Текущее время: 28 мар 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:57 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Что ж, первое впечатление меня обмануло. Автор таки адекватен и весьма полезен нашему штурмовому отряду анти-совкохэви. Теперь и тема блэкотни на форуме освещена и раскрыта.



За это сообщение автора Arsenot поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 08:57 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 19:38 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Necronomicon 2010 - The Return of the Witch
Высокодинамичный и технологичный блэк-дэт в исполнении канадцев разорвет многие стереотипы, а еще и возможно создаст новые. Агрессивный напор этой музыки напоминает зенитную обработку неба во время налета авиации противника. Трэк за трэком выстреливаются заговоренные снаряды, меняя темп, но не меняя идеологии. Высокое мастерство владения инструментами создает стальной ажур прекрасно воспринимающегося материала. Наполнен внутренней силой - до 10 килограмм в тротиловом эквиваленте в каждом трэке.


Deicide - To Hell With God – 2011
Волшебное слово Deicide на картинке…
Каждый раз когда мы включаем музыку этого небокрушительного коллектива, мы ожидаем явный, четкий и однозначный результат. Ну это уже в крови у нас, впитался яд. Действует эта какофония, вот черт, действует.
В этот раз Глен сотоварищи немного свернул в сторонку и провел там рекогносцировку на местности. В результате сместились определенные акценты /в сторону убыстрения ВСЕГО/, и пред нами в результате ритуальных манипуляций возник новый лик Люцифера. Истребительный и горячий как ад, внятный и кровавый…
Самое главное - не сменился вокал Глена, он такой же неистовый, гнетущий и пригибающий каждую травинку к грешной земле.
Attention!
Beware!
Into the Darkness You Go!


Lihosvet Срок_2010
Внятный эмбиент лихосвета уже плюс группе. На эмбиенте уже можно произвести крэш тест и сделать кое какие выводы. А потом включается депрессив в такой форме, какой он мало понравится оптимистам, а также людям заряженным на позитив /это те кого, сильно е.нуло постоянным током, с положительной клеммы/. Лихосвет в значительной степени полагаясь на собственное разумение, а также здравую память пишут свои трэки широкими мазками , а также беспросветно и залпом. Наркологи наблюдая за аналогично пьющими алкоголиками, обыкновенно рекомендуют завязывать. Хорошо, что тяга к музыке выше в моральном смысле всех маний, которые изобрел сатана на потребу чел’Овечеству. Потому советуем продолжать, постоянно искать свое Я, а также не забывать закон Ома.

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 32 минуты 23 секунды:

Diocletian 2010 War Of All Against All
Новозеландский блэк дэт
просто заслушивался этим и предыдущим альбомом. Истинная звериная сущность , завораживающая, стремительная и всеохватная. Группа, кажется, имеет в штатном расписании черного колдуна, который не зря свой хлебушек кушает. Самое тяжелое при прослушивании вырваться из под темного обаяния композиций и вздохнуть воздуха. Наилучшие рекомендации. Ни в коем случае не слушать людям с расстроенной психикой. 6/6



Quadrivial 2010 Terribilis est locus iste -Demo
Я сразу почувствовал расположение к материалу, представленному группой. Я так полагаю, что некие влияния good old Beherith заставили повнимательнее прислушаться к этим трэкам.
Потом я стал анализировать, при чем же здесь Бехерит.
Ну, во-первых, вокал с характерным пришептыванием, во вторых, неуловимо похожие музыкальные структуры мидтемпо и fast.
В результате, глубоко мистический взрывной материал представлен группой на обозрение. Неистовый, где надо, таинственный, где необходимо, проникнутый темной внутренней энергией черного волшебства и мрачного озарения. Recommended.
5/6


Mind Structure - Bury Me In Lies (2011) (Single) (+ bonus-tracks)
Ребята исполняют модную смесь метала с разновсяческими наворотами в частности с ню-металлом. Для тех, кто ненавидит последний овощ, могу сообщить что данный продукт касается его только некоторыми гранями, а в итоге получается весьма многоуровневое образование, которое, надо заметить, весьма высокотехнологично. Как в смысле исполнения, так и воплощения – прог метал – красивый и сочный.

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 31 минуту 21 секунду:


Northstrong (Беларусь) 2011 demo Печаль заброшенных мест


1. В ветвях запутались лучи
2. Печаль заброшенных мест
3. Прохладный ветер
Условная сборка с условным названием, представленная для отклика.
Я мало и плохо переношу эмбиент, ибо считаю, что нормального материала в этом направлении днем с огнем не сыскать. Вернее, я уверен, что такого где то и много. Но то, что часто попадалось мне… гм, гм, увы и ах. Однако то, что я зацепил на прослушке у этого проекта, вызвало резкую одномоментную реакцию – нужно послушать. Попросил об этом автора. Вот оно.
Эмбиент как эмбиент. Однако автор настроен решительно – шумы, тональности, весь аскетический инструментарий Northstrong вдруг заставляет вслушаться. Вся соль эмбиента, между прочим, только в этом - заставить вслушаться первые 15 секунд, а там уже погружение в тему, самокопание и рефлексия и обязательное потаенное – связь автора со слушателем – обмен инфо на мистическом уровне. Как-то в другом месте я писал об этом. Но это обязательное условие для успешного эмбиента. И как же Northstrong? На 4+, братцы. Думаю, это удача.



Mordor 2009 Life is Nothing! Bootlegs

Есть ряд групп, которые в ряд никак не становятся. И всегда они будут особняком, типа старого седого волка. Давно, может быть, набьют из него чучело, да поставят в музей, однако взрослые буду обходить этот угол стороной, а дети пугаться и звать маму. К этой когорте относится швейцарский /сыр/ Мордор. Троица неистовых горцев смогла наваять такую музыку, которая останется среди образчиков мрачного и темного металла навроде горящего факела – опасным во всех отношениях артефактом, за который один раз взявшись, тысячу раз придется отмаливать. Чернота и бесконечность здесь явлены просто космические /и это написано без воздействия каких-либо галлюциногенов/, глубина падения – безмерна, а страсть к бесстрастности и оцепенению превосходит человеческое понимание. Ave Cesar, morituri te salutant!


DeathCult (U.S.)1993 Sodomy - Repulsive In My Ways
Команда из Винланда. Олдовая. И здесь, по причине этой олдовости, явственно проступают кровавые очертания дэт-дума. Ряд людей были вынуждены прослушать эти композиции и их незамедлительно увезли в дурдом. Там они сидят до сих пор, мерно покачивая головами и бормоча Repulsive In My Ways. Реально интересная команда. Олдскульные люди любят такие вещи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:55 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
давай больше олдскула


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:58 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
у меня есть проект "1989" посвященный дес металлу /по большей части/

Добавлено спустя 23 часа 12 минут 1 секунду:

Funeral Mist
Devilry EP 1998, Havoc демо 96

В о5 году Norma Evangelium Diaboli издала одно из своих замечательнейших творений. Как то - два произведения самой шведской группы Funeral Mist в одном неразливаемом флаконе. Devilry EP 1998 года и сразу за ним Havoc демо 96. Хотя надо было бы сделать совершенно наоборот. По хронологии. Ну да не в этом суть. Поразительно другое - как удалось запихнуть столько ненависти, злобы и неспровоцированной агрессии в один кусочек дурной пластмассы. Вот в чем штука, как такое синтетика терпит? Совершенно непонятно. По весьма принципиальным соображениям такие вещи надо нарезать на фрезерном станке из какой-нибудь легированной стали. Хотя, откровенно говоря, лучше лить из чугуна – ведь это был бы по-настоящему черный металл. Хотел я упомянуть, что Devilry посильнее Havoc, а потом подумал - да ладно, не стоит. Это же по умолчанию верно. В любом случае, демка столь сильна, что комары дохнут.
Так что, 6/6


Voedtemhtehactatt 2011 XLVI A.S. - Dhept Wagal Norenem (Demo)
по чисто формальным признакам похоже на закоc под LLN. Что явится, несомненно, лишним поводом ознакомиться с группой любопытствующим. Естественно, что среди них будут смешные любители «блэк металла», готовые высказать свои претензии. Просьба не обращать на таковых «ценителей» бм никакого внимания. К сабжу. Я даже зашел на сайт их консорциума. Как я понял, есть 2-3 человека, которые организовали 6-7 групп, и в них соответственно колбасятся. Идеологию я обсуждать не собираюсь, сами читайте. А вот по музыке скажу – данная демка хоть и низкокачественная по саунду /raw BM/, но явственно «черноугольна». Совершенно понятно, что творец сделал саунд таковым сознательно, а не оттого, что он не сообразил «с целью приобретения дорогостоящих инструментов ограбить старушек возле своего подъезда» /из полицайского протокола/ как советовал один неумный отклик. Никакого откровения на пленке нет /а мы и не ждали/. Зато есть троглодитская одержимость и маниакальная репрессия. Понятно, что автор знаком с наследием грандов андеграунда и пользуется доступным инструментарием совершенно свободно, независимо и адекватно, словно бы он занимался этим лет 10. реальный результат.
5/6
Не пропустите.


Raven Throne сквозь пепел столетий на зов твой... Demo 2006

удивительно выпуклая демка. как по саунду так и по масштабу поставленных задач. Уверенно шагают белорусы, не оглядываясь по сторонам, а маршируют в .. не в, а где - во мраке забвения. Бережно инкрустируя массивное музыкальное полотно фолковыми презентациями. Вот что /кого/ эта демка мне напоминает? не могу понять. Ну и ладно. Солидно опираясь на плечи предшественников-камрадов Равентрон озабочен главной задачей - звучать самобытно и представительно. Слушается с интересом.

Добавлено спустя 23 часа 20 минут 52 секунды:

Onslaught 2011 - Sounds Of Violence
Всегда приятно встретиться с профессионалами. Дело в том, что при этом мы растем духовно, не только черпая из их четко определенного миропонимания уверенность, но и заражаемся стремлением к совершенствованию собственного потенциала. Не правда ли?
Вот и прослушивая альбом британских трешеров со стажем, замечаешь, что их органическое творческое мастерство оказывает почти магическое влияние на слушателя.
Для трэшера - это один из лучших релизов прошлого года. Не меньше. Для металлиста – грозный /при этом красивый/, мощный, объемный, музыкальный сгусток стреляющей энергии. Исполнители, кажется, в своем профильном мастерстве приблизились к двери, на которой мелкими буквами написано «Совершенство». И это, я уверен, такое совершенство, которое не костенеет, а позволит группе выдавать супериорные, разнообразные альбомы год за годом.
Нам на радость.
5+/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 15:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 2562 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
Последний Дейсайд как то мимо прошел и показался середняком если честно,пару дней погонял,кайфа не получил,незнаю может надо переслушать потом будет,но как то фе-фе) :)
По поводу Onslaught:
Последнее что у них было офигенное,это замечательный альбом 2008-ого года Killing Peace

Ибо этот альбом есть ничто иное как шикарное продолжение ранних альбомов,с шикарнейшим жирнейшим звуком.ИМХО разумеется.
А вообще resurgam, советую тебе ознакомится с данными релизами:
Craving - Craving(2012)

Enoch - The Hierophant - (2011)

Mechanism - Inspired Horrific (2009)



За это сообщение автора Михаил Олегович поблагодарил: polson
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 17:22 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Михаил Олегович,
гран мерси за рекомендации.
механизм у меня даже где то есть и я его слушал, но не помню что там за дела. :)))
крэйвинг облога уже интересна.
а энох наверно еврейский павер? :)))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 17:49 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 2562 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
resurgam писал(а):
а энох наверно еврейский павер? :)))))

не,там такая помесь дума стонера и психодела)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 18:06 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Михаил Олегович писал(а):
resurgam писал(а):
а энох наверно еврейский павер? :)))))

не,там такая помесь дума стонера и психодела)


тогда надо заслушать. тем более в такой комплектации :))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 04 фев 2012, 23:01 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 7 месяцев 11 дней
Сообщения: 2562 Репутация: 25
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Пол:
мужской
ЧТо то если честно хотелось бы побольше Дарк-Эмбиента тут видеть,такого матерого,мрачного,с психоакустическими вставками,депрессивного,холодного и пробирающего до мозга костей. smdrinks

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
да депрессив блэка тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 15:05 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Михаил Олегович писал(а):
ЧТо то если честно хотелось бы побольше Дарк-Эмбиента тут видеть,такого матерого,мрачного,с психоакустическими вставками,депрессивного,холодного и пробирающего до мозга костей. smdrinks

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
да депрессив блэка тоже.


smdrinks

Добавлено спустя 17 минут 13 секунд:

Beyond_Ye_Grave-Total_Fucking_Decadence-2011
True BM. Стирку в крови напоминает альбом BYG. По свое безнадеге, по скользкости материала, а также привлеченным технологиям – палками отбивали. А и даже по настроению – фатализм перемноженный на экстремальное погружение в стиральную машинку. Еще я не определился со своим отношением к конечному продукту, но знаю заранее, чтобы прослушать TFD не нужно много … потребуется пионерская выдержка, искреннее стремление сделать этот мир хуже и пара шнурков.
4/6


Taake - [1999] – Nattestid
Taake - весьма недооцененная норвежская группа. Но, впрочем, это верно только для непосвященных. Это первый полноформатник коллектива, который тогда был дуэтом.

Ulvhedin Hoest (Шrjan Stedjeberg) - Vocals, (Guitars) (1995-) (Ofryskje, Ragnarok (Nor), Vendigeit, Thule (Nor), Ravengod, Gigantomachy, Deathcult (Nor), Slavia)
Tundra (Frostein Arctander) - Drums, Bass, Clean Vocals (Frostmoon)

Собственно говоря, с того времени и пошла вот эта присказка в БМ – если кто запоет чистым вокалом, то на него говорят: эх ты, тундра.

С первого динамического удара понимаешь, что Т исполняет музыку далекую от ряда клише – настоящий блэк метал. Серьезная /в рамках жанра и пошире/ музыкальная подготовка отличает этих бойцов нордического фронта. Как я уже, кажется, писал, Т постоянно реферирует с северным архетипом белого человека, фолкиш вставки здесь, однако, редки, хотя и исполняют роль маркеров для погружения – прорыва в подсознание. Далее фолкиш элементов во вьюге звуков практически не заметно. Сага рассечена саксом-секирой на 7 эпизодов, и сделано это чисто - хирургически безукоризненно, практически не заметно швов.
42 минуты шторма, бьющегося во фьордах – подходящее время для сепарации каждого ненужного, а то и вредного паразита, лениво скользящего под мокрым камнем на холодном берегу.

6/6


Древний Холод 2010 - Под меркнущим солнцем (EP)
Можно ли сказать что 16 минут музыки молодого артиста достаточно для впечатления и для отклика? Иногда, может быть, да. Зачастую, вероятно, нет. Вот вам ДХ. Фюнерал дум эмбиент. Слабовато по качеству реализованный. Однако чувствуется здесь зачаток мысли, начало движения и всплеск сознания.
Я вовсе не призываю новичков строгать километровые опусы. Однако увидел недавно на форуме «однокомпозиционный» «материал». И не хотелось бы и слушать – время терять.
В этом отношении ДХ вполне приемлемы. Нестандартно откликаясь на альбом ПМН, замечу - индустриальный пейзаж, нарисованный на данном сыром полотне изображает дальний полустанок, где в год проходит один поезд с тремя вагонами. А их содержимое оплакивает седой валерьяночный дядька с гармошкой в трясущихся руках.

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 48 минут 9 секунд:


Northstrong 2011 demo Tear off from itself
Атмосферное явление ада. Великий Хаос встречает гостей и размалывает их в тонкую пыль. И что интересно, начало такое атональное, дикое, вроде как и предсказывает уйму кровопролития, однако никогда психика человека не готова встретиться с его личными страхами. Для пущего хоррора применен примоченный голос, эманации которого напоминают замирание сердца при переливании бурой жидкости из ведра в корыто.
И семь минут нисколько не порог для данной компо /вижу как автор, находящийся за несколько тысяч километров от меня, согласно кивает головой/. Однако вовремя остановиться – не менее важное условие для рождения объекта, чем, к примеру, начать.
Великий Хаос встречает гостей и размалывает их в тонкую пыль. Это и есть жизнь.
5/6


Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Екклесиаст 1998 Прикосновение Вьюги
Русь. Великий Новгород. Демка в стиле дум дэт. Это произведение понравится всякому кто настаивает, что тяжелая музыка должна быть тяжелой, мрачной, давящей и грузить по полной программе. Вот ребята так и думают /думали так/. Субъекту уже 13 лет а он все также актуален в разряде продуктов для разрушения среди ТНТ , пироксилина и другой взрывчатки.
5/6


Black shadow_2011 Пробуждение черного дракона
Лого группы перекликается с лого Дарк фюнерал. Ну раз так, то так и пошло все и поехало. В ту же степь. Несколько человек исполняют жуткий огнедышащий БМ, распиливающий заготовки, как циркулярная пила. Вполне очевидно, что этот альбом создан для небольшого количества существ по какому-то недоразумению рожденными обыкновенными людьми. Вообще странно это. По моему разумению, такие создания находят в черной капусте. На крайняк их сбрасывают черные аисты.
По сабжу. Все как положено – крайняя степень мизантропии и чугунный шторм. Берите – вам понравится.
5/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 03:50 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
resurgam,

Не, ну с Блэк Шэдоу ты загнул. Дарк Фюнерал и так говнецо играют (скорость и напор не равнозначны хаосу, коего они так пытаются достичь), а БШ еще и глупо копируют эту бодягу. Из-за засилия таких бездарностей я и разочаровался в свое время в блэке.
Хотите огня - слушайте Мардук, хотите хаоса - слушайте Детспелл Омега, или, на крайняк, Джудас Искариот. Ну а если желаете подохнуть под гусеницами адского бульдозера - Хаемот с Кригом вам в помощь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 10:16 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Arsenot, хорошо расписал. :)))
ты только подтвердил мой отклик. :)))

ps не смеши народ, что ты из-за каких то лопухов "разочаровался в БМ". вроде никто не заставляет слушать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 11:17 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
resurgam,

Ну я это не буквально, а для красного словца сказал. Разочаровываться в целом жанре - глупо. В этом деле нужен индивидуальный подход.
Но я все же рад, что меня не нашли в черной капусте, иначе мне бы всякие левые группы нравились. :D



За это сообщение автора Arsenot поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:08 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Fata Morgana 1995 - Fata Morgana
Мортиис конечно был великим музыкантом, но зачем же стулья ломать? Такой вопрос возникает у каждого первого прослушавшего хотя бы три минуты этой музыкальной заготовки. Если бы у меня был хотя бы минимальный материальный интерес, я бы не побоялся рассказать вам как монотонность внесла свой вклад в мировое музыкальное развитие и как она способствовала делам святой инквизиции – дело в том, что зачастую худыми музыкантами разжигали костры под ведьмами. Ладно, буду справедлив/как всегда/ - к концу эта эманация разума начала обильно тлеть и разгораться. И многие здесь заметят метания истинного творца /с перепою/.
Ps а ведь есть еще centicelli diavolui, там вообще никто никого не стесняется. Так что радио FM это еще глыба. Да нет, все равно послушайте, от вас не убудет. Стиль - Дарк вейв.
3/6


сНristinvertion (Rus) 2003 - Embodiment Of The Goat Blasphemy

Ставропольская черно грайндовая команда каждый раз при прослушивании этого альбома совершает изумительный поступок - микширует звуковую воронку в ад. Казалось бы, вход туда - самое простое дело. Это так, но самое важное - живым оттуда не выходил никто. Громадный респект конструкторам этого устройства.
Ps
Слушателям рекомендуется стоять подальше от краев воронки. Ну - если вы еще пожить хотите.
Восхитительно.
Never stop the madness.
6/6



Enthroned 2007 - Tetra Karcist
Есть одна такая хорошая группа из Бельгии. Название ее прекрасно известно запойно слушающим блэкстерам с давнишних 90-х. Не всегда они отличались инновацией /и нанотехнологиями/ но всегда прилежным отношением к делу, стремительным злодейским гитарным чесом и настоящей истерией вокалиста. Злодеяние 07 года под указанным названием продолжает линию Э. и ломит все, что валяется на пути сего сатанославного коллектива. Люцифер им в помощь. Если вы не против доли мажорности в шторме жестокости и черноты, то Э. вас не разочарует.
4+/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
viewtopic.php?f=5&t=13219&p=971436#p971436
тезка твой :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:23 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
придется послушать :o

соло, там экзешный файло, что с ним делать? enter?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:26 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 23 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
resurgam, должен быть файл самораспаковки. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 13 фев 2012, 20:36 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Einherjer 1995 - Leve Vikinganden [EP]

С самого начала карьеры означенная группа уже знала чем будет заниматься в ближайшем будущем. И это хорошо. Ведь они не морочили голову своим слушателям. И направление главных ударов уже вполне очерчено на сабжевом ЕР. Представьте себе, что эта эпишка заделана лимитированным тиражом полторы тысячи экземпляров. Интересно, кто им сказал, что их купят хотя бы сто штук. Да нет, бывают удачные маркетинговые ходы. По эпишке трудно сказать что-то про группу. Но тогда замечу, что ничего интересного здесь нет. Так - немного северного фолка вписано в общую картину из «не пойми чего». Например, вслушайтесь во вторую компо где-то с середины – вальс какой-то.
3/6



Dies Ater 2003 - Chanting Evil
Трудноидентифицируемая среди сотен немецких групп команда в стиле мелодик «блэк». А как вы знаете, настоящего мелодик блэка в природе очень мало. Можно сказать, вообще не существует. Шутка. Существует. Но очень мало. По пальцам пересчитать. А под видом мелодик блэка постоянно выдвигались и нарисовывались группы, которые исполняли повер метал или дарк металл с блэковым скримом на вокале /хотя бы на одном/. А ведь этого мало. БМ прежде всего это музыка – соответственно любой повер метал не может считаться БМ. Не правда ли, как просто. Сабж не является БМ на 90 процентов. Ну это много – согласитесь. Так что, увы, … а Диес Атер играет очень профессиональный дарк – иногда агрессивный, иногда поспокойнее, с блэковым хрипатым вокалистом на одной из партий. Любителям такого – сюда. Я тоже такое слушаю – иногда.


Die Pigeon Die 2007 - Ripped From V To A
Австралийский брутал дэт грайнд. Я заметил давно, что австралийцы очень серьезно и ответственно относятся к поставленным задачам. Уважаю австралийцев.
Вокалист тут с ультранизким булькающим голосом – на любителя.
Машина смерти, которая несется по кочкам. Подпрыгивая и расстреливая окружающие субъекты, объекты. Да все подряд.
С удовольствием.
5/6

Добавлено спустя 1 день 23 часа 44 минуты 4 секунды:

Taake - Noregs Vaapen-2011
Repressive Black Metal.
В общем и целом нужно говорить: «Hoest выпустил альбом». Ввиду того, что сила, которая анимирует эгрегор Taake, это и есть ОН.
Жесткое гитарное звучание, красивые и сильные мелодии, всплывающие со дна фьордов – вот динамическое содержание альбома.
Тут еще не сильно скрывается такая штука – Hoest настолько сильная личность, что его творения будут притягивать внимание прогрессивной общественности вне зависимости от того, что он нам предложит.
Еще раз о мелодиях. Они великолепно инкорпорированы в тело трэков и настолько непринужденно подаются, что просто диву даешься органичности вложения.
Мощь и высокое напряжение здесь разложены по тарелочкам и тарелочки лопаются от силы тока.
Всенепременно здесь задействована северная магия. В той своей части, которая работает с зимней погодой. И силами, вызывающими северное сияние. Потому что время от времени песни переливаются от переполняющей их энергии. На самом деле это очень красивое зрелище, которое доступно немногим – тем, кто могут зреть в необходимом диапазоне, вскрывать заложенный контент и не только взглядом обнимать нордический субстрат.
Один из лучших альбомов года.
6/6


COLDMOR 2011 Sadist
Ребята позиционируют себя как экспериментальный дэт метал. Что для меня не понятно. Что они называют экспериментом? Угловатый дэт свой? Ну так этому есть другое название. Небольшие атмосферные пассажи видимо сподвигли банду называться так. Ну, в общем-то, имеют полное право. Вероятному слушателю - если тебе интересно андеграундное развитие дэта в России – «зацени» этот проект. Музыкантам нужно еще долго и упрямо осваивать как стилистику, так и звук. Альбом интересен своей наивностью и открытостью.
4-/6


Estuary Of Calamity 2000 - The Sentencing
Вот вам релиз неизвестной группы из Винланда. Играет стиль заманчивый конечно –дэт-блэк. Потому и было решено заслушать сие творение. Зря ли? Думаю, что нет. Конечно, не потому, что здесь много всего намешано. Просто лучше ознакомиться с группой один раз, чтобы потом всю жизнь не переживать – ах .ять не послушал тогда… Блэк дэт мы представляем себе иногда вполне однозначно – шпарит такой ансамбль из пяти пулеметов и шести гранатометов. Вот так. Но не такими образцами «закидывалась» группа ЕОС. Я сразу заподозрил что-то тут странное - название какое-то прогрессивное. Так оно и получилось. ЕОС заваривают крупную чашку настоя для посвященных в европейскую фолк-традицию, арт-метал. И обязательно - следование личным тараканам в голове, а не тем, что побывали уже в черепушках сотни других команд. Так что, стиль-то надо подправить. Это экстремальный прог-метал. Сильно, братцы. Чашка торкает с первого глотка. Э-ээээх, раззудись плечо.
5+6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 20:09 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Pungent Stench - For God Your Soul... For Me Your Flesh

Full-length, Nuclear Blast, April 1990

Martin Schirenc - Guitars, Vocals - (Hollenthon, Kreuzweg Ost, Fetish 69)
Jacek Perkowski - Bass
Alex Wank – Drums

Мартин тут главный, я так полагаю, и потому весьма удивительно, что человек, играющий в Холлентоне, упражняется так дико в Pungent Stench. Хотя, что тут удивительного – вот его другие грани – зацените, посмотрите, может быть кому-нибудь понравится. Есть такие люди. С бодрого 90-го года в мире заявили о себе самые оголтелые и человеконенавистнические силы, которые подняли на знамя группу с ее альбомом с ультраканнибалистическим названием и соответствующей лирикой. Мир видел многое и даже не усмехнулся. Однако нашлось немало металлистов, которые с удовольствие потестили альбом, а потом начали разгуливать в майках с отрубленными руками-ногами. Запомните раз и навсегда. В какой-то книжке конца 60-х один английский писатель употребил словосочетание «хэви метал» – «тяжелый метал» для обозначения артиллерийской канонады. Тогда никаким хэви металлом в музыкальной форме и не пахло. Но прошло лет 15 и появилась такая музыка, которую начитанные критики обозвали «хэви металлом». А там пошло и поехало. Так вот ПС рубят настоящий «хэви метал» - так как их музыка - это настоящая ария для артиллерийского дивизиона средних пушек калибра так 150-200 миллиметров. Скорострельность их вполне уверенная для уничтожения любой живности выше 10 см в холке. И тут знаете, такая штуковина. – говорят: «вот простота, и она хуже воровства». Конечно, хуже. Но простота на данном альбоме явлена только кажущаяся. В этом легко убедиться, выставив прибор ночной видимости на среднюю громкость – только так и можно слушать такую музыку. Вот тут-то вы и обнаружите, что простые, с первого взгляда, конструкции соединены энергетическим полями выверенного намерения и несомненного яркого музыкального дарования. Да кто бы и сомневался…
Так что, вперед, вытащите свой винил или компакт, и вновь закрутите нестареющий декадентский людоедский романс о разных частях человеческого тела.
5+/6


Fleshless - slaves of the god machine (2011)
Из дэтового грайндового проекта чехи мутировали в мелодический дет метал в котором брутализм имеется, но в количестве приемлемом для соседской бабушки. Все это так хитро упаковано в манерный хитрованский прикид нового поколения ренегатов-копировщиков-пародистов. С намерением вышутить, выхолостить некоторые стальные ценности. А может это у них получается с возрастом? Диагноз таков –да это метал, он местами металлический, и даже покрашен краской металликом. Вот это, пожалуй, все что можно сказать положительного об этом продукте. И потому умолкаю.
4/6
Впрочем, если это включить погромче на площади, то все разбегутся. Это ли не мечта?



Epoch of Unlight 2005 The Continuum Hypothesis
Группа из Винланда ,которая играет самую противоречивую музыку на свете - мелодик блэк дэт. В данном случае считается, что музыканты должны привлекать максимум мелодических усилий, чтобы смягчить и сгладить самый колючий стиль на земле. Получается из этого такая форма, что похожа в частности на нечто техничное - в связи с отличным владением инструментами, экстремальный метал в общем то. Вокал от чистого к шрайку. Вот вам и весь блэк дэт. То есть, никакого блэк дэта, как такого здесь нет. Технический метал среднего уровня звукоизвлечения. Уверен, что у группы было определенное количество поклонников.
4/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:25 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Taake - Noregs Vaapen-2011
Repressive Black Metal.
В общем и целом нужно говорить: «Hoest выпустил альбом». Ввиду того, что сила, которая анимирует эгрегор Taake, это и есть ОН.
Жесткое гитарное звучание, красивые и сильные мелодии, всплывающие со дна фьордов – вот динамическое содержание альбома.
Тут еще не сильно скрывается такая штука – Hoest настолько сильная личность, что его творения будут притягивать внимание прогрессивной общественности вне зависимости от того, что он нам предложит.
Еще раз о мелодиях. Они великолепно инкорпорированы в тело трэков и настолько непринужденно подаются, что просто диву даешься органичности вложения.
Мощь и высокое напряжение здесь разложены по тарелочкам и тарелочки лопаются от силы тока.
Всенепременно здесь задействована северная магия. В той своей части, которая работает с зимней погодой. И силами, вызывающими северное сияние. Потому что время от времени песни переливаются от переполняющей их энергии. На самом деле это очень красивое зрелище, которое доступно немногим – тем, кто могут зреть в необходимом диапазоне, вскрывать заложенный контент и не только взглядом обнимать нордический субстрат.
Один из лучших альбомов года.
6/6


А почему банджо не упомянул? Это ж главная жемчужинка альбома.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 10:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
Arsenot писал(а):
А почему банджо не упомянул? Это ж главная жемчужинка альбома.


и где ты там услышал банджо? :o :-)-
у Хоста банджо не может быть перлом альбома. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 12:19 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam писал(а):
и где ты там услышал банджо?

композиция Myr, например, адовое количество банджи



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 17:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Eisregen 2000 – Leichenlager
А вот немцы, которые исполняют очень веселую с точки зрения блэкеров музыку. Да и не только, собственно, блэкеров. Так как в компо нет нет да используются фолковые вставочки. Как я помню из давнишнего прочитанного интервью, группа сочиняет разные интересные страшные истории и рассказывает их в своих песнях в стиле дарк-метал. Песни получились временами жесткие, временами шустрые, но всегда напряженные и давящие. Музыкально здесь есть что послушать, но лучше всех воспримут эти компо немецкоговорящие kameraden.
4+/6


Evilwar - Unholy March 2011

Приходится представить на ваше рассмотрение бразильскую группу Evilwar. Видали, какое ужасающее название? Я тоже забоялся. Думаю, наверное, не надо, потом ведь не заснешь. Пока прикалывался, тут и началось – олдово блэко-трэшево. Нормально - бодро так, злобно. Голос очень впечатляюший у того, кто отвечает за рычание. Проходы мидтемповые сменяются на более быстрые, интенсивные. Что лично меня привлекает в такой структуре - эти конструкции позволяют выплескивать максимум злобы, ненависти, мизантропического гнева. Если вы в уме сложили этот минимум инфо в приблизительную схему, то уже, наверное, поняли, о чем речь. Замечу еще, нисколько не отнимая у этих бразильцев исконного права на самые злобарские инновации, скажу, что рейтинг «искренности», то есть «исступленности» у них только на 4+/6. Значит, достаточно высок. Однако бразильский БМ всегда стоял на высоком уровне именно в этом рейтинге, что сабж выглядит «небольшим спуском с вершин».
Тем не менее, присматриваясь к композиционному строю альбома, вдруг стало ясно, что альбом претендует на нечто большее, чем извержение вулкана. Вдруг почувствовалась зрелая гитарная работа и готовность группы играть более сложный хаос, чем стандартный озверелый чес.
Так что, kameraden, добрые рекомендации к прослушиванию этого альбома. Приятно, когда монструозность исполнения встречается с гениальной одержимостью маньяка.
5/6


Blaspherit (Dnk) 2011 - Fallen Oath of Black Doom (Demo)
Я не знаю /но догадываюсь/, на что намекают своим названием эти датчане. Но по большому счету /и по маленькому/ - это ящичек боли. Только существа, которые побывали в «запределье» могли принести оттуда этот ужасный сгусток тру эмбиентального БМ, который, как моток колючей проволоки, можно бросить в любом направлении и он повиснет на вашем ли котенке, на спине незадачливого соседа, и только кровавые следы покажут куда скрылись жертвы. Если у вас плохое настроение, то не включайте сабж.
Максимальное троглодитство, наполненное инфернальными эманациями.
4+/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 18:16 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Ov Hollowness 2011 Drawn to Descend
От того, что это Канада, были большие ожидания. Но не все золото, что Канада… Середнячок бодрый середнячок являет нам проект из одного человека ОХ. Так что если вы являетесь страстным поклонником меланхолического форест блэка с мелодическим началом /и концом/ то вам необходимо срочно ломиться сюда. Приятно, искренне и ненатужно.
Вокал у Марка вполне на 4+
4/6


Vondur 2011 No Compromise
Широко шагают создатели, длинным шагом. На архивах сказано, что это пародийный БМ. Ну, как изволите. Иногда душа желает самого макаберного материала - экстремально-фееричного, но в рамках жанра. Так это оно. TRUE & EVIL. DARKNESS & MIST.
5+/6


Funeral Fornication 2011 Pandemic Transgression
Complex black metal.
В количестве 500 копий сделан этот диск. Самокритичность это то, за что исполнителя уважают многие люди, а именно – те, которые сами способны понять такие вещи.
Начало такое красивое с боем и воплями фолковыми, несколько напоминающими русское надрывное пение.
А потом так активно заскворчало, что просто прелесть. Однако это перешло быстро в переборы-переливы мрачных аккордов. Ага – все в порядке, включился адский станок где стальной ниткой протянута мелодическая линейка.
Ну, знаете, скажу вам не тая – сильная сторона Vulturious это микс голоса и музыкального сопровождения. Цепляет.
И я вижу отходы-интермедии в композиции - это фирменная фишка. Несомненно, это придает материалу объемность и особый шарм. Canadian sharm.
Уверен, что этот альбом многие прослушают с интересом.
5+/6
Remind me Limbonic art. Why? I don’t know.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 28 минут 33 секунды:

Lucifuge Rofocale 2004 En Vivo
Группа из Никарагуа, которая играет true BM в таком виде, каком она считает самым наилучшим для того, чтобы подготовленный слушатель получил сразу же максимум удовольствия, а соответственно, неподготовленный - чтобы ему поплохело … ну и т.д. Сами знаете. Сделано все максимально сыро. Тем более, что записано с какого-то концерта. Так что это истинный подарок для самых отъявленных любителей самого черного угля.
4+/6

Wotanorden 2011 The hands of fate
1. Amazing stuff.
2. Давно не встречал такого красивого, яркого, запоминающегося материала с фолковой волной и европейской аурой, который представляет группа из Винланда. Вот это настоящий pagan metal с блэковым скримом. Впрочем, не ищите во мне сейчас непредвзятого критика, /таковых не бывает вообще/. Я очарован альбомом как никаким другим. Дело в том, что создать настоящий темный фолкиш альбом задача наитруднейшая по разным аспектам . Не буду углубляться в дебри, скажу, что здесь произведена редчайшая из успешных музыковедческая и операция - инкорпорирование многоуровневого индоевропейского народного музыкального наследия в современную металлическую музыку.
Это 6/6

Blut aus Nord 2001 The Mystical Beast of Rebellion
Группа известная, многие слышали про нее, там шарабошит за главного парень из нижней Нормандии Виндсвал. Не знаю, кто его учил немецкому языку, но все умники утверждают, что название группы написано неверно. А вообще означает Кровь с Севера.
Редко-редко Виндсвал заморачивается, что бы ему такое сыграть, чаще он встает за пюпитр и начинает наяривать самый отчаянный северный БМ, который может только прийти в голову северному французу. Север Франции - это места проживания норманнов, в принципе там жили люди с германской кровью, так что претензии В. на родословную вполне основательны. Ему надо сделать анализ для изучения его гаплогруппы и все разъяснится.
В таинстве красных кровяных телец скрывается мистический зверь сопротивления, вероятно размышляет музыкант, и продолжает шпилять агрессивно, навязчиво, маниакально, репрессирующе и доминантно.
5/6


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 17:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam, качаю альбомы выборочно, исключительно по впечатлению от твоих описаний. хочу сказать - они довольно точны. ни разу ещё не услышал противного написанному. за сим, плюсую тебе в репу с удовольствием )))



За это сообщение автора bask поблагодарил: resurgam
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 19:29 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской
bask
спасибо за отзыв.
smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 20:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
resurgam,
спасибо за тему
smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 19:04 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Himinbjorg 1999 - In The Raven's Shadow
Нормальная смесь эпического викинга и БМ. Но думается, здесь больше обрадуются блэкеры, так как викинговская составляющая здесь не очень крута – вокал заунывный да пара риффов . А так в ходу резкие волнующие забойные куски. Хотя все очень органично сливается в одну бурю-ураган. Для пущего интересу скажу, что это варево правым боком смахивает на труды Варга нашего Викернеса. Реально. Тут и трагизм какой-то, и отчаяние и печаль злобная. Молодцы французы, здорово отлабали в свое время.
Весьма круто.
6/7


Demoncy 1999 Joined in Darkness
True atmo BM
Ixithra Vocals, All Instruments /See also: Mysterian, Profane Grace, Raven's Bane, ex-Anu, ex-Crimson Moon, ex-Incursus, ex-Profanatica, ex-Tenebrous (live)/ заправляет здесь всем процессом. Я как-то глазам своим не поверил, что я этого не слушал раньше. Как так, подумалось. А ведь это по настоящему культовый релиз. Как вы знаете, культовым тогда релиз становится, если его не могут прослушать около 89 процентов слушателей. Тогда, конечно, это к нам - на полки с костями и прочими культовыми штуками. На самом деле… Что за чушь, ничего не бывает «на самом деле», все в голове у слушателя. Так вот, если у вас есть голова, то сабж создает там наимрачнейшую картину мироздания. А точнее миросарая. Который весьма непрезентабелен, далек от пентхауса и фешенебельных швейцарских шале с проститутками. Здесь ..ять страшно и мрачно, здесь по углам расселись метровые пауки , а по полу ползают толстенные, сука, змеи. Вот толстенные, честно. Ибо такой здесь жирный смачный звук. /надеюсь вы знаете, что практически всех змей можно есть?/
Икситра /никак не соображу, что напоминает мне этот никнейм/ – очень толковый чувак по фишке создания многотонного звучка, который протиснется в любую не широкую щель, и наполнит все незанятые пространства ядом тех самых, сука, змей.
ни много ни мало 6/7
ps Икситра – осетр.



Nortt - Graven Demo, Self-Released
1999 Limited to 250 copies
Третья демка известнейшей группы знаменита тем, что ее издали потом на ЦД. И, представьте себе, еще никто об этом не пожалел. Эксцелентное произведение в стиле black doom. Это звенящее болото, которое затянет любого в свои километровые толщи. Ну, это такое восхитительное творение, которое-то и расхваливать как-то неприлично. Если не слушал – сделай это.
6/6

Добавлено спустя 1 день 18 часов 26 минут 16 секунд:

Craft 2011 Void

Многие догадываются что в швеции есть немного хороших БМ групп. Вот и я давно знаком с такой бандой - в смысле музыку слушал. А недавно мне втемяшилось в голову и вам про нее рассказать. Долго боролся с этим порывом просветительства, но не знаю, что и взяло там в моей душе верх, но страсть навредить кому-нибудь - это точно. Ибо музыка названного коллектива очень порочна по своей сути развратна и черно-зловеща. Вот так, теперь и не знаю, сможете вы повестись на этот проект … наверное, зря я все это выложил. Ну да ладно …
Дело в том что в коллективе этом отжигают такие люди - что ое-ей – клейма негде ставить.
John Doe Guitars (lead) - ex-Transitus Mortalis, ex-Shining
Joakim Karlsson Guitars
Mikael Nox Vocals - Omnizide.
И играют они очень такую красивую и зловещую смесь в мидтемпо стиле, что закачаешься. Воистину. Труйность здесь встречается с адским наводнением и инфернальными /но не мелодиями, а кличами что ли/, итого - жуткой архетипической смесью буйного варварства и криогенного самого холода. Впечатляюще.
6/7


Hell Fest 2008 Shining

Наверное, первый раз пишу отклик на видео. И, наверное, в последний. Не люблю я смотреть то, что надо слушать. К сабжу.
Перед Ш. выступала именитая группа Анальный натрах. Вроде бы и технично, и сурово. Но… вот вам и но. И тут нарисовалась группа Ш. На фоне ансамбля АН, их действо резко отличалось своим одухотворенным стальным штормом. С ноткой депрессива и расстройства головного мозга.
Я вот думаю, если бы вокалист не резал себя разбитой бутылкой – было бы такое же ощущение чернокнижия и камеры пыток? Я думаю, да, даже уверен. Просто для усиления контекста, и «для самых тупых» вокаллер пускал себе кровь. Итого получалось наидичайшее действо сродни ритуального жертвоприношения перед несколькими тысячами человек, что также усиливало общий эффект. Реальный кусок колючей проволоки в груди. Сильно братцы.
Пример отправления черномагического акта на 7/7


Gardarika 2007 – Волкодав
Проект из Малой Руси, Запорожье.
Очень интересный микс блэка, дума, сильной славянской музыкальной составляющей. Все сделано так органично и креативно, что диву даешься – оказывается, есть еще незаштампованные мозги. Были, во всяком случае – группа поменяла название на Arya Varta. Что они там играют – не знаю. Хотя здесь достаточно много мажорного склада, альбом все-таки тяжел и грузящ. Компо зачастую сложны и многоплановы, но никогда - скучны.
Это заметное явление на славянской музыкальной сцене.
6/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 14:21 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 2 месяца 25 дней
Сообщения: 2788 Репутация: 29
Благодарил (а): 785 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Пол:
мужской

Moonreich 2011 Loi_Martiale
Сразу подмечу, что группа мунрайх из франции половину своего названия написала по-английски, половину по-немецки. Что они хотели сказать таким интернационалистским методом, понять трудно. хотя есть версия – просто среди десятков тысяч металлических команд это название будет уникальным. И это уже хорошо. Посмотрим же, насколько уникальна эта музыка. Да, думаю, «не на очень много», что хороший показатель для БМ группы. Вполне пристойный труйный черный ураган редко-редко, но перемежается атмосферными вставками. Обольщаться не стоит - бОльшее пространство закатано черным асфальтом под Мардук и пр. А вставульки для передышки очень хороши.
Очень приятно услышать группу, исповедующую настоящую музыкальную злобу, ненависть и агрессию. Respect.
5+/7


Arckanum - Fran Marder 1995
Это первый полноформат Шамаате зе Тролля. Где он собственно разворачивается как вширь, вдаль, так и вглубь. Это то его произведение, с которым уже ознакомились широкие слои прогрессивной общественности. Оно повело его в такие лесные дебри, что он с перепугу насочинял самого отъявленного форест-блэка, да еще сделал это вероятно первый во всем этом подлунном мире. Это свое осознанное решение Шамаате критически оснастил жуткой инструментальной базой – брутальными гитарами, совершенно диким вокалом и музыкальной канвой, которая пригодна для песенок для убаюкивания тех же самых неодомашненных троллей швеции. Надеюсь, что вы видели фильм про охотников на троллей. Эти неуклюжие и кровожадные создания еще попадаются на безлюдных просторах шведской глубинки. Вполне считаю шведский гринпис смог бы выступить за то, что бы поставить Шамааате памятник за их глорификацию. А мы по мере сил бы поддержали.
Это 6+/7


Graveland 1996 In the glare of burning churches
Грейвланд, вообще, одна единственная польская группа, которую я почитаю. Остальное, я считаю, - не стоит внимания. Во всяком случае, моего. Да нет в общем-то была одна команда. Не помню сейчас названия, конечно, НЕ бегежмот /как выразился один камрад с nnm/ - и НЕ ВЕДЕРко. Хотя у обоих названных первые альбомы стоят внимания – кажется. Но к сабжу. Роб Даркен, /несмотря на свои некоторые германофильские закидоны/, СОЧИНЯЛ интересную музыку, это заметно всякому интересующемуся драматической сагой БМ. Указанный альбом весьма показателен в этом ключе. Космически-северный и хрустально-стальной, он настолько крут, что, будучи подсунут на прослушку человеку, который не знает творчество РД наизусть, запросто примет его за олдовое скандинавское творчество. А и буду рад заметить, что он запросто переплюнет некоторые, не особо качественные образцы из тундры.
Роб позиционировал себя как кельта. Заметим, что кельтская гаплогруппа R1b1 - самая близкая русской R1a1.
Это очень хороший знаковый альбом для Graveland лично и для БМ в целом. Что я с великим воодушевлением и констатирую.
6/7


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:00 

Стаж: 18 лет 9 месяцев 4 дня
Сообщения: 10440 Репутация: 87
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Пол:
мужской
Цитата:
Это первый полноформат Шамаате зе Тролля. Где он собственно разворачивается как вширь, вдаль, так и вглубь. Это то его произведение, с которым уже ознакомились широкие слои прогрессивной общественности. Оно повело его в такие лесные дебри, что он с перепугу насочинял самого отъявленного форест-блэка, да еще сделал это вероятно первый во всем этом подлунном мире. Это свое осознанное решение Шамаате критически оснастил жуткой инструментальной базой – брутальными гитарами, совершенно диким вокалом и музыкальной канвой, которая пригодна для песенок для убаюкивания тех же самых неодомашненных троллей швеции. Надеюсь, что вы видели фильм про охотников на троллей. Эти неуклюжие и кровожадные создания еще попадаются на безлюдных просторах шведской глубинки. Вполне считаю шведский гринпис смог бы выступить за то, что бы поставить Шамааате памятник за их глорификацию. А мы по мере сил бы поддержали.


Сам товарищ Шамаат поржал бы над сим отзывом, так как тролли - последнее, что он глорифицировал в своем творчестве. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Resurgam Responses
СообщениеДобавлено: 17 мар 2012, 15:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1055 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group