Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:06 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Валерий, а Вы сейчас постоянно, получается в России находитесь? (я просто не очень в теме по этому поводу)
Не планируется ли какого-нибудь турчика по стране? или сейчас это совершенно не рентабельно?

Привет Эригель!
Конечно я приезжаю Россию в основном для того чтобы выступать перед вами, а также издавать свою музыку. И то и другое даётся не легко. Организация туров на сегодняшний день это тема очень серьёзная, в ней очень много проблем и нюансов. И прежде всего связано это с невостребованостью тяжёлого жанра в цёлом. Будем надеятся на какойто прорыв в будуйщем, и лучшие времена наступят в этом плане. Но пока я постояно выступаю в Москве и в других городах, не знаю на сколько это возможно назвать турами в настоящем смысле этого слова. Сейчас мой приезд сюда подошёл к завершению, но весной я вернусь для проведения серии концертов. В общем следи за рекламой здесь на мастерсланде, на моём офицальном сайте: gainamusic.com, в контакте: http://vkontakte.ru/id13659355 и.т.д.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:06 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:12 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
Валера, здравствуй. вопрос такой, тебе не надоели одни и те же вопросы о Круизе?


Привет Bask! Ты прав, наверное гдето надоели. Но раз они возникают, то я понимаю что на них надо ответить. По этому я сейчас здесь.)))
Всем привет дома!


Последний раз редактировалось GAiNA 31 дек 2011, 03:00, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора GAiNA поблагодарил: bask
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 21:57 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 27 дней
Сообщения: 836 Репутация: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Bask, на Западе зачастую музыканты по контракту обязаны раздавать интервью СМИ перед выходом нового альбома, а для России - и после, поскольку сюда промо-диски, по понятным причинам, мало кто шлет, и весь разговор может закончиться по классической схеме интервью с Д. Ковердейлом:

Журналист: Здравствуйте, Дэвид.
Дэвид: Здравствуйте. Вы уже прослушали мой новый альбом?
Журналист: Эээ... нет, промо не дали... кое-как скачал где-то 2 трека с войсоверами...
Дэвид: Интервью закончено!

А некоторые еще и за свой счет звонят по всему миру в отведенные "слоты" - по 25 минут - и так целый день с перерывом в 5 минут - попить водички. И вопросы, уверяю тебя, очень часто совпадают.

Есть продвинутые фэны, типа тебя, которые и так всё знают, но интервью и данная конференция рассчитана на более широкий круг. У меня есть знакомый журналист, большой фанат Акцепт, я его как-то попросил сделать интервью с Удо. И когда тот поинтересовался возможностью сделать интервью, Удо добродушно посмеялся и ответил: чувак, ты у меня брал интервью раз 10! Ты про меня знаешь больше, чем я сам!! Вот и ты, походу, знаешь про ВГ не меньше )))


Последний раз редактировалось Metalism Recs 30 дек 2011, 22:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:00 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Lucifer писал(а):
Здравствуйте! Как Ковалёв уговорил вас на эту конференцию и долго ли пришлось уговаривать? А раньше на сленде бывали?


Привет Lucifer! Нет, долго не пришлось меня уговаривать. Я лёгкий на подьём.)) Конечно сюда я заходил раньше, но по скольку мои предедущие альбомы не были, скажем "сильно металическими", то в основном здесь меня ругали. А сейчас живу с надеждой что всё у нас будет хорошо, ведь музыка нас связала!:-D

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:06 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 27 дней
Сообщения: 836 Репутация: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Валера, привет! :) С наступающим тебя! ))
Есть тоже несколько вопросов, не буду в кучу их грузить...

Правда ли, что в 89-м году для записи КШ на место Ефимова пробовался некто Йорг Михаэль (я думаю, все в курсе кто это)? Если да, то почему не срослось?

От себя рекомендую посетить концерты ВГ, если у кого-то есть сомнение. Это не реклама, а добрый совет ))) Поскольку с первой минуты понимаешь, что музыканты не тупо "работают", а их самих "прёт" на все 100!!! )))) Драйв и позитив гарантирован! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
Валерий, вот такой ещё вопрос - с кем из музыкантов, ставших известными в 80-ые, вы сейчас поддерживаете контакт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:18 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
muravied писал(а):
Рад видеть на сленде икону русского павер-метала. Респект за выступление 17 декабря в Рокхаусе, особенно за Дальний свет, это было чётко! Ваще песня крутая.
А вопрос такой:
-Нету ли в планах записать песню "Крутится Волчок" утяжелённую версию? Забойная вещица! У меня сын постоянно юлу крутит)))))

Привет muravied! Спасибо за тёплые слова в адрес выступления в Рокхаусе. Было очень здорово!

По песне "Волчок" к сажалению таких планов нет. Я согласен что вещица забойная. Она сыграла свою роль в истории группы Круиз, Но теперь больше хочется делать акцент на свой новый репертуар, и на запись следуйщего альбома. Альбом 2012 года!)) .


Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:25 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Senmuth писал(а):
Рад видеть!
Мое почтение Вам, Валерий!
С наступающим Новым Годом!

Привет Senmuth! Рад твоему присуствию тут на сайте. Время от времени слушаю твои прекрасные произведения на твоей странице вконтакте. Продолжай творить и с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 22:58 

Стаж: 14 лет 4 месяца 14 дней
Сообщения: 158 Репутация: 2
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол:
мужской
Здравствуйте Валерий! Расскажите пожалуйста о жизни в Лос-Анжелесе. Давно хочу посетить этот город, надеюсь в ближайшем будущем это осуществить :).
P.S. С наступающим! smdrinks


Вернуться к началу
 Профиль
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2011, 23:13 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3470
Возраст: 49 Репутация: 80
Откуда: регион 40
Благодарил (а): 766 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Пол:
мужской
Играю в группе:: продлённого дня
Metalism Recs писал(а):
музыканты по контракту обязаны
да я не имею ничего против )) я всего лишь задал вопрос, который меня вдруг заинтересовал, без всяких там... откровенно говоря, я был не слабо удивлён появлению данной конференции на этом форуме )

Ну и очередной вопрос Валерию: в России жить трудно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:01 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Annihilator писал(а):
Валерий, день добрый!
В свое время Круиз оказал огромное влияние на меня. Поэтому никак не мог пройти мимо и не поблагодарить Вас за творчество!
Ну и несколько вопросов.
1. С чем связано, что Ваш отличный крайний альбом содержит больше инструментальных вещей, а песен (отличных, кстати говоря) так мало?
2. На предыдущих альбомах Вы записывали некоторые партии через гитарный процессор. Насколько важно для Вас играть через традиционный гитарный тракт (ламповый усилитель, кабинет...), или оборудование вторично для Вас?
3. На каком оборудовании (если помните) Вы записывали первые альбомы трио Круиз?

Спасибо, и с Наступающим!


Привет Annihilator!

Я рад что так сложилось...))

1. "Fingertips" изначально был задуман как инструментальный альбом. Мне очень хотелось с своём творчестве иметь такой альбом. Работа растянулась почти на 3 года, и за это время мне удалось собрать 13 инструменталок, а к завершению записи (этим летом), появились и 4 новые песни которые мне очень хотелось записать. Они наиболее отображают моё видение и звучание сегодняшнего дня. Оставлять их на следуйщего год небыло смысла, ведь они уже написаны. Вот и решил их включить в альбом. Из инструметалок я выбрал 8-мь, наиболее интересных на мой взгляд . Остальные я буду постепено выкладывать на интернет порталах, и включать их в качестве бонус треков в последуйщие альбомах.

2. Для меня самое главное не через что писаться, а каким имено звуком, и как оперативно его добиватся. Процессоры и software открыли новые возможности для достижения этих целей. По этому, в последнее время я в основном пользуюсь Line 6 PODFARM 2.5 soft, и Line6 POD HD300. Они прекрасно справляются с этими задачами, особено когда не приходится писаться в лучших студиях мира. :-D

3. Во времена трио Круиз, у меня был уселитель Ampeg G410 ( combo 4x10'), Boss i Ibanez Overdrive и distortion, a также были и самодельные примочки. Гитара Gibson Les Paul Custom, позже ( в Германии) появились гитары Jackson, Ibanez и Washburn EC29. Уселители Carvin и Marshall.
Удачи во всём!



За это сообщение автора GAiNA поблагодарил: Annihilator
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:16 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Metalism Recs писал(а):
Валера, привет! :) С наступающим тебя! ))
Есть тоже несколько вопросов, не буду в кучу их грузить...

Правда ли, что в 89-м году для записи КШ на место Ефимова пробовался некто Йорг Михаэль (я думаю, все в курсе кто это)? Если да, то почему не срослось?

От себя рекомендую посетить концерты ВГ, если у кого-то есть сомнение. Это не реклама, а добрый совет ))) Поскольку с первой минуты понимаешь, что музыканты не тупо "работают", а их самих "прёт" на все 100!!! )))) Драйв и позитив гарантирован! ))


Спасибо за тёплуе слова в адрес концерта, и тебя с наступающим! 654

Да, у нас прослушивался, барабанщик из группы Running Wild. Я не не помню как его звали, но он был англичаниным. Это был очень серьёзный, професиональный музыкант. Мы уже начали с ним работать над материалом КШ, Уехав в Москву для выступления во дворце Крылья Советов, я понял что больше не вернусь в Германию, решив остатся в Москве и создать проект Gain. Это и был конец группы Круиз. :-)-

Удачи в твоём большом деле! Приятно с тобой работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:31 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
Валерий, вот такой ещё вопрос - с кем из музыкантов, ставших известными в 80-ые, вы сейчас поддерживаете контакт?


Честно говоря не с очень многими. У музыкантов так происходит, что каждый занимается своими делами , пока судьба опять сталкивает нас вместе. Недавно Марти Фридман, будучи в Лос Анджелесе пригласил меня на свой Мастер Класс. Было очень приятно его увидеть и пообщатся. Также Пол Ландерс-гитарист из Rammstein, когда они приезжают в LA, постоянно приглашают на концерт. Будучи Круизом мы были в ГДР, на гастролях, вот там и познакомились с Полом, Правда он тогда играл в другой группе я не помню как она называлась. Но музыка было очень трэшовой. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 10507 Репутация: 51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 912 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Пол:
мужской
а из наших?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 00:58 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Diablo666 писал(а):
Здравствуйте Валерий! Расскажите пожалуйста о жизни в Лос-Анжелесе. Давно хочу посетить этот город, надеюсь в ближайшем будущем это осуществить :).
P.S. С наступающим! smdrinks


Привет Diablo! Трудно в нескольких словах рассказать про жизнь в LA. Тебе надо обязательно туда сьездить и самому всё увидеть. Могу лишь сказать что на Москву не похож. Это больше по части New York. Несмотря на маштабность ЛА, город где можно раслабится и отдохнуть как в курортных городах, так как там есть океан, горы и пустыня. Также это город тусовок, и ежеднвно кипит концертная жизнь и также сплошные party происходят. Очень хорошое место для образования группы, или для любого другово бизнеса.

Удачи и с наступающим! :)



За это сообщение автора GAiNA поблагодарил: Diablo666
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 8 месяцев 24 дня
Сообщения: 10861
Возраст: 36 Репутация: 36
Откуда: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Пол:
мужской
Валерий, расскажите в каких странах хотели побывать и вообще какие положительные эмоции получали за последнее время?
З.Ы.А в Беларусь не предлагали с концертом приехать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:08 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Эрегиль писал(а):
а из наших?

Пытаюсь сообразить с кем ...ок! Игорь Куприянов, Алик Грановский, Алексей Страйк, Саша Львов( Парк Горького)...и масса новых друзей. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:15 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
solomon писал(а):
Валерий, расскажите в каких странах хотели побывать и вообще какие положительные эмоции получали за последнее время?
З.Ы.А в Беларусь не предлагали с концертом приехать?


Привет Solomon! В Беларусию точно хотелось бы. Прекрасные там люди. Украина всегда радует. Хочется вернутся в Болгарию, и Германию, Испанию. Прекрасные там у нас гастроли были. Я никогда не испытывал ничего выше чем встречи с публикой на моих концертах. Это единственное место где я могу поднятся над самим собой, парить над всем нашим миром, где я могу получить ответ на то, кто я есть такой. И все это благодаря вам, моим поклоникам! :)
С наступающим тебя!



За это сообщение автора GAiNA поблагодарил: solomon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:34 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 27 дней
Сообщения: 836 Репутация: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Ну, насколько я понимаю, Йорг - немец, судя по имени - Юрген (не лезу в Инет), и всегда его пишу как Михаэль, а не Майкл, как многие :) Я честно думал, что это чья-то выдумка! )) - про сотрудничество с Круизим - реально удивлен! )) Я тоже к муз. журналистике имел отношиение, и когда дал задание сделать интервью с ВГ - услышал в ответ "а это кто?.." Я просто офигел тогда! Девушка была помешана на более современных группах... Составила совершенно дурацкие вопросы, на что я ей экспромтом написал какие они ДОЛЖНЫ быть ))) Но то интервью так и не состоялось... Я постараюсь их найти на старом компе, поскольку сам уж их не помню, но они были в несколько шутливой форме, типа "а правда ли?.." ))

Ну а пока вопрос точно не из него: В 90-е ряд музыкантов подались в США (видимо, вслед за успехом П. Горького). Хотя я читал в интервью, что тамошние бизнесмены их чуть ли не кинули со словами "мы с вашего 3-го (или 2-го) альбома едва отбили свои бабки". Дима Варшавский, Артур Беркут, Hellraiser - все вернулись несолоно хлебавши, как я понимаю. Ведь групп, инструменталистов и певцов там и без них хватало. Тебе удалось, как я понимаю, закрепиться в качестве саунд-продюсера - что еще сложнее, как мне кажется. Но из вашей "обоймы" "Шпрот" достиг просто потрясающих резульататов! Работа с такими грандами, как Шер, Пол Стенли, Билли Айдол - это просто немыслимо для любого нашего музыканта, который считает себя "крутым" - и вот сейчас он уедет (дали бы визу) - и там всем покажет! Как ему это удалось?! Карты так легли - удача, с кем-то познакомился "нужным и авторитетным"?..

И в дополнение. Знаю, что ты прослушивался в качестве гитариста в состав Оззи Осборна. Навреняка там тоже был бы контракт - не забалуешь. С личным творчеством было бы сложно. Оглядываясь назад, и честно (ха-ха, в этом я уверен!): предпочел бы ты стабильную работу у Оззи и мы не услышали бы Карму, Инсулейтед... а корейцы своих звезд хит-парадов... или так, как оно в резульатате и получилось? Ведь теоретически была возможность выступить в "Олимпийском"! ) Из этого будет мой следующий вопрос, но позже )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:53 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
bask писал(а):
Metalism Recs писал(а):
музыканты по контракту обязаны
да я не имею ничего против )) я всего лишь задал вопрос, который меня вдруг заинтересовал, без всяких там... откровенно говоря, я был не слабо удивлён появлению данной конференции на этом форуме )

Ну и очередной вопрос Валерию: в России жить трудно?


Баск, мне здесь, конечно, жить труднее, так как мой дом находится в ЛА. В Москве мне приходится снимать квартиры. И постоянно переезжать с места на место ... тяжеловато. То время, что я затрачиваю на поездки и простой в пробках - для меня равносильно целому не записанному альбому. :D Мне кажется что в большенстве своём, дни проходят в пустую. Но при всём этом, здесь есть много друзей и людей которые меня окружают, заполняют мою жизнь и делают её интересной. Так что не буду жаловатся. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 01:55 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 27 дней
Сообщения: 836 Репутация: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Да! К слову, вернулись же и ресторанные артисты, которые пели там баксов за 50 (от силы) в кабаках, как я понимаю. Шуфутинский, Токарев... И стали давать концерты в "России" для бомонда с тикетами далларов в 100! Я помню, ходил с женой в "Россию" в "смутные 90-е" на Ринго Старра с билетами в 200 долларов - это был просто неимоверный прайс!!! Приперся весь т.н. "бомонд", но в итоге охрана впустила-таки бесплатно оклоло 20 "хиппушек", которые действительно знали творчество музыканта "от и до", но просто не могли себе позволить купить билет. Аналогичная ситуация повторилаь на концерте Дэвида Боуи, и тот сказал: что то это за люди, которые тут вальяжно расселись - куда они вообще пришли - помахал рукой в сторону балкона и сказал, что там мои слушатели. В несколько ином свете прошли концерты Кингдом Кам/Готтхард и Роджера Уотерза - но "мессадж" был очень схож.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 02:07 
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 27 дней
Сообщения: 836 Репутация: 31
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Пол:
мужской
Про Коху из Пушкига еще забыл - потрясающий музыкант! Тоже уезжал в США, затем уже как-то продвинулся в Европе, но он сам заменит кучу менеджеров - умеет общаться "с кем надо". Есть видео его выступления в Берлине - просто тьма народа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 02:52 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Metalism Recs писал(а):
Ну, насколько я понимаю, Йорг - немец, судя по имени - Юрген (не лезу в Инет), и всегда его пишу как Михаэль, а не Майкл, как многие :) Я честно думал, что это чья-то выдумка! )) - про сотрудничество с Круизим - реально удивлен! )) Я тоже к муз. журналистике имел отношиение, и когда дал задание сделать интервью с ВГ - услышал в ответ "а это кто?.." Я просто офигел тогда! Девушка была помешана на более современных группах... Составила совершенно дурацкие вопросы, на что я ей экспромтом написал какие они ДОЛЖНЫ быть ))) Но то интервью так и не состоялось... Я постараюсь их найти на старом компе, поскольку сам уж их не помню, но они были в несколько шутливой форме, типа "а правда ли?.." ))

Вот вспомнил, его звали Ian Finlay... 8)

Ну а пока вопрос точно не из него: В 90-е ряд музыкантов подались в США (видимо, вслед за успехом П. Горького). Хотя я читал в интервью, что тамошние бизнесмены их чуть ли не кинули со словами "мы с вашего 3-го (или 2-го) альбома едва отбили свои бабки". Дима Варшавский, Артур Беркут, Hellraiser - все вернулись несолоно хлебавши, как я понимаю. Ведь групп, инструменталистов и певцов там и без них хватало. Тебе удалось, как я понимаю, закрепиться в качестве саунд-продюсера - что еще сложнее, как мне кажется. Но из вашей "обоймы" "Шпрот" достиг просто потрясающих резульататов! Работа с такими грандами, как Шер, Пол Стенли, Билли Айдол - это просто немыслимо для любого нашего музыканта, который считает себя "крутым" - и вот сейчас он уедет (дали бы визу) - и там всем покажет! Как ему это удалось?! Карты так легли - удача, с кем-то познакомился "нужным и авторитетным"?..

[color=#80FF00] Это произошло, прежде всего потому что Шпрот был очень хорошим музыкантом, выглядел ещё лучше, плюс очень комуникабельный. Вот и карты легли. Но есть и другая сторона медали. Дело в том что, в Америке, быть просто сессионным музыкантом не считается таким большим делом. Когда ты не являешься участником колектива и творческой еденицой, то не получаешь должного освещения. И ты так и остаешься сессионым музыкантом.
В любом случае нельзя не радоватся за Сашку, ведь он на самом деле занимается тем чем он хотел всю жизнь.
:grin:

И в дополнение. Знаю, что ты прослушивался в качестве гитариста в состав Оззи Осборна. Навреняка там тоже был бы контракт - не забалуешь. С личным творчеством было бы сложно. Оглядываясь назад, и честно (ха-ха, в этом я уверен!): предпочел бы ты стабильную работу у Оззи и мы не услышали бы Карму, Инсулейтед... а корейцы своих звезд хит-парадов... или так, как оно в резульатате и получилось? Ведь теоретически была возможность выступить в "Олимпийском"! ) Из этого будет мой следующий вопрос, но позже )


Спасибо, давай следуйщий вопрос позже... :D Да, на таких уровнях, вся деятельность подписывается на контрактах Но поскольку Ози решил не собирать новую состав, по состоянию здоровья, мне контракт не предложили. Могу тебе сказать с полной увереностью, что если бы я в то время преследовал цель устроится в какой либо известной группе, то я бы точно это реализовал. Я всё таки хотел заниматся своим творчеством, и дальше следовал этому пути.
Сейчас уже нет смысла говорить -правильно, или не правильно поступил, но я ни о чём не сожалею. m4
rulez


Последний раз редактировалось GAiNA 31 дек 2011, 03:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 31 дек 2011, 02:54 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
Metalism Recs писал(а):
Ну, насколько я понимаю, Йорг - немец, судя по имени - Юрген (не лезу в Инет), и всегда его пишу как Михаэль, а не Майкл, как многие :) Я честно думал, что это чья-то выдумка! )) - про сотрудничество с Круизим - реально удивлен! )) Я тоже к муз. журналистике имел отношиение, и когда дал задание сделать интервью с ВГ - услышал в ответ "а это кто?.." Я просто офигел тогда! Девушка была помешана на более современных группах... Составила совершенно дурацкие вопросы, на что я ей экспромтом написал какие они ДОЛЖНЫ быть ))) Но то интервью так и не состоялось... Я постараюсь их найти на старом компе, поскольку сам уж их не помню, но они были в несколько шутливой форме, типа "а правда ли?.." ))

Вот вспомнил, его звали Ian Finlay... 8)

Ну а пока вопрос точно не из него: В 90-е ряд музыкантов подались в США (видимо, вслед за успехом П. Горького). Хотя я читал в интервью, что тамошние бизнесмены их чуть ли не кинули со словами "мы с вашего 3-го (или 2-го) альбома едва отбили свои бабки". Дима Варшавский, Артур Беркут, Hellraiser - все вернулись несолоно хлебавши, как я понимаю. Ведь групп, инструменталистов и певцов там и без них хватало. Тебе удалось, как я понимаю, закрепиться в качестве саунд-продюсера - что еще сложнее, как мне кажется. Но из вашей "обоймы" "Шпрот" достиг просто потрясающих резульататов! Работа с такими грандами, как Шер, Пол Стенли, Билли Айдол - это просто немыслимо для любого нашего музыканта, который считает себя "крутым" - и вот сейчас он уедет (дали бы визу) - и там всем покажет! Как ему это удалось?! Карты так легли - удача, с кем-то познакомился "нужным и авторитетным"?..

[color=#80FF00] Это произошло, прежде всего потому что Шпрот был очень хорошим музыкантом, выглядел ещё лучше, плюс очень комуникабельный. Вот и карты легли. Но есть и другая сторона медали. Дело в том что, в Америке, быть просто сессионным музыкантом не считается таким большим делом. Когда ты не являешься участником колектива и творческой еденицой, то не получаешь должного освещения. И ты так и остаешься сессионым музыкантом.
В любом случае нельзя не радоватся за Сашку, ведь он на самом деле занимается тем чем он хотел всю жизнь.
:grin:

И в дополнение. Знаю, что ты прослушивался в качестве гитариста в состав Оззи Осборна. Навреняка там тоже был бы контракт - не забалуешь. С личным творчеством было бы сложно. Оглядываясь назад, и честно (ха-ха, в этом я уверен!): предпочел бы ты стабильную работу у Оззи и мы не услышали бы Карму, Инсулейтед... а корейцы своих звезд хит-парадов... или так, как оно в резульатате и получилось? Ведь теоретически была возможность выступить в "Олимпийском"! ) Из этого будет мой следующий вопрос, но позже )


спасибо, задавай следуйщий вопрос позже... :D Да, на таких уровнях, вся деятельность подписывается на контрактах Но поскольку Ози решил не собирать новую состав, по состоянию здоровья, мне контракт не предложили. Могу тебе сказать с полной увереностью, что если бы я в то время преследовал цель устроится в какой либо известной группе, то я бы точно это реализовал. Я всё таки хотел заниматся своим творчеством, и дальше следовал этому пути.
Сейчас уже нет смысла говорить -правильно, или не правильно поступил, но я ни о чём не сожалею. m4
rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 13:29 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 20064 Репутация: 260
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2168 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Пол:
мужской
GAiNA, Валерий, в Новом году пожелаю Вам крепкого здоровья!
Всех благ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 16:11 
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 8 месяцев 10 дней
Сообщения: 26
Возраст: 34 Репутация: 0
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол:
мужской
С праздниками Вас, Валерий! :) Здоров'я і натхнення в Новому Році!:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 17:14 
Журналист

Стаж: 15 лет 11 месяцев 24 дня
Сообщения: 767 Репутация: 14
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол:
мужской
Валера, здравствуйте!

А расскажите пожалуйста, как и почему Вы решили записать промо-диск Круиза в 2002 г.? Музыканты приезжали к Вам в ЛА? или писались здесь, а присылали свои партии по интернету?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:25 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
oldwise писал(а):
Валера, здравствуйте!

А расскажите пожалуйста, как и почему Вы решили записать промо-диск Круиза в 2002 г.? Музыканты приезжали к Вам в ЛА? или писались здесь, а присылали свои партии по интернету?


Privet oldwise! В 2002 году появилась идея возтановления трио Круиз. К сожалению, это не реализовалось тогда. Ребята писались в Москве, Они мне прислали отдельные трэки, и я завершил работу в ЛА.
Удачи!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 21:28 

Стаж: 12 лет 3 месяца
Сообщения: 45 Репутация: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол:
мужской
slavik писал(а):
С праздниками Вас, Валерий! :) Здоров'я і натхнення в Новому Році!:)

СПАСИБО и тебя С НОВЫМ ГДОМ!))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:00 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 2471
Возраст: 35 Репутация: 38
Откуда: Россия
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Пол:
мужской
Валерий, поздравляю вас с новым 2012 годом дракона! 654


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: On-Line конференция с Валерием Гаиной (Gaina, экс-Круиз)
СообщениеДобавлено: 04 янв 2012, 22:00 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group