Mastersland.org - Интервью с Воландом (НЕЧИСТЬ)
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Dinodinck писал(а):В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плее...
4 ч. 8 мин. drdoz
В 2006 году трек группы Кипелов "Не сейчас" играл в моём плеере постоянно! Вот...
4 ч. 24 мин. Dinodinck
Средненький по силе сингл. Все таки, чтобы воспевать морскую тематику как те же Театр тене...
7 ч. 7 мин. Dandy
Norton_17, ну так они похоже и перезаписывают старый сборник "Легенды русского рока&q...
7 ч. 10 мин. muravied
Сколько они там песен записали за ту репетицию? На год хватит если выкладывать раз в месяц...
7 ч. 18 мин. Norton_17
Бодренько запиливают старички, жалко лишь, что перепевками сыт не будешь..
7 ч. 22 мин. Dandy
Нафталин какой-то. Такое ощущение, что ребята не понимают, что подобное играть в 2024 году...
20 ч. 29 мин. Roman_T
Да.. совсем позабыл "поставить на весы" кипеловский релиз. А вель этот мини-альб...
1 д. Dandy


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
НОВЫЙ EP ГРУППЫ КИПЕЛОВ - ВЕСЫ СУДЬБЫ (2024)
45 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕБЮТНЫЙ EP ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ (2024)
29 комментариев
Добавлена 9 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ЛЕГИОН - ДАЙ МНЕ ИМЯ
9 комментариев
Добавлена 27 д. назад
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ГОРИ
9 комментариев
Добавлена 13 д. назад
НОВЫЙ СИНГЛ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - СКВОЗЬ ГОРОДА
6 комментариев
Добавлена 22 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



25.12.2016 21:56
Категория: Новости, Аудио, Видео
Группа: Нечисть

Привет, Воланд! Рад, что эта беседа состоялась. Уверен, это будет интересно и информативно. Примечательно то, что беседа случилась накануне яркого события в твоей творческой жизни, а именно 15-тилетия группы НЕЧИСТЬ, которое вы отметите в январе. Самому-то верится, что уже прошло столько времени? Ведь 15 лет срок далеко немалый.

 

Привет, привет! На самом деле не верится, что столько времени работаю в группе. По крайней мере, по ощущениям.

 

 

 

На данный момент вы являетесь довольно известным коллективом и считаетесь одной из ведущих групп в своём стиле. А что было в самом начале?

 

Ну, по скольку я в группу пришёл позже, и знаю ребят аж с 1996-1997 года, началось всё с концертов, на которые мы ходили, а уже в 2001-м году начались полноценные репетиции. В 2002-м году ребята, Алексей "Гроб" Билык, Сергей "Ragnar" Билык, Николай "Граф" Андрюнин, Алексей "Борода" Хмелевский, Сергей "Asmodey" Погонин, дали первый концерт в тогда ещё существующем "R – клубе". Многие ломают голову, когда же группа была основана – официально заявляю, в 2002-м году.

 

 

Ты пришёл в НЕЧИСТЬ немного позже, приостановив проект NECROSIS. Что заставило тебя принять такое решение? Ты сделал более высокие ставки на молодой коллектив?

 

Первую группу я собрал ещё в школе, в 95-м году, с Бородой, который на данный момент является басистом группы EPIC STURM. В то время это было очень круто: домашние репы, фанаты, которые сидели либо в подъезде, либо перед окнами, каждодневная отточка материала... Как говорится, пошло поехало. Потом армия. Будучи там, я узнал от Бороды, что ребята собрали коллектив НЕЧИСТЬ, а сам Борода играет у них на басу. После армии мы с Бородой ещё немного поиграли, даже дали первый и последний концерт, после чего пошли задумки заняться уже чем - то серьёзным, а не школьным "теребоньканьем". В 2002-м году у ребят из НЕЧИСТИ появились трудности с линией вокала, и они решили попробовать меня как вокалиста. Да и я особо против не был, так как хотел попробовать себя в новом амплуа и в новом стиле.

 

Обе эти группы, НЕЧИСТЬ и NECROSIS, имеют прямое отношение к одному из самых экстремальных стилей музыки - Black Metal. Если учесть, что ты по-прежнему верен этому жанру, можно сделать вывод, что для тебя он имеет определённую ценность. Расскажи, как ты открыл для себя тяжёлую музыку в целом и Black Metal в частности.

 

Всё началось очень давно, когда мне было 7-8 лет. Мой дядя был первым вдохновителем и первым, кто меня втянул в жанр металла, так как сам в то время был металлистом. Black Metal для себя я открыл чуть позже, когда сам начал играть на гитаре и ходить на концерты.

 

 

Что ты нашёл для себя в этом стиле такого, что вот уже полтора десятка лет продолжаешь нести его знамя?

 

Скорее всего, манера игры, кач, драйв, угар, манера поведения на сцене. Просто в один прекрасный момент я понял, что это мое! Мне нравится это делать как для себя, так и для наших поклонников.

 

 

Вернёмся к группе. Как известно, НЕЧИСТЬ основана в 2002-м году. Хоть ты и вошёл в ее состав немного позже, тем не менее знаешь всю подноготную, являясь этаким хранителем тайн. Каким самым первым своим знаменательным событием может похвастаться группа?

 

Я думаю, самым главным событием в группе была важность того, что наша музыка интересна и нужна слушателям с первых концертов. Соответственно, это подстёгивало нас к написанию нового разнопланового и интересного материала.

 

 

НЕЧИСТЬ сразу смогла влиться в музыкальную тусовку Москвы и получить признание, или изначально были какие-то сложности?

 

У молодой коианды всегда существуют трудности, связанные с тем, как дать о себе знать и заявить о себе. Это тогда было уже сложно, а сейчас тем более. Конечно, нам пришлось работать и работать, чтобы занять нишу концертной площадки. Именно поэтомуну мы не отказывались даже от самых сложных концертов. Можно сказать, работали на износ.

 

 

За полтора десятилетия ты повидал всякого, бесспорно. Скажи, отличается ли музыкальный мир России начала "нулевых" от нынешнего? Стало лучше или хуже?

 

Хороший вопрос. Тут можно развести целую дискуссию, но я, пожалуй, буду краток. Метал развивался и развивается в разных направлениях и жанрах, и каждый интересен по-своему, поэтому в целом дать оценку лучше или хуже, я не могу, дабы некого не обидеть. Пусть будет 50 на 50.

 

 

В 2004-м году НЕЧИСТЬ записывает на студии небезызвестного Аркадия Навахо свой промо-альбом "Сквозь Тернии Мрака". Только вот выпущен он был аж спустя семь лет. Почему так?

 

На самом деле он записывался не как промо-альбом, а как полноценный альбом. Промо - версией он стал только потому, что был очень "сырым", и у нас в то время не было практики работы на студии. Но!!! По многочисленным просьбам нашей публики мы его выпустили в том первоначальном виде, в каком он и был записан.

 

 

Это был ваш первый опыт студийной работы. Первым блин, что называется, пошёл комом. А что в плане концертной деятельности, все было лучше?

 

Я бы сказал, - оковалком, так как до этого практики и работы на студиях у нас не было. Как ни странно, с концертами было куда проще, каждый знал и до сих четко знает, что ему делать. Именно поэтому в месяц мы давали по два, а то и по три концерта.

 

 

Насколько мне известно, вы всегда были активно концертирующей группой. Для вас живые выступления это жизнь? Почему бы почаще не закрываться в студии и не штамповать альбомы, как делают некоторые?

 

Мы открытая группа для всех и, конечно, в первую очередь для нашей публики. Благодаря им, собственно, мы живём и выступаем. Альбомы, конечно, штамповать хорошо, если материал прёт как бешеный, но, как показывает практика, живые выступления все же делают своё дело.

 

 

Вы всегда чувствовали себя на сцене так же уверенно, как сейчас?

 

Коллектив у нас сплоченный - брат за брата. Наверное, поэтому мы чувствовали и чувствуем себя уверенно. Если и были какие-то нюансы, то об этом знали только мы, и быстро их разруливали.

 

 

Кстати, существуют фото и видео материалы одного из ваших выступлений, когда на сцене находились металлические штыри с надетыми на них свиными головами. Это кто у вас такой злодей, решивший посрубать хрюшкам головушки?

 

Честно, идея моя. Но хрюшек мы не рубали - я их купил на рынке. Как сейчас помню, как их звали Зорич и Даг.

 

 

Возможно, за границей подобный момент встретил бы негативную реакцию со стороны защитников животных. Наверняка многим запомнился случай с группой GORGOROTH, прошедший, если мне не изменяет память, в Кракове. А в России в этом плане все проще? На вас не было нападок из-за якобы жестокого обращения с животными?

 

Если посмотреть на то, что сейчас творится в мире, думаю, у нас могли бы возникунть проблемы, сделай мы то же самое сейчас. С другой стороны, фермеров тоже можно приписать к живодёрам, так как они продают умерщвленный и разделанный продукт.

 

 

Раз уж мы принялись так активно обсуждать тему концертов, скажи, каким, на твой взгляд, должно быть идеальное выступление группы, играющей Black Metal?

 

На мой взгляд, идеальное выступление, независимо от стиля и направления, когда группа выкладывается на 250% и публика, которая пришла на выступление, это видит.

 

 

 

Хоть музыка, которую играет НЕЧИСТЬ, отнюдь не весёлая, может, всё-таки были какие-нибудь забавные моменты в истории коллектива?

 

Моментов на самом деле просто море, и описывать их будет достаточно долго, но одним все, же поделюсь.

Город Йошкар-Ола, сауна, где, как оказалось, повсюду юыли камеры. На ресепшене были молодые девчонки, и мы, заваливщись после концерта, для них, конечно, были шоком. Как водится, зашли попариться, отдохнуть, попить пивка. В один из моментов Гроб, тогда еще игравший у нас на гитаре, облил бортик бассейна водой, прыгнул на него животом и, как тюлень, доехав до самого конца, нырнул в воду. Глядя на это со словами "Я тоже так могу", басист Борода попытался исполнить то же самое, но попытка обернулась неудачей, и он с грохотом рухнул на бортик, а потом свалился в бассейн. Ржали очень долго. Кстати, даже есть видео с того случая. Но никто из нас не предполагал, что девочки с ресепшена будут смотреть на то, что мы там вытворяли и исполняли. Когда мы уходили, они дико ржали над нами. Сказали, что мы угарные и пригласили нас ещё к ним приехать. Жаль, конечно, что сохранилось только одно видео, поскольку в тот день произошло много всего весёлого.

 

 

 

В 2008-м году вы записали свой дебютный альбом "12 Жертв". На тот момент группа существовала уже несколько лет. Что так долго тянули?

 

Смена состава, сыгровка, новые амплуа каждого музыканта - сыграли свою роль. Собственно, поэтому так и получилось.

 

 

Кстати, почему вы выбрали русский язык для ваших песен? Это принципиальная позиция?

 

Мы русскоязычная группа, поэтому решили петь исключительно на русском. Хотя в нашем багаже имеются два кавера на DIMMU BORGIR – "Mourning Palace" и SATYRICON – "Mother North", и исполняли мы их далеко не на русском.

 

 

Альбом был снова записан на студии Аркадия Навахо. Вас на все сто процентов устраивало сотрудничество с ним, или вы записывались именно у него по каким-то иным соображениям?

 

Скорее всего да, потому что он чётко знал, что нужно. Да и работать с ним, на самом деле, было очень приятно и круто. Пользуясь случаем, хочу передать ему огромный привет и сказать спасибо за совместную работу.

 

 

Чем отличалась работа над промо-альбомом от работы над дебютником?

 

Было уже проще. Как-никак, мы уже имели опыт работы на студии, поэтому все действия были чётко спланированы.

 

 

Скажи, вашей группе более комфортно выступать на концертах или все же работать в студии?

 

Честно говоря, даже не знаю. Мы работаем с комфортными для нас людьми и там и там, поэтому даже разницы не вижу. Конечно, везде есть свои минусы и плюсы.

 

 

Так или иначе, но со вторым альбомом вы не стали долго тянуть, и спустя два года после дебютника выпускаете "Начало Дороги". По-моему, он несколько отличается от того, что вы играли ранее. Чья это была инициатива?

 

В тот момент в группу пришел новый барабанщик Сергей "Sergius Che" Козлов, внесший конкретные корректировки в линию драма. Также оставила огромное впечатление мощная работа клавишника Ивана "Us Ger" Федулова, который на данный момент является музыкантом и лидером группы EPIC STURM. Благодаря этому в нас открылось новое видение на весь материал. Да мы и сами не хотели зацикливаться в одном направлении игры, плюс учитывали пожелания своих поклонников. Для нас это тоже очень важно и ценно. Кстати, этот альбом и последующий - "Прозрение", мы записали на "Primordial Studio", благодаря работе Миши и Ирины – им тоже отдельное спасибо за совместный труд.

 

 

В целом НЕЧИСТЬ зарекомендовала себя как группа, не боящаяся перемен. Если рассматривать весь путь, пройденный группой с момента основания до нынешних дней, какие изменения наиболее очевидны и какие обстоятельства повлияли на их возникновение?

 

Хотелось, конечно, выглядеть более солидно и уверенно, поэтому начались поиски своего стиля. Изменили строй с "RE" на "DO". Изменился внешний вид, манера игры, манера пения и подача самой композиции в целом. Началась глобальная поисковая работа.

 

 

А не боялись экспериментировать? Как известно, фанаты не всегда принимают изменения в творчестве любимой группы.

 

Нет, не боялись тогда и не боимся сейчас. Мы всегда в поисках чего - то нового. Да, мы понимаем, что наши поклонники и фанаты могут не принять изменения и нововведения в то, что они привыкли слышать, но с другой стороны, на одном месте топтаться тоже как-то не хочется, - хочется развития и роста.

 

 

 

 

Работа в студии, активная концертная деятельность - все это показатель того, что группа, как говорится, цвела и пахла. Но затем вы вдруг пропадаете из поля зрения, аж на три года. Что случилось?

 

Нас, конечно, помотало по многим студиями репетиционным базам. Это занимало очень много времени и средств, поэтому мы решили построить свою собственную. Пришлось, конечно, пожертвовать концертами и временем, но в тоже время писался и новый материал, шла активная работа сразу во многих направлениях. Как я и говорил ранее мы - не та группа, которая сидит на попе ровно.

 

 

Как считаешь, то, что вы обзавелись собственной студией, облегчит жизнь группе?

 

Конечно! Ведь это не только студия, но и репетиционная база, где мы делаем любимую работу без ограничения по времени и оборудовании - всё своё.

 

 

НЕЧИСТЬ существует 15 лет, взяв быстрый старт в самом же начале своего существования. Богатый жизненный опыт, разумеется, заметен, а приобретён он был благодаря всевозможным сложностям и работе над собой. В арсенале коллектива куча всевозможных событий... Но это все уже есть, а вот что вы планируете на будущее?

 

Планов, конечно, много, но мы их стараемся не накапливать, а реализовывать, не откладывая в долгий ящик. У нас есть цели и мы к ним идём.

 

 

Есть ли в планах вновь внести какие-то изменения, как вы уже делали это ранее?

 

Думаю, да, но не во всём. Как я говорил, мы постоянно в поиске нового и не стоим на месте.

 

 

Воланд, помимо того, что ты играл в NECROSIS и НЕЧИСТИ, в твоей биографии замечен факт сотрудничества с ещё одной видной московской группой - DEMONS OF GUILLOTINE. Каким ветром тебя занесло в стан Зодиака и товарищей?

Ну, "Демонов" я знаю давно. Нам неоднократно доводилось отрубить много мощных саппортов. Так получилось, что им был нужен музыкант, и Саня Минашкин, он же "Incubus", предложил попробовать мою кандидатуру. Естественно, мы сыгрались, да и отношения были достаточно комфортными. Тем более шла постройка нашей студии, так что времени для того, чтобы помочь ребятам, у меня было предостаточно. Вадику, Игорю, Андрею и Сашке тоже привет!

 

 

Чем для тебя стало это сотрудничество?

 

В этой группе я получил много нового опыта, поскольку не играл такой материал. А еще было интересно поработать с новыми людьми, другими ощущениями, другой публикой.

 

 

Как долго ты играл в этой группе и почему все-таки решил их покинуть?

 

Играл я сними года два, наверное. Точно не помню. А ушёл, потому что уже вынашивал концепцию нового альбома НЕЧИСТИ, и шла к завершению работа над студией. Да и руки уже чесались заняться своим проектом, если честно.

 

 

 

Выходит, ты не просто ушёл из DEMONS OF GUILLOTINE, но ещё и прихватил с собой Инкубуса. Как считаешь, с его приходом НЕЧИСТЬ задышала по-новому?

 

Так получилось, что когда я уходил, Сашка не играл в группе, а занимался своими делами. В дальнейшем у нас возникла проблема с басистом. Его кандидатура рассмотрелась сразу, тем более мы с ним знакомы очень давно и не только как музыканты, но и организаторы мероприятий, и как друзья, в группе вместе поиграли. В общем, успели плотно пообтереться. Зная его подход к делу, за приглашением его к нам дело не встало. С приходом Инкубуса в группу, материал сразу попер.

 

 

Что ж, к сожалению, наша беседа подошла к концу. Желаю вашей группе долголетия и плодотворности! Меняетесь вы или нет, главное, что вы по-прежнему верны своему делу. А это дорогого стоит. С Днём Рождения, НЕЧИСТЬ!

И напоследок скажи что-нибудь от себя для наших читателей.

 

Что бы ни случилось в жизни, преодолевайте препятствия с высоко поднятой головой, занимайтесь любимым делом от всего сердца, тогда вы добьётесь нужных успехов и результатов!

 

 

P.S. Дорогие друзья, как уже упоминалось выше, группе НЕЧИСТЬ исполняется 15 лет. Это событие будет отпраздновано 14 января 2017-го года в клубе "Rock House", расположенному по адресу: Измайловское шоссе, дом 71, корпус 5 Е. Начало концерта в 18:00, вход свободный!

Вадим Кулашкин
https://vk.com/club126951966
специально для mastersland.org

by V-Cool
Просмотров: 2861  Комментариев: 22
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Лучшие комментарии:
Агрессор
Цитата

26 дек 2016, 20:31

всегда удивляюсь таким мальцам,готовыми класть на других.Ребята занимаются делом,пишут музыку,стараются....И вот спустя 15 лет вылезает какое-то чмо,которое ни черта не сделало.Смешивает с говном.Если первый раз слышишь ,чего такой резкий ,как понос:несешь чушь,толком не разобравшись.И если это и есть твоё сранное мнение,то оставляй его при себе.

 6 
Комментарии ():



25 Мар 24
Комментариев: 1
25 Мар 24
Комментариев: 0
23 Мар 24
Комментариев: 1
23 Мар 24
Комментариев: 1