Mastersland.org - История Обложки №123 CORPSE WORSHIP - Horror Chronicles (2021)
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
На какой минуте о том, как mastersland его кинул и теперь запрет на публикацию нововстей о...
1 ч. 42 мин. Maks.Crow
Опять нейросеть что-ли? И как тут не вспомнить терминатор 4 и крик Ельчина "МОТО-ТИРМ...
2 ч. 30 мин. muravied
Мелисов очень складно говорит, никогда не стрессует, на троллинг ведущего не реагирует. Оч...
2 ч. 33 мин. muravied
Ну тут музыка в духе Кости Кинчева. В целом неплохо, но текста по уровню недотягивают. Кон...
2 ч. 52 мин. muravied
От прослушивания восторга я не ощутил. Ни лунного ни марсианского. Обычный шансон близкий ...
2 ч. 59 мин. muravied
Помню эту песенку древнюю.Кавер слушабельный, но к металлу он отношения не имеет. Такая же...
3 ч. 4 мин. muravied
Dimone писал(а):ты многое теряешь, не ознакомившись с творчеством Года Змеи. Ну начни с то...
18 ч. 39 мин. Пенициллинщик
Dimone писал(а):Чувак, ты многое теряешь, не ознакомившись с творчеством Года Змеи.Возможн...
19 ч. 13 мин. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
31 комментариев
Добавлена 29 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 15 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
10 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ МАСТЕР - МАГИЯ
9 комментариев
Добавлена 19 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



02.03.2021 20:28
Категория: Новости, Аудио

Несколько дней назад увидел свет первый альбом дет-металлического проекта CORPSE WORSHIP «Horror Chronicles». Данная работа была записана музыкантами, которые уже давно не новички в тяжёлой музыке: Артём Можаев — гитара, Рамин Драгар — вокал, Анатолий Чеботарь – барабаны. Анатолий уже был героем наших публикаций в качестве участника костромского трэш-трио «Mortifer», записавшего в 1993 альбом «Euthanasia». Пользуясь давним знакомством, мы решили задать ему несколько вопросов, связанных с недавним релизом.

 

 

 

– Расскажи пару слов о своей новой группе.

– Хочу уточнить, что мы скорее проект, чем группа. Мы чисто студийная команда из-за того, что проживаем в разных городах России. Самих ребят, конечно, я знаю лично и вижу довольно часто. Артём учился в Костроме в местном университете и играл в нашей группе СИМФОНИЯ СУМРАКА, после окончания учебы уехал на родину и создал группу TRIGGER. Этот коллектив частенько выступает у нас в Костроме, вот на одном из концертов мы и решили создать наш проект — это произошло в марте 2020 года. А с Рамином, который также является участником TRIGGER, мы лет пять назад тоже обсуждали тему совместной работы.

– Записывали альбом дистанционно?

– Всё записывали, сидя по своим городам и домам. Я в Костроме записал партии ударных на местной студии «Sergeich Studioм, а ребята соответственно прописали всё в своих весях: Нижнем Новгороде и Сарове. Весь материал сводился в студии «Death Tone», расположенной в граде Арзамас, под руководством Анатолия Владимирова. Студия на 90% аналоговая в плане оборудования, и все инструменты записаны старым дедовским способом — комбик, микрофон, гитара, а не с помощью музыкальных карт. Или как там они называются?) Поэтому наш саунд получился в первородном олдскульном звучании. Это нас очень радует.

 

– Что из себя представляет материал, представленный на альбоме? Ты доволен результатом?

– Тут всё просто: я давно хотел отдать дань уважения любимому стилю Swedish Old School Death начала 90х годов – очень люблю эту мощную стену звука, напоминающую бензопилу на низких оборотах! Захотелось сделать что-то подобное.

Да, я очень доволен результатом и хочу поблагодарить парней, которые без раздумий бросились в бой и разделили со мной все мои музыкальные желания. Кроме того, мне, как всегда, помогли ребята из FETAL DECAY: Дима Орлов, Денис Акульшин и Антон Акулов, создавшие мрачные полотна в виде вступления и окончания. С текстами очень помогла Катюша Кравцова.

 

– Никогда не любил вопрос: «Ребята, о чём вы поёте?», но всё же я его задам: «Ребята, о чём ваши песни»?

– Каждая наша песня – своего рода маленькая, отдельная хроника ужаса. Все тексты собраны под общим названием «Horror Chronicles». Возможно, вы помните увлекательный альманах времён видеосалонов «Байки из Склепа», там несколько независимых короткометражных лент объединялось под крылом одного названия. Так же и у нас. Политика примерно такая же. К примеру, возьмём текст «Cemetery Angel», написанный Катей Кравцовой: здесь имеются в виду ангелы, которых устанавливают на кладбищенских надгробьях, они, своего рода, хранители как всего захоронения, так и каждой могилы в отдельности, они безмолвно созерцают на происходящее вокруг, столетиями наблюдают за живыми людьми, их переживаниями об утраченных близких. Каменные ангелы – это утешение и вечная суть скорби, как-то так. Ещё одна вещь, «City Of Eternal Gloom», написана мной и рассказывает о человеке, находящемся на грани сна и бодрствования – это лихорадка и состояние бреда. Он видит кошмар наяву: страшный заброшенный город, по которому он бежит, пытаясь вырваться из оков ужаса; свинцовое небо; корявые ветви деревьев; рвущий одежду ветер; ощущение преследования чего-то ужасного.

 

 

– Очень мрачно-красочная обложка получилась. Кто рисовал?

– Обложку нам рисовал Андрей Хрисаненков (ARMAADA ART), я не думаю, что нужно дополнительно представлять этого художника, он нынче очень востребован. На момент нашего заказа мы стояли в очереди примерно на 12 месте.

А на картинке изображено древнее захоронение: старое кладбище при разрушенном монастыре. В этом месте побывали вандалы – могилы осквернены, гробы вскрыты, и виднеются скелетированные останки мертвецов. Хмурый пейзаж: корявые ветви полумёртвых деревьев упираются в свинцовое небо, запах тления и испарений кладбищенских миазм – на всё это созерцают ангелы упокоения, склонившиеся в безысходной молитве. Кругом всеобщая мерзость запустения. Примечательно, что автор замечательно передал атмосферу, образы всех персонажей, развалины монастыря. Получилось всё так, как я хотел: изображение удачно перекликается с темой нашей песни «Monastery Ruins».

– Какие планы на будущее, концерты? Собираетесь еще поработать вместе в рамках CORPSE WORSHIP?

– У нас изначально не было в планах живых выступлений – мы же очень далеко друг от друга: Нижний Новгород примерно в 600 км от Костромы, а Саров недалеко от Нижнего. Но мы не собираемся из-за этого останавливаться и будем продолжать начатое. Второй лонгплей выйдет не ранее следующего года, пока Артём и Рамин занимаются своим основным детищем TRIGGER – у них в планах запись и выпуск четвёртого альбома в этом году.

 

 

P.S Комментарий от художника Андрея Хрисаненкова:

– С ребятами из группы я лично не знаком. Обложку заказывал лейбл, и все переговоры велись только с Дмитрием Праскилевичем. Обычно на любой арт от эскиза до финала уходит примерно неделя. Эта работа нарисована на планшете в фотошопе – цифровая живопись. Помню, что в техническом задании было условие нарисовать разрушенный дом, как на обложке POST MORTAL POSSESSION «Catacombs Of Bedlam», но за основу, как референс, была взята какая-то разрушенная церковь. Вообще я просто накачал из Интернет референсов: памятники, кладбища. Мертвецов из головы нарисовал: уже рука давным-давно набита.

 

 

Андрей Задворный (2021)

https://vk.com/public175620334?w=wall-175620334_1610

 

by Andruha
Просмотров: 449  Комментариев: 0
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



18 Апр 24
сегодня
Комментариев: 1
18 Апр 24
сегодня
Комментариев: 1
17 Апр 24
сегодня
Комментариев: 1
15 Апр 24
Комментариев: 0
15 Апр 24
Комментариев: 0
15 Апр 24
Комментариев: 1
13 Апр 24
Комментариев: 0