Mastersland.org - ПУТЬ СОЛНЦА: По пути Русского Паган Треша
Авторизация
Имя пользователя:
Пароль:
Поиск
Последние комментарии
Очень крутой EP, рад что Горбачев до сих пор творит и продолжает радовать, ибо это уже мал...
10 ч. 3 мин. Collapse
Вокал Тышкевича подходит Альфе даже больше, чем Сарычев.
11 ч. 35 мин. muravied
Kerry King писал(а): Все эти новодельные воли и разумы, горьковские парки, круизы и прочие...
18 ч. 2 мин. MetalHimera
Только недавно узнал о существовании этого проекта. Хоть это и прикол, стеб, но как здоров...
19 ч. 35 мин. Kerry King
Хорошая песня. Не без удовольствия послушал несколько раз. Сруб пока что радуют, в преддве...
Рад, что Тушок в деле.А так, ну для фанатов ретро и нафталина - вполне себе. Почему нет. В...
Голд, поскольку, я так и не записал вокализы к написанной музыке, этот текст был не реализ...
1 д. poetsnuk


Топ самых обсуждаемых новостей за последний месяц
ВИДЕОКЛИП ГРУППЫ ВОЛЯ И РАЗУМ - ВОЛЯ И РАЗУМ
15 комментариев
Добавлена 22 д. назад
НОВЫЙ EP ГРУППЫ ПУРГЕН - АВТАРКИЯ (2024)
13 комментариев
Добавлена 20 д. назад
НОВЫЙ АЛЬБОМ ГРУППЫ ХАМЕ-ЛЕОН - НАВСЕГДА (2024)
12 комментариев
Добавлена 14 д. назад
ДАРИЯ "НУКИ" СТАВРОВИЧ ПОКИДАЕТ ГРУППУ СЛОТ
10 комментариев
Добавлена 20 д. назад
ДЕНИС ГУЖЕНКО - ОДИНОЧЕСТВО (МАСТЕР COVER)
10 комментариев
Добавлена 9 д. назад
Смотрите также








 

По всем вопросам пишите на email admin@mastersland.org

 

Реклама на Mastersland.org

 



23.01.2016 17:13
Категория: Новости

ПУТЬ СОЛНЦА: По пути Русского Паган Треша

Замечательной русской группе ПУТЬ СОЛНЦА исполняется в этом году 10 лет. Это первый серьезный юбилей на их жизненном шоссе по которому - как остановки - альбомы — пять штук уже, полноформатов. А для меня знакомство с формацией началось со сплита «Эффект бабочки", где ПУТЬ СОЛНЦА с другими командами исполнили, как говорится, кто, что сумел. ПУТЬ СОЛНЦА запомнился песнями «Убита память», «Руны познай», «Танец смерти», то есть всеми траками, с которыми выступил. Это было агрессивно, мощно и свежо. Именно, что свежо, ибо как припоминаю на одном ресурсе некоторые «товарисчи» (с длинным языком) просто не поняли первый альбом. Видимо зацикленность на каких-то штампах имеет большое значение в восприятии музла (об этом еще социолог Адорно писал в 60-х).

Но чу, а где же ПУТЬ СОЛНЦА?

Здесь. Группа ПУТЬ СОЛНЦА на сегодняшний день это Мирон, Роман Беглов, Александр Смирнов и Алексей (Глен) Валентинов. Вот они-то и отвечали в строгом порядке вне всякой очереди на кой-какие возникшие вопросы. Отметим еще, что опрос произошел перед очередным концертом группы, потому-то коллектив и был в сборе ))). Еще я заметил, что из-за строгого порядка Глен так и не смог втиснуть свои 5 коп. Ну что тут поделаешь, это ПУТЬ СОЛНЦА!

 

 

 

Господа, первый вопрос вне группы. Перед новым годом пришло трагическое известие о смерти Лемми. Какое впечатление на вас произвело это сообщение? Как вы оцениваете его вклад в музыку? Его и его группы, естественно. Ну и еще говорят разные люди, что Мирон записал песню, посвященную Лемми?

 

 

Мирон: «Есть музыканты, вклад которых в современную рок музыку настолько огромен, что больше похож на фундамент, на котором потом строится ВСЯ музыка. Когда такие люди уходят, мир меняется не в самую лучшую сторону. Но, такова жизнь и ее законы».

 

Роман Беглов: Лемми много сделал не только для музыки, но и для всей рок культуры в целом. На него хотелось смотреть и равняться. Некоторые говорили, что последние альбомы Motorhead одинаковые, но в этом вся суть. Лемми и его музыка не изменились с годами. Вот, его любимый напиток официально получил его имя. Лемми ушел, но с нами остались его музыка. Ну, в общем, всем равняться на Лемми, на то, что он никогда не отступал от своего пути».

 

Мирон: Когда я прочитал эту печальную новость, то целый день слушал Motorhead, смотрел концерты, вспоминал те шоу Моторов, которые я посетил. Ну, и в конце дня у меня просто в голове заиграл рок-н-ролл - ничего нового, всё в стиле Лемми. Я ринулся в свою домашнюю студию и быстро всё написал. В этой песне поется о том, что «наш паровоз вперёд летит». Осталось отрепетировать её с музыкантами, и на ближайшем концерте мы её исполним».



Немного о личном. Мирон, вкратце расскажи о своей музыкальной биографии и соответственно как ты организовал ПУТЬ СОЛНЦА. В своей вокальном стиле на каких музыкантов ты ориентируешься и какой твой любимый инструмент?

 

Мирон: «О музыкальной биографии можно много рассказывать. Думаю, лучше будет почитать об этом в книге, которую я пишу. Там, кстати, и история группы Путь Солнца будет описана. Прошло уже 10 лет с того момента, как мы начали рубить метал, и 2016 год - юбилейный для Путь Солнца. Скажу только, что толчок к тому, чтоб начать петь, мне дало прослушивание ранней Sepultura. Именно вокал Макса показал путь развития моего вокала. Что из этого получилось, судить слушателям. Как ни странно, моим любимым инструментом остаются барабаны. В первых коллективах я играл именно на них. В общей сложности более 10 лет».

 

В 10-12 словах охарактеризуй пять полноформатников команды. Надеюсь, это будет для тебя не скучно. Нашим читателям совершенно точно такой блиц понравится.


Мирон: «Погнали.

«Победитель всегда остаётся один» (2010) – настоящий трэш, скоростной и немного панковский.
«Ветер» (2011) – тут больше дэт металла без каких-либо компромиссов, полное разрушение мозга.
«Волк» (2013) – очень разноплановый альбом с волынкой, женским оперным вокалом, красивыми соло Алексея Страйка и песня «Братья» на стихи Есенина).
«Гимны победы. Часть 1.» (2014) – Шведский мелодик дэт и трэш без всяких соплей и дудок.
«Гимны победы. Часть 2. Весна 19.16» (2015) – умеренный по скорости трэш, наш концептуальный ответ последнему альбому Slayer».



Мирон, на каких инструментах ты можешь сыграть на концертах, как часто это происходит, и как реагирует на то публика?

 

Мирон: «На концертах в основном играю на гитаре. Иногда, в турах, приходится рубить на басу, что в общем мне тоже нравится. Несколько раз играл кое-какие кавера на барабанах. Как-то Сане Смирнову приспичило спеть некоторые свои любимые песни зарубежных авторов, что дало мне возможность вспомнить молодость и поколотить палками в барабаны и тарелки. Все-таки, мне удобнее всего вообще не играть, а только петь, угорать! На каждом концерте что-то интересное и необычное происходит».



Ребята, как вы сами определяете музыкальный стиль, в котором рубит ПУТЬ СОЛНЦА?

 

Александр Смирнов: «Со временем стало как-то все сложнее определить наш стиль. Конечно, надо себя как-то идентифицировать и выделять на общем фоне. С другой стороны, мы не пытаемся подогнать свою музыку, под какой то формат. Вот, Мирон придумал недавно определение Русский Паган Треш. Наверное, оно самое точное, если принимать во внимание все музыкальное наследие группы. Вы тут найдете Паган, несомненно он Русский, и все это базируется на Треш метале, музыке, на которой все мы выросли».

 

Мирон: «Мы исходим из наших возможностей, умения играть и наличия инструментов. Некоторые предлагают нам что-то поменять, добавить, чтобы стало моднее и современнее. Все это правильно. Молодежи, которая составляет основную массу посетителей концертов, интересна современная актуальная музыка. При этом важно соблюдать главное правило - не играть, то, что не нравиться тебе самому…»

 

Сочинение песен — процесс коллективный? Как он происходит? Некоторые музыканты говорят о неожиданных находках, другие рассказывают о методическом подходе. Как дело происходит у вас?

 

Мирон: «Мне самому хотелось знать, как сочиняют песни, например, музыканты Black Sabbat, Metallica, Slayer. У нас в разные времена процесс сочинения и доводки песен «до ума» был разный и зависел от тех музыкантов, которые на тот момент работали в группе. В этом процессе важны как элементы импровизации, так просчитанные выверенные ходы. Сейчас у нас присутствуют и тот и другой элементы. Я, так сказать, представитель «олд-скульной импровизационной школы», а Роман выступает за правильные, продуманные и выверенные партии». Ну, он у нас преподаватель, с высшим образованием. Рома работает так, как его учили в ЛикБезе. С другой стороны, Саня Смирнов играет так, как подсказывает ему его чутье, отличные знания в области музыки и безупречный музыкальный вкус».

 

Роман Беглов: «У меня самый правильный подход, а то что вы называете импровизацией, с вашей стороны просто пьяный угар». ))



Что для группы является самым тяжелым в студийной работе?

 

Мирон: «Для нас никогда работа в студии не представляла сложностей. Мы всегда приходим на запись с прекрасным настроением и желанием, как можно лучше угореть и сыграть всё, что мы отрепетировали. Записывая наш последний альбом «Гимны победы. Часть 2. Весна 19.16», мы решили просто сыграть и записать все инструменты сразу. В этом смысле для нас запись мало чем отличалась от выступления на сцене».

 

Александр Смирнов: «Мы хотели запечатлеть на пленку настроение и угар живого выступления. Было интересно и, в некотором роде, по-новому. Мы не применяли такой подход довольно давно. Да, и мало кто вообще так пишется в последнее время. Мне кажется, молодежь даже не подозревает о том, что существует такой метод».

 

Роман Беглов: «Мне вот пришлось поработать, всё таки нужно играть и ровно, и мощно. Но всё прошло отлично, нам понадобилось буквально пару дублей.»



Какой ваш любимый музыкальный стиль, какие наши группы вы цените высоко, большая ли у вас коллекция компактов? Кто ответит?

 

Мирон: «Сейчас много слушаю метал-радио в интернете. Я люблю весь метал и рок, и не особо врубаюсь в новые «модные» стили. В них я слышу всё, что было сыграно в 80-90 годах. В общем, для меня это не ново. Я, конечно, понимаю молодое поколение, оно тогда ещё не родилось. Это как, например, заставить меня слушать рок 60-70. Кто-то скажет, что весь метал начинался ещё тогда. Может быть, но музыка 60-70 меня не особо трогает.

Коллекция дисков у меня большая, некоторую часть я даже отдал в ближайший рок магазин со словами: «Хотите продавайте, хотите раздайте», какую-то часть подарил более оголтелым фанатам, остальные стоят на полке.

Из наших групп не буду конкретно выделять никого.

Я сейчас уже больше ценю в этих коллективах не их материал, хотя обязательно слушаю все новинки, а то, что они вообще что-то делают - пишут альбомы, играют концерты и ездят в туры. В наше время это делать очень трудно. Кто не отступился, тот молодец».

 

Александр Смирнов: «Я слушаю много разной музыки, включая фьюжн, диско и новую волну. Насколько удается, стараюсь быть в курсе последних новинок. В отличие от Мирона слежу за тенденциями и слушаю всякий модный кор и джент. Отечественные группы выделять, думаю, не имеет никакого смысла. Мы же не выделяем венгерские, или албанские группы? Я просто слушаю музыку и отмечаю, когда она мне нравится. Часто я даже не знаю из какой страны коллектив. Так я стараюсь избавиться от предвзятости. Коллекция? Да, у меня была большая коллекция. И сейчас есть, только немного переформатировалась в своем наполнении. Сейчас у меня есть только те диски, которые мне подарили музыканты, и в записи которых я сам принимал участие. А с появлением музыкального сервиса Apple, я оформил очень недорогую подписку и слушаю музыку исключительно легально».

 


Путь Солнца активно гастролирующий коллектив, и на том стоит. В каких городах вы побыли в прошлом году? В загранку часто ходите? Естественно, не могу не попросить рассказать какой-нибудь прикол из гастрольной жизни.

 

Мирон: «Вон, Саня Смирнов у нас ведёт статистику, он всё знает».

 

Александр Смирнов: «В прошлом году мы по сравнению с прошлыми сезонами ездили мало. Во первых, уже пару лет нет возможности поехать на Украину. Раньше турили по 20-30 концертов в год только по Украине. В прошлом году отработали всего 45 концертов, из них 6 на летних фестивалях».

 

Мирон: «Если честно, то все приколы в туре сливаются в один большой угар, состоящий из дороги, приема пищи в кафешках и столовках, тусы в гримерках, угара на сцене. Во время последнего тура мы сняли несколько серий хоум-видео под общим названием «Туровые истории», и теперь потихоньку выкладываем его в сеть на нашей странице ВКонтакте».



Какие вы испытываете ощущения на сцене? Многие музыканты рассказывают о приливе сил и обмене энергетикой с залом...

 

Мирон: «Энергия на сцене просто необходима, иначе ты не сможешь ничего дать залу, и соответственно получить обратно. Концерт - это своего рода общение, и обмен энергией. Если не смог заинтересовать и завести зал, то можно спокойно продавать инструмент и идти работать куда-нибудь вахтером или на стройку».



Что из мерча группа предлагала на концертах в прошлом году? В каких магазинах можно реально купить мерч и компакты Путь Солнца по нормальным ценам? Сколько официальных футболок выпустила группа?

 

Александр Смирнов: «На концертах у нас всегда есть наши диски, включая прошлые альбомы. Также мы продаем майки и футболки, К каждому туру мы стараемся сделать специальный мерч. Помимо этого, мы делали магниты, нашивки, бейсболки и шапки. Все это можно приобрести у нас на странице ВКонтакте. Мы вышлём ваш заказ почтой. Официальных футболок было выпущено вариантов 5 или 6. Также мы делали 3 или 4 специальные туровые футболки. Сейчас они почти все распроданы».

 

 



Каких подарков можно ждать от вас вашим фэнам и просто металлистам Руси в этом юбилейном для группы году?

 

Мирон: «К юбилею мне хотелось бы перезаписать и переиздать некоторые наши песни. Хочу сделать, так сказать, The Best. Планируем выпустить сингл. И, конечно, нужен большой концерт с гостями и приглашенными группами. Работа в этом направлении ведется».



Ваше отношение к таким музыкальным стилям как блэк и фюнерал дум.

 

Мирон: «И блэк метал, и фюнерал дум слушаю, как и грайнд кор и гранж. Все стили хороши, если группы пишут действительно интересный, запоминающийся и цепляющий материал».



Ребята, заметно что вы не равнодушны к классным татуировкам. Вообще, что такое для вас татухи - атрибутика металла, обереги, еще что-то?

 

Мирон: «Да, я очень люблю тату. Для меня это не просто рисунки на теле. Я вкладываю в каждый рисунок определенный смысл. Иногда этот смысл мистический, иногда просто история или память. Я сотрудничаю с тату салоном «Angel». Там работают очень профессиональные мастера. Стараюсь, чтобы каждая тату была произведением искусства, как по качеству, таки по содержанию».

 

Роман Беглов: «Я тоже начал покрывать своё тело рисунками, и конечно со смыслом. Первая тату – это, конечно, гитара, потом будет космос, время, коты. Вообщем всё, что мне нравится в жизни».



Темы ваших песен нередко затрагивают вопросы русской истории. Вы интересуетесь историей России? Какую крайнюю историческую тему вы затрагивали в своих песнях?

 

Мирон: «Да, историей я интересуюсь. Люди, не знающие свою историю, забывшие свои корни, своих предков, сами обречены на забвение. Без истории нет и культуры. Из последних тем в наших песнях мы затронули период Первой Мировой войны. Но в наших песнях присутствует не простое описание событий. Мы пытаемся разобраться в состоянии души человека в тяжелых условиях, в окружении смерти, страха и хаоса. Думаю, в дальнейшем возьмемся за тему Великой Отечественной. Надо еще много прочитать по этой теме, чтобы постараться наиболее полно «прочувствовать» то время».



Ваше любимое чтиво, фильмы...

 

Мирон: «Из художественной литературы я люблю Довлатова, Пелевина и Гоголя. Также читаю скандинавский эпос, биографии рок-групп и музыкантов. Фильмы, как ни банально, люблю те, на которых я вырос, то есть Добрые Советские комедии».

 

Александр Смирнов: «В последнее время читаю в основном биографии разных музыкантов, и слежу за творчеством своего любимого рассказчика – Стивена Кинга. Добрые Советские комедии и не только я тоже смотрю, а еще смотрю много сериалов, как американских, так и отечественных».



Вопрос из моего опросника. Видел кто-то из вас НЛО, естественно, не по пьяни. Если можно, расскажите. Происходили с кем-то из вас мистические случаи?

 

Мирон: «Насчёт НЛО трудно сказать. Может, видел, а, может, показалось. У меня, обычно, после чего-то необычного наступает какое-то непонятное состояние, как будто все события перемешались и кое-что в башке «подтерли». А мистических случаев было много. Например, недавно ночью, когда я спал, вдруг оторвалось крепление струн на акустической гитаре. Громыхнуло дай Боже. Именно ночью, как будто другого времени не было. И вообще непонятно, почему это произошло. Исправная гитара, я на ней играю каждый день, висит на специальном держателе. Видимо, кто-то ночью играл на ней невидимой рукой, или это знак, что пора мне завязывать играть на гитаре».

 

Роман Беглов: «Это тебе знак, что нужно больше заниматься на гитаре». ))

 

Мирон: «А если бы бутылка с пивом взорвалась, что это за знак?»



Ваш любимый анекдот за последнее время.

 

Мирон: «В последнее время никто анекдотов мне рассказывал. Включи ТВ, там по каждому каналу анекдоты показывают».

 

В таких случаях я сам рассказываю анекдот.

Одного нашего гражданина, когда он напился в Лондоне, товарищи положили спящим на переднее пассажирское сиденье машины, чтобы отвезти в гостиницу. Он вспоминает: — Когда проснулся — было три шока: 1) я еду пьяный за рулем; 2) еду по встречной полосе, 3) нет руля…



Ну вот, а здесь здесь вы можете обратиться к нашим читателям и сказать пару ласковых...

 

Роман Беглов: «Я не скажу ничего))) да и вообще на сцену пора!" ».

 

Мирон: «Ну, а мы с Саней поднимем бокалы за рок-н-ролл, за Лемми, за всех нас и за ваше здоровье!»

 

Александр Смирнов: «Ждём всех на наших концертах, и слушайте хорошую и правильную музыку»

 

 

https://vk.com/putsolnca

 

Фотографии представлены группой "Путь Солнца"

Просмотров: 5118  Комментариев: 7
Загрузка...
Гости не могут комментировать новости

Комментарии ():



24 Апр 24
сегодня
Комментариев: 0
23 Апр 24
Комментариев: 1
22 Апр 24
Комментариев: 0
19 Апр 24
Комментариев: 0