Текущее время: 26 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: F.R.Y. / FRY [Санкт-Петербург] [Modern Metal / Metalcore]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 11:44 
Директор
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 9597
Возраст: 38 Репутация: 45
Откуда: Москва (Россия)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 681 раз.
Пол:
мужской
Вышел в свет дебютный демо/промо CD группы F.R.Y. под названием "Orange Demo[n]"
F.R.Y. (Санкт-Петербург) - cовершенно новая группа на российской сцене, хотя музыканты уже успели поиграть в довольно известных тяжёлых командах.

Образована летом 2006 года в составе:
Dron - гитара, вокал
Jay – гитара бэк-вокал
Voron – бас



Стиль F.R.Y. можно охарактеризовать как modern death metal, однако сами музыканты против навешивания ярлыков. Они просто играют то, что им нравится, с классическими корнями и современным подходом, и пытаются ответить навопрос "где нормальный кач?"



Трек-лист CD:
01. "Invisible Friend"
02. "Red Devil"
03. "Orange Fall"
04. "The Way To Success"

Кроме того, на диске представлены mp3, тексты песен, фотографии, слайдшоу и материалы для прессы.

Orange Demo[n] CD можно бесплатно получить в Санкт-Петербурге:
9 февраля 2007 – 3х-летний юбилей клуба "Арктика" (вход бесплатный!)
17-18 февраля 2007 – фестиваль Black Winter Days, клуб "Арктика"
24 февраля 2007 – фестиваль Rock Palace Winter Session-2007, Пушкинский ДК (г. Пушкин)

Официальный сайт группы: http://www.fry-band.net


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: F.R.Y. / FRY [Санкт-Петербург] [Modern Metal / Metalcore]
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 11:44 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2007, 12:39 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 5 месяцев 16 дней
Сообщения: 10 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Хорошая группа, оч порадовала...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2007, 14:32 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Дополнение!
Orange Demo[n] CD можно также бесплатно получить в Санкт-Петербурге 10 февраля 2007 – фестиваль Revenge of Technology V2, клуб "Арктика" [ул. Беринга, 38]. Начало в 16:00. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 21:46 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 90 Репутация: 5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
вкратце - послушал, понравилось )))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2007, 22:26 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2404
Возраст: 24 Репутация: 20
Откуда: Рождествено
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Пол:
мужской
ну немного не моя музыка.но что то есть=)) но ето что то большее наверно было в ЕХО :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2007, 15:31 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
От компании «Пушкинская Медиа Группа»:
«К сожалению, по независящим от нас причинам, мы вынуждены отменить наш фестиваль «Rock Palace Winter Session».

Так что и диски F.R.Y. до Пушкина не доедут, к сожалению. Надеемся, в другой раз как-нибудь.
Зато в Питере (клуб "Арктика") их можно получить уже завтра! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 16:42 

Стаж: 17 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 1 Репутация: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
reyw pitersky писал(а):
ну немного не моя музыка.но что то есть=)) но ето что то большее наверно было в ЕХО :roll:

угу... теперь осталось родить группу под названием что то типа "Орден Водяной Вороны" или "Малое тайное сыскное войского чего то там"... вот смеху то будет))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 18:17 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 88 Репутация: 3
Откуда: ПытЭр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин, вставило неимоверно. А группа выступала где-нибудь? Если кто-нибудь это видел - расскажите, как они дела с барабанщиком решают


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2007, 18:40 
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 6 месяцев 25 дней
Сообщения: 396
Возраст: 37 Репутация: 16
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
группа только-только недавно собралась )
первое выступление вроде будет 31-го марта в РОКСе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 15:38 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
31-го марта F.R.Y. будут выступать с сессионным барабанщиком. Постоянного ещё не нашли - желающих хватает, но ни один кандидат пока не потянул. :roll: Но все проблемы решаемы.
А выступления обязательно будут, есть практически готовая программа. Также будет сниматься малобюджетное видео (причём не на те песни, что выложены на сайте, а новые).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2007, 13:55 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Опубликована первая рецензия на Orange Demo[n]! Автор: SiDDy (Atomica.ru)
-----------------------------------------------------------------------

F.R.Y.
Orange Demo[n]
2007

1. Invisible Friend
2. Red Devil
3. Orange Fall
4. The Way To Success

Dron – rhythm&lead guitars, vocals;
Voron – bass;
Jay – rhythm gutars
http://www.fry-band.net

Группа F.R.Y. − новейшее из достойных явлений на питерской, а возможно и российской, металлической сцене, совсем недавно представила этому дерьмовому миру свое демонстрационное творение под названием Orange Demo[n]. Диск распространяется бесплатно, и я благодарю группу за то, что и мне нашлась копия.

Оформление для диска выполнено профессиональным дизайнером и работу эту видно сразу − диск приятен на глаз и на ощупь. Но, не будем более медлить, отправим диск, правильно, в дисковод компьютера.

Сразу становится ясно, что ребята собрались не для того, чтобы пару раз сыграть на говнофесте в Арктике. Суть и качество презентационных материалов недвусмысленно говорит о серьезных намерениях группы. Диск предлагает мне прослушать демо в формате мп3, "Нет, спасибо" говорю я и отправляю диск, опять правильно, в музыкальный центр.

Звук
В пресс-релизе группы говорится о стремлении достичь настоящего качевого звука. Что ж, о звуке стоит поговорить отдельно. Мое ухо способно уловить работу звукорежиссера Дрона где бы она ни звучала. Так и здесь, на этой демо-записи, очень хорошо слышно, кто приложил к этому руку. Сводил Дрон. И надо сказать, что свел он весьма неплохо. И не только неплохо, но и узнаваемо. Звук демо оказался на хорошем уровне… на уровне, хорошим для демо. Звукорежиссер Дрон растет, и для записи реально хорошего полноформатника F.R.Y Дрону придется прыгнуть выше головы. Прежде всего, как наверняка заметил внимательный читатель, в составе группы отсутствует барабанщик. Барабаны здесь писала бесчувственная машина, неспособная на маленькие тонкости, которые заставляют запись "дышать", способствуя, таким образом, качу. Далее гитара. Именно гитара выдает Дрона, так как он все-таки, прежде всего гитарист. Гитара звучит плосковато. Само по себе это не есть плохо, но то, что годится для МКП№1, здесь не прокатит. Здесь я говорю только о звуке. Если говорить о гитарном мастерстве Дрона, то здесь я лишь выражаю свое уважение: играть Дрон умеет и играет он круто.
А вот Дрону вокалисту надо еще много и много работать. Гроул звучит вполне прилично, а вот с интонированием иногда получаются огрехи. Но в целом это не мешает слушать запись.

Материал
Материал неплох. Хотя, он не наделен особой хитовостью кроме песни Invisible Friend, которая заседает в мозг и ее хочется напевать уже после первого прослушивания. Я прослушал диск очень много раз, но при этом постоянно отвлекался на что-то постороннее, и каждый раз удивлялся, когда запись заканчивалась: "Как? Это все?.. Блин, я опять ничего не понял". И ставил диск сначала. И так раз тридцать. Со слуха привлекали в демо два момента: припев первой песни и вступление к четвертой. В конце концов, я поставил диск обратно в компьютер и стал слушать, читая тексты. И здесь я был приятно удивлен. Англоязычные тексты были написаны на очень приличном уровне. Если б я не знал, что это питерская группа, я бы точно подумал, что текст писали за бугром. О чем же эти тексты повествуют? Две песни рассказывают о личных переживаниях героя, две другие − о нелегкой судьбе мелодик дета. Что точно можно сказать о группе F.R.Y. , так это то, что они обладают самоиронией, и это уж и точно в плюс. Во многих текстах сквозит неплохой юморок, и это, вместе с ранее упомянутым, не оставляет сомнений в том, что тексты написаны от души.

Что же можно в итоге сказать о творении группы F.R.Y.? Все совсем неплохо. Хотя есть, куда расти. Качество записи хорошо для демо, но для полноформатника не годится. Надо следовать своей собственной планке, а она у группы высока, но им по силам. Качество материала вполне неплохо − сказывается опыт всех участников группы. Каждый раз, когда кончался диск, я хотел слышать продолжения. Но все же, хочется услышать от ребят что-то действительно свое. У меня возникло ощущение, что группа явно хочет сказать новое слово в мелодик дете, и я, честно говоря, слабо верю, что им это удастся. Стиль этот имеет достаточно жесткие рамки, переступать через которые значит менять стиль. Но я не думаю, что это будет плохо для группы F.R.Y., и если они на это отважатся, я буду искренне рад, потому что сказать новое слово в определенном стиле можно, лишь наплевав на все законы и нормы. И я желаю в этом группе удачи.
Начало положено и это хорошо.
(c) SiDDy (Atomica.ru)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2007, 16:04 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
1-е выступление F.R.Y. состоится:

31 марта, Санкт-Петербург, «Zack Eswee Birthday», Roks Club
Начало: 16-55

Пресс-релиз концерта:
------------------------------------------------

Весной метал-сцены Питера, как всегда, насыщенны различными концертами и вечеринками! Самую интересную и необычную вечеринку-концерт сезона представляют РОКСклуб и РадиоРОКС – "Zack Eswee Birthday». Этот праздник пройдет 31 марта в РОКС клубе. Начало в 16-55. В этот вечер на сцену одного из лучших клубов города поднимутся друзья Зака – замечательные музыканты известных и новых метал-групп. Они «зажгут» зал своими хитами и новыми композициями, удивят каверами на песни Зака. Кульминация программы - необычное большое музыкальное шоу
Помимо выступлений музыкантов зрителей ждет: пиротехника; настоящий снег в зале; soap bubble show. В перерывах – интереснейшие слайдшоу о группах и музыкантах, розыгрыш призов и сувениров. Желающие смогут приобрести диски и атрибутику групп. Будет проходить фото и видео съемка.
Билеты продаются в клубе, театральных кассах, рок-магазинах, салонах «Айсберг», Титаник», «Кудыкина Гора», на сайте http://www.bileter.ru.
Цена билетов 190-250 руб в зависимости от времени покупки. Количество билетов ограничено.

Zack Eswee

Основатель, руководитель и гитарист группы Черная Метка. Пишет музыку, тексты песен на английском, организует концерты своей и других групп. В 2002 году создал «Гильдию Тяжелого Металла», нацеленную на то, чтобы в формате передвижного клуба объединить молодые перспективные металлические команды и привлечь внимание широкого круга слушателей к этому музыкальному направлению.

«Черная Метка» http://www.black-label.ru

Питерская heaymetal/rock-группа "ЧЁРНАЯ МЕТКА", выступает в клубах Петербурга и других городов с осени 2001 года. В начале 2005 года вышел дебютный альбом. Баллада "Очарован" имела ротацию на различных радиостанциях РФ и СНГ. Альбом получил положительные оценки таких музыкантов как Виктор Смольский и Валерий Кипелов. Переплетения красивых небанальных мелодических линий, экспрессивного голоса и образных текстов песен делают группу интересной и ни на кого не похожей. В конце 2005 года группа выпустила сингл «Пластилиновая ворона», и в 2006 году - английскую версию дебютного альбома.

«ATOMICA» http://www.atomica.ru

Один из самых драйвовых и зрелищных коллективов тяжелой питерской сцены, признанный лидер жанра, пройдя огонь, воду и медные трубы, в который раз взорвет этот город в честь дня рождения Зака и своего первого альбома!

«АБОРДАЖ»

Питерцы смогут оценить творчество легендарной крымской группы, возрожденной на берегах Невы. Группа играет в лучших традициях heavy-metal, с элементами thrash, speed-power-metal, alternative, фолка. В ее музыке - искренность и темперамент, романтика морских просторов и проникновенность лирических баллад. Мощный и выразительный вокал солиста группы уже знаком питерской публике, песни из репертуара АБОРДАЖ звучали в его исполнении на концертах группы «CITADEL».

«F.R.Y.» http://www.fry-band.net

Открытие!!! Совершенно новая группа на российской сцене. Состоит из опытных музыкантов известных тяжелых команда Питера. Из кого? Увидите и узнаете на концерте. Музыкальное направление, выбранное группой можно охарактеризовать как «кач», «драйв» и «угар», сдобренный социально и лирически направленными текстами. На концерте можно будет бесплатно получить демо/промо CD группы.

«t.h.e SACRAMENT» http://www.the-sacrament.com

Группа впервые всерьёз заявила о себе осенью 2005 и сразу же встала в один ряд с лучшими представителями питерской Gothic- сцены. В течении следующего года t.h.e SACRAMENT выступали практически на всех значительных мероприятиях клубной Goth-сцены, а также были приглашены в качестве Support`а на выступления таких монстров готик метала как MOONSPELL и TO DIE FOR.

«CITADEL» http://www.citadel.metalland.net

Нестандартный набор талантливых музыкантов и следование лучшим традициям европейского рока сделало группу самой популярной в стиле павер- метал в Питере. Группа регулярно дает концерты в Петербурге, Москве и других городах. «Разогревала» такие известные группы, как Catharsis (Москва), Stratovarius (Финляндия), «Эпидемия» (Москва), участвовала в нескольких крупных фестивалях.

Анастасия Симанская (экс. вокалистка группы Сitadel)

Выступление Насти явится подлинным украшением концерта. Её изумительный оперный вокал в тяжелой музыке сейчас можно услышать очень редко. Работа и учеба в консерватории не позволили ей участвовать в большой концертной деятельности группы Citadel.

Михаил Нахимович (вокалист группы «Черный Кузнец» http://www.blacksmith.org.ru/).

Сильный фронтмен с ярким рок-вокалом и широким диапазоном голоса, был финалистом конкурса Яна Гиллана «Smoke This Contest»
---------

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 15:31 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
31 марта в Рокс-клубе можно будет услышать новые песни F.R.Y. Барабанщиком F.R.Y. стал HellDrummer, который также играет в группе Switchblade. F.R.Y. будут играть либо первыми, либо вторыми (скоро уточним), начало в 5 часов.
На сайте Рокс-клуба http://roksclub.com/ теперь есть возможность смотреть концерты через веб-камеру :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2007, 00:11 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 4 месяца 7 дней
Сообщения: 4 Репутация: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Группо труъ.
Фсем слушадь полчиса.
На концерте буду ибо попробую позвукарить ФРАЙ. Бум стараться .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2007, 12:25 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
F.R.Y. – Интервью для Metallnews.org



Metallnews.org: Почему вы против навешивания ярлыков с обозначением стиля, ведь существует же такая полезная вещь как классификация – она помогает людям определиться в выборе, скажем, диска в магазине?

Jay: На мой взгляд, самая здоровая классификация в магазине – это по алфавиту. Где вы видели в "Айсберге" дисковый стенд под названием "modern death metal"? А посему Children of Bodom, Metallica, In Flames, Hypocrisy, Deep Purple и HIM будут стоять по алфавиту на стенде "Зарубежный рок". Навешивание ярлыков, если это так надо, дело критиков и слушателей, а мы просто играем то, что играется.

Voron: А почему стиль должен определять музыкант? И почему он должен быть заложником стиля? Если я играю металл, мне что, нельзя играть слэпом или использовать другие фишки типа "шагающего баса"… Понятно, что это специфично, но почему бы не попробовать. Эксперименты у творческих людей в крови, это способ самовыражения музыканта. Что, если я захочу играть что-то на стыке очень разных стилей, скажем, funk и death metal, как это классифицировать? Изобретать нелепые названия? Я хочу играть музыку, а не заморачиваться, как это называется. Это обязанность критиков.
Вот в каком стиле играет группа Metallica? Все альбомы очень разные, они не вписывались в рамки стандартных стилей. Был и thrash, и speed, и heavy metal, и блюзовые ходы, последний альбом вообще никак классифицировать не могу. А говоря о магазинах, я видел этот альбом в совершенно разных местах – "альтернатива", "металл", "рок" и т.д. и т.п. А в каком стиле играет Primus?... Какой смысл в этих ярлыках, кто хочет – тот разберётся сам.

[Андрей (Citadel, Абордаж) заглядывает в дверь: Группа должна диктовать стиль, а не наоборот!]

Voron: Когда музыкант сделал песню, то она начинает жить своей жизнью, отдельно от него. Я полагаюсь целиком и полностью на мнение слушателей. Одни говорят, F.R.Y. играет metalcore, другие – melodic death metal, третьи – modern death.

Jay: Лично я категорически не согласен насчёт "modern death"!

Voron: …Вероятно, это всё соответствует действительности. А нам просто нужно было что-то указать на сайте, да и для организаторов, чтобы не написали на афишах чёрт знает что :)

Dron: Даёшь всеобщую номенклатуру, регистратуру и макулатуру!!!

Metallnews.org: Кто пишет лирику и какая уделяется ей роль. То есть как она пишется, и какая ей отводится роль?[/color]

Voron: Это к Дрону.

Dron: Отвечаю КАК: Мозг посылает сигналы пальцам, а те в свою очередь печатают на клавиатуре буквы, буквы складываются в слова, слова складываются в песни.
Отвечаю КАКАЯ РОЛЬ: В нашей музыке роль лирики выполняет роль лирики. Объясняю: Лирика – это слова, сложенные в рифмы с определённым ритмическим рисунком. Ещё вопросы?

Metallnews.org: Вы считаете целесообразным выпускать интернет-синглы,как это сделала группа Rossomahaar, и согласны ли вы, что за этим будущее и это очень перспективно?

Voron: Да, по меньшей мере, это перспективно. Затраты на изготовление диска немаленькие (особенно если делаешь тираж сам). А в Интернет можно выложить песню без проблем, и потенциально этим может заинтересоваться большое количество людей. Для этого не нужно идти куда-то, искать, покупать диск неизвестной группы. Тут просто – скачал – не понравилось – удалил. Облома минимум при таком раскладе. А для музыкантов – всё равно в условиях нашей суровой российской действительности от издания дисков ничего не получаешь (если ты не являешься крутым раскрученным артистом). Если музыкант и зарабатывает, то только с концертов.

Dron: Это уже много лет как перспективно. И становится всё перспективней, так как последнее время люди потихоньку перелезают с Dial-up'ов на более продвинутые соединения...

[Alissa (менеджер F.R.Y.): Кстати, Rossomahaar всё-таки издали свой Интернет-сингл на CD лимитированным тиражом, правда, с бонусами в виде клипа и всей дискографии в mp3. Возможно, будущее и за подобными мультимедийными и DVD дисками в том числе.]

Metallnews.org: Кто работал над оформлением диска? И что вы можете сказать о студии, где записывались?

Dron: Над оформлением работала Alissa (сайт тоже её работа). Студия? Ну, в общем, я сам всё сводил.

Voron: ну раз все такие скромники, на этот вопрос попробую ответить я. Что касается записи, писались в достаточно скромных условиях. У Дрона дома. При этом не было использовано никаких приборов обработки звука, никаких усилителей, кабинетов, дорогих конденсаторных микрофонов, навороченных микшерных пультов с сотнями ручек. Всё было записано на один-единственный компьютер, причём не Hi End класса. Так что всё, что слышно на записи, на 99% – это работа Дрона. И нужно иметь очень большой талант, чтобы при таких скромных возможностях получить хороший результат.

Наверное, если бы мы были пафосными и хотели выпендриться, мы бы записали демо в Финляндии, свели бы его у Anssi Kippo, заказали бы обложку у Луиса Ройо и попросили бы тыщу баксов за первый концерт :) Но нет таких возможностей, и цели такой не ставилось. Это всего-навсего демо, и оно может быть немножко шероховатым. Как написано на сайте одного известного лэйбла, "одна хорошая, хотя и дерьмово записанная песня стоит больше, чем 20 классно записанных дерьмовых песен". А насколько хорошо у нас получилось, решать уже не нам :)

Dron: Врёт он всё :) Компьютер – очень хорошее средство обработки звука. Графику ведь симулировать научились, хрен от реальности отличишь. Вот и звук к этому движется.

Автор интервью: Итильгор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2007, 15:23 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Уточнение: 31 марта в Рокс-клубе F.R.Y. играют первыми в 16:55. Кому интересно послушать новый материал группы, а также получить диск - не опаздывайте :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2007, 11:32 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 88 Репутация: 3
Откуда: ПытЭр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
С данной минуты, начинает работать неофициальный(фанатский) форум группы F.R.Y. Всем добро пожаловать!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 14:34 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Фотографии c концерта F.R.Y. - Roks Club, 31/03/2007


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2007, 18:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 18 дней
Сообщения: 14298
Возраст: 37 Репутация: 162
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 665 раз.
Пол:
мужской
звук на демо хороший, хотя стиль не мой..
и ещё при прослушивании показалось что 1 из песен либо кавер либо на что-то очень похожа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2007, 12:25 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Показалось 8) F.R.Y. каверов не играют. Своего материала более чем достаточно... Если в будущем и планируются какие-то каверы, то совсем неожиданные - для разрядки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 16:44 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 88 Репутация: 3
Откуда: ПытЭр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Выпущено наше первое концертное видео, Live at Roks Club 31.03.2007!


Internet-релиз, доступный для скачивания:

The Way To Success (32MB)
Merry-go-round (26MB)
Russia! Vodka! Tetris! (26MB)
Illusions (32MB)



YouTube playlist – смотреть в online-режиме
Также вышло лимитированное издание в формате DVD.

Сожаление: клубу Roks за неадекватный басовый аппарат, нехватку барабанных стоек и экономию света.

Благодарности: клубу Roks за возможность выступить, Mechanik'у за звукорежиссуру, Андрею и Марине за видеосъёмку, Заку Эсви за гитарный аппарат, Медведю и всем зрителям за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 07:09 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 21 день
Сообщения: 90 Репутация: 5
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
как говорится, очхор!
за видео - гран мерси :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 17:43 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Галерею фотографий с концерта в Рокс-клубе пополнили профессиональные фото Вадима Иванова:
F.R.Y. - 31.03.2007 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 14:50 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Следующий концерт F.R.Y. состоится 30 июня 2007г.:

Orlandina Metal Blast-2
Orlandina Club (наб. реки Карповки, 5/2 (м. "Петроградская"))

29 и 30 июня с 18.00 и до 6.00 пройдёт закрытие метал-сезона, в котором примут участие более 20 коллективов из Питера и Москвы.

Состав:

PSILOCYBE LARVAE (depressive doom / death / black)
MORRAH (death)
MISANTHROPE COUNT MERCYFUL (thrash / death)
TARTHARIA (post death)
NOMANS LAND (viking black)
ITEM (modern metal)
SACRAMENT (gothic metal)
BUICIDE (melodic techno-death)
NECROSARCOMA (brutal core)
TOPHET (black metal)
DORGMOOTH (melodic death)
SVARTBY (viking folk metal)
FATAL (heavy)
F.R.Y. (modern melodic death)
SANCTORIUM (sympho-gothic metal)
IRAVENTUS (melodic doom-death)
SEPTORY (brutal death)
ZESLONE (progressive metal)
SIMONIA (black metal)
OMEN (sympho-black)
BLOODNINJA (industrial metal)
ARRIVAL (thrash / death)

Начало: 18.00.

F.R.Y. выступают 30 июня в 19:00.
Желающие могут получить на концерте демо-CD Orange Demo[n].
Если кто-то не сможет прийти в этот день, а диски интересуют, их также можно будет получить в Орландине 16 июня на Metal Madness Fest, где выступают наши друзья (Абордаж, Hate-Index..) :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2007, 15:32 
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 11 месяцев 13 дней
Сообщения: 41
Возраст: 37 Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
мужской
Ух как меня демки пропёрли. Ща видео буду качать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2007, 14:09 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
На Youtube добавлены 2 видео F.R.Y. с концерта 31 марта:
Ctrl+C, Ctrl+V
Red Devil

m1


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2007, 14:22 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Новая фотосессия F.R.Y., теперь в полном составе, с барабанщиком. Снято на свалке в районе Автово:
Avtovo Dump Photo Session
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007, 13:45 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
Рецензия от Musica.Mustdie.ru:
Коктейль metalcore из Питера
F.R.Y. - promo CD (2006)
6/10


Питерская банда прислала своё демо 2006-2007 года “Orange Demo”. Коллектив творит в популярном ныне стиле, который принято называть metalcore. Metalcore вывели IN FLAMES, скрестив своё звучание с Nu-metal и добавив туда эмоциональный вокал.

В настоящее время подобными вещами занимаются многие, но сложившаяся ситуация помогает группам экспериментировать в рамках стиля. Можно сыграть жёстко, можно помягче, можно совсем «не вылезать» из эмоционального вокала. F.R.Y. на представленных четырёх вещах ищут себя. Первая вещь “Invisible Friend” является коктейлем, приготовленным по рецепту IN FLAMES. Всё здесь на своих местах, пускай не хватает оригинальности, зато звучит всё вполне «фирмово». Как говорится, будет продаваться. Дальше группа начинает экспериментировать. На второй песне добавлен «трэшовый» рифф, на третьей вокалист поёт чистым голосом очень много, четвёртый трэк более Nu-metal’ический с каким-то рэпом даже. В итоге первая неоригинальная вещица понравилась мне больше всего. Из плюсов также отмечу отличный звук.

Теперь перейдём к минусам, главный из которых чистый вокал. Dron поёт каким-то писклявым высоким голосом, пусть он не обижается. Слушать подобное не очень приятно. Быть может, поэтому и понравилась мне только первая песня, где певец ещё держит себя в руках, но на трёх других он отрывается по полной. Это и портит неплохое демо, ведь вокала много, а слушать его не приятно.

© Vit Belov
Оригинал рецензии:
http://musica.mustdie.ru/ru/band/f.r.y./12994/
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007, 11:42 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 9 месяцев 8 дней
Сообщения: 88 Репутация: 3
Откуда: ПытЭр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ну вот собственно фотки с последнего концерта. Блиин, это было офигенно. Мне сказали, что жгу я не хуже вокалиста cannibal corpse))) не считая того, что жгу я только в зале)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 14:22 
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 28 дней
Сообщения: 90 Репутация: 4
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол:
женский
В дополнение к фотографиям: кадры из видео с выступления на Metal Blast-2. Много! + и видео тоже скоро будет :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июл 2007, 14:22 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group