Mastersland.org - Группа АДЕПТ ХОРС – альбом Посвящённый, спустя 20 лет...
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
2 ч. 48 мин. poetsnuk
Roman_T писал(а):В 2К24 так не играют уже.Это нафталин какой-то.Так это буквально то, как ...
9 ч. 15 мин. MetalHimera
Roman_TНу зачем ты так? У людей ностальжи
9 ч. 16 мин. Mystery madman
В 2К24 так не играют уже. Это нафталин какой-то.Если трек старый, то может быть аранжировк...
9 ч. 50 мин. Roman_T
Музыка норм, годится.Но вот такой вокал истошный слушать мне невмоготу. Словно у человека ...
21 ч. 35 мин. muravied
Что-то я подсел на этот альбом. Каждое утро жарю яичницу под "Кто здесь чужой"....
22 ч. 55 мин. muravied


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 18 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 13 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 18 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 7 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



25.12.2020 22:45
Категория: Новости, Аудио
Группа: Адепт Хорс

 

Спустя 20 лет на физическом носителе увидел свет альбом известной Тувинской хард-рок группы «Адепт Хорс» под названием "Посвящённый" (2020). Альбом "Посвященный" это компиляция лучших и неизданных песен группы за период с 1993 по 1999 годы. Представленные на записи лучшие песни, словно взяли "второе дыхание", как отсрочка времени, а неизданные треки группы ранее неиздавались и впервые представлены для данного физического аудиорелиза, тем самым подчеркнув их значимость и эксклюзивность в качестве официального выхода на носителе.

 

 

 

Краткая историческая справка:

Группа Адепт Хорс образовалась в начале 1990-х годов путём преобразований роковых групп "Второй вариант" и "Non-Oblom", и базировалась в "центре Азии" в столице Республики Тува, г. Кызыл. Со временем стиль группы сформировался как хард-рок с элементами хэви и трэша.

 

 

Со старославянского языка название "Адепт Хорс" означает "Стремящийся (достигший) Солнца". Художник, который оформлял первый альбом на CD "Плата за грех" взял вместо делавшегося еще тогда старого названия (ex. Non-Oblom), и подставил в рисунок обложки название "АДЕПТ ХОРС", так родилось официально название группы Адепт Хорс, впоследствии для удобства иногда их называли просто адептами.

 

 

 За период существования группы были записаны на студиях "Облом Records" и "Triton sound" в разные годы следующие альбомы:

 

1. Брат сатаны (1993)

2. Плата за грех (1995)

3. В двух шагах (1997)

4. Сталь (ЕР, демо) (1999)

 

В 2020 году на студии звукозаписи Darky music благодаря А. Медведеву ряд песен группы «Адепт Хорс» прошли саунд-реставрацию звучания. Современное звучание песен предрешило идею создания картины обложки и в целом выхода альбома "Посвящённый" студией "Triton sound", который вышел ограниченным тиражом в формате аудиокассеты (МС) в буклетном 4-х панельном варианте с эксклюзивными материалами.

 

 

 

Трек лист:

1. Добро пожаловать в рай 04:53

2. Непрощенный (8:23)

3. Плата за грех (04:12)

4. Небо моё (05:31)

5. Волчья яма (04:00)

6. Отражение (инструментал) (04:25)

7. Посвящённый (Зов предков) (01:38)

8. Время вперёд (06:52)

9. Волкодав (05:24)

10. Пьяная Россия (05:36)

11. Крысиный угол (05:46)

12. Метель (инструментал) (05:16)

13. Русская душа (04:42)

 

автор музыки и текстов Александр Медведев

аранжировки "Адепт Хорс"

ремастеринг Darky music studio

 

 

 

 

 

Каждый трек на альбоме "Посвящённый" это хит проверенный временем, до сих пор каждая из этих песен звучит так же свежо, как будто написана вчера. Открытые живые тексты на тему общих проблем человека и его социальной направленности, харизма и мелодичность композиций, тяжелые гитарные рифы, четкий ритм "бочек", плотный бас, жёсткий вокал, использование народных инструментов Сибири и уверенная игра музыкантов уносит слушателя в энергию и дух того времени, прям настоящего "HMR" и не только хардового звучания, а и тяжелого 'heavy' с элементами "трешечка".

Да, вот так просто на этих песнях выросло в 90-х гг. целое поколение русских людей, настоящих рокеров и молодых музыкантов нашей большой страны. Ещё больше громкости и крутого звучания, больше мастерства, энергии и эмоций, вот и слаженная игра двух гитар – это как знак фирменного стиля группы. Присутствие на альбоме лирики, патриотизма и любви к Родине, мелодизма, серьезности,хорошей тяжести и всего остального, что прибавит вкусного как для любителей думать, так и для любителей самозабвенно ««рубиться» под забойные звуки» "old school" HMR.

Возможно, случай или просто судьба свела в столице нашей Родины в далёком 1995 году нескольких музыкантов группы «Адепт Хорс», в частности Александра Медведева, Михаила Скрипальщикова, а также Альберта Кувезина (Ят-Ха) и самого Толика, да-да, Анатолия Крупнова (Черный Обелиск), который после прослушки материала под названием "Плата за грех" одобрил его выход и впоследствии помог группе подписать контракт на выпуск альбома на "General records" подразделения "Moroz records".

Бесчисленное множество концертов, бешеная популярность группы растет не по дням, а по часам, и вот уже следующий альбом группы с названием "В двух шагах" выходит уже на "Moroz records" (CD), потом группа заключает и подписывает несколько договоров с известными людьми из шоу бизнеса, казалось бы, что может произойти, но вот вдруг неожиданно и по стечению обстоятельств группа берет тайм-аут.

 

 

 

Лидер группы Александр "Darky" Медведев попытался неоднократно реанимировать Адептов, но попытки были недостаточно успешными и недолговечными, в конечном итоге он принимает решение организовать студийный проект «Gen-DOS», который в конечном итоге излучился в прогрессив хард рок-группу нового тысячелетия.

Группа Адепт Хорс распалась на неопределенный срок, а может быть и навсегда, но как говориться никогда не говори никогда...

 

 

Ну что ещё хочется Вам сказать!! Если вы любите всё то, что делает рок таким, какой он есть – вам просто необходимо иметь один из треков, или несколько песен или целый альбом у себя в коллекции, и неважно в каком формате, на физическом носителе или в электронном виде! Для тех, кто душой всё ещё с HMR, в тех 80-90-х годах, а ушами в этом неповторимом классическом тяжёлом звуке, тогда слушаем!!!

 

/студия «Triton sound»/

 

Альбом "Посвящённый" группы Адепт Хорс можно приобрести на аудиокассете (МС) и в цифровом виде (wav, flac) предварительно отправив сообщение с темой "заказ МС" или "заказ цифровой версии Посвящённый":

         tritonsound@mail.ru (МС, цифра)

zemexs@mail.ru (только МС)

         vk.com/darky_music

В последствие песни появяться на известных музыкальных стриминг-сервисах.

 

Всем привет, это Александр Медведев! Спустя время неизданный материал обретает своё место, а записанные песни, впрочем, как и вся музыка никуда не уходят, они остаются с нами...

Спасибо за информационную поддержку Мастерсленд, журналу Rockcor, спасибо музыкантам группы и слова благодарности всем кто принял участие в выходе "Посвящённый" в 2020 г., да ещё и в не простое время для нас, берегите себя!!

 

 

 

В настоящий момент Александр Медведев участвует как гитарист и композитор, продюсер и звукорежиссёр, активно принимает участие в продюсировании многих проектов и групп (Elektrum, Shadowkraft, Сенат, Антарес, Время дорог и др.), имеет свой сольный проект "Darky" и является руководителем (рок) этно-группы "ХАРА".

 

Новостной пресс-релиз подготовлен TritonSound специально для mastersland.com

 

Тема на форуме

by Muxeu
Просмотров: 2492  Комментариев: 0
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



22 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
19 Апр 24
Комментариев: 0
18 Апр 24
Комментариев: 4
18 Апр 24
Комментариев: 6