Mastersland.org - CD-релиз FORT ROYAL - Без имени
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
4 ч. 17 мин. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
20 ч. 46 мин. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
22 ч. 18 мин. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
1 д. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
1 д. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
1 д. poetsnuk


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 9 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



14.01.2020 22:26
Категория: Новости, Аудио, Видео
Группа: Fort Royal

 

15 января 2020 года стартует самый амбициозный проект OldWise Records - малотиражное переиздание всей дискографии легенды новосибирского хард-рока - группы FORT ROYAL!

 

И первый диск - самый новый альбом FORT ROYAL "Без имени", выложенный в интернет в 2016 году и никогда не издававшийся на CD! Заказать вы его можете в товарах или сообщениях сообщества OldWise Records - независимый музыкальный лейбл либо написав сообщение на e-mail: oldwise-records @ yandex.ru

 

Следующим по плану (ориентировочно в феврале) выйдет альбом "Не ангел, не демон" (2003) с бонус-треками. И в дальнейшем планируется издание по два-три альбома в год. Издания будут выпущены на заводских дисках, содержать многостраничные буклеты с текстами песен и/или фотографиями. Некоторые альбомы будут содержать бонус-треки. Тиражи крайне лимитированные - всего 100 штук. Переиздание дискографии осуществляется с разрешения и при поддержке Олега Авдеева!

 

Датой образования группы FORT ROYAL принято считать 7 марта 1993 года, когда трое институтских друзей - вокалист и композитор Олег Авдеев, взявший на себя еще и функции басиста, клавишник Вячеслав Фещенко и гитарист Эдуард Покровский и примкнувший к ним барабанщик Игорь "Банзай" Плотников - дали свой первый концерт в актовом зале Новосибирского института инженеров геодезии аэрофотосъемки и картографии. Концерт был настолько успешен, что музыканты решили продолжить совместную деятельность и уже осенью того же года записали дебютный альбом "Абордажная команда", ныне к сожалению утерянный. На бас-гитару встал Дмитрий Яцко. Группа участвует в различных телевизионных шоу типа "Шоу-транзит" и активно концертирует. В 1995 г. записывается «звёздный» альбом команды - «Ловите ведьму». Московская студия «RDM» выпускает его на СD. Большинство песен диска становятся хитами, они звучат из радиоприёмников, из раскрытых окон, из динамиков в модных клубах. А для песни «Не впускай зверя в дверь» в Киеве на киностудии им. А. Довженко позднее был снят прекрасный и до сих пор трогающий души видеоклип в стилистке советских фильмов о средневековье.

 

Группа активно концертирует, в 1996 году дает концерт на самой крупной площадке Новосибирска - ККК им. Маяковского. Барабанщики неоднократно меняются, пока в 1997-м не приходит Игорь Бородин, берущий на себя и административные заботы. Новый альбом группе предлагают издать несколько московских издательских фирм, но музыканты предпочитают сделать это самостоятельно, и в летом 1998-го году на кассете выходит альбом "Чужие сны". Директором группы становится Юлия Авдеева и вплоть до конца зимы 2000-го года FORT ROYAL ведет активную гастрольную деятельность, когда принимает решение о перерыве.

 

В конце 2002-го года FORT ROYAL возобновляет работу. В обновленный состав, помимо костяка из трех оригинальных участников, вошли барабанщик Дмитрий Сердобинцев, басист Даниил Войтюк и второй гитарист Андрей Глебов. И осенью новосибирский лейбл Zhmi Records выпускает новый альбом "Не ангел, не демон", после выхода которого начинается новый виток популярности команды. В 2004-м выходит первый концертный альбом "Сделано в Рок-Сити", в который вошли несколько песен из пропавшего дебютного альбома, а уже в следующем - новейший альбом "Двери". Этот альбом характеризуется гораздо более тяжелым и гитарным звучанием, нежели все предыдущие, и содержит множество хитов. FORT ROYAL постоянно концертирует, и в 2006-м году записывает один из концертов на видео для издания на DVD, который выходит только в 2009 году и включает в себя, помимо песен с концерта, еще несколько клипов и историю коллектива. В 2010-м году выходит новый альбом "Рокотанго", и после этого деятельность группы замирает. Сейчас группа FORT ROYAL представляет собой чисто студийный проект, время от времени выпускающий новый материал: в 2012-м году - сборник перезаписанных песен с несколькими новыми "Игра в сюрреализм", а в 2016-м в интернет был выложен новый полноформатник "Без имени".

 

 

 

Тема на форуме

by Muxeu
Просмотров: 948  Комментариев: 1
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



24 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
23 Апр 24
Комментариев: 1
22 Апр 24
Комментариев: 0
19 Апр 24
Комментариев: 0