Mastersland.org - Подробности издания ANTON GARCIA "Hopeless Time. Prologue"
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
11 ч. 3 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
21 ч. 33 мин. Dandy
Наиболее интересными из претендентов можно назвать анархистов Монгол шуудан с нашим "...
21 ч. 44 мин. Dandy
Это даже немного обидно, что по радио в моей молодости крутили только два трека Альфы : &q...
1 д. muravied
По-своему грамотный ход получился, чтобы не выпадать надолго из информационного поля, но б...
Сто лет не радовали земляки-абаканцы новыми творениями. Но вот предоставилась прекрасная в...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
43 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 8 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 26 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 12 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 21 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



02.02.2021 21:16
Категория: Новости, Аудио, Видео
Группа: Shah

 

21 декабря 2020 года ресурс BASSBOOMBANG выпустил бонусное издание “Hopeless Time. Prologue”, предваряющее историю альбома Anton Garcia “Hopeless Time”:

Рукописи не горят! Выпуск альбома Anton Garcia “Hopeless Time” спустя 30 лет после его записи повлек за собой цепочку необычных событий, благодаря которым сейчас выходит альбом-пролог — его музыкальная предыстория. Именно с этих композиций, созданных на стыке 80-х и 90-х годов началось большое путешествие в арт-рок троих музыкантов легендарной московской группы SHAH: гитариста/вокалиста Антона Гарсии, барабанщика Андрея Сазонова и бас-гитариста Анатолия Крупнова (основателя и лидера группы ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК). Невероятно, но эти уникальные записи могли никогда не увидеть свет…

«Вся эта цепочка раскрутилась каким-то почти мистическим образом, — говорит Олег Вдовин, экс-президент фан-клуба группы ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК. — Желая разделить радость от альбома “Hopeless Time”, я пригласил к себе в гости Олега Губарева (известного всем как Крушкин). А во время прослушивания диска он неожиданно сообщил мне, что у него есть запись-черновик, частично пересекающаяся с материалом “Hopeless Time”».

Олег Крушкин, друг Анатолия Крупнова, добавляет: «С Толиком мы дружили с 1983 года, я частенько заезжал к нему домой в гости на Солянку. У меня была аудиокассета, которую он мне однажды записал, подписанная как “SHAH 1990?”, — именно так, со знаком вопроса, потому что долгое время я не мог разобраться что это за песни, и в шутку именовал их как “ШахПинкФлойд”, очень уж артовая музыка была.

Когда я услышал альбом “Hopeless Time”, сразу вспомнил эти рабочие записи — там есть пара аналогичных вещей, но в других вариантах».

«Думаю, многие помнят у Толика его двухкассетный магнитофон Sharp, который стоял на Солянке у окна за креслом Крупнова, — подключается Алексей Княгинин, основатель и первый президент фан-клуба группы ЧЁРНЫЙ ОБЕЛИСК. — Однажды в 1990-м прошла информация, что появилась новая запись ШАХА, Крушкин попросил у меня кассету, на которую дома у Крупнова записал эти песни. С тех пор эта кассета и ещё одна аналогичная хранились у меня в архиве».

«Связавшись с Сергеем Хлебниковым с портала BassBoomBang, который занимался подготовкой диска “Hopeless Time”, и выслав ему эту запись, мы узнали, что данный материал не сохранился даже у Антона Гарсии. Возникла идея дополнительного CD», — резюмирует Олег Вдовин.

BASSBOOMBANG: «Мы сделали этот диск в первую очередь для истинных поклонников, — тех, кому небезразлична музыкальная история нашей страны. Как и основной релиз, это издание официально согласовано с музыкантами, непосредственно композитором Антоном Гарсией и представителями наследников Анатолия Крупнова. Первыми диск “Hopeless Time. Prologue” получат те, кто участвовал в краудфандинг-проекте по выпуску основного альбома, а именно — акционеры, выбравшие лот «Коллекционное издание альбома Anton Garcia “Hopeless Time” на CD». В ПОДАРОК!!! Мы делаем этот жест признательности в адрес тех, кто поддержал Настоящую Музыку и сделал возможным появление некогда утраченного альбома. Ещё раз спасибо вам, друзья!»


 

ANTON GARCIA “Hopeless Time. Prologue”, demo 1990 (for true fans only):
Looking Into The Soul 07:23
Hold On 04:27
Paradise 07:01
Endless Lie 05:39
Happiness Survive 04:28
Dancing In The Rain 06:04


Классика CD! Прозрачное "стекло", двухсторонний инлей с фотографиями и 4-страничный буклет с новым эксклюзивным интервью с автором музыки Антоном Гарсией (интервьюер — известный музыкальный журналист Сергей Хлебников). Шесть раритетных архивных, прошедших тщательное восстановление, треков для истинных поклонников.


Все вопросы по e-mail: angarcd@yandex.ru


Итак, что же собой представляет “Hopeless Time. Prologue”? — Музыкально это связующее звено от «шаховского» “Beware” к композициям альбома “Hopeless Time”. Можно сказать, что это тот самый трэш-арт-рок с сильным влиянием RUSH, о чём несколько раз упоминала пресса прошлых лет. Рассказывает главный идеолог группы SHAH, композитор Антон Гарсия: «Мне хотелось взять за основу “тяжёлый” жанр, но при этом играть арт-рок. И что-то посередине — были RUSH. Сначала всё это планировалось как “шаховский” проект, но затем мы поняли, что столь кардинально менять стилистику под названием SHAH — наверное, не очень-то хорошая идея. Вообще это был такой эксперимент: разные песни, часть из которых — более коммерческие, часть менее, одни развернутые по своей форме, другие наоборот лаконичные. Изначально это не было записями, сделанными для того, чтобы их выпустить — обычные студийные демо. Удивительно, что эти записи вообще уцелели хоть в каком-то качестве. Я послушал их сейчас, словно бы чужие композиции — это всё на уровне пробы пера. Но если кому-то вдруг понравится этот материал, если кто-то сочтёт его достойным или ценным, то почему бы и нет?»

Что ж, после всего сказанного осталось только нажать Play. Приготовьтесь к путешествию и сюрпризам!

— интернет-ресурс BassBoomBang

Дополнительная информация:

https://vk.com/wall-5394299_3169

Отзывы об альбоме Anton Garcia “Hopeless Time”

https://vk.com/wall-5394299_3172

Интервью Антон Гарсия "Арт-рок-скитания", 2020

 

Тема на форуме

 

by Muxeu
Просмотров: 1136  Комментариев: 3
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 0
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1