Mastersland.org - "Лично я за лихость и раздолбайство" - Интервью с группой ХРОНОС
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Muxeu писал(а):Скорее всего это Слава Горбачев Да, видимо, это я, но это не точно..
6 ч. 13 мин. Sgorby
Да, видимо, это я, но это не точно..
6 ч. 21 мин. Sgorby
muravied писал(а):Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женскиеС...
9 ч. 39 мин. Muxeu
Чёт не пойму кто на обложке. Плечи вроде мужские, а волосы явно женские А музончик кстати...
16 ч. 25 мин. muravied
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
1 д. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
1 д. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
1 д. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
1 д. Kerry King


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 23 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 21 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 15 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 21 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 10 д. назад








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



20.05.2016 21:41
Категория: Новости, Аудио

Вот уже осталось совсем немного времени (если точнее, то к следующему понедельнику) до выхода в свет на Metalism Records EP heavy-группы ХРОНОС - "Живём лишь раз". Кое-что можно было послушать раньше, а сегодня мы побеседуем с музыкантами о том, чего следует ожидать всем поклонникам отечественной тяжелой музыки. Компанию нам составят вокалист группы - Павел Клюшин,  гитарист и идейный вдохновитель - Антон Лобанов, и текстовик-дизайнер Владимир Лебедев.

 

 

 

 

И первый же вопрос – почему было решено выпустить именно EP, а не дотянуть до полновесного второго альбома? Можно ли ожидать повторного появления материала с "Живем лишь раз" на будущем втором альбоме?

 

 

 

Антон Лобанов: Да просто захотелось выпустить что-нибудь новое, порадовать поклонников нашей музыки, а то народ периодически спрашивает про новые песни, ну, и себе дать небольшую встряску в творческом плане. Первый наш альбом вышел в 2013 г., затем мы выпустили сингл "Будь собой", который вошёл в новый мини-альбом. Сейчас работаем над материалом для второго "полноформатника", в который войдут только новые песни. Данный ЕР, скажем так, промежуточный этап. В него вошли три новые песни: предыдущий сингл и композиция "Иди вперёд" проекта "THE UNITED". Последние две вещи мы решили включить в диск, просто чтобы запечатлеть их в истории, т.к. до этого они не издавались на носителе.

 

 

Кстати, насчет будущего альбома: какие наметки к нему уже готовы, сколько планируется записать для него песен, будет ли меняться стилистика группы или останется тот же бодрый heavy, когда ориентировочно ждать его?

 

Павел Клюшев:  Стилистику мы менять не хотим это точно, а возможность для каких-либо экспериментов у нас всегда есть.

 

Антон Лобанов: Некоторая часть материала уже написана, сейчас мы работаем над ним. С количеством песен мы пока сами не определились. Объявлять сроки мы не будем, не хотим загадывать.

 

 

Если верить буклету – слова к песням писали, в общей сложности, пять человек. Музыку – четыре. Получается, что творчество ХРОНОСА скорее коллективное, или же кто-то (невидимый и за кулисами :) ) генерирует основные идеи, и только потом участники группы "допиливают" их?

 

Антон Лобанов: Конечно никто нами не руководит из-за "кулис". Мы любим привлекать друзей к нашему творчеству, на первом альбоме большая часть песен была моего авторства, но это не значит, что только я материал готовлю. Павел вместе с Дмитрием Машковым сделали "Пиратскую", Александра Рыжакова и Володя Лебедев спели в дружеском тандеме с Пашей, Лиза Баженова записала партию скрипки и еще масса людей нам помогала. На новом ЕР мы продолжили эту традицию, у нас не было никаких "разнарядок" по песням, что, мол, один пишет одно, второй – другое. Каждый привнёс что-то своё, в этом и заключается команда, на мой взгляд. Владимир Лебедев уже не один год пишет тексты для нас и для группы Арктида.

Песня "Наплевать" была написана нашими друзьями из группы Сезон дождей году, так, в 2007. Я тогда играл с ними. Наш второй гитарист Костя Высоцкий по сей день является участником этой группы. Вот мы и решили в память о тех классных временах сделать нашу версию этой песни. А так весь материал мы делаем сами от идеи до его записи. И выбираем его тоже сами.

 

Павел КлюшевЯ не считаю наше творчество коллективным. Это, скорее, лепта, внесённая нашими друзьями, так сказать, для "распина" команды.

 

 

Бонус-трек "Иди вперед" исполнялся всем наличным составом THE UNITED, или кто-то "откосил" от записи? :) Решение включить эту песню на диск возникло сразу, или ближе к концу работ, чтобы материал получил свое смысловое окончание – логическую точку?

 

Антон Лобанов: Все музыканты, указанные в составе проекта, приняли непосредственное участие в записи этой песни, никто не "косил". Пользуясь случаем, мы передаём им огромный привет и благодарим всех участников за проделанную работу. Включить эту композицию на диск мы решили сразу после идеи выпуска ЕР.

 

 

Проходила информация, что деятельность проекта THE UNITED заморожена. Если это так, то в связи с чем было принято такое решение?

 

Антон Лобанов: Сказать, что проект заморожен – не совсем корректно. Он был сформирован Дмитрием Машковым и мной для записи песни "Иди вперёд". Для нас он стал, своего рода, экспериментом. Несколько идей имеется, и мы их обязательно реализуем. И к тому же этот проект не имеет определённого состава. Возможно, для записи новой песни мы пригласим новых музыкантов, может быть кто-то из прежних участников пожелает принять участие или мы ещё что-нибудь придумаем.

 

 

Когда вышел Ваш сингл "Будь собой!" было забавно читать отзывы на него, в том числе и критику, что он по смысловому наполнению подходит для "подростков 14-16 лет". Вы же, если не путаю, ответили, что это наоборот песня именно для взрослых от взрослого человека, не отягощенного кредитами, нудной работой и тому подобной бытовухой. А как сейчас – Ваше видение композиции не поменялось?

 

Антон Лобанов: Людям свойственно находить смысл, обусловленный их субъективными представлениями о каких-либо вещах. В нашем случае, герой данной песни именно взрослый человек, который плевал на бытовуху, понты, пивко по пятницам и кредитную машину. Это наше видение. Подросток - максималист с желанием эмансипации, конечно же, по-своему будет воспринимать это понятие, как и битый жизнью человек с кучей своих проблем. А к критике мы относимся очень лояльно, если люди хотят подискутировать – всегда, пожалуйста, но в открытую полемику мы крайне редко вступаем. Да и чувство самоиронии у нас не маленькое. Наличие своего мнения у людей – это очень хорошо, и каждый имеет на это право.

 

 

И как вообще бы Вы посоветовали действовать, чтобы хоть немного приблизиться к лирическим героям ваших песен, избавиться от ненужной суеты и груза лишних привязанностей? Ибо многие этого хотят, но за годом год – и "закостенение" только усиливается, все тяжелее противостоять своим привычкам, повседневному образу жизни, изменить себя - "продолжаем безнадежно и безвременно спать".

 

Павел Клюшев: Слушайте музыку! Отличная, проверенная панацея! Путешествуйте, не отказывайтесь от посещения новых мест, расширяйте кругозор! И главное - живите своим умом!

 

Антон Лобанов: В нашей новой песне "Живём лишь раз" мы, в общем-то, об этом тоже упоминаем. Если всё задолбало и пришло время жечь мосты – то так и надо поступить, главное включать мозг, и повышать свой интеллектуальный уровень, чтоб не стать частью ненавистной тебе рутины.

 

Лебедев Владимир: Само понятие "свободы", к которой всё и сводится, настолько разнообразно и трансцендентно, что скорее является мемом-идентификатором. Т.е. если у вас с кем то совпадают понятия о свободе, то почти наверняка совпадут и понятия обо всём остальном. А что бы избавиться от ненужной суеты и груза лишних привязанностей, необходимо планировать каждый свой шаг и оценивать риски. Если ты с зарплатой в 25 тысяч, женился, нарожал четверых детей, взял ипотеку и машину в кредит, то тогда рассуждения о свободе выглядят как издёвка. Как говориться, "Не по Хуану сомбреро".

 

 

На этот раз с оформлением обложки решили не мудрить – теперь там всего лишь изображение сердца в сине-стальных тонах (а не школьницы в мини). Это значит:

- Группа посерьезнела, и больше никакого баловства и эпатажа?

- По нынешним временам, за эпатаж могут и в суд подать?

- Арт-дизайнеры продули все сроки, чтобы найти модель для фотосессии?

- и поэтому, сказали, что нынче в моде синие цвета? :)

 

Владимир Лебедев: Само название диска "Живём лишь раз", послужило своеобразным детерминатором. И конечно появилась необходимость в символе, который объединяет: жизнь как биологическое явление, музыку как часть свободы и всё это запечатленное во времени. Да, были и другие варианты видение обложки, в том числе и с живыми людьми, но на этот раз хотелось своеобразного символизма вышеперечисленных понятий, или даже "эмблемоподобности", если можно так выразиться. И так вышло, что стальное сердце, при всей возможной избитости данного образа, пришлось как нельзя кстати. Но это не приговор, и я совершенно не исключаю что группа Хронос непременно вернётся к демонстрации женских прелестей на следующих дисках )

 

 

Насколько посильной была помощь ребят из Арктиды? Пытались ли они привнести что-то свое в работу, или безропотно выполняли все, что им наказывали? Кстати, как Вам их последняя пластинка "Помни"? Можно ли сказать, что по духу и звуку "Живем" пересекается с песней "Зажги мой пульс"?

 

Павел Клюшев: Помощь ребят непомерна. И, конечно же, они привнесли свой изюм! Что касается пластинки и вообще их творчества – то это очень здорово, я считаю! Они - "раздолбайские профессионалы"! Только в хорошем смысле! А дух и звук песни оставим на суд слушателей.

 

Антон Лобанов: Парни всегда нам помогают: и советом и делом. Мы давно дружим, поэтому о многих вещах советуемся, обсуждаем, делимся. И это касается не только творчества. Как и на первом альбоме, на новом ЕР звуком рулил Дмитрий Машков. И мы никогда ему ничего не заказываем. Процесс сведения – это также часть творческого процесса, а Димон и творчество – это, практически, синонимы, он всегда старается привнести что-то новое, предлагает варианты звучания и т.д. По сути, Димка – это такой же участник ХРОНОСа, как и все остальные музыканты. На первом альбоме, помимо звучания, он сыграл на клавишных и басу.

Альбом Арктиды "Помни", для меня лично, является самым любимым в их творчестве. Я очень ждал его выхода, т.к. многие песни я слышал на стадии их создания и записи, поэтому желание услышать уже конечный результат было огромным. Я думаю, все в курсе, что "Зажги мой пульс" – это кавер-версия песни "Kickstart my heart" группы Motley Crue. Мы являемся поклонниками данного коллектива, но специально не добивались "похожести" на них. Если кому-то это покажется – пусть будет так, мы особо не переживаем по этому поводу.

 

 

Вдогонку к Motley Crue. Как думаете, нужны ли нашей отечественной сцене подобные коллективы, несущие в массы лихость и раздолбайство (в хорошем смысле слова)? И коли уж смотреть шире, как Вы считаете, чего не хватает отечественной метал-сцене, какая ниша недостаточно заполнена?

 

Антон Лобанов: На, мой взгляд, конечно, нужны. Но я никогда не выступаю в роли критика, и определять сильные и слабые стороны отечественной метал-сцены не берусь. Много музыки, наверное, не бывает, и сегодня каждый может найти то, что его интересует – благо, информационное пространство позволяет. Мы делаем ту музыку, которая нам нравится, и если наше творчество кому-то еще симпатично, значит, не зря работаем.

 

Павел Клюшев: Лично я за лихость и раздолбайство.

 

 

Есть уже какие-то идеи по презентации диска? Будет сольный концерт, или мини-фестиваль с приглашение как можно большего числа музыкантов (и их групп), помогавших созданию EP?

 

Антон Лобанов: Пока никаких идей по этому поводу нет. Время покажет.

 

Владимир Лебедев: У меня есть кое какие планы. Если всё будет хорошо то думаю взять пару литров "Remy Martin", если же средства на презентацию альбому будут усечены, то придётся обойтись более дешёвыми аналогами :)

 

 

Что бы Вы напоследок пожелали всем слушателям и фанатам ХРОНОСа?

 

Антон Лобанов: Добра и лёгкости бытия!

 

Павел Клюшев: Всем хеви метала и джуса!!!

 

Владимир Лебедев: Дофамина и серотонина всем!

by RadX
Просмотров: 2062  Комментариев: 8
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Лучшие комментарии:
resurgam
Цитата

Комментариев: 5880

21 май 2016, 18:52

Гость писал(а):
интересно

интерес проявлен. значит будет продолжаться.
тем более ты прочитал от корки до корки, так что все норм :lol:


 7 
Комментарии ():



24 Апр 24
Комментариев: 0
23 Апр 24
Комментариев: 1
22 Апр 24
Комментариев: 0