Текущее время: 29 мар 2024, 15:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7276 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 243  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Люблю, грешный, читать интервью орла нашего Беркута!
Интервью КМ.RU от 9.11.2011г.

KM.RU Валерий Кипелов, уходя из "Арии", назвал свою новую группу "Кипелов". Вы - "Артур Беркут"

- Я вам объясню, почему так происходит.Для дальнейшего существования молодой группы так удобнее. Вот представьте, что свой новый проект я бы назвал "Плюшевый мишка". Придется объяснять всем, кто мы такие, и в скобках рядом с названием постоянно писать "ех-Ария". Название же "Артур Беркут" все объясняет. ...

Спрашивается - кто дергал его за язык? Хочу спросить - была ли хоть одна афиша, где бы постоянно не писалось "ех-Ария", "ех-Автограф" и даже , насколько я помню, "ех-Мастер"? А в Харькове, чтобы затащить зрителей на концерт обошлись вообще без этой пошлой приставки "ех" - так просто и написали солист гр.Ария
А пишут так орги (они люди практичные и в облаках не витают) потому что
понимают, что название "Артур Беркут" - ни разу не бренд и ни хрена никому не объясняет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 17:37 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 8 месяцев 13 дней
Сообщения: 10578 Репутация: 134
Откуда: Москва
Благодарил (а): 898 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Пол:
мужской
sven писал(а):
Вот в песне "Феникс" есть вступление, спетое Дубининым. Оно так спето, что хочется обнять этого человека и выпить с ним вотки. Прямо вот даже картина такая: сидит Дуб на кухне, время к полночи, на столе баттл вотки, незатейливая закуска (солёные огурцы, квашеная капуста, черемша, чёрный хлеб и т.п.), и поёт этот отрывок, особенно там в конце "до рассвета ещё далекооо-о-о-о...". Вот что РАНИТ

эти бы слова да Дубинину в уши. А то, понимаешь, стесняется петь в собственной группе :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:30 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Джонни,pavel_sh был прав всё-таки стоило ту тему объединить с Юмор.Гы-Гы-Гы.
Зарекался я отмечаться в темах о Беркуте, но что-то мне скучно.
Всё, что здесь изложено, ИМХО, не претендует на истину, не является исследованием, эссе, и иными видами умственного труда.
Также мнение автора может не совпадать с его мыслями, как при наличии таковых, так и при их полном отсутствии.

Артур Беркут. Право дано. Полгода обсуждения. Иронические заметки.

Пол года назад мир был ошарашен катастрофическими изменениями в супергруппе Ария. Всеми любимый и незначительным количеством отщепенцев ненавидимый А. Михеев (Беркут) был предательски изгнан из группы, и на его место был взят малоизвестный полупрофессиональный вокалист М. Житняков, ранее работавший менеджером в одной из нефтегазовых компаний, в свободное время подвизавшийся в группе Гран-Куражъ. Известие потрясло мир, вызвало массовые волнения, переходящие в митинги и демонстрации, вызвало панику и обвал на биржах, споры, в том числе на деньги, массовые самоубийства экзальтированных поклонников.
Смешно, но приблизительно так всё выглядит в изложении особо упёртых поклонников А. Беркута.
Что есть на самом деле? Михаил Житняков, глубоко уважаемый мной за отчаянное решение исполнить свою мечту, прекрасно вписался в группу и приблизил её звучание к тому, каким оно было в период 1986-2000гг. Группа полгода успешно гастролирует и не собирается останавливаться. Готовится к выходу сборник Live in studio. Альбом Феникс выходил на 1 место по продажам в России, группа признана лучшей группой 2011 года.
Г-н Михеев основал группу имени своего псевдонима и выпустил мини альбом с 4-мя песнями различными по стилистике, из которых выделяются Право дано и Семь морей. Нечто среднее между тяжёлой музыкой и шансоном породило на Слэнде новый термин: бард-н-хэви. За эти полгода А. Михеевым записано несметное количество песен в дуэтах, в качестве приглашённого вокалиста, и просто мусора (вроде гимна МХЛ). Есть безусловные удачи. Песня Листья А. Смирнова, ИМХО, лучшее, что г-н Михеев записал после изгнания из Арии. И всё же, стиль эклектики, начатый альбомом Право дано, получил своё продолжение и развитие. Певец мечется между исполнением старых песен Арии, в том числе имеют место весьма юмористические версии (Ракеты из России), эстрадными песнями (Семь морей), своими старыми песнями и небольшим количеством новых. Складывается ощущение, что концепции дальнейшего существования у г-на Михеева нет, есть лишь отчаянная попытка заработать на хлеб с маслом. Группу покинула часть музыкантов, само её существование многими подвергается сомнению.
Всё, что здесь написано, много, очень много раз было повторено в этой и других темах связанных с именем Беркута. И всё равно мы продолжаем переливать из пустого в порожнее, продолжая бессмысленные гадания, вместо того, чтобы радоваться успехам Беркута. Так может быть, их просто нет?
Недавно в России прошли выборы. Нет, это не оффтоп. Наши оппозиционные друзья свой провал на выборах объясняют чем угодно, подтасовками и нарушениями, несправедливостью законов, тупостью народа, происками несуществующего КГБ, но только не своими ошибками и отсутствием реальных идей по улучшению жизни в стране. Легко жить в виртуальном мире, где ты герой и все тебя любят, а проблемы решаются нажатием кнопки Like. Многие считают, что за пределами Садового кольца г. Москвы, МКАД, и социальных сетей жизни нет. А всё, что не вписывается в мнения, высказанные в узком кругу единомышленников, объявляется ересью и подтасовками. Самое забавное, они верят, что именно они, несколько сотен вечно сидящих в инете бездельников, являются «креативным классом». Они, не учёные, не инженеры, не учителя, не врачи. Они - наши мессии. Они даже не понимают, что, бесконечное охаивание так же опасно как бесконечные восхваления, повторяя без конца мантру: Путин-вон, Путин-вон, Путин…, они сконцентрировали на нём внимание одной части общества, вызвали отторжение у другой части, мобилизовали его сторонников. Никто не способствовал успеху Путина больше чем лидеры оппозиции, радиостанция «Эхо Москвы», и прочая «оппозиционная пресса».
Я это к чему. Часть поклонников А.Михеева, живёт в своём виртуальном мире, где он – суперзвезда, сверхуспешный музыкант. Его группа уже практически переплюнула и Кипелова и Арию, и вот-вот со стороны бьющейся в конвульсиях Арии раздастся, придушенный Холстининым, вопль Дубинина: «Артур, вернись! Мы всё простим, колбасу только верни!». Ну что же, если и впрямь продолжать в это верить, то конец истории может очень сильно напомнить описанное выше. Может пора уже определиться, куда двигаться дальше? Может поклонникам А. Михеева стоит не только восхвалять виртуальные «успехи» своего мессии, а подвергать здоровой критике то, что он делает и вернуться к реальности?
Впрочем, зная некоторых участников процесса, не питаю никаких иллюзий на их здравомыслие.
Ну, и по традиции:

Есть у любви свои законы,
Когда ты чем-то увлечён,
Она ломает все препоны,
Но если ты в себя влюблён,
Сомненья в правоте едва ли,
Пробьются сквозь восторгов стон,
Такое мы уже встречали,
Но это ведь не явь, а сон,
Зачем всё это вы писали?
Рискуя получить в ответ:
«Мы так всем сайтом хохотали,
Читая ваш безумный бред!»

С ехидной улыбкой, Старый Пёс. :D

P.S.
За пределами мира Беркута есть жизнь! stena1


Последний раз редактировалось Старый пёс1 13 мар 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Старый пёс1 поблагодарили: 11 A_S, andriym999, Andromalius, Clayman, Hieronymus, lupus90, MAXSIMYS75, Nomad, Thorn, uzambar, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:48 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2918 Репутация: 28
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Старый пёс1 писал(а):
За пределами мира Беркута есть жизнь!

Это псевдожизнь! :angry:

:D



За это сообщение автора clegg поблагодарили: 2 tagra1755, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 18:53 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1, вот ППКС и всё тут! :grin:



За это сообщение автора Andromalius поблагодарил: Старый пёс1
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:25 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1184 Репутация: 29
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол:
женский
Сколько ежей! m4


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 20:59 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
KOS, да уж! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:21 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1,

Я тоже тебе спасибу жму - качественный пост. Я, к сожалению, не смогу оценить глубину и зачетность сравнения поклонников Беркута (к коим, чего уж там греха таить, отношу и себя) с российскими оппозиционерами "режиму Путина", ибо Ваши российские дела для меня хоть и дела близкой страны, но все-таки, не мои кровные.

Я хочу признаться и покаятся перед всем Слэндом - я дал слабину. 4-го марта я вообще ушел на карантин и ничего не постил ни про Артура ни про "вообще" аж до позавчера. Да и за истекающие 2-е суток я, всего-то, написал 3 (три) поста в соседней теме по мотивам радиоэфира Артура+Оксаны в "Молочных братьях". Я не обсуждал проект "Артур Беркут", ничего в нем не восхвалял и не мешал коллегам наслаждаться безберкутным общением. Фанату, "своим упрямством настраивающему против Артиста всю слэндовскую братию", человеку, "живущему в своем зашоренном мире" и "поклоняющемуся своему Богу Беркуту" сие непростительно.

Но Вы все и без меня прекрасно обошлись:
- Обсудили головной убор Артура
- Посчитали его гонорары (даже Маргариту Анатольевну в это втянули)
- Обсудили меню Артура и рекомендовали ему воздержаться от мучного
- Попрекнули редкостью волос на голове
- К моим "арийским" постам стали притягивать сравнение Арии-Кипелова с АБ
- И, наконец, выдали (courtesy Старый Пёс) действительно остроумный обличительный пост в адрес, я так понимаю, в основном, меня и всех последовательных поклонников Артура.

Нееееее, друзья. ВАМ Артур гораздо нужнее чем мне. Это ВЫ без него не можете. А модераторам и админам вообще грех жаловаться - Артур (благодаря Вам, друзья) последнюю неделю траффик и создает.

Я даже продолжу эксперимент - я еще неделю не буду обсуждать ничегошеньки по пректу (-ам) "Артур Беркут". Как думаете, продержитесь?

Для чистоты эксперимента прошу перенести мои и коллег "арийские" посты в "оффтоперы" Арии - там про Арию потрещим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:35 
Member

Стаж: 13 лет 1 месяц 3 дня
Сообщения: 3591 Репутация: 108
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 509 раз.
Пол:
женский
Тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 13 мар 2012, 21:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
andriym999 писал(а):
Для чистоты эксперимента прошу перенести мои и коллег "арийские" посты в "оффтоперы" Арии - там про Арию потрещим.

Приглашаешь? Мне, собственно, в данной теме к вышесказанному, в обозримом будущем, добавить будет нечего :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2918 Репутация: 28
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Вася Ставчанський:


Монтаж с любительских записей и телетрансляции



Полное выступление + монтаж с 2-х камер



За это сообщение автора clegg поблагодарил: uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 12:39 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
Ого, писанина андриума уже надоела и другим беркутофанам :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 13:56 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

Артур Беркут феномен на нашей отечественной тяжелой эстраде. Человек являющийся эталоном качества, представителем элитарного искусства в бывшем советском пространстве, оказался не удел после перестройки. Судьба обошлась с ним сурово - вселив в него надежды на спокойную сытую благополучную жизнь, тотчас спустила с небес на землю. Отняв все, что у него было кроме голоса. На ум приходит сатирическая сказка Джанни Родари "Джельсомино в Стране лжецов " актуальная сейчас, как никогда раннее. По сюжету : Паренёк Джельсомино (по-итальянски — «жасмин») от рождения наделён необыкновенно громким голосом, способным рушить стены. Только от этого дара — сплошные неприятности. Мнительные соседи не дают Джельсомино проходу; одни считают его добрым волшебником, другие — злым колдуном... В один прекрасный день Джельсомино отправляется странствовать по свету в поисках счастья — и попадает в Страну Лжецов. По приказу короля Джакомона, бывшего пирата, вместе со своей бандой захватившего власть, все в этой стране, даже животные, обязаны постоянно лгать. Кошкам велено лаять, собакам — мяукать; лошади мычат, а коровы — ржут. Дети в школе учат таблицу умножения шиворот-навыворот. Художник должен рисовать лошадь с тринадцатью ногами, верблюда с пятью горбами и портреты с шестью глазами и тремя носами. В булочной вместо хлеба продают чернила, в ходу только фальшивые монеты, а обо всех событиях люди узнают из газеты «Образцовый лжец», полной вывернутых наизнанку фактов и ложных сообщений. От голоса Джельсомино оживает нарисованная мелом на стене кошка по имени Хромоножка, получившая своё прозвище из-за того, что у неё было всего три лапы: четвёртую девочка Ромолетта не успела нарисовать. Вскоре у Джельсомино и Хромоножки появляются новые друзья: художник Бананито, маэстро Домисоль, тётушка Кукуруза, её племянница Ромолетта (та самая девочка, которая нарисовала Кошку-Хромоножку), Бенвенуто-не-сидящий-ни-минуты — человек, который старел, лишь когда садился, и помог многим людям. Друзья узнают тайну короля Джакомона: оказывается, король врёт, будто у него чудесные рыжие волосы, а на самом деле он носит парик, чтобы скрыть лысину. С помощью своего дара и новых друзей Джельсомино разоблачает короля и возвращает в город правду... (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%BE%D0%B2)

Так и с Артуром. Что бы он не говорил, чтобы не исполнял - всегда это покоряло его слушателей, проникало в самые глубины сознания. И это стало его главной виной перед отечественным слушателем. Чрезмерный профессионализм, в нашей стране профанов ни к чему. В почете кустарщина, а не искусство. Взаимная порука стала нормой жизни. Я покрываю твои недостатки, а ты в ответ умолчишь о них. Не талант, а связи решают все.
"И пусть ты трижды гений им нельзя помочь"
Но веремся в начало 90х. Не выдержав конкуренции ретировашийся на Запад Автограф тихо и мирно загнивает не готовый к борьбе с акулами капитализма. Ситковецкий и ко привыкшие к тепличным условиям в союзе, сохраняя за собой монополию на арт рок в стране оказались размазанными суровой действительностью американской мечты. И тихо мирно почили один за другим стыдливо пряча глаза по возвращению домой. Один лишь Артур умудрился пустить там корни и добиться пускай не глобального, но все таки весьма ощутимого успеха. Однако сердцу не прикажешь... Об этом самом феномене березок писал еще многоуважаемый ДЖ Р ТОлкин ( Властелин Колец. Братство кольца)
По возращении Артур впервые был использован выходцам из семейки в качестве оружия устрашения против основного вокалиста коллектива. Однако затея Грановского с треском провалилась, ибо не по душе Артуру было творческое наследие Мастера. Недолго помаявшись с русскоязычным аналогом своего западного проекта он принимает приглашение Сергея Маврина в сольном проекте. Где уже вторично выступает в качестве оружия устрашения оригинального вокалиста, и впервые выступает как идеальный заменитель Кипелова. Многие возмущаются и упрекают Артура в непрофессионализме, отстутствие голоса и слуха. Таких людей остается только пожалеть. Ежели сами гранты стоящие у истоков лучших песен Арии - Грановский (Тореро) и Маврин (Герой Асфальта) выбрали в качестве фронтмена Беркута это что то да значит. В противном случае придется признать отсутствие как слуха так и вкуса у мэтров. А это уж как говорится нонсенс.
Беркут на то и птица, что волен выбирать по своему усмотрению где, что и как ему делать. Не ограничивая себя рамками он постоянно открывает перед собой новые горизонты. Стремление успевать, быть везде и всюду основная черта Близнецов. Всем не верящим рекомендую ознакомиться с любым ликбезом Павла Глобы, к примеру с этим [youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-OnFmMpHGJU[/youtube]
К сожалению порой от этого страдают близкие люди, но делается это не со зла!

Многим не дает покоя творческая активность Артура. Вот он тут, теперь там а вот и вовсе черт знает где. Но давайте обратимся к персоне Валерия Кипелова. 2003 год выходит ПЕРЕРАБОТАННАЯ версия старого слабовыстрелившего хита "Я свободен". Композицию слегка ретушируют, добавляют новых примочек в выкидывают на рынок. Подсовывая нам вместо свежего румянного творчества, залезжавшийся покрытый плесенью хит второй свежести. Затем выходит невнятный Вавилон, смотрящийся на фоне арийского Колизея провинциальной самодеятельностью. То есть гигант, эталон как заявляют о себе музыканты рожает мышь. Затем опять бесконечные гастроли, потеря не одного, а двух гитаристов и наконец вялый второсортный альбом "реки времен" в подметки не годящийся дыщащему языческим пламенем арийскому крещению. И тут многие мне скажут что нельзя Реки сравнивать с Крещением ибо материал был раньше готов. Так и Кипелов по его словам уходил не с пустыми руками, а с кучей "нерелизованного зажжатого материала" и Тетерием у которого еще больше было. Но то были слова, а на деле одни сплошные доставшие всех гастроли. И альбом на котором не было ни одного хита уровня Колизея, Палача да того же Я свободен. Смех смехом но относительно слушабельные композиции на альбоме принадлежали перу отнюдь не Валерия.

Я не помню никакой трагедии в 2002 году. Никакой стены плача, ни толп убитых горем фанатов. Для страны событие это прошло вообщем то и незаметно. Никто так и не понял на самом деле, что и произошло. Мне было все равно. Одно радовало, что возможно больше не будут крутить по радио эти набившие оскомину" Я не сошел с ума", "небо", "штил"ь и "осколок".
Помню как друг настойчиво умолял меня послушать только, что вышедшую Химеру поддавшись уговорам я согласился... и пожалел. Более скушного и унылого действа я не встречал на тот момент. Неоправданно затянутые композиции, унылый вокал и припопсованный саунд отталкивал нежели привлекал, как видимо было задумано создателями.
В стране до сих пор нет четкого понимания, что КИПЕЛОВ это не АРИЯ, и АРИЯ это не КИПЕЛОВ. И очень часто когда разговор заходит о музыкальных предпочтениях, люди далекие от мира тяжелой музыки, часто говорят вот мне нравится вот эта песня Кипелова, озвучивая при этом типично арийскую нетленку. Сколько Никита Сергеевич не старался, сколько тапком не бил, а так и не вытравил из сердца народного культ личности. И это не только Кипелова касается, сколько у нас так называемых артистов, чья основная заслуга в том, что они ВСЕГО ЛИШЬ озвучивают песни гениальных композиторов и поэтов. Притом вся слава достается инструменту, а не творцам.
На рубеже 2002 - 2003 го возникали такие каверзные ситуации, когда на знаменитом Пути на верх в санкт петербурге поклонники в зале истово скандировали Ария и многие из собравших в зале искренне недоумевали, почему на билетах, на афишах и заднике было написано кипелов. Ведь они шли на Арию, голос же тот же и песни вроде те да не совсем. Часто приходилось слышать в ответ на вопрос какая твоя любимая арийская песня - Я свободен и на вопрос любимая песня у Кипелова - Коллизей, но вроде не он там уже поет.))))
Многие крича Кипелов Бог, а Беркут нет. Путали персоналии.... время каверз, время смут. Которое теперь подается как триумф Валерия над остальной братией.
Дело то не в сомнительных композиторских талантах Валерия Александровича, а в банальном не понимании масс что Валера не Ария.
Для любителей сравнивать на момент ухода из группы от потенциально новой творческой единицы "Кипелов" общественностью не было получено ни одной новой песни. Лишь спустя 2 года у группы выходит сингл с одной новой композицией. У Артура же спустя всего пару месяцев вышел сингл с 4 новыми композициями!
Так, что если и говорить о наплевательстве и бесстыдстве Валерий Санович впервые годы своего свободного плаванья только и делал что их демонстрировал.
Артур же пошел другим путем. Но нашему слушателю все равно не угодишь.
Введенный в семью Беркут и позже выставленный за дверь повел себя не как типичный ариец, а стал развивать схему нетипичную для совкового менталитета чем вызвал ступор в среде ХолстоДуба. Саундтрек к фильму, гимн к КХЛ и участие в куче проектов сделали Беркута значимой фигурой в медиа среде. Заслонив собой Арийцев Беркут затмил их своей творческой активностью. Да пусть у них хоть тыща концертов будет, все равно по сути они играют во всяких кишлаках и сеул бараках, ночуя в заблеванных отелях, не высыпаясь с бодуна котящиеся на поездах пропитанных тараканами, перегаром и клопами в новую мухосрань. В то время как Артур давая меньше концертов приобретает все большую медийную значимость.
По арийской традиции он должен был сгинуть вслед за терентьевым мавриным грановским, живущих в тени арии и получаюших изредка ввиде подачки осколки арийских фантаов из любопытсва интересующихс ими. Артур же нарабатывает новую не арийскую публику. Что и пугает арийцев.
Вот и всплывают как следствие испугов всякие юристы, демки и прочие приятности закуларной жизни титанов.

Возможно после эпик фейла с Михаилом Житняковым они и попытаются раставить силки и вернуть Беркута. (Пробный камень уже брошен) Но захочет ли он в очередной раз попасть в лапы Птицелова, тут уже другой вопрос. И никакая волшебная флейта тут увы не поможет.

Почему же арийцы решились на такой не продуманный шаг? Не будем скромничать это был холодный коммерческий расчет. Точно такой же как и в далеком 1985м.
С чего бы людям проявившем себя ранее в коммерчески успешных проектах, вдруг начинать играть метал не близкий им по душе. Чего сами они не скрывали ни сейчас ни тогда называя в своих музыкальных предпочтениях коллективы далекие от тяжелого метала.
Подхватив волну молодой Володя Холстинин, понял как можно срубить побольше бабла и организовал на пару с АЛиком Грановским кооператив Ария первое время работавший под прикрытием ВИА ПОющие сердца.Крышевал их тогда худрук ВИА Векштейн. Люди были с опытом не с улицы и мутить очередной бесперспективный подвальный коллективчик смысла не было. Сейчас спустя годы уже трудно сказать кому из троих соучастников аферы пришло в голову подорвать устои метала,и выдать за группу очередное виа с тяжелым подкладом. Не ложным будет предположить, что на будущих арийцев повлиял такой всесоюзный эстрадный шлягер Трава у дома группы Земляне. Вполне возможно, что одним московским вечером Алик с Володей проигрывали очередные пассажи из Числа Зверя, которым в будущем суждено было стать первым арийским альбомом и решали меж собой кто из них будет все это дело петь. Как в транзисторном приемнике, сохранившемся еще с Великой Отечественной войны, у сторожа Никодима зазвучала назойливая "трава". Не сговариваясь заговорщики остановились, посмотрели друг в другу глаза... и спустя мгновение Холстинин крутил диск серого телефона вызывая свежее приобретение ВИА Валеру Кипелова на ковер.


И вот сейчас наконец осознав, что жизнь в Российской Федерации окончательно скатывается к пригламуренному совку, духовный лидер Арии через своего первосвященника объявляет возврат Арийцев в 80е. Действительно, если застой то уж вовсем. Однако достойного камбэка не получилось, как не крути, а гитара Сережи Попова хоть и звучит как в 80е только привкус увы не арийский. А мастера.
Тут возникает вопрос. Почему такой талантливый музыкант как Михаил Серышев не стал общепризнанным любимцем, как Валерий Кипелов. На то был ряд причин. Во первых это музыкальная ориентация Мастера, вместо ВИА с тяжелым подкладом мы имели дерзкий и хлесткий треш, апофезом которого стала трэшошизофрения 94 года выпуска. Музыка слишком сложная для массового советского слушателя. Не было там той надрывности, что так мила сердцу русского человека. Да и не прощают наши, попытку к бегству за рубеж. ( Что отчасти и Артуру вышло боком) Но Серышев не растерялся и занял нишу в которой трудно сыскать конкурентность обладая отличным вокалом - церковные песнопения, а чуть позднее оперу. Мало кто помнит, чт ов знаменитой русской постановке "Иисуса Христа Суперзвезды" партию Христа доверили Михаилу, о Валере даже никто не заикался. Тот всего лишь тихо мирно отпел за Зелота и так же скромно ушел))
Естественно никто из арийцев не стал озвучивать в качестве основной причины рыночную конъюктуру, но это легко читалось между строк. Основные претензии были к качеству исполнения и поведению на сцене.
Действительно суровые металличские хлопцы вместе с молоком праматерей впитали, что настоящий рокер должен столбом стоять на сцене. (Классики столбицизма ВИА Поющие гитары [youtube]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=oITwcrqhTXk[/youtube]). Шаг влево, шаг вправо расстрел. А на Западе люди любят шоу. Какой толк от живого выступления если артисты ходят как на ходулях, а вокалисту будто к причинному месту пудовые гири подвесили? Но так думает обыватель западный, нас же готов рукоплескать такому исполнителю до посинения.
Вообщем та еще смехопанорама.
Если уж так хотелось срубить бабла, то почему нельзя было организовать ретроградную рок дискотеку (по типу дискотек 80х, 90х), только со старыми патлатыми и совсем не очень пердунами. Расшевилить гнездо олдарей, потыкать рублевой палкой в их заплесневелое гнездо. Но нет же. Надо было призвать на помощь очаровательную посредственность. Хотя и очаровываться то нечем :-)

Житняков.... а что собствтенно Житняков? Есть такой мальчик на тяжелой сцене. Не более. Знаете, кого мне он напоминает? Кто у нас такой же тихий, исполнительный, безинициативный? Правильно Дмитрий Анатольевич Медведев, сотоварищ Михаила по партии.
Спросите, что я все вокруг да около хожу? А сказать мне вам ребята нечего по его поводу. Я слышал Арию с Кипеловым, Арию с Булгаковым, Арию с Беркутом, а теперь я слышу музыкантов Арии и Михаила Житнякова исполняющих репертуар группы "Ария ". И сколько бы кормлящийся с нефтедолларов Миши господин Рокнрольф не пропагандировал своего кормильца, душа у него у меня как не лежала так и не лежит.. Искусственная созданная с самого начала атмосфера неприятия Артура с момента его ухода на данном ресурсе наталкивает наангажированность данного ресурса впользу другой стороны, небезвозмездно конечно а за всякие такие вот незаменимые ништяки как неизданные демки и прочие прелести закуларной жизни титанов жанра опять жешь.

До выхода Армагедонна на постсоветском металлическом пространстве доминировала Ария, задавая тон остальным группам. И воспринималась именно как единая цельнометаллическая группа. Что для нашей сцены абсолютная редкость. Но в какой то момент между основным идеологом группы и Артуром пробежала черная кошка. Объяснить это недоразумение можно только как желанием большой выгоды в краткосрочном периоде, вместо работы на перспективу. Если конечно не брать в расчет , что в сердце Холстинина внезапно всплыла старая обида, годы все же берут свое и свет разума меркнет( и он начал мстить Артуру за уход из Волшебных сумерек. Можно допустить, что ему не нравилась и через мерная активность Артура на стороне. Но это все как то совсем уж мелочно. Скорее все таки последняя попытка срубить денежк по быстрому. Пока еще ноги держат. а судя по последним видеозаписям Владимиру вся тяжелей и тяжелей.


Нездоровая тенденция проявившись на Армаггедонне плавно переросла в Феникс, где усиленно маскируется припудрившись забугорным саундпродюссером и молодецкой кровью. Однако даже эти ботоксные инъекции не помогают арийцам восстановить былое величие.

Рассматривая Феникс сквозь "призму веков" мы видим зарожденье нового жанра в отечественном метале. Основными ингридиентами его является причесанный симбиоз арийско-мастерского исполнения восьмедисятых помноженный на приглаженный европейский саунд и подслащенный сладким домашним вокалом менеджера среднего звена. Все это смешиваем, сильно взбалтываем, приправляем бэк вокализами лихого персонажа родом из ТОГО САМОГО времени и получаем конечный продукт, который вроде бы и метал, но не стыдно и коллегам показать, да и с женой послушать... и вуаля планктон метал!
Беззубый, мелодичный, отличная фоновая музыка! Еще бы добавили журчание гор, стрекот цикад, и точно бы стал хитом всех офисов.
Но как учебник полезный получился диск. За что ребятам поклон нижайший. Много интересных упражнений нашел)

Феникс или Эпик фейл. Что еще добавить? Хм Парфюмер более менее годно пока дело не доходит до быстрой части. Вместо того чтобы петь, как просит сама песня низко, грубо и мощно уважаемый визави пищит из последних сил. Что вводит в когнитивный диссонанс не одного слушателя!


Меня умиляет когда начинают говорить, о том, что вот почитатели творчества Артура отталкивают от его творчества сторонних людей. Право. судари смешно. Сколько бы не устраивали срачи кипфаны, да что то никто из вас так и не перестал Володьку слушать... ах простите в большинстве своем вы и есть))))


Судьба Артура это судьба Иова, у которого Бог раз за разом отнимает все большее, но он не отчаивается!




За это сообщение автора Jude поблагодарили: 9 andriym999, clegg, Старый пёс1, KOS, MARGOG, Sympho, tagra1755, uzambar, Vasya Stavchanskiy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 5 дней
Сообщения: 4400
Возраст: 31 Репутация: 40
Откуда: Бар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 612 раз.
Пол:
мужской
О, еще один написал писульку, чтобы побольше спасибок собрать :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
clegg, спасибо! :lol: Ракеты +Беркут настроение поднимают! Даже его дурацкое - Давай ребяты! - к месту и не раздражают. Вот бы совместный проект был!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2165 Репутация: 9
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол:
мужской
Ну вот что бы мы читали, если бы не andriym999, Старый пёс1 и Jude? :-)- Ни активных разборок сейчас нет, ни вбросов, так, вялотекущие отстатки былых срачей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 7 месяцев 20 дней
Сообщения: 2918 Репутация: 28
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
uzambar, это не мне, это Василию. А исполнение нисколько не напрягает, весело, что еще надо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 26 дней
Сообщения: 1919
Возраст: 36 Репутация: 19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: Hunters Night
Sulfur, и в мыслях не было! На "спасибоуу" "АААААААААААААвтомобиль" не купишь :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Jude, ну ты, блин, даешь! m4 m4 :lol:

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
clegg, я бы вот с удовольствием сходил на подобный концерт! Чисто оттянуться! :D
Mix отличный. Ребята-профессионалы + чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2165 Репутация: 9
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол:
мужской
Jude писал(а):
Да пусть у них хоть тыща концертов будет, все равно по сути они играют во всяких кишлаках и сеул бараках, ночуя в заблеванных отелях, не высыпаясь с бодуна котящиеся на поездах пропитанных тараканами, перегаром и клопами в новую мухосрань. В то время как Артур давая меньше концертов приобретает все большую медийную значимость.

:-D Ну все, Джуд, за тобой уже выехали :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:45 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 6245
Возраст: 53 Репутация: 23
Откуда: Київ
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 361 раз.
Пол:
мужской
Jude, браво! Через 6 дней я с тобой твой труд обсужу - есть у меня возражения по некоторым историческим параллелям, но тебе удалось сформулировать пару тезисов, которые ну прямо в точку. Причем, я всё как-то ходил вокруг да около, а вот квинтессенцию моих рассуждений встретил как раз у тебя.

И еще - уже жалею, что опять карантин взял. Случилось недавно событие, подведшее меня к тому, что я готов просто сокрушить стереотип, в который верят мои (наши) оппоненты и в чем убеждают и остальных коллег. Я буду критиковать Артура! Но... через 6 дней - уговор дороже денег. Даю Вам, друзья, пока-что в свободной обстановке обсудить личную и семенйную жизнь Артура, его предпочтения в еде, ну а заодно и развить тему "зашоренности" меня, Джуда и всех, кто близок с нами во взглядах.

Джуд, спасибо еще раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 14:54 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Jude, спасибо! это ж надо столько буков набить! :D твою энергию да в мирных целях!
Но читалось весело, всегда знал что ты мастер стеба!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 2 месяца 24 дня
Сообщения: 2165 Репутация: 9
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол:
мужской
Jude писал(а):
По арийской традиции он должен был сгинуть вслед за терентьевым мавриным грановским, живущих в тени арии и получаюших изредка ввиде подачки осколки арийских фантаов из любопытсва интересующихс ими. Артур же нарабатывает новую не арийскую публику. Что и пугает арийцев.
Вот и всплывают как следствие испугов всякие юристы, демки и прочие приятности закуларной жизни титанов.

А Волеро арийцев не пугает? По идее, он их должен пугать гораздо больше, тут несколько вариантов, почему они его не трогают:
- Оказался слишком крупной рыбой для них
- Пробовали, но пообломали зубки
- Им выгодно, чтобы он оставался успешным

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Кстати народ, оффтоперская тема Птички, по колич. страниц, уже нагоняет аналогичную арии.
А вы: "Беркут никому не нужен" :-)-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:14 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 4 дня
Сообщения: 10681
Возраст: 65 Репутация: 60
Откуда: С Московской псарни
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 1052 раз.
Пол:
мужской
Jude писал(а):
СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ

smdrinks

Привет, Jude, с возвращением, надеюсь ты не на секунду как Sven заглянул. Повеселил ты меня как всегда, от всей моей собачьей души спасибо. :D (Ещё бы я поверил в твою экзальтацию :D )
Ты знаешь, полное ощущение дежа вю, прошло полгода, а мы всё в той же компании и каждый твердит своё, ничего не меняется. :-) Сейчас ещё Sven подвалит, и расскажет нам как плохо Арии без Беркута. :D
Мишки только не хватает с матерными стишками, а так октябрь 2011г. А у нас всё как прежде пока, всё бежит по камням моей жизни река. :lol:


Последний раз редактировалось Старый пёс1 14 мар 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:50 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Старый пёс1, Тогда было осеннее обострение, сейчас весеннее! :lol:
И наступило прям 1 марта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 13 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 2418
Возраст: 35 Репутация: 25
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Пол:
мужской
nemo писал(а):
А Волеро арийцев не пугает? По идее, он их должен пугать гораздо больше, тут несколько вариантов, почему они его не трогают

Скандалы, интриги, расследования.... :-D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:12 
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 522 Репутация: 5
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол:
мужской
http://chelyabinsk.ru/newsline/494971.html#video

Очередной хоккейно-фанерный вояж. Не могу понять, почему им количество киловатт звука покоя не дает при написании текста новостей :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:19 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 22 дня
Сообщения: 1184 Репутация: 29
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол:
женский
Jude, вдохновения вам, аффтар! Прекрасный стеб! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 11 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
nemo писал(а):
Кстати народ, оффтоперская тема Птички, по колич. страниц, уже нагоняет аналогичную арии. А вы: "Беркут никому не нужен"


Поскольку Беркут вездегдетолькоможноснующий, то он и дает огромное количество поводов для срача. Ария благополучно гастролирует, Кипелов тоже - ну что тут обсуждать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:57 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 5 месяцев 26 дней
Сообщения: 4318
Возраст: 35 Репутация: 32
Откуда: город-герой Харьков)
Благодарил (а): 423 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Пол:
мужской
:lol: :grin:
andriym999, Jude, Старый пёс1..., короче, всем спасибо!
:popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Братство Оффтоперов Группы АРТУР БЕРКУТ
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 20:57 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7276 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 243  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group