Текущее время: 28 мар 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Загрузка...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:24 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Bufoon, с палатками) там неделя на пленэре: несколько дней туда, па вершине 1.5 дня, потом дорога обратно)
А добраться не так просто: до Каракаса (столица Венесуэлы) самолетом, потом самолетом до СЬюдад-Боливара, потом автобусом до поселка Сан-франциско-де-Юрани, а там можно уже группу искать)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:24 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:38 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
VanGog писал(а):
Bufoon, с палатками) там неделя на пленэре: несколько дней туда, па вершине 1.5 дня, потом дорога обратно)
А добраться не так просто: до Каракаса (столица Венесуэлы) самолетом, потом самолетом до СЬюдад-Боливара, потом автобусом до поселка Сан-франциско-де-Юрани, а там можно уже группу искать)


Мда .. дороговатое удовольствие :) .. А с чего именно это место выбрал, если не секрет? :)
Да... и как с безопасностью? Я слышал, что в Каракасе белому человеку лучше за пределами отеля не появляться ))

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ЗЫ... вообще неплохо было бы замутить тему про путешествия / турпоездки и т.п. .. где делиться фотографиями, интересными замечаниями и другой подобной информацией о поездках.



За это сообщение автора Bufoon поблагодарил: Сердце Мира
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:44 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
31pov31 писал(а):
Bufoon, есть фотоохота. Практически путешествия.

Ммм... не совсем то, что я имел ввиду ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 16:47 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 15 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 8285
Возраст: 34 Репутация: 88
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Пол:
мужской
Bufoon, ну тогда все в твоих руках...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:01 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Bufoon, увидел эту картинку и понял, что хочу побывать там) Вообще, если учесть дальность, поездка получается не настолько уж и безумно дорогой.

В Каракасе был 1.5 дня. Впечатления своеобразные: 3-метровые стены, верх стен либо сетка под напряжением либо битое стекло. На КАЖДОМ (включая многоэтажки) окне решетка. Очень много мусора. Запах на улицах соответствующий. Из отеля выходил только с гидом)) В провинции, а тем более на природе безопасней. Если интересно, вечером могу выложить фото из Каракаса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2783
Возраст: 37 Репутация: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол:
женский
потрясающая фотка!!
А на счёт безопасности... я тоже много слышала что с этим там туго) как и во многих близлежащих странах..

а тему на счёт путешествий тоже поддерживаю. фотки, впечатления. что стоит смотреть, что нет.. ну ясно что всё будет индивиуально, но всё же. так же интересно было бы у какого какие туры, компании (тур-фирмы), ведь через проверенные и ехать проще.. спокойнее.. хотя конечно бывает что раз на раз не приходится.. но в общем я тоже думаю что поговорить об этом было бы интересно)


Последний раз редактировалось Сердце Мира 04 окт 2011, 20:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:22 
Member

Стаж: 15 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 11177
Возраст: 34 Репутация: 104
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Пол:
мужской
VanGog писал(а):
Если интересно, вечером могу выложить фото из Каракаса.

Конечно интересно :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 17:44 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 7970
Возраст: 112 Репутация: 154
Откуда: Путинбург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Пол:
мужской
VanGog, выкладывай :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW
 

 Заголовок сообщения: Re: Будем знакомы)) (Фотогалерея здесь!)
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Norton_17 писал(а):
Конечно интересно

+100000 :)

Трупозавр,
Выдели, пжаста, последнюю страничку в отдельную тему :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
VanGog,
Офигенная фотография :grin:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 20:49 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Собственно, это не совсем Каракас. Это побережье Карибского моря, Каракас за небольшой грядой год. Это можно считать ближайший пригород.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:07 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
VanGog писал(а):
Собственно, это не совсем Каракас. Это побережье Карибского моря, Каракас за небольшой грядой год. Это можно считать ближайший пригород.

Колоритно )) .. сразу вспоминается последний "Форсаж" :D А ты был в отеле, который на фотографии??? )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:18 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Bufoon, к сожалению, нет) Оле карибе мажорный отель. Я был в другом, но на берегу Карибского моря.
А на счет колоритно: только после посещения Венесуэлы я до конца понял творчество Маркеса. Настолько оно пропитано атмосферой Латинской Америки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:31 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
VanGog писал(а):
ufoon, к сожалению, нет) Оле карибе мажорный отель. Я был в другом, но на берегу Карибского моря.

Фотки есть? :)

VanGog писал(а):
А на счет колоритно: только после посещения Венесуэлы я до конца понял творчество Маркеса. Настолько оно пропитано атмосферой Латинской Америки.

Ну тк )) Пока не побудешь, ничего не почувствуешь )))

Сердце Мира писал(а):
так же интересно было бы у какого какие туры, компании (тур-фирмы), ведь через проверенные и ехать проще.. спокойнее.. хотя конечно бывает что раз на раз не приходится..

Хм.. я как накатаю трактатик, выложу, если кому будет интересно -))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:37 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 16 лет 7 месяцев 19 дней
Сообщения: 2783
Возраст: 37 Репутация: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Пол:
женский
Bufoon, дада!) накатай!) и я тоже) хоть и не много где была, но всё же)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 21:41 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Bufoon, особо фотографий нет. Да и вообще, качество гостиниц в Венесуэле большая больная тема. Все гостиницы там национализированы. Результат достаточно удручающ.

Если кому нужно, рекомендую контору, занимающуюся не совсем обычными турами - Дерсу Узала http://www.ecotours.ru/ru/. Туры зачастую индивидуальные или в небольших группах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 05 окт 2011, 10:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Египет (Шарм Эль Шейх)
Отель: Albatros Aqua Blu Sharm 4*

Отель настолько понравился, что был в нем 2 раза… Третий раз не поеду конечно, но это только из-за того, что местную морскую фауну уже изучил вдоль и поперек ))
Турооператор: Тез-тур (дороговато )), но, в принципе, нареканий нет)
Турагенство: СтартТайм (очень хорошее агентство с внимательным подходом к клиентам)
Плюсы:
1. Расположение
Расположен в центре достаточно оживленного района Hadaba, рядом со входом в отель находится торговая улица с достаточно приличным выбором сувениров. Недалеко от отеля (практически за стенами)) находится развлекательный центр «1001 ночь», в котором проводятся всевозможные увеселительные мероприятия (в первую очередь спектакль с национальным колоритом )) ).
Совсем недалеко (10 минут на такси или 30 пешком (правда, в горку) расположен торговый район Old Market, где можно купить все, что угодно )) Кстати, там же есть магазинчик Дути Фри, в котором можно отовариться ещё в течение суток после прилета (по Египетским законам это возможно )).
2. Инфраструктура - обслуживание
В номере есть всё необходимое (во всяком случае в 2- и 3-ех местных номерах) – ТВ, неплохая исправная сантехника, телефон, сейф (бесплатно), мини-бар (который мы использовали как холодильник), кондей (достаточно шумный, правда) + терраса (балкон).
В отеле есть прокат автомобилей, парикмахерская, прачечная, компьютерный зал (интернет платный, пользование самим компом .. допустим, для просмотра заснятого видео или фото –бесплатное), игровой зал, массажный и тренажерный залы. Кроме того, есть теннисные корты, футбольная и баскетбольная площадки. Кстати, для того, чтобы вечером поиграть во что-нить надо платить за свет, такое вот обдиралово )))
Плюс, конечно, бассейны (их много, я даже не считал), джакузи и т.п. прелести ))
3. Аквапарк
На территории отеля расположен приличный аквапарк (причём его посещение для постояльцев отеля абсолютно бесплатно). Данный аквапарк разделен на 2 части (взрослый – детский всего около 15-20 аттракционов), поэтому там будет интересно и ребятишкам, если у кого есть ))..
4. Питание
По системе «все включено» работают 4 ресторана + несколько баров у бассейна и на ресепции. Готовят очень вкусно, главное разнообразно… Много фруктов, выпечки. В каждом ресторане своё уникальное меню на день, в котором присутствуют блюда «от шеф-повара».
5. Отсутствие насекомых в номерах
Каждый день утром и вечером эту мерзость травят по основным прогулочным дорожкам.

+ - )) :
1. Отельный и «дикий» пляж
-) Пляж находится достаточно далеко (минут 15 прогулочным шагом за пределы отеля, либо в 5-ти минутах езды на микроавтобусе, который курсирует каждый час до 5– ти вечера). Данный пляж расположен на территории «братского» )) отеля «Beach Albatros», через территорию которого приходится пройти.
Берег песчаный, вход достаточно удобный, но море «мертвое», кораллов очень мало, рыб тоже.
+) Для получения максимального удовольствия от созерцания богатой флоры Красного моря требуется пройти пешочком минут 20 вдоль побережья налево. Там начинается «дикий» пляж с прекрасными кораллами, рыбами и т.п. Поплавав там, неоднократно видел и мурен, и «крылаток» и других разнообразных рыб.

Минусы
1. Анимация
Её просто нет )) Слишком убого, безвкусно… можно подбирать много других нелицеприятных эпитетов, которые в полной мере охарактеризуют это «творчество» )).
2. Близость громкоговорителя мечети ))
Ровно в 5 утра начинаются «завывания» )), в первые ночи просыпаешься моментально )). Тут уже ничего не поделаешь, страна мусульманская ). Одно хорошо, как ни странно, через пару-тройку дней привыкаешь и спишь без особых проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 21:36 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Опять таки.. Египет :) ... мооооре ....


Местные жители -)








Храм Дендера




Храм в Луксоре (Карнак)









За это сообщение автора Bufoon поблагодарили: 3 Сердце Мира, Dandy, Харон
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 03:25 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 22 дня
Сообщения: 3631
Возраст: 46 Репутация: 80
Откуда: Русь, Северо-запад
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Пол:
мужской
Фоток к сожалению нет но решил сюда один прошлогодний отчётик об одной поездке за постить ) писался для жж но туда так и не был выложен )
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Я не когда не пишу отчётов о каких бы то ни-было поездах или красотах , но тут я не удержался.Однако сначала небольшое вступление .. Как знают некоторые мои френды , я уже довольно давно живу в Белозерске ..Это один из старейших городов Руси расположенный в 120 километрах от Череповца. Природа тут дикая а рыбалка и охота просто отличные , и я довольно долгое время считал что живу в очень отдалённом и диком месте .. Но случилось тут мне поехать в Шолу (Белозерский р – он) за грибами..Несмотря на то что прожил я в Белозерске уже довольно долго , в Шолу судьба меня не заносила и именно поэтому я согласился ..

Выехали мы из Белозерска в 15.30.Через километров 15 асфальта трассы Белозерск - Череповец мы повернули на Шолу (это ещё 100 км) и началась грунтовка…Сразу за отвароткой места пошли дикие а лес становился всё гуще и гуще. И вот наконец через 80 км постоянного леса , озёр и рек с редкими деревнями мы были в почти заброшенной деревне в очень старом доме у наших знакомых где и заночевали.

Встав утром в 6.30 и наскоро перекусив , мы отправились в Лес..Именно так - Лес с большой буквы. Проехав по общей грунтовке от деревни ещё километров 15 мы свернули на старые лесозаготовочные дороги где нам и предстояло проехать ещё километров 20.Вокруг был сплошной Лес , точнее сказать даже тайга прорезанная как стрелами старыми лесозаготовочными дорогами . Куда ни кинь глаз везде был лес и болота , без малейшего намёка на цивилизацию.Это было нечто.Где то на пол дороги прямо на дорогу вышел медведь , но увидев машину , неспешно скрылся , позже мы едва не налетели на лося но вскоре мы наконец приехали.Лес был густой , и не просто густой а очень густой , если ещё где то и остались лешие то явно там . Пробыв в лесу около 3-х часов и набрав две детских ванны грибов для соленья (волнушки , серушки , чернушки , груздья и свинушки) мы отправились обратно в старую деревеньку где должны были перекусить и отправится в бор за белыми...

Однако мы с другом высадив часть нашей компании в деревне , решили немного покататься по округе и посмотреть места – на хорошо поднятой ниве на шинах низкого давления это не сложно. Точнее я так думал…Отъехав от деревни буквально метров 300 мы свернули на очень старую и почти полностью заросшую дорогу , просто ради того что бы посмотреть куда она ведёт .. Нива ползла уверенно , хоть местами и проваливалась почти до дверей , но благодаря шинам вылезала из глины довольно спокойно . Дорога (точнее намёк на оную) шла по берегу очень красивой лесной речки и мы просто любовались красотами .Неожиданно дорога закончилась и я уже хотел разворачивать машину как друг неожиданно заметил домик.Дороги к домику не было вообще и мы подумав что видимо дорога к деревне идёт где с другой стороны поползли на Ниве напрямик через кусты и овраги к домику..Тут машине было уже тяжело , постоянные ручьи и болотина держали нас в постоянном страхе провалится полностью , и наконец ухнув в болото по капот и чудом оттуда выбравшись мы выехали в деревне и застыли в изумлении … Деревня была домов 15 и полностью заброшенная. Крыши кое где провалились везде был бурьян но несмотря на это все замки на домах были целые хотя человека тут не было наверное лет 10 .Немножко офигев от такой нереальной красоты мы вернулись в нашу деревеньку где и узнали , что тут таких деревней и хуторов очень много , просто старики в них умерли а молодые из за совершенно глухих лесов , полного отсутствия дороги и непролазных болот забросили дома навсегда…

Однако нам надо было в бор. Забрав остальных и выехав из деревни , ровно через то же количество метров и на том же перекрёстке мы свернули в другую сторону – в бор. Дорога была ужасная , но после прежних болот мы были рады что она есть вообще. Дорога шла по очень высоким лесным холмам и окружал её всё тот же непролазный лес (река почти сразу ушла в сторону)..Но неожиданно через километров 7 лес кончился и нам открылся вид совершенно фантастический …Мы вкатились в какую то сказку..Вокруг были деревья (сосны и ели) в два обхвата , стояли они на расстоянии метров пяти друг от друга а между ними было совершенно чисто и рос мох..Всё вокруг было буквально усыпано белыми и подосиновиками над всем этим стоял синеватый туман (было сыро) а по центру всего этого в 7 километрах от более мене нормальной дороги , за оврагами по которым пройдёт разве что поднятый внедорожник или трактор было местное деревенское кладбище…Мы в ступоре застыли глядя на все это фэнтази великолепие минут на пять.. Появилось даже ощущение полной нереальности происходящего…наконец немного отойдя мы наконец решили пособирать грибы и немного осмотрели кладбище ..Могилы все были ухоженные видно было что за ними следят , пару могил провалилось , видимо все кто мог за ними следить тоже умерли или переехали. Лежало тут человек 40 и некоторые могилы были очень старыми , хотя были и новые…Когда я спросил местных как они сюда везут умерших то был ошарашен ответом – Как как , на тракторах конечно….
Наконец набрав огромное количество благородных грибов , я решил посмотреть насколько далеко идёт бор , и проехав сквозь него километров 20 упёрся снова в глухой лес , однако как мне сказали , то что называется дорогой выходит далее в Шолу…

Возвращался я в ступоре и в жуткой тоске что у меня с собой не было фотоаппарата ,хотя вечерняя рыбалка перед отъездом немного поубавила тоски с десяток крупных щук окуней и голавля меня успокоили. Вернулись поздно и очень уставшие , однако очень довольные ))) Особенно я .Омрачало лишь то , что мне в понедельник на работу и у меня не оказалось с собой фотика..Фотоотчёт был бы грандиозный…

Вот так френды мои уважаемые )



За это сообщение автора Мечеслав поблагодарил: Bufoon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:10 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав,
Спасибо smdrinks .. теперь тебе партийное задание - как ещё будешь там, обязательно захвати фотоаппарат! :popcorn:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:59 
Модератор
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 6 месяцев 12 дней
Сообщения: 14310
Возраст: 34 Репутация: 153
Откуда: Люблинская Конфедерация и Свободный Южный Порт
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Пол:
мужской
Мечеслав, круто! Прямо как Тургенева почитал) Хорошо, что такие места еще остались) Хотя конечно пустые деревни - это не очень хорошо(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 15:57 
Журналист
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 30 дней
Сообщения: 16625
Возраст: 86 Репутация: 102
Откуда: Храпуново
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Пол:
мужской
хм... собственно мой знаменитый поход в Белоруссию:
http://komkoban.livejournal.com/415800.html
там всё по частям разбито =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 17:16 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 2339
Возраст: 38 Репутация: 55
Откуда: Лен.Обл.Коммунар
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол:
мужской
Ну что поделюсь и я. Не знал что есть у нас такая тема, побывал в двух странах как не трудно догадаться первая была как и у многих,Египет. Ездил со своей девушкой, на сегодняшний момент уже бывшей, но не суть, долго выбирали куда выбраться отправились в Египет-Хургада назывался наш город куда мы отправились, прибыв туда я просто поразился заехали в город который после военных действий, как объяснила гид, город после революционных военных действий, ну да ладно,заехав в центр города военными действиями и не пахло, все отстроено и достаточно цивильно.
Отель-Royal Regina Resort оказался очень неплохим на ресепшоне и первом этаже был WIFI, и стояло три компа где можно было посидеть в интеренете и пообщаться с родными, если требовалось. Встретили нас достаточно приятные и улыбчивые аниматоры, предложив сразу отправиться на ночное Party, в один из местных клубов,вежливо отказавшись изучали достопремичательности отеля,обратив внимания на бассейн, заселились номер оказался неплохой с кондеем. Что касаемо еды то она была на три с плюсом, за время отдыха я крепко чем-то траванулся, пролежав в номере денек в обнимку с белым другом,бегая очень часто к нему, и многие кто жил в данном отеле страдали аналогичными проблемами. Что очень порадовало на территории отеля пляж с шизлонгами для загара, и отдыха, вечером в барах алкоголь лился рекой, но я не решился да и не было особого желания набухиваться.
Море это самое лучшее что мне понравилось в этой стране, потрясающая прозрачная водичка где можно было нырнув с маской разглядеть обитателей местной фауны.
За время пребывания побывали на двух экскурсиях: на первой нас вывезли в открытое море где мы порыбачали, и покупались в открытом море,выдали нам каждому ласты и маску ныряли и балдели, я был в восторге. Вторая экскурсия была на сафари куда ездил наверное каждый кто был, гоняли на квадрациклах с заездом в племена и местные деревни, удручающее впечатление произвело все это на меня.
Отдохнули так неплохо, что реально бесило это сирена на намаз и утрений и вечерний накаляло очень, и форумчане собиретесь если с девушками своими на улице будьте внимательны, я два раза чуть не подрался, уж очень приставучие арабы, будте аккуратны и не в коем случае не ввязывайтесь в потасовки, их как муравьев набегает если замес начинается,а если будите что-то покупать обезательно торгуйтесь. В целом поездка оказалось неплохой, но я никогда больше не поеду туда.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Belka33 поблагодарили: 2 Bufoon, uzambar
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2014, 18:06 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Bogrov, рекомендую Пхукет, если не был, с ноября по март. Горы вкуснейших фруктов, горы морепродуктов, на твоих глазах отрежут кусок мяса от акулы. которую только что вытащили из моря, и пожарят . Все чертовски вкусное. При этом везде чистота, ни разу не слышал и не видел что бы кто-нибудь траванулся. Цены привязаны к российским, но в отличие от Паттайи русских не так уж и много. Можно гонять на гидроциклах, парасейлинг, дайвинг ну и вообще все ваши капризы за ваши деньги. Можно в отеле брать на прокат машину, велосипед. Пляжи чистят очень тщательно. И везде нереальное количество цветов. Ну и святое дело - шоу трансвеститов. Смотрел с брезгливостью.
Паттайя - помойка. Один раз съездить, что бы знать что это такое, и больше ни ногой. Сплошная круглосуточная тусовка. И поскольку там уже залив - вода не чистая, морепродукты завозят. А с наступлением темноты выползает море крыс. Жили в 5 звездочном отеле только из-за того что при отеле имеется пляж, который чистился. Общие пляжи - зрелище не для слабонервных и брезгливых. Море проституток, всех возрастов и полов, и трансвеститов



Пхукетовские снимки надо где-то искать.


Лучше ехать компанией - человек 6 ( если летишь на Новый год следует озаботиться в июле), будут приятные бонусы в виде скидок.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 30 секунд:
Забыл еще добавить: местные тайцы на русском говорят лучше, чем русские на английском :D



За это сообщение автора uzambar поблагодарил: Bufoon
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 15:23 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 11 месяцев 18 дней
Сообщения: 2339
Возраст: 38 Репутация: 55
Откуда: Лен.Обл.Коммунар
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Пол:
мужской
После посещения, Египта никуда не выбирался около двух лет,заболев активно Зенитом, начал ходить на Петровский поддерживать команду, попав в основной раунд,Лиги Чемпионов, и узнав соперников по группе, приняли решение с корешом,что летим в, Португалию поддерживать команду и заодно посмотреть страну, как раз и отпуск дали. Забронировали отели заранее, купили билеты на самолет и полетели Германскими авиалиниями,а именно команией Люфт Ганза.Летели рейсом Санкт-Петербург-Франкфурт-Порто. Уезжали из Питера был дождь сразу подметили к удаче. Прилетев в Порто опять дождь он нас и сопровождал за время поездки постоянно. Прилетели в город за 2 дня до матча, поселились в шикарном четырехзвездочном отеле,Феникс номер был полу люкс попали под скидки и он обошелся в среднем 40 евро в сутки, пробыли там три дня, номер был огромный со всеми удобствами, очень порадовал, в стоймость за проживание так же и завтрак входил, кормили на завтрак очень неплохо.Заселившись отправились изучать достопремичательности города, первым делом отправились к океану, и встретил он нас так что с пирса волны были с человеческий рост на улице было достаточно пасмурно по Питерски, на следующий день отправились в центр города, где побывали во многих интересных местах, кафедральный собор XIII в. порт. Sé do Porto — величественный памятник романской архитектуры в Португалии. Так же меня поразило огромное колличество больших мостов через реку,Дора,по которым проходят дороги и метрополитен. Прокатились на феникулерах, очень красивое зрелище открывается когда едешь на нем, перебрались с одного причала города на другой, побывали в одном местном ресторане, поели очень вкусно и достаточно дешево, на 20 евро отведал шикарную рыбу с овощами,пива местное Super Bock очень даже, спонсор Порту и Спортинга. Прокатились на кораблике по реке, Дора которая впадает в Атлантический океан, посмотрели на город с воды,могу сказать,что был впечатлен. Побывали как говорят в лучшем Макдаке Европы, и хочу сказать, гамбургеры там так гамбургеры, совсем другого вкуса.
Самое главное главное это прибыв на домашнюю арену,Порту-A Stadio De Dragao, обалдели мягко сказать очень красивый и современный стадион. Поболели,победили, засветились на всю страну, показывали нас не раз по телевизору, счастливые отправились домой, жаль не работал клубный музей, открыли его позже, на стадионе есть и клубный магазин с кучей экипировки и шарфов, местной команды, сгоняли мы туда на следующий день где прикупили шарфов и магнитов, в этот же день мы попрощались с Порту, отправились в столицу Португалии,Лисабон, доехали туда на скоростном местном поезде за 3 часа, приехав туда нас опять встречал дождь. На,Лисабон у нас было отведено всего полтора дня, а посмотреть хотелось многое, первым делом отправились к стадионам местных команд-Спортинга и Бенфики, первым посетили, Жозе Алваладе стадион команды Спортинг, очень похож по конструкции, на стадион Локомотива в Черкизово, посетили клубный магазин, где я приобрел наконец то оригинальную игровую футболку Спортинга, шарф, магниты с символикой клуба, после отправились на,A Stadio Da Lust, стадион ФК Бенфики, и попав на его территорию, все окрашено в красный, клубный магазин просто громаднейший, при входе сидит местный живой талисман,Орел которого категорически запрещено фотографировать, этот магазин оказался самый крупный из двух что мы были, там было все что связано с клубом. На территории стадиона так же есть и музей клуба, куда мы не пошли, т.к уже находившись порядочно устали, на что еще обратили внимание это тренеровочные поля для тех кто занимается в клубе с подростающим поколением, идеально ровные и травянистые поля. И конечно же это памятник,Эйсейбио. На следующий день отправились в, Парк Наций, главная достопремичательность,Лисабона, огромный парк на берегу океана, на его территории кучу разных развлекательных комплексов, и один из крупнейших в Европе, Океанариумов куда мы и отправились. Да красивые огромные рыбы,скаты, и кучу жителей морской фауны. Красивое место, уставшие и довольные отаправились на поезде обратно в, Порто откуда улетели в Питер, уставшие но очень счастливые, и в Питере нас опять встретил дождь.
Что хочу сказать по, Португалии очень мне понравилась страна, есть что посмотреть, куда сходить, люди очень добрые все объяснят и расскажут правда по Английски, или Испански!!!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.



За это сообщение автора Belka33 поблагодарили: 2 Bufoon, Dandy
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 16:01 
Группа Senmuth
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 405
Возраст: 51 Репутация: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол:
мужской
Ну Египет так Египет.
Езжу обычно сам, в компании единомышленников. Сами покупаем билеты, бронируем отели, никаких гидов и пр.

Трущобы в Луксоре




Над Луксором






разное вобщем










Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Восход над Луксором


Дахшур


Собако


Семейко


Еще Луксор






Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Велком ту Кайро





За это сообщение автора Senmuth поблагодарили: 4 Bufoon, cuculus74, Koma, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 22:02 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Senmuth,
Не боязно было по Каиру лазить? Или у них в столице устаканилось уже все?

22-я и 23 снизу это Фивы что ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 08:35 
Группа Senmuth
Аватара пользователя

Стаж: 18 лет 7 месяцев 3 дня
Сообщения: 405
Возраст: 51 Репутация: 26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол:
мужской
Bufoon,
Если не лезть в гущу событий, то ничего не будет, во время революции нас египтяне сами не пускали в горячие места, так и говорили, сюда не ходим, у нас тут будут стычки))

Да, это Фивы, вид сверху, 800 м.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение WWW ICQ
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 13:03 
Дельфиец
Аватара пользователя

Стаж: 17 лет 27 дней
Сообщения: 1230
Возраст: 35 Репутация: 61
Откуда: на пути с вершин экзальтации в пучину безумия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол:
мужской
Senmuth, круто! rulez


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:52 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 19 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 7154
Возраст: 44 Репутация: 114
Откуда: Первопрестольная....
Благодарил (а): 1492 раз.
Поблагодарили: 483 раз.
Пол:
мужской
Senmuth писал(а):
Да, это Фивы, вид сверху, 800 м.

А откуда снимал никак не пойму. С предгорий каких-то что ли? Или воздушный шар?

PS Класс.. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:04 
Member
Аватара пользователя

Стаж: 12 лет 9 месяцев 10 дней
Сообщения: 12416 Репутация: 75
Откуда: Кырск
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1663 раз.
Пол:
мужской
Еще одно путешествие.
Зима в прошлом году была уж очень тяжелой - с сильными морозами и не менее сильными ветрами. Хотелось просто тупо согреться и встал вопрос " где?" Было выбрано Марокко и именно Агадир по весьма простой причине - дешево. Сами бронировали гостиницу, занимались билетами.
Город не является фешенебельным курортом, но с удовольствием провести 7-10 дней вполне можно. Летели небольшой компанией с пересадкой в Москве на чарт до Агадира . Чарты из Москвы в Агадир начинают летать с конца апреля, вот мы и открыли этот сезон.
Марокко хотя и исламская страна ( весьма плотное изучение ислама в школе, 4 раза за день с минаретов созывают на намаз ), но я бы назвал это просвещенным и терпимым исламом, женщины ходят в том, в чем удобно и как удобно. На наших девушек, которые ходили в шортах, топах и сарафанах, если и обращали внимание, то только по причине их красоты, но никаких хамских вольностей не допускали. Для туристов допоздна работают клубы и бары.
В ходу два языка: берберский и французский. Обратили внимание на то, что английский язык демонстративно не хотят знать. Такая вот деталь: с 30 апреля, и до числа 5 мая, меню в ресторанах было на трех языках: местном, французском и немецком. 5 мая появились меню и на русском языке. На английском - нет.
Ну и отдыхающие ( сужу по нашему отелю) : 75-80%% - французы, немного немцев ( отличные ребята и девчонки - сдружились) и нас 6 человек русских.
Вот такой международный аэропорт. Очень похож на автовокзал, однако самолеты из Москвы, Парижа, Франкфурта-на- Майне и прочих городов принимает, есть таможня и
duty free с хорошим алкоголем, косметикой и сигаретами:


Жили вот в таком отеле:

Достоинство отеля в том, что он расположен в центре и в 3 минутах от океана и от местного базара.
Отель 3***, и все в нем на троечку. Однако ничего страшного не было: номер убирался ежедневно, постельное белье и полотенца менялись через день. Как говориться: бедненько, но чистенько. В номере присутствовали: мраморная ванная комната с ванной и душем и большим окном под которым росло мандариновое дерево с мандаринами, туалет с фаянсовым унитазом, в спальне - две кровати, два зеркальных шкафчика, кресла и журнальный столик. На стене висела картина с изображением смерти лепившей куличики - мы с подругой идентифицировали изображенное на ней так. Телевизор отсутствовал, но интернет - святое дело. Присутствовал обогреватель, поскольку ночью температура опускалась до +12. Так что обязательно надо брать х/б свитера или ветровки. Имеется хороший и чистый бассейн:



Оплачены были завтрак и ужин, который можно было поменять на обед.
Завтраки чисто европейские: каши, омлеты, соки, чай, кофе, круассаны горяченькие, фрукты- йогурты. Ничего выдающегося, но наедаешься плотненько. Ужин - рыба, мясо, много овощей. До тайского великолепия далеко.
Спиртное продается с 10 утра до 8 вечера по религиозным соображениям, но пиво в барах - свободно. Вино хорошее, французское.
Обедали в ресторанах или кафе в центре. Везде все вкусно, кухня или французская или местная, порции просто огромные можно смело брать одну на 2-х, цены однако тоже привязаны к европейским. Получается дороговато для русского туриста. Но есть такая фишка: пока ждешь заказ, на столик на 2-х ставят вот такой бесплатный набор:


Багет горячий, с хрустящей корочкой вкусоты неописуемой. И как только корзинка опустеет несут новую порцию. Я за 10 дней съел хлеба больше чем за полгода дома.
Так что можно неплохо закусить на халяву, а заказать сущую мелочь.
В отеле взяли напрокат велосипеды, гоняли по окрестностям, ездили вечером в порт есть жареную свежевыловленную скумбрию. Та же самая жареная рыба в кафе стоит раза в 3 дешевле, чем в порту, да и порция раза в два больше. Но ради экзотики !
О погоде и природе:
Природа со стороны суши весьма тоскливая, но есть в ней своеобразная притягательность

а с другой стороны ОКЕАН:



У моря присутствуют и ширь и гладь, но вот нет такого, как у океана, бега волн, прибоя нет.Раздолье для серфингистов. Океан это океан. Совсем другое ощущение бескрайности, беспредельности. Но надо сказать, что вода прохладная. Канарское холодное течение как раз перпендикулярно побережью Марокко, так что вода прогревается мах. до +24 и ветерок с Атлантики свеженький . Когда прилетели температура была +19, улетали + 22. Так что первые два дня купались в бассейне. И над всем этим великолепием солнце. Я нигде и никогда не видел и не чувствовал такого солнца. Оно - яростное. Оно не греет, не жжет, оно тебя прожигает насквозь. Днем на солнце +32- +34, в тени сразу + 25-27.
Что бы не обгореть обязательно нужно побывать в хаммаме. Есть городские и при отелях. В городской не рискнули идти даже ради экзотики. Банщики - местные тетки. Эти тетки не то что, коня на скаку остановят, они табун верблюдов остановят без напряга. Никакой эротики: главная задача этих теток содрать с тебя заживо кожу, что они с успехом и выполняют. А затем ты попадаешь в руки массажисток. И опять -таки никакой эротики, это не Таиланд . Задача массажисток переломать тебе кости, вывернуть суставы и порвать мышцы/ связки. После этих пыток чистый, но еле дышащий истязуемый больше вообще ничего не хочет. И тут получаешь стакан берберского чая. И вот тогда ты понимаешь, что попал в рай.
В самом Агадире никаких исторических мест нет, поскольку город в начале 60-х годов прошлого века был полностью разрушен землетрясением, выстояли лишь стены Медины.

Город заново построили в стороне от старого. За древностью - в Маракеш. Уверен, что со времен Али-бабы и Синдбада, там мало что изменилось. Ездили сами, несколько часов по бархатной дороге, построенной в свое время французами, в отличном автобусе с кондиционером. Во время поездки в Маракеш было полное ощущение, что едем в ад ( температура и окружающая природа ) +44 и красные пески. И над всем этим , выжженное солнцем , белое слепящее небо. Пожалели, что поехали только на один день, нужно было спланировать поездку заранее на 2 дня. Второй раз ехать, признаюсь честно, было лень. Вставать пришлось в 5 утра.

Еще одна тема - катание на верблюдах. 2,5 часа покатушек на верблюде на солнцепеке - почувствуй себя участником караванной экспедиции по Шелковому пути. Но верблюды такие приятные, шелковистые на ощупь и пахнут шампунькой:

О всяческих сувенирах и произведениях местных ремесленников: для туристов делается такая откровенная фигня, что деньги жалко тратить. Всю грубое, некрасивое. Хотел купить джеллабу - не рискнул. Все более приличное и стоит прилично: несколько сот евро, а то и тысяч.
Из небольшего опыта: лучшие национальные сувениры и поделки для любой страны делают в Китае.
Всякая всячина:
Вот такой дракончик-геккончик был пойман мною вечером около бассейна, принесен в номер, осмотрен и выпущен:






За 10 дней накупались, назагорались, накатались на велосипедах и верблюдах, наелись клубники и довольные отправились домой.Все знают о марокканских мандаринах- апельсинах, но мало кто знает, что в Марокко есть великолепная клубника.
Рекомендую всем душевный малобюджетный отдых


Последний раз редактировалось uzambar 12 янв 2014, 15:32, всего редактировалось 2 раз(а).


За это сообщение автора uzambar поблагодарили: 6 Belka33, Bufoon, Старый пёс1, Dandy, zmey-russia, Джонни
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение
 

 Заголовок сообщения: Re: Слэндопутешествия - фотографии,советы,впечатления...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:04 

Зарегистрирован:
Июнь‚ 23, 2001 12:55 pm
Сообщения: 1
Откуда: Mastersland

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW ICQ

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  



Powered by phpBB © 2010 phpBB Group