рамках, охват стилей, музыкантов. Явление - однозначно. В связи с этим подумалось, а почему бы не задать пару вопросов виновнику, так сказать, торжества — Миррону. Как водится, парой вопросов не обошлось.
И это... включайте музло, читайте текст.

 

 

 

Инфо с вк группы
«Путь Солнца feat. Мастер Знак Солнца Знак Победы 3:15
Путь Солнца feat. Rossomahaar Северная Страна
Путь Солнца feat. Пурген Победа или Смерть 2:56
Путь Солнца feat. Amalgama  Endless Night  4:49
Путь Солнца feat. Stigmatic Chorus  В кровавых руках 2:20
Путь Солнца feat. ARDA Зажги огонь 3:06
Путь Солнца feat. Kruger Поднимем кубки 2:26
Путь Солнца feat. Butterfly Temple Мы все возвратимся 3:35
Путь Солнца feat. Омела  Сердце  3:40
Путь Солнца  Рубахи долой 3:18
В записи приняли участие Лекс (Мастер), Руслан (Пурген), Дэн (Stigmatic Chorus), Андрей Матюшенко (Butterfly Temple), Павел Окунев (АРДА), Сергей Абрамов (Омела), Сергей Лазарь (Аркона), Александр Хаммер (Kruger), Влад Ивойлов (Amalgama)».

 

 

 

Миррон, приветствую, как бодрость духа(с), как здоровье, главное...

 

 

 

 

Всем большой металлический привет! Бодрость отличная, чего и вам всем желаю! Надеюсь, после прочтения этих строк, ваше настроение будет ещё лучше!

 

Вопрос намбер TWO, в контексте интервью самый главный, кому это пришла в голову идея такого рода диска? И да, расскажи собственно, что это за идея. "15...что дальше?" - что означает это название?

 


Идея такого альбома в общем-то не нова. Обычно к юбилею группа выпускает или сборник своих лучших песен или трибьют своих песен. Полноценный трибьют в нашем случае делать..., это было бы очень долго. Представьте, что каждой группе нужно выучить нашу песню, записать. Обычно, это занимает очень много времени. Я предложил своим музыкантам самим переписать наши песни, в других аранжировках, и пригласить вокалистов спеть. А аранжировки сделать под каждого вокалиста, и песни получатся в разных стилях. Это и нам интересно, посмотреть, как можно изменить наши песни. Некоторые варианты аранжировок нам самим очень понравились, и мы решили их включить в концертный сэт-лист. Ведь со временем и наши взгляды на эти песни меняются, и писали, и сочиняли их тогда другие музыканты, так что в некоторых композициях изменения существенны.
Название. Обычно в таких случаях такие компиляции называют как-то пафосно, типа "15 лет безумства, 15 лет угара, ну как-то так". Когда мы начинали работу над материалом, в мире и не только музыкальном произошёл большой "стоп", всё замерло, концерты, продажи альбомов, да и весь народ был в недоумении, : "а что дальше, то будет?". Я тогда тоже задумался, а вот как дальше? стоит ли заниматься музыкой? продолжать писать песни, готовиться к концертам? От кого ждать поддержки и понимания? Вот в таких раздумьях и родилось это название. Кстати, раздумья продолжаются. Вот сейчас планирую несколько концертов на осень, в поддержку этого альбома, посмотрим, что получится. А сборник наших хитовых песен , в оригинальном миксе, был выпущен на моём лэйбле I.D.L.

 


Все ли песни на альбоме, были исполнены ранее? Есть ли совершенно новые трэки?

 

На этом альбоме — песни, которые были уже записаны нами. При том мы выбрали для "переработки" свои хиты. Многие из них очень часто исполнялись на концертах.

 


У тебя тут собраны, по чесноку, знаковые вокалисты, музыканты Руси в металле, я уверен, что это была не простая задача собрать камрадов на пластинку. Или ты воспользовался «коронной» ситуацией - затихания концертной деятельности? Или ты просто какое-то заветное слово знаешь?

 


Вокалисты, которые приняли участие в записи песен, за что им отдельное спасибо, - это мои знакомые и друзья. Так что, тут не нужна была ни ситуация, ни "заветное слово". Все просто сказали: "Да, хорошо, мы сделаем это".
Кстати, многие музыканты, из тех, кто записал вокал, пришли на концерт-презентацию и спели эти песни. Скоро выйдет DVD этого концерта.

 


Опаньки, так сразу ответь-ка, твой вокал-то есть здесь на диске, в каких песнях? Может быть, ты где-то подпевал, кроме трэка «Рубахи долой».

 

Кроме "Рубах" я ещё спел бэк-вокалы на многих песнях, точно не помню на каких. Так что можно уверенно сказать, это альбом группы Путь Солнца!

 

Кто из музыкантов Путь Солнца принял активное участие в создании диска, изменений в составе не было?

 

В группе Путь Солнца часто менялись музыканты, я даже стал называть Путь солнца не группа, а группировка. Особенно было множество концертных составов. Сегодня ПС это Александр Сивирин - гитара, Денис Лысенко - гитара, Антон Круглов - барабаны и я, Мирон. Я очень доволен сегодняшним составом. Это молодые угарные ребята, отличные музыканты, которые готовы рубиться, ездить в безумные туры, и сочинять новый материал, а это самое главное. В работе над последней пластинкой все принимали участие, ведь нужно было придумывать новые партии, новые соло и новые барабаны. Основу для всех делал А. Сивирин. Дальше, мы встречались на репетициях и много спорили, после чего, всё получалось в лучшем виде.

 


Долго ли коротко, ты гостей собрал. Но и все-таки, на кого ты ухлопал больше всего времени на уговоры? Кто-то может выставлял какие-то особенные диковинные условия? А вот еще, а было что кто-то отказался, я понимаю, ты можешь сказать: такого не было, но все-таки, мы ждем истину из первой инстанции. Например, а почему ты Бельфа из Изморози не пригласил?

 


Как ни странно, как раз времени на уговоры вообще не потратил. Все согласились сразу, но возникли некоторые временные трудности. Попросту, именно тогда, когда нужно было делать запись, музыканты были заняты, но сказали, что как только будет время запишут. Так Дмитрий Спирин "Сид" сказал, что "запишу без проблем, но только через пару месяцев", но тогда альбом уже был выпущен. Но, сейчас планируется выпустить расширенное издание, куда мы хотим включить ещё 5 песен, чтоб было 15 трэков. Вот туда уже мы постараемся включить всех, кто не смог в первый раз записать. Бельф в то время был занят игрой на бас-гитаре в других группах, и времени у него совсем не было. Но Бельф всегда поддерживает мои движухи. Так что, я думаю, мы его скоро увидим вместе с ПС. А насчёт диковинных условий... такого вообще не было, но мы готовы были пойти на это, типа в "студию бутылку водки и голых девок для вдохновения", но никто не потребовал, а жаль.

 

 

Гм, я как первый раз смотрел список участвующих, то заметил, что все они мужчины. Не скажу так, что будто я какой-то оголтелый сторонник гендерного равенства, НО, у нас на Руси есть прекрасные певицы с совершенно чудесными экстремальными вокалами. Короче, почему одни мужики?

 


Вот как раз с девушками всё сложнее оказывается, и договориться, и что-то совместное записать. Я несколько раз пытался пригласить различных вокалисток, что-то совместно исполнить на концерте, Но на удивление, всё никак "не срасталось". Так что буду продолжать приглашать, на "расширенную версию" альбома.

 

Очень верно у тебя на сайте в вк указано, что вы подрабатывали аранжировки под соответствующего вокалиста определённой группы. И это получилось, довольно-таки интересно слушать в итоге. Кто занимался этими аранжировками, это ведь только кажется просто: ого, давайте под Крюгера сыграем, или под Омелу, или под Россомаху (вообще культовая группа, да все культовые). Большое ли время отняли именно аранжировки? Сколько народу в этом было задействовано?

 


Большую часть аранжировок делал А.Сивирин. Но и остальные музыканты вносили изменения. Я предлагал только концепцию изменения песни. Так что, для нас получались практически новые песни. А вокальные партии каждый вокалист придумывал сам, поэтому пришлось немного перерабатывать некоторые тексты, чтоб они легли в новую ритмику и мелодию. А в одной песни мы пошли ещё дальше. Мы захотели чтоб она была записан на английском языке, потому что процессе аранжировки она получалась ну вот прямо "под английский текст". Изначально её должен был исполнить вокалист одной финской группы, но в последний момент он сказал что "времени совсем нет, много работы". И вот тут нас выручил Влад Ивойлов. Он быстро написал новый текст , и исполнил эту песню, да так что она совсем не похожа на оригинал. Я думаю, что вы с трудом назовёте из чего она была переделана.

 


Вот альбом вышел совершенно недавно, я понимаю - ты музыкант, ты «внутри процесса», и тебе трудно посмотреть на свое детище «снаружи». Но тем не менее, как тебе этот опыт? Окажет ли он влияние на твое будущее творчество?

 


Это хороший был опыт для нас, попробовать поиграть в разных стилях. Может быть, в дальнейшем новые песни ПС будут более разноплановые по стилю. Хотя с коммерческой точки зрения это и не правильно - (потерять старых поклонников, а новых не приобрести). Но мы, в основном, занимаемся творчеством, коммерции в этом пока мало. Так что нам можно всё, любые эксперименты.

 

ФОТО с концерта презентации альбома " 15 .. что дальше?".

 

 

Альбом получился разноплановым слегка (в плане вокалов), но все-таки единым целым. До какой грани нужно было держать музыкальную планку брэнда — СТИЛЯ Пути солнца, чтобы диск не превратился в невнятный сборник разных вокалистов...

 

У нас внутри группы постоянно идут споры, нужно ли, чтоб все песни были в одном стиле и ключе. Мне хочется, чтобы они были разноплановые, хотя я знаю что это не правильно. Но так "просит душа". А Сивирин говорит, что должен быть один стиль, и старается все песни "причесать". В итоге получается то, что мы имеем. Мы планируем новый альбом из абсолютно новых песен, вот тогда и посмотрим, что получится.

 

Что за студия была привлечена, кто хозяйничал за пультами? Если это ты сам все сводил, я думаю, не стоит стесняться, звук, насколько я смог услышать по мпз в вк, неплох - как минимум.

 


На двух последних альбомах мы сотрудничали и продолжаем работать с Сергеем Лазарем, в его студии C.D.M. Rec. Он колдовал и над звуком, и над миксом. Мы довольны его работой, и хотим продолжать это сотрудничество.

 


И тут же слышно, что некоторые вокалисты спели просто от души, не мега-шлифовали свои партии в студии. Как тебе такой подход, ведь кому-то это в кайф (а так запись и должна быть в реале), а кому-то нравится студийный зачищенный звук. Ведь даже в металле такое есть (металл разный бывает)) ).

 


У вокалистов была трудная задача, ведь они пели практически "с листа". Никто из них не репетировал. Приходили в студию, разбирали партии, подправляли текст, и вперёд, к микрофону. Да и много дублей не делали, буквально по два- три, и всем всё нравилось. И как я уже говорил, полная свобода в вокальных партиях, ну в рамках песни и мелодии, соответственно. Кстати, в некоторых композициях пришлось спеть совсем на других рифах. Послушайте, как это получилось.

 


Здесь, я думаю, самое место дать ссылки на все ресурсы, где можно послушать альбом. В каком магазине можно купить реальный диск? Какой лейбл запустил физику?


https://muz.lc/PutSolnca
Вот тут есть все альбомы и последний, соответственно.
На физ. носителях альбом был выпущен очень ограниченным тиражом, только для участников проекта на Planeta.ru У меня осталось несколько экземпляров, так что пока есть шанс их заказать у меня.
А так планируем издать расширенную версию на одном российском лэйбле. планируем на осень. И хотим выпустить этот материал на виниле. Думаю пора.

 


Кто рисовал обложку диска, это постоянный художник или?

 

Последние обложки и макеты к футболкам нам рисует художник Олег "Паук" из
Evil Republic. Мне хотелось сделать орден "15". Олег отлично, в своём стиле, сделал это!

 

Как насчет будущих гастролей, туров, что-то намечается? Просто страшно сглазить...

 

Да, уж... сглазить сейчас можно не только туры, но и большие фестивали. Что очень плохо, когда вот так всё происходит. Меня всё это очень бесит, двойные стандарты. И главное, мне кажется многие понимают всю абсурдность этого, и продолжают нам доказывать, что это нас спасёт. Со всех "утюгов", экранов и плакатов. Раздули большой пузырь. Эх.. начинаю заводится... не хочу об этом говорить.

 

Тут я еще хочу сказать пару слов о том, что Миррон ведет прикольный канал “Бар у Лепрекона». Приглашает известных музыкантов, беседует, задает вопросы, могут и слушатели задать... Формат с будущим.
Например
https://vk.com/mirron69?z=video9836715_456241055%2F1d23922c4c6357b1d4%2Fpl_wall_9836715

Миррон, а кто у тебя уже был в студии, кто еще будет скоро, что-то запланировано?

 

(На этой личной странице вк можно найти анонсы https://vk.com/mirron69
а тут можно посмотреть прошлые выпуски https://vk.com/barleprekon вступайте, буду очень рад )
Да, уже много музыкантов побывало в это баре. В начале, я начинал вести эти стрим-шоу в прямом эфире один, как" бармен". Вскоре я стал приглашать музыкантов. Всё происходит в прямом эфире, т.е можно сразу задать вопрос и получить ответ. А так всё как в "нормальном " баре. Общаемся, обсуждаем мировые и российские новости, празднуем дни рождения музыкантов, отмечаем юбилеи альбомов, пьем напитки, слушаем музыку и смотрим клипы. В общем все, что нужно вечером. Я уже не помню, сколько было гостей, повторюсь: их было много. Все эфиры очень разные и интересные, ведь музыканты высказывают своё отношение к той или иной новости, да и вообще говорим "по душам". Заходите на оф. страницу в вк, там есть ссылки на все эфиры.

 

Ну что же, на этой оптимистической ноте финализируем, удачи, творческих успехов!!! Если есть, что сказать читателям - welcome …

 

Сейчас, для людей которые занимаются творчеством, очень важна поддержка. Как одно из проявлений дружбы, нужна поддержка. Прийти на концерт, приобрести мерч группы, купить альбом, да и просто послушать песни и сделать репост, "рассказать друзьям", поставить лайк, как ни смешно это звучит. Слушайте хорошую музыку, потому что она заставляет вас думать, мечтать, действовать! Увидимся на концертах! Удачи всем!

 

https://vk.com/putsolnca
https://muz.lc/PutSolnca
https://www.youtube.com/c/PutSolntsa

 

Фото и видео с вк группы https://vk.com/putsolnca

 

 

Просмотров: 1164  Комментариев: 3
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1